***
Прошло несколько дней. Алби и Лизи стали привыкать к Глейду. У каждого из них были свои дела. Лизи каждый день бегала по лабиринту и искала в нем хоть какие нибудь намёки на выход, а может и даже сам выход. Алби был оставался внутри Глейда, готовил еду, а иногда даже пытался что-то сделать по хозяйству. Например, недавно Алби начал делать огород, перетаскивал и раскладывал коробки, куда с едой, куда с одеждой, в общем наводил порядок. Каждый вечер Лизи прибегала с лабиринта и рассказывала Алби, что она увидела нового. Недавно девушка забежала в новый сектор и едва ли не потерялась. Алби оказался хорошим слушателем. Каждый вечер ребята разжигали костер и сидели и рассказывали друг другу, что у них было интересного за день. Так продолжалось несколько недель. Лифт уже успел приехать два раза и привезти припасы. Еда, одежда, инструменты, медицина и так далее. На третий раз лифт приехал не один. Внутри лифта сидел парень азиатской внешности. — Где я? Что это за место? — Успокойся, ты в Глейде. — Что за Глейд? Что вообще происходит? Почему я ничего не помню? Что за кланк тут творится вообще? — Так, успокойся и давай вылазь. Алби, будь добр вытащи все коробки пожалуйста, а я пока проведу новенькому экскурсию. — Ладно, так парень вылазь отсюда. — Пошли за мной, - девушка повернулась и пошла в сторону спальников, - Ты помнишь что нибудь? — Нет и это меня пугает. — Выдохни, ещё вспомнишь всё. Девушка вытащила один спальник и расстелила его рядом ещё с двумя. — Итак, это место мы называем Глейд. Там за стенами находится лабиринт. Мой тебе совет, лучше туда пока что не ходить. Вот тут мы спим. Ночью могут быть разные звуковые спецэффекты, но потом все узнаешь, не переживай. Меня зовут Лизи. Того парня зовут Алби. Он остаётся тут, работает и что-то делает по хозяйству, а я в это время бегаю в лабиринте и ищу выход и... — Ты нашла его? — Кого? — Выход. — Пока что нет, но я ищу его почти 2 месяца. — Ясно, а я могу тоже искать выход? — Не советую тебе пока что суваться туда, - девушка показала рукой на одну стену, - там опасно и ходят странные существа, а ещё забыла сказать, ночью или даже на закате ворота закрываются и лучше в лабиринте не оставаться на ночь. — А для чего мы тут? — Честно говоря, я сама не знаю, нас с Алби как и тебя привёз лифт. Мы также ничего не помнили, даже своего имени, но потом со временем вспомнили его. — Я кстати вспомнил, меня зовут Минхо. — Чтож, приятно познакомиться, Минхо и добро пожаловать в Глейд.Часть 4 Новенький
1 января 2022 г., 20:47
Примечания:
У меня сегодня день рождения! Можете хотя бы отзыв оставить, чтобы я знала, что вам нравится читать мой фанфик.
Примечания:
01.01.2022. Сегодня мне исполнилось ?? лет. Это пока что секрет сколько мне лет, но возможно скоро расскажу. В честь моего дня рождения я решила выпустить главу бонус.
Кстати поздравляю всех с новый годом. Счастья, здоровья и успехов вам и вашим близким.