Всё началось с ошибки

G
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 10 583 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

6 часть. Понимание вещей

Настройки
     В саду расстилалась ночь: чёрно-зелёная трава, прохладный воздух и чистое мраморно-разноцветное темнеющее небо, усыпанное звёздами. Лишь из особняка доносилась едва различимая музыка. Дафна уже оставила попытки вырваться из железных объятий Локи: её тонкие руки, обвили его шею и крепко сплелись. Дафна не сразу, но безошибочно определила, кто её похититель: его голос всё ещё отчётливо звучал в голове, с безмятежностью повествуя о «похищении своей Персефоны», а горделивую величественную фигуру и чёрные, как смоль, грубые пряди волос она узнала бы даже в толпе, конечно сегодня Локи использовав магию сделал так чтобы его волосы горели синим пламенем, но где то незадолго до её похищения она заметила что Локи вернул себе прежний цвет волос.      Локи остановился у скамьи , окружённой синими кустами, и бережно посадил на неё свою бесценную добычу.     — Добро пожаловать в царство мёртвых, моя драгоценная Персефона! — Локи с наглой коварной улыбкой, подобно истукану, распростёр руки и негромко засмеялся.      Дафна, нахмурившись, смотрела на его довольно хруро, будто осуждая,но Локи не видел в её глазах осуждения или какой-то ненависти. Она медленно поднялась, девушка была ниже Локи поэтому она смотрела на него снизу вверх, с осторожностью отступила и подошла к кусту роз. Невесомо взяв в обе руки нежный бутон цветка, снова посмотрела на Локи:     — Странное у тебя царство мёртвых… — с сарказмом сказала Дафна и с наслаждением стала принюхиваться к тонкому аромату, что испускала синяя роза.      В её тоне Локи не слышал отголоски недовольства или сердитости, скорее Дафна воспринимала это как добрую шутку и подыгрывала ему.     — Знаешь.... — начала Дафна отстранившись от цветка и немного помедлила,решая говорить дальше или нет. — Все цветы что здесь есть, из создала я. — продолжила она оглядывая сад.     — Ты их здесь создала? — спросить Локи не до конца понимая слова девушки. — Тоесть посадила? Я не думал что принцессы занимаются подобным, хоть я и знаю что ты отличается от многих, если не ото всех принцесс, но не думал что ты увлекаешься подобным. — продолжил Локи и Дафна перевела взгляд с сада на него.     — Боюсь тебя огорчить, но я не сажала их. — став подходить к Локи бархатным голосом с нежной улыбкой сказала она. — Точнее не садила в ручную,я сделала это с помощью магии. — продолжила Дафна, и подойдя к Локи на приличном расстоянии остановилась.     — Тогда ты ещё больше похожа на Персефону. — улыбнувшись сказал он, улыбка была доброй,ни капли насмешки или сарказма. Так он улыбался только своей матери.      Дафна на его фразу лишь закатила глаза и рассмеялась. Локи всё ещё не чувствовал в ней тех эмоций которые чувствовали друзья Тора, когда второй принц подшучивал над друзьями братца, те лишь злились на него, говорили что это не смешно и младший принц видел в их глазах небольшую но ненависть. В глазах Дафны же сейчас была какая-то нежность.      В Асгарде Дафна была похожа на розу. Как роза прекрасна, но чуть что, пронзит шипа игла. Такая же как роза красива и в то же время опасная если не пройти через эти шипы. Тогда,в Асгарде, Локи натыкался на эти шипы, но сейчас кажется шипов у Дафны не было.     — Чтож, Аид.... — прервав тишину смотря Локи в глаза заговорила Дафна. — Думаю после этого дня мы не будем видеться ещё долго. — спокойным голосом закончила она своё предложение.      Локи догадывался об этом, но почему то думал что его догадки ошибочные,и что они время от времени смогут видеться. Бог обмана не понимал почему он на это надеялся, но предположил что это из-за того что он встретил девушку которая отличалась от других и нашел интересного собеседника.     — А мы можем переписаться? — неожиданно даже для самого себя спросил Локи и его голос прозвучал немного неуверенно. Как же он хотел забрать свои слова обратно.     — Если ты хочешь, конечно, я не против. — пожав плечами спокойно ответила девушка всё ещё глядя Локи в глаза.     — Тогда жду писем, Персефона. — вернув себя прежний голос сказал бог и хитро улыбнулся.     — Хватит называть меня так! — скрестив руки на груди своим бархатным голосом сказала Дафна.     — Не я же виноват что ты оделась в Персефону. — с ухмылкой ответил ей Локи.     — Если бы я знала что при оденешься в Аида, то никогда бы не оделась как Персефона! — скрестив руки на груди, обиженный голосом сказала Дафна.     — Кем бы была тогда? — заинтересованно спросил Локи,ему и вправду стало интересно в кого бы она оделась и как бы выглядела.     — В вампира. — почти сразу ответила Дафна. — как брат... — тихо довабила она и было видно что она перестала обижаться.      Локи мало видел взаимоотношений Дафны и Билла,но судя по тому что видел, Локи может сказать что у неё с братом отношения складываются очень хорошо. Для Локи это было необычно, они с Тором часто не понимали друг друга, ругались, не могли прийти к единому решению и многое другое. Они с братом были похожи на каких-то врагов которых заставили работать вместе. Ещё Локи завидовал брату, ведь Тор наследник престола,любимец всего Асгарда,если не всех 9 миров,а он.... он второй принц что растёт в тени старшего брата. Локи не считал брата достойным правителем, он легкомыслен, живет одной секундой и никогда не думает что будет после. А это страшный недостаток правителя, ведь Тор может устроить войну и не додумав всё может проиграть и Асгард падёт.      Дафна же будучи 2 ребёнком в семье, не росла в тени старшего брата. Это было видно по её поведению. Она была раскрепощенней Локи, не боялась перечить брату. Однажды он увидел в Асгарде как Дафна могла спокойно дуться и ругать брата.      Это произошло в один из первых дней их пребыванию здесь. Локи шел среди коридоров и услышал нежный, бархатный голос. Он незаметно прошел туда где был слышан голос и увидел Дафну и Билла.     — Почему так долго? — обиженно спросила Дафна брата. — Ты обещал погулять со мной в 3 часа, ты сказал что уйдёшь от туда даже если собрание задержат.      Локи был удивлён, принцесса так легко отчитывала брата за невыполненое общение. Младший Одинсон никогда не смог бы так отчитать брата, даже если бы по его глупости они могли умереть. Но всё же ему показалось поведение Дафны немного детским.     — Прости. — виновато ответил ей Билл. — Там поднялась важная тема и поэтому я не смог уйти. — оправдывался он.      Тут у Локи случился мини шок. Он не думал что Билл признает свою вину и извинится. Принц Сайфер казался ему холодным, жестоким, как будто ему нечего не стоит уничтожить какую то планету,и второй принц никогда бы не поверил если бы не увидел это своими глазами, что этот холодный принц станет извиняться и оправдываться перед младшей сестрой.      Сайферы ещё дальше о чем то говорили но Локи решил уйти. Он шел по коридорам дворца и думал, почему отношение Сайферов так отличаются от отношений Одинсонов. И Локи не думал что дело может быть в том что Дафна девочка. Локи иногда мельком видел что к Биллу пристают всякие принцессы, дочки герцога и другие. Принц Сайфер относился к ним безразлично, конечно он был вежливым но не более.      — Локи? — голос Дафны вырвал Локи из воспоминаний.     — Что такое? — спросил Локи смотря на Дафну.     — Нет,нечего. — немного покачав головой ответила Дафна. — Просто ты как будто погрузился в какой то сон. — после пояснила она.     — Не обращай внимание,со мной такое частенько. — "После встречи с вашей семьёй" мысленно добавил он,девушка кивнула.      Дафна и Локи пробыли в этом саду ещё какое-то время, а после того как увидели что шум из особняка затих и что гости начали расходиться, вернулись. В особняке остались только Билл,Тор и ещё Диппер и Мэйбл. Когда Локи и Дафна вернулись Диппер и Тор пошутил мол "Уходили улаживать дела в подземном царстве". На что Дафна посмеялась а Локи лишь закатил глаза.     — Слушайте,давайте поиграем в монополию? — спросил Диппер.     — Давайте! — радостно сказала Мэйбл. Билл и Дафна пожали плечами, а Одинсоны недоуменно смотрели на них.     — А что такое монополия? — спросил Локи.     — Это экономическая и стратегическая игра для двух и более человек. — ответил Билл. — Если хотите могу объяснить правила игры. — добавил он, Тор и Локи кивнули.      Принцам Асгарда обьяснили правила,как нужно играть и так далее. И после они уже начали играть. Сыграли они 3 раза. Первый раз выйграла Дафна, второй раз Билл, третий - Локи. После они решили что все уже наверняка устали и все вернулись домой. Локи и Тор в Асгард, Билл и Дафна в свой мир, и Мэйбл и Диппер ушли домой.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник