слишком поздно
17 октября 2021 г., 19:03
Мне бы успеть дописать стихи,
расписать целые страницы, расписать как книгу.
Покой на последних минутах изложить,
пока конец листов я не увижу.
Капают чернила на белый лист,
комкаю в кучу, швыряю на пол, голову не переворачивая.
Стены шедевров поэтесс полны,
но место для творца такая маленькая.
Мои стихи будут у всех на устах.
Мне завтра исполнится двадцать, но мало времени.
Ведь огнём вспыхнут и стихи, и земля,
когда вечера наступят серые.
Расписанная бумага — лишь пепел,
Чернила — лишь грязь, а руки — лишь орудие для раздора.
Моя муза теперь в клетке.
Я не смогла убежать от Смерти Бога.
Её серп не медлит ни секунды,
протыкая в незаконченные стихи, в юное сердце.
Подобно куче забытых игрушек.
Подобно намертво сидевшей.
Страницы пустые остались,
чернила всё капают…капают на пыльный пол.
Хоть что-то мой труд значил?
и кому же он посвящён?
Через сотен лет все забудут
мои беззвучные слова и меня безымянную.
Я стихи свои возможно не обнаружу,
а лишь пустую бумагу мятую.