Шанс

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 470 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Встреча

Настройки
«В комнате чертовски холодно… Или так только кажется? За окном солнечное лето, но почему я чувствую только холод? Это началось с тех пор, как я потерял тебя. Ну как потерял, ты никогда не был моим. Хоть мы и были вместе, я был для тебя только другом, может чуть больше чем просто друг, но точно не любимый. Не любимый… Как же неприятно думать об этом, ведь когда-то мне казалось, что вот он, счастливый момент жизни, мы вместе и все как в фильме. Но жизнь - не фильм, не милый сериал о любви, с обязательно счастливым концом. Ты помог мне убедиться в этом в тот вечер, в тот самый вечер, когда ты сам признал, что между нами ничего быть не может. Я пытался это принять, честно я пытался. Но только стоит мне начать забывать тебя, как воспоминания сами дают о себе знать, душат и разрывают на куски. И почему из нас двоих я должен страдать? Почему я думаю о тебе, пока ты спокойно проживаешь свою счастливую жизнь? Друзья так часто говорили мне забить. Неужели они думают, что я не пытался? Вот только знать бы как…» Дэн сидел за своим столом и писал на листке письмо. Вот только тот, кому оно адресовано, никогда его не прочитает. Когда они с Ником расстались то пообещали больше не видеться, чтобы прошлое осталось в прошлом. Но видимо только Ник смог отпустить прошлое и начать новую жизнь. Тяжело вздохнув, парень встал с места и посмотрел в окно. За окном светило солнце, и он в который раз убедился, что на улице тепло, и нет ни намека на холод, который он сейчас чувствовал всем телом. - Может стоит выйти на улицу? Я ведь уже давно не выходил просто погулять… - он вспомнил что никуда не ходил, кроме продуктового магазина. В этот момент он решил, что пришло время отпустить прошлое. Ну или хотя бы попытаться. Он и так прошел слишком много времени в четырех стенах. Быстро переодевшись, он пошел на выход. Через 15 минут он был в парке. Ничего там не изменилось с прошлого лета. Деревья и старая детская площадка стоят на месте. По тропинкам ходят люди, не так много, чтобы назвать кучей, но и не мало, чтобы сказать, что парк пустует. Как ни странно, раньше Дэн любил это место. Будучи студентом, он часто приходил сюда освежить голову и подумать, а иногда просто прогуляться. И в один такой день он и встретил Ника. Светловолосый парнишка с первого взгляда врезался в его память и оставался там еще долгое время, что Дэн неосознанно стал искать его светлую макушку по всему парку. Удача была на его стороне или нет, но он столкнулся с ним снова. У них завязался небольшой диалог, который со временем превратился в два года отношений. Это началось, когда Дэн учился на втором курсе. Их расставание пришлось на четвертый курс. Парень уже дописывал диплом и думал о том, что скоро он закончит универ, начнет работать, возьмет небольшую квартирку на окраине и съедется со своим ангелом. Вот только ангела видимо такой расклад не устраивал. Тем временем рядом стал маячить богатенький парень, у которого денег хоть жопой жуй. А Дэн своему парню ведь доверял. Был уверен, что он не поведется. Зря надеялся. Он, как будто это вчера было, помнит, как видел, как эти двое зажимались в коридоре, как Ник даже не стал оправдываться, а просто сказал, что так будет лучше, что они бы все равно расстались, а так даже лучше. Не придется объяснять почему и за что. Ник хотел беззаботной жизни, тот парень мог ему дать такую жизнь. Все было понятно… Погуляв 5 минут, он задался вопросом, а что теперь делать. Обычно он гулял с кем-то, и они общались, а тут он был один и казалось, что на него смотрят как на психа, ходящего вокруг одного и того же места. Только вот никто не смотрел на него, и он присел на скамейку. - Ну же, Дэн, тебе нужно расслабиться. Может так и смотри, кого-нибудь себе найдешь… - парень прикрыл глаза и потер переносицу. Как говориться стоит бояться своих желаний, вот и нашему герою стоило бы подумать об этом. К Дэну подошел паренек и спросил у него: -Можно присесть? – улыбаясь спросил тот. Дэну пришлось открыть глаза и посмотреть на этого нарушителя его спокойствия. Открыв глаза, он был слегка удивлен. Выглядел он как кот. Вот реально. От разреза глаз, до кошачьей улыбки. Еще и маленькие клычки виднелись из-под верхней губы. Только ушек не хватает, да хвостик. Что-то мы отвлеклись. Дэн хотел промолчать, но этот парень все еще стоял рядом с ним и смотрел на него своими голубыми глазками, будто бы ожидая его разрешения сесть рядом. В другой ситуации Дэну показались бы очень красивыми эти глаза цвета чистого неба в солнечную погоду. Он все еще смотрел на него не сводя глаз и Дэну стало неловко. - Садись, - коротко ответил парень и прикрыв глаза откинул голову назад. Он сейчас был не в духе общаться со странными незнакомцами. Хоть и красивыми, отрицать он не стал. Паренек сел рядом и через некоторое время заговорил. - Я Крис. А как тебя зовут? – проявил интерес парнишка, смотря прямо на Дэна. Дэн был удивлен тому, что парень заговорил с ним. Бросив на него холодный взгляд, он спросил: -А тебе какое дело? - Мне интересно. Ты ходил в парке один, думал о чем-то. При этом лицо такое грустное - грустное. Что-то произошло? – было видно, что Крис заинтересован тем, что творилось в голове Дэна. Так все-таки кто-то заметил это. Дэну стало как-то не по себе, что он даже выпрямился и посмотрел на парня. -Ты следил за мной? Хотя не важно… Слушай, что тебе от меня нужно? Обычно не подходят к прохожим с видом, что знакомы много лет, – сказал грубо, но честно парень, смотря на своего собеседника. Криса, кажется, в его словах ничего не смутило, и он спокойно сказал. - Просто ты мне понравился, вот и решил подружиться, - честно сказал и продолжил. – Так что, скажешь, как тебя зовут? Я же вижу, что тебе одиноко. А я неплохой собеседник. Ни капли стеснения. Что даже Дэн ему немного завидовал, ему бы быть настолько уверенным, чтобы спокойно знакомиться в парке. Тут он вспомнил о Нике и о том, что собирался его забыть. Может этот парнишка и есть его шанс. Прикинув все за и против, Дэн, вздохнув сказал Крису -Хорошо, твоя взяла, я Дэн. Говоришь я тебе понравился? И насколько сильно? – подняв бровь спорил Дэн. В его голове стала зарождаться идея. Пока он не знал какая, но это точно должно было помочь ему. - Да, понравился. Так что, смотря на твое грустное лицо становится грустно. Кто-то тебя сильно расстроил? – парнишка посмотрел на него с заинтересованным лицом. Вздохнув, Дэн решил ему рассказать о своей проблеме. - Есть человек, которого я любил, но он предал меня… Крис молча смотрел на него некоторое время и хихикнул. - Это и есть твоя проблема, из за которой ты такой мрачный? Не знаю в кого ты там влюблен, но если он тебя не любит, то отпусти его и присмотрись к тому, кто поближе, - последнее звучало как признание в любви. Крис приобнял парня за руку, а тот отстранился. - Ты не понимаешь, я пытался, но у меня не получается его забыть… - вздохнул Дэн и опустил взгляд на свои руки. - А ты встречался с кем-нибудь еще? – неожиданно спросил Крис. - Нет, -перевёл взгляд на парня. – А что? - И ты даже не пытался начать новые отношения? - Нет, - вздохнул парень. – К чему ты ведешь? Крис в этот момент посмотрел на него как на идиота. - Прям совсем не с кем? Ты уверен, что нет кого то, кто начал бы с тобой встречаться? – вопросительно посмотрел на него и старался не заржать. Ну вот не мог он, Дэн казался забавным, когда тупил. - Говорю же, я не знаю кто будет со мной встречаться, зная, что я не люблю его… - сказал он как-то грустно и вздохнул. Тут Крис уже не смог сдержаться и заржал - Он перед тобой сидит, Дурачек! – пытаясь успокоиться проговорил паренек. - Я не дурачек… Стоп! -ох, кажется до него наконец дошло. - Ты хочешь встречаться со мной? - Бинго! Наконец-то до тебя дошло. Я же с самого начала сказал, что ты мне понравился. Или тебе память отшибло? – весело хихикнул парень от чего Дэну стало не по себе. Парень был удивлен, так как изначально подумал, что понравился Крису как человек и тот просто хотел с ним подружиться. А тут оказывается, что ему только что в любви признались, а он даже и не понял этого. Теперь то он точно завидовал решительности Криса и собрав всю свою волю в кулак, да она могла уместиться в один кулак, он решил воспользоваться возможностью. Он решил попробовать начать новые отношения. В конце концов его никто не заставляет жениться на Крисе. Не понравится – расстанутся. - И с чего мы начнем? – с капелькой заинтересованности спросил Дэн. - Ну для начала пригласи меня на свидание, - мило улыбаясь сказал Крис. - Ну… Эмм… Может встретимся еще. В этом парке. В семь. - Хорошо. Я с радостью приду, - махнув ему напоследок, Крис встал с места и пошел вперед. А Дэн все еще сидел и понял, что у него сегодня намечается свидание. Первое свидание за последний год. Может это и есть начало новой жизни? Кто знает…
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник