Думаю, мы не подружимся

R
Завершён
17
17 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Всю неделю я учила сценарий, и днем и ночью, строчка за строчкой мелькали перед глазами. И кажется, что я уже знала, наизусть не только свой сценарий. Завтра был первый съёмочный день. Весь процесс будет длиться около года. -я хочу есть... - сказала я грустно и в слух, потому что мне слишком лень было вставать. Но потребность в еде победила и я пошла на кухню. Там я поставила чайник и разогрела пиццу. После чего вышла на балкон, решив насладиться последними, тёплыми вечерами. Я сидела как зачарованная, наблюдая за тем, как солнце уходит за горизонт. На душе было так спокойно, что все проблемы куда-то улетучились. Мне кажется, что это самый лучший способ расслабиться и побыть наедине с собой. . . . - Как ощущения перед первым съёмочным днем? - Юра спросил это с невероятной улыбкой и искренним интересом. -Честно, очень волнительно, это мои вторые серьёзные съёмки) - У тебя очень хорошо получается, так что не переживай, может пока ждём открытия, пойдёт кофе купим, все равно ещё полтора часа ждать. - Да, почему бы и нет) - ой ребят, вы собираетесь пойти в кофейню, можно с вами? - с таким вопросом к нам подошла Глаша и Олег... -да, давайте, Ира ты же не против? -нет, пошлите) - Олег снова был молчалив, но я в принципе и не пыталась вытащить из него слова. До кофейни мы дошли в очень приятной атмосфере. Юра с Олегом шутили, мы с Глашей смеялись. Единственное, что меня напрягало, это пристальный взгляд Олега на мне. Мне казалось, что он с ног до головы пытается меня изучить. Он читал меня как открытую книгу. - Эй ты чего такая задумчивая? - спросил Юра смотря мне в глаза. да так, не очем) мы кстати ужа дошли до кофейни) - мы зашли в помещение. Оно было в стиле лофт. У меня было ощущение, что в этом помещении ремонт делали хипстеры. Кирпичные стены, кресла - мешки, и бариста с бородой и гулькой на голове. Но все же, очень эстетично как по мне) я подошла к стойке и начала делать заказ. - добрый день, можно пожалуйста латте с каромельным сиропом, побольше льда, и малиновый макарунсы) - хорошо, оплата наличными или картой? -картой - сказал Юра и приложил свои кредитку. -хорошо, оплата прошла, ожидайте - мы отошли в сторонку. - зачем ты это сделал? Я в состоянии оплатить свой заказ сама... - это этикет, я тебя пригласил, значит я и оплачиваю) - он улыбнулся и предложил пройти за столик. Глаша и Олег уже ждали нас) - кто что заказал? - поинтересовался Олег. -я латте, макарунсы. -я американо и брауни) -я клубничный чизкейк - после слов Глаши, бариста огласил наши имена и мы пошли к стойке. Юра помог мне донести заказ и мы приступили к трапезе. Она соправождалась приятными разговарами не о чем. Иногда, такие рассказы очень даже полезны. Они позволяют не думать о проблемах и умственно расслабиться. Посидев в каме ещё пол часа, мы решили выдвигаться обратно. Я надела пальто и вышла. - ира, а у тебя есть молодой человек? - не самый как по мне корректный вопрос задала Глафира. На самом деле, я не любитель распространятся о своей личной жизни. - Нет, на данный момент молодого человека у меня нет) - а почему же? Ты красивая и интересная) - я не нашла нужного человека - после этих слов я встретилась глазами с Олегом, и как будто очутилась где-то в другой вселенной. Он смотрел так странно, мне было очень не привычно. Чувства были смешанные и не типичные. Из транса вывел Юра, он начал мня щикотать, я же громко смеялась и пыталась убежать. Могу сказать, что с ним я не чувствовала нашей разницы в возрасте, кторая была величиной в 6 лет. Хоть знакомы мы и не так давно. Постепенно мы пришли к съёмочной площадке. Нам начали приносить костюмы и делать макияж. Так как красила я не плохо, сделал грим себе, я приступила к гриму Юры, дабы помочь гримеру. Я видела что ему щикотно, но он пытался сидеть и не двигатся, чтобы не мешать мне. - ну почеши уже ты этот глаз - сказала я и начала смеяться, Юра тем временем начал чесать глаз, видимо уже давно хотя это сделать. - Ура, я смог) - после чего он снова начал сидеть без движения. Через минут 10 я закончила и мы приступили к съёмке. Они длились 6 часов, из которых только 30 были перерывом. Мы много смеялись, и узнавали что-то новое о друг друге. Самая сложная сцена, это поцелуй моего персонажа, и персонажа Олега. Мне эта сцена далась только с 7 раза. Я постоянно что-то делала не так. Его взгляд вводил меня в ступор. Я конечно знаю, что не совсеми людьми просто работать, но почему-то именно это, было меня не просто. То мы засмеемся, то кто-то забудет реплику. А так, сильно сложно чего-то не было. За этот я сдружилась с Любой Аксёновой, с Юрой и Олегом, Сергеем и Глашей. Договарилисьь как нибудь сходить вместе в кафе. . . Съёмочный день подошёл к концу, такси не приезжало уже час, и тут из театра вышел Юра. -может тебя подвезти? -знаешь, было-бы не плохо. Дальше мы пошли в машину. Он включил приятную музыку, свежий ветер дул в лицо. Его руки крепко держали руль, и он внимательно смотрел за дорогой. - тебе не дует? - прозвучал нежно вопрос. - нет, все в порядке. Спасибо что тратишь время и везешь меня домой. - пустяки, тем более нам по пути) кстати, может мы с тобой сходим завтра в парк аттракционов? Глаша и Олег тоже пойдут) Люба вроде тоже) -я принимаю предложение. Вроде бы в 19.00 около входа? - да, ты права. После мы подъехали к моему дому. Мы попрощались, и при выходе я чмокнула его в щеку)
17 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)