Предпринимательство (ведьмины штучки)

NC-17
В процессе
113
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 83 страницы, 41 039 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 75 Отзывы 27 В сборник

Часть 12

Настройки
      Всю поездку за рулём, я не думала о разговоре с Леей. Встреча возле института с ведьмой, ее поведение заставило сердце подпрыгнуть к горлу, но не растаять, как это обычно было. Но это помогло для себя решить дальнейшие свои действия, это определённо не бездействие. С этой женщиной нужно держать ухо востро, и суметь обойти ее в ее же игре.       Припарковавшись возле девятиэтажного дома, я выдохнула, что наконец одну из своих проблем я сейчас решу. Захватив пакет с вкусняшками, которые прихватила по дороге к подруге, я стала двигаться по направлению к подъезду. Она жила на 9 этаже и это первый раз, когда я окажусь у неё в гостях. Слава богу, что здесь есть лифт. Только я хотела позвонить в домофон, как дверь открыла какая-то старушка с собачкой. Посмотрев на меня с прищуром, она дернула за поводок бедное создание и потащила в сторону детской площадки. А ещё говорят молодежь у нас плохая, безответственная и грубая, а они божьи одуванчики. Да и взгляд такой, что мне кажется она уже знала кто я, к кому я и какую опасность от меня ожидать, этакий Коломбо в платке. Нажав на кнопку вызова лифта, я стала ждать, но тишина. Переступив с ноги на ноги, я нажала снова, но опять тишина. Услышав движение на лестнице, я выглянула из-за угла и заметила парня, который спешил куда-то. И на мой вопрос о лифте, он промямлил о том, что он уже третий день не работает. Я вздохнула с ужасом понимая, какое восхождение наверх меня ожидает. Какая же я дура, сама виновата, а ведь Лея предлагала встретиться в кафе. А что я? Я не умею ждать, хотелось же здесь и сейчас, ну вот, получай фашист гранату. И ведь если я сейчас дам заднюю, будет выглядеть все не очень. Да я боялась усугубить ситуацию, потому что и так довела ее до того, что ей пришлось кардинально действовать. Ну на самом деле если бы этого не случилось, наверное, я до сих падала ей в колени и просила прощение. Да блин, мне до сих пор не по себе от того, что между нами произошло. Все было неплохо, даже хорошо. Но ощущение как будто ты воспользовался ситуацией и человеком сбивает столку.       Подойдя к лестнице, мне хотелось зарыдать от своей тупости и нетерпения. Но отступать некуда. Благодаря своим длинным ногам, я могла позволить себе переступать через ступеньку, но к третьему этажу я выдохлась, как загнанная лошадь. Опершись о стену, я достала пачку сигарет и подумала о том, чтобы покурить, но откинула эту идею в дальний угол. Ведь именно из-за этой пагубной привычки, я ощущаю себя так, как будто мне лет сто. Мой телефон в кармане оповестил извещением в Вайбере. Не хотелось пока смотреть от кого оно, дабы раньше времени не нервничать, хотя это тоже действовало на нервы, вызывая зуд. Рука порывалась залезть в карман и нащупать заветный прямоугольник, открыть чат и ответить. Но сжав руку в кулак, а затем распрямив пальцы, я выдохнула через зубы. Я ощущала себя метеозависимой от неё. А то, что смс было от неё, я не сомневалась.       Выдохнув ещё раз я решила, что нужно все-таки закончить восхождение на Олимп. Звучит слишком пафосно, но именно так себя я чувствовала на данный момент. Одним из героев античной Греции со своей ахиллесовой пятой в виде маленькой и вредной женщины. Понимая насколько тяжело мне будет сделать шаги наверх и покорить эту вершину ещё в шесть этажей. В моей голове больше было энтузиазма и решительности, стоя возле Универа. Но сейчас я как будто выдохлась, ощущая желчь, которая подбиралась все выше, грозясь оказаться на полу в подъезде.       