Любовь Локи

NC-17
Завершён
55
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 5 165 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
55 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Локи уже 10 лет правит Йотунхеймом. За это время он стал хорошим королём, йотуны его уважали. Они тоже изменились за это время и стали гораздо дружелюбнее. Теперь в Йотунхейме можно встретить и другие расы, да и в принципе туда могут приезжать почти все, естественно кто не побоиться ледяного мороза, вьюг и метелей.       Все обращались к Локи как к правителю и лишь одна девушка могла обращаться к нему как хотела. Это была Алекс, подруга Локи, которая была с ним рядом с его самого начала правления. Она всегда его поддерживала, была главным советчиком во всех вопросах касающихся правления и просто помогала в трудную минуту. Алекс была на половину йотуном, на половину асгардцем и предпочла жить в Йотунхейме. От матери из Асгарда ей досталась одна способность: она могла поменять две одинаковые по объёму вещи местами, например: в тарелке лежит яблоко, а у неё в руке апельсин, с помощью магии они мгновенно поменяются местами, а сам процесс обмена никто не увидит. Родители Алекс умерли, поэтому она живёт во дворце Локи.       Алекс и Локи как обычно сидят в обеденном зале и разговаривают о его недавнем путешествии по Йотунхейму, которое последний из перечисленных решил совершить, дабы проверить уровень жизни в его владениях. - Знаешь, Лекси, я встретил одну очень интересную особу. - заговорил на другую тему Локи, обращаясь к Алекс. - Надо же как необычно, кто-то смог тебя зацепить. Чем же она тебя так заинтересовала, что ты решил мне о ней рассказать? - сказала Алекс хитро улыбаясь. - Она, не такая как все. Очень дерзкая, хитрая, чем-то на тебя похожа. - Надо же, ты признал, что она хитрая, должно быть она и правда очень крута. Но неужели ты влюбился? - спросила Алекс, но в душе надеялась услышать отрицательный ответ. - Не спорю, она меня зацепила. - Что же, удачи тебе с ней. - сказала Лекси улыбаясь, но в душе чувствовала, будто целый мир рухнул.       Все эти 10 лет она тайно любила его, но боялась признаться. И вот теперь, когда он возможно встретил свою любовь, Алекс корила, себя за свой страх, но было уже поздно. - Мы решили с ней ещё встретиться завтра, как думаешь, что мне надеть? - Локи, ты ведёшь себя как девчонка перед свиданием. Надень чёрный костюм и успокойся. - Ладно, Ладно. - Я пожалуй пойду к себе. - сказала Алекс - Хорошо, иди.       Алекс пришла в комнату и сразу плюхнулась на кровать, зарывшись лицом в подушку. По щеке скатилась слеза. В душе образовалась пустота от осознавания того, что её любовь безответна. Так она и пролежала весь оставшийся день       На следующее утро после завтрака: - Лекси, я ухожу, так что не скучай. - Слышь, ты, Лакей, я тебе не кошка, чтобы так со мной обращаться. - усмехнулась Алекс. - Ещё раз так меня назовёшь... - Ой, кажется, кто-то куда-то спешил, или мне показалось? - Я ухожу! - сказал, разозлившись, Локи. - Ну-ну. - сказала Алекс и рассмеялась.       Горевать времени у неё не осталось, ведь сейчас ей приходилось замещать Локи, а значит работы у неё полно.       Так прошла неделя. Локи постоянно уходил к своей "подружке", оставляя всю работу на Алекс, хотя до этого добросовестно всё выполнял. По прошествии этой недели он пришёл во дворец с какой-то девушкой. - Лекси, знакомься, это Рита. Мы встречаемся. Рита, это Алекс, моя лучшая подруга и мой советник. - Приятно познакомиться. - сказала Алекс и протянула руку для рукопожатия. - Ага. - пренебрежительно сказала Рита и едва касаясь пожала руку, но Локи этого не заметил.       Алекс тут же насторожилась. Эта особа не вызывала у неё ни капли доверия. - Послушай, Локи. Нам надо поговорить... Наедине. - сказала Алекс. - Хорошо. Рита, ты пока можешь осмотреть всё. - сказал Локи, и они с Алекс отошли от Риты, чтобы разговора не было слышно. - Ну, как она тебе? - спросил Локи. - Локи, не знаю где ты её нашёл, но мне кажется, с ней что-то не то. - Алекс, просто из-за того, что вы немного не поладили, ты начинаешь на неё наговаривать. Я от тебя такого не ожидал. - Что?! Ну ты и олень! Потом не прибегай жаловаться, если она окажется, не такой, как ты думал! Лакей, долбаный! - Ну и шуруй отсюда! - И так уже ухожу, оставляю вас вдвоём. - сказала Алекс и ушла в свою комнату.       Рита, наблюдавшая за их ссорой со стороны, лишь зло ухмыльнулась, а когда к ней подошёл Локи, тут же включила актрису. - Что-то случилось, Локи? - Нет, ничего, пойдём.       Так и закончился этот день.
Примечания:
55 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)