забей, лерочка — каждый, кто делал тебе больно
Тихий, темный вечер. Вновь легкая прохлада из так и не закрытого окна, вновь шелест листьев и писк каких-то детей со двора. И вновь Арс. Забившийся в угол и утопающий в своих мыслях. В его голове столько проблем, столько загонов, не пересчитать этих вредоносных тараканов. Поубивать бы их всех, да только плодятся они гораздо быстрее. Слышно лишь одно: хватит. Х в а т и т. Хватитхватитхватитхватит. Словно набатом по голове. Арс морщится от собственных мыслей, пытаясь заткнуть их хоть чем-то. Книгой, музыкой, человеком. И ничего не помогает. Поэтому сейчас парень просто сидит, зная, что скоро это должно пройти. `•` Неожиданный звук двери заставил его чуть ли не подпрыгнуть от резкого звука. Давно к нему не заходили люди. —Привет.. Давно не виделись? — внезапному гостю явно неловко, — я просто подумал.. Не знаю, врать не буду, хотел тебя увидеть, беспокоился. —Сереж.. Эм.. Привет? Извини, что на связь не выходил.., — Арс чуть улыбается и пытается выдать хоть какую-то причину. Только вот он не знает, что его другу(? Он уже не уверен, может ли так называть того, кто сейчас стоит и смотрит на него в ожидании ответа) не нужны никакие оправдания, не догадывается, что по самому парню можно определить, что все очень плохо. —Выглядишь.. Так себе. Я, эм, зайду? —Ох, конечно, — пропускает Сережу в квартиру. Хочет уже предложить чаю, но, кажется, и того не осталось. Он решает озвучить эту мысль.— если честно, я не уверен, что у меня остался чай или типа того.. Извини.. —Эй, прекращай, все хорошо, — слегка трясет пакетом, который Арс не заметил до этого момента. Продукты.— а ещё я все еще помню где у тебя кухня. Не стой столбом, пошли. Так, за чаем и какими-то пирожеными, которые Сережа любезно купил для друга, они, после тяжёлого молчания и неловкости, просто сидят на кухне и разговаривают обо всем. И Арс Сереже безумно благодарен.2. [ х в а т и т. ]
28 октября 2021 г., 14:49