***
Сегодня Лия пришла в детский сад с новой игрушкой — большой куклой с голубыми глазами, которая могла моргать и разговаривать. На кукле было надето красивое пышное платье из трикотажа. Края и поясок были обшиты бахромой, а к ней приклеены бусинки разных цветов. На юбке платья были пришиты маленькие бабочки и бантики чуть больше. Волосы у игрушки были, на удивление, каштановыми, ведь чаще волосы куклам делают блондинистые. Башмачки у куклы были из пластика, на который была приклеена бахрома. Так кукле было тяжело стоять, поэтому к ней прилагала тяжёлая железная подставка. Лия назвала куклу Наной. Нана стала для девочки лучшей подругой. Конечно, у маленькой Лии были и другие подружки, но лучшей девочка считала именно свою куклу. Она не могла назвать её глупой, если Лия что-то нечаянно сломает по своей неловкости. Джино привёл дочку в группу, попрощался с ней, и девочка побежала хвастаться подружкам новой куклой. Знала бы маленькая Лия, сколько её отцу пришлось стараться, чтобы порадовать свою любимую дочь. Забежав в игровую, девочка воскликнула: — Мари! Эмма! — позвала своих подружек Лия. — Смотрите, что у меня есть! К маленькой Ладжини подбежали две девочки: у первой были очень светлые, почти жёлтые волосы, карие глазки и полненькое телосложение, вторая девочка была худой и высокой, у неё была длинная темная коса и зелёные глаза. — Какая красивая! — воскликнула первая девочка. — А можно поиграть? — Эмма, но я сама с ней не играла. — расстроилась Лия. — Давайте лучше все вместе поиграем! — Ты с ней будешь дома играть, а у нас такой нет! — воскликнула вторая девочка. — Но Мари! — топнула ножкой маленькая Лия. — Девочки, давайте вместе поиграем в чаепитие! У вас же тоже есть куклы. — Есть! — воскликнули вместе Эмма и Мари. — Но такой красивой нет! — Хорошо… — сдалась Лия. — Тогда играйте, а я порисую. Девочки обрадовались и вырвав куклу побежали устраивать чаепитие. Лия лишь успела кинуть им вслед, что куклу зовут Нана, но подружки её уже не слышали. Маленькая Ладжини расстроенно прошла за маленькую парту и взяла в руки карандаши, задумалась, что же ей нарисовать. Девочка долго думала и наконец придумала. Она долго старалась, нагнувшись над рисунком слишком низко. — Лия! — воскликнула воспитательница сеньорита Алисия. — Ты же испортишь зрение! Девочка послушалась и выпрямившись, продолжила пыхтеть над рисунком. Наконец-то закончив, она гордо любовалась своим шедевром. — Что там у тебя? — любопытно спросила сеньорита Алисия. — Покажешь? Лия протянула листочек с кривым детским рисунком. — Это твой папа? — уточнила воспитательница. — Да! — ответила Лия. — Он шьёт мне платье для куклы. Алисия глянула за спину Лии и заметила, как Эмма и Мари играют с куклой. Девочки оторвали от платья одну бусинку и тщетно пытались прикрепить её на место. Поняв, что ничего у них не получится, девчонки выбросили украшение под тумбочку. После рабочего дня по приходу домой отец Лии обнаружил, что на платье Наны не хватает украшений. Лия рассказала ему, что весь день с куклой играли Мари и Эмма, и Джино попросил больше не носить куклу в сад. — На следующий день в группе Лию уже ждали её подружки. Увидев девочку, их глаза заблестели, но в руках у Лии не было куклы, и радость в глазах Эммы и Мари тут же потухла. — А где Мия? — спросили девочки почти одновременно. — Какая Мия? — удивилась Лия. — Ой, — прикрыла ротик ладошкой Мари, — то есть Нана. — Я её оставила дома. — отмахнулась маленькая Ладжини. — А завтра? — спросила Эмма. — Завтра ты её принесешь? — Нет. — ответила девочка проходя дальше в игровую. — Папа запретил мне её носить в сад. Две другие девочки поняли, почему и не стали спрашивать, ведь они сами виновницы пострадавшего платья. — Тогда нам не интересно с тобой играть. — ответила Эмма, и взяв под руку Мари, повела её строить башню из кубиков. Лия заметно расстроилась, и это заметил один русоволосый мальчик. — Они просто глупые, не слушай их. — пытался поддержать Лию Джон. Они просто знали, как зовут друг друга, но вместе никогда не играли и не дружили. — Давай лучше со мной проиграешь, я-то лучше их. — Ты подслушивал?! — удивлённо возмутилась Лия. — Немного… — честно признался Джон. — Так ты будешь со мной играть? — А во что? — Во что хочешь. — Я хочу собирать пазл. — Давай! Так и подружились Лия и Джон, которые будут друзьями ещё долго. Пожалуй, это будет единственный настоящий друг Лии.***
Лия сидела на подоконнике, наблюдая, как люди снуют и обгоняют друг друга. Большинство идут в одну сторону. Девушка догадалась, куда они идут. Чтобы занять первые ряды, нужно прийти как можно раньше. «Может, и мне пойти? Хотя нет, не буду напрягать ребят,» — подумала Лия и продолжила вспоминать.***
Лия снова в школе. Девушка осторожно заходит в класс, смотря себе под ноги, ведь кто-то очень остроумный может подставить «подножку». Ладжини прошла на своё место, спокойно разложила учебники и повторяла домашнее задание. Девушку сегодня не трогали, и это было странно, ведь с последней выходки одноклассников прошло больше двух недель. Это звучит так, будто Лию обижают каждый день и все вокруг, но это не так. Обижает её компания стерв, куда входят не только девочки, но и мальчики. В этой группке человек восемь или даже семь. Есть пару человек, которые хотели бы наладить с Лией контакт, но она была слишком замкнута, и они боялись, что если они будут дружить с Лией, их тоже начнут дразнить. Остальным просто было всё равно: они не обижали Ладжини, но и не защищали её. — Эй, Ли! — подсела к Лии светлая девушка из компашки стерв. — Ты можешь мне помочь? Я хотела найти тебя в Инстаграм или Фейсбук, но не знаю твой ник. Давай выйдем в коридор, потому что здесь сеньор Габриэль, и он ненавидит новые технологии. — смеялась над учителем девушка. Лия кивнула в ответ. Девушки вышли в коридор, и Джесс будто специально тянула время, притворяясь, что у неё завис телефон. Спустя минуты три девушка наконец дала телефон Лии, чтобы та ввела свой ник. Джесс ответила, что обязательно подпишется, но прятала за спиной фраки. Как ни в чём не бывало, девушки вернулись в класс и сели на свои места. Лия только заметила, что её вещи лежат не так, как она их складывала, но девушка не обратила на это внимания. Придя домой, Лия села за домашнее задание. Открыла дневник случайно на не той странице ужаснулась. Две страницы дневника были исполосованы, разчерканы, а крупным и мелким шрифтом пастой разных цветов было написано «СДОХНИ». Лия заплакала, а слезы падали на листы, размывая чернила.***
Лия почти засыпала на диване, унесенная воспоминаниями. Девушка долго боролась со сном, но всё же он одержал победу. Лия спала недолго. Проснувшись, она думала, что за окном уже темно, но солнце ещё высоко. На часах четверть пятого. В голову Лии пришла гениальная мысль: почему бы пока никого нет не искупаться в бассейне? Виктория разрешила пользоваться своим гардеробом, поэтому Лия решила немного понаглеть. Выбрав купальник, который ей понравился, она начеркала короткую записку, что это она взяла купальник, Ладжини пошла во двор. Вода уже нагрелась под лучами солнца, но сначала показалась ледяной. Лия любила воду, она расслабляла, успокаивала. Лёгкие волны уносили в неизвестную страну грёз, где ты можешь хоть уснуть, но спать на воде небезопасно. Лия бы ещё вспоминала прошлое, но приказав себе не делать этого, она решила хоть чем-то заняться. Девушка вспомнила, как отец учил её готовить, ведь это обязательно пригодится. Попутно он ещё рассказывал, как он совсем не умел готовить, но жизнь заставила. Честно признаться, он был прекрасным поваром и так же учил Лию. Юная Ладжини старалась, и Джино радовался каждому её успеху, как своему. Девушка решила приготовить ребятам что-то необычное, и вспомнив, как её учил отец, принялась за работу. К счастью, все ингредиенты имелись на кухне, поэтому идеальным блюдом стала бы лазанья. Итальянская классика из моды не выходит. Через некоторое время девушка закончила и вошедшая в азарт Лия уже не хотела останавливаться. Приготовив ещё пару более лёгких блюд, совсем забывшаяся девушка глянула в окно, за которым уже стемнело. На часах была половина десятого. «Ребятам надо отдохнуть, а потом они точно пойдут на какую-то вечеринку,» — успокаивала себя такими мыслями Лия. Девушка устало упала на диван и через пару минут уже спала крепким сном и даже не проснулась, когда ребята пришли домой немного выпившие и уставшие около двенадцати ночи. Виктория заботливо накрыла Лию покрывалом и приказала всем идти спать очень тихо. Дамиано заметил за спиной Вик еду, которую приготовила Лия и бесшумно подошёл и попросил Вик помочь. Виктория и Дамиано взяли по тарелке, а Томас и Итан взяли столовые приборы. Потушив свет так же бесшумно ребята поднялись в комнату Дамиано уплетать такую вкуснятину.