Каждый последующий шаг был трудным, но необходимым. В своей голове я напрочь отключила режим «нытьё». Да и к тому же вся эта ситуация с Леей и Марией неплохо так потрепала мне нервы, что хотелось наконец вздохнуть спокойно. Ну вот рубеж пройдём и стоя возле заветной двери, я держалась за стену и дышала слишком глубоко и рвано. Мои легкие горели огнём. Я знала это ощущение, ещё в школе, когда участвовала в забеге на длинной дистанции. В конце всегда наступал момент, когда я плашмя лежала на траве и пыталась восстановить дыхание. Это было жутко. В голове всегда мелькала мысль «надо бросать курить», но этого не случилось. Да и бег — это не история из моей жизни, меня просил физрук, а отказывать в просьбе не хотелось. Это же выступления были выступления за школу, мне казалось так важно весь этот момент. Сейчас нет.       Нажав на звонок, я услышала трель и шаги, поворот звонка и дверь распахнулась. Перед мной стояла высокая красотка в коротких синих шортах и в обтягивающем белом топе, без нижнего белья. От картины, которая представилась перед моими глазами, я сглотнула. Ее красивая высокая грудь с четко очерченными сосками бросалась в глаза, я пыталась отвести взгляд, но безуспешно. В голове крутилась фраза «Что происходит с этими женщинами?!». Да я правда пыталась оторвать взгляд от неё, если быть точной, то от ее груди, но это было сложно. Услышав щелчок возле уха, а затем возле другого я наконец поняла, что меня пытаются вывести из транса. -Привет, Женя! Проходи, не стесняйся, -с усмешкой произнесла она, открыв шире дверь. -Привеет, Лея! - ответила, ощущая себя немного чокнутой.       После минутной заминки, я все-таки переступила порог квартиры, по крайней мере перед ней я не падаю ниц. Это радует. Хотя внешний ее вид мог бы кого угодно поставить на колени. Белая майка на ней просвечивала настолько, что контуры груди и ареолы сосков было видно невооружённым глазом. А мой глаз, как бы мне не хотелось, точно попадал в цель. Дабы не смущать себя и Лею, я опустила голову. Взглядом нашла пуфик, стоящий в коридоре и плюхнулась в него без зазрения совести. Пакет со сладостями припарковался рядом. Мне хотелось абстрагироваться от ситуации в целом. Но мозг сигналил о том, чтобы подняла голову. Ну как я могу это сделать??? Если кое кто и кое чем отвлекает меня от слов, которые мне хотелось бы ей сказать.       Я начала расшнуровывать ботинки и стягивать куртку, все также сидя и не поднимая глаз. Почувствовала лишь то как она забрала мою верхнюю одежду и повесила в шкаф, а после ее босые ноги проследовали по направлению в комнату или зал. Черт его знает! -Женя, иди сюда! -крикнула она.       А я лишь кивнула, так и продолжая сидеть на том же самом месте. Вспомнив о том, что она меня не видит. Я встала глубоко вздохнула и пошла делать взрослые дела. Взяв пакет, я добралась до кухни и положила его на стол. Оглянувшись вокруг я ощутила бельмо в глазу, количество светлых оттенков в этой квартире просто огромный, даже чертова майка была кипельно белой. Мое дыхание восстанавливалось и молча я решила идти туда, где меня уже ждут. Потому что все мои реакции на этих женщин меня порядком уже задолбали.       Войдя в просторный зал в светлых тонах, я увидела ее сидящую на диване напротив телевизора, но звук был настолько тихий, что в принципе ощущалось его отсутствие. Она смотрела куда-то на журнальный столик, где лежала книга, перевёрнутая обложкой вверх. Видимо читала до моего прихода. Вздохнув с облегчением, я обнаружила на ней толстовку размера оверсайз, она как будто с пониманием отнеслась ко мне. По крайней мере сейчас я смогу принимать информацию от неё в должном виде, хотя короткие шорты тоже отвлекали. Она сидела боком в мою сторону, положив одну согнутую руку на спинку и подпирая ладонью щеку, но она не смотрела на меня.       Ещё раз вздохнув я прошла ближе и присела на краешек. Наконец мои глаза нашли ее, она была немного грустной и смущенной что ли. Только вот отчего, пока не ясно. Немного нервно я дотянулась до ее руки и сжала ее, в немом извинении за все, потому что очередных моих причитаний она не переживет. А мне хотелось донести до неё как мне жаль, что жизнь складывается именно так. Она отозвалась в ответ, улыбнувшись уголком губ, но эта улыбка не тронула ее глаз. Она как будто понимала, что проиграла заранее в борьбе за чувства.       Не отпуская ее руки, я повернулась и немного ахнула от количество домашних цветов по периметру на один квадратный метр. Ее квартира от этого выглядела живой и слишком зелёной, что мой глаз непроизвольно дернулся. Нет, я ничего не имею против домашних растений, но все должно быть в меру. Вот у меня, например, всего три цветка и два из них — это кактус. Я не хочу сказать, что у меня все по стандарту, это далеко не так. Просто здесь их было как-то слишком много что ли. Стены были светло розовых тонов, что, если взглянуть мельком не заметишь какого они оттенка. Даже телевизор был какого-то молочного оттенка, что если бы не серая окантовка, то просто казался бы встроенным в стену. Белый диван с вставками из дерева, ковёр, шкаф и полочки все было в белых, бежевых, молочных тонах. Только вот горшки из-под цветов были коричневыми, что сразу казалось выбивало из колеи. Все казалось стерильным и светлым, как в больнице. И тут я заметила висящий халат на вешалке, который принадлежал ей. Кажется, я совсем ничего не знаю о ней, кроме каких-то мелочей или глупостей, которыми мы вечно обменивались в переписке. Теперь казалось, что собой я могу замарать это место.       И тут я поняла, что как бы мне не хотелось, не смогла бы быть с ней, а она в итоге со мной. Здесь не о чувствах, а о жизни. И такой я вряд ли себе представить смогу правильной, чистой и почти непорочной. Она ведь такая положительная вся и понимающая, а я нет. Это не плохо, и я неплохая, просто это не та история, не наша. И сейчас вот, в данную минуту я понимаю, как никогда, что именно дружбу я могу предложить этой чистой доброй и открытой девушке. Да и дружбу, разве я могу быть другом, если ничего о ней не знаю. Ни кем работает, никто её семья, совсем ничего. Но я хотела бы этого, быть с ней в хороших отношениях, узнать и понять её.       Она в моем сердце, в другом отделении, где рядом Аннушка, Антон и теперь и она. Они особенные люди в моей жизни, как семья. Они семья. И сейчас, когда я думаю о ней в сексуальном плане, она не вызывает возбуждение, просто больше не екает. -Знаешь, хотелось бы мне сказать, что жалею о чем-то или хочу, что изменить, но нет. Это не так. Хотелось очередной раз сказать тебе извини, но не стану. Ты сама все прекрасно понимаешь. Но может быть ты сможешь дружить со мной? -тихо спросила я, повернувшись к ней всем корпусом. -Я понимаю, о чем ты. И, наверное, мне немного обидно, что все так. Но я попытаюсь. Это я сделаю для себя, не для тебя, - ответила она, уставившись в пространство и отпустив мою руку. -Ты же знаешь, если бы я только могла. Но увы, -с сожалением произнесла. -Ты слишком хорошая для меня, - смотря в ее глаза сказала я. -Хорошая, -как-то с горечью произнесла она и прошла к окну. - Я не буду тебя игнорировать, но и дружить пока не смогу. Мне нужно пространство. И тут не обида за твои чувства ни ко мне. Тут попытка уложить в своей голове этот момент, - сказала тихо и грустно.       И я поняла, что в данный момент мне стоит удалиться. Ведь все точки над И расставлены и больше здесь нечего выяснять. Я как-то быстро поднялась на ноги, прