***
Что же, я дома. Самое время узнать, что хотел отец. Нехотя я зашёл в кабинет отца, он все также стоял возле портрета мамы. -Сын, с тобой ничего не случилось? Ты же ведь знаешь, ты можешь рассказать мне всё, я выслушаю тебя и дам совет. -Да нет, отец, ничего такого. -Ясно. Отец смотрел на меня, но судя по всему больше он ничего говорить не собирался. Поняв это, я вышел из кабинета и направился в свою комнату. Только открыв дверь в спальню передо мной появился Плагг. -Твой отец сегодня такой странный, сказал тебе целых 3 предложения. -Действителтно, но мне приятно, что он решил поговорить со мной о моих чувствах, только вот я сам не готов говорить о них с отцом. -Ты планировал куда-то пойти, не забыл?-спросил меня Плагг с небольшой ухмылкой. -Ах, точно, Плагг, спасибо, что напомнил! -Эй, нет-нет-нет, сначала камамбер, а потом уже твое обращение! -Хорошо, сейчас дам тебе твой сыр. Открыв мини-холодильник, я достал кусочек камамбера. -Держи. Плагг сразу же проглотил его. -Мда...Гурман из тебя никакущий-с улыбкой, сказал я. -Так ты же спешишь, если я его тут буду есть по чуть-чуть, ты никуда не успеешь-чуть злобно, оправдался Плагг. -Хорошо, я тебя понял,Плагг, когти!***
Добежав до парка в форме кота Нуара, я нашёл наиболее удачное место, чтобы перевоплотиться в подворотне. Там же я написал Луке: "Я уже на месте, ты где?" Лука:"Немного задерживаюсь, буду через 2 минуты" Замечательно, тут неподалёку находится пекарня Дюпен-Ченов, надо зайти купить что-нибудь поесть. Что-то крикнуло мне в ухо, это что-то было Плаггом. -Адриан, а ты ничего не собираешься мне дать?!-словно собираясь съесть меня, спросил Плагг. -Ой, да, прости.-сказал я, протянув ему кусок сыра. Он с радостью взял его и залез в сумку. Проследив за тем, что никто не видел Плагга, я пошел в пекарню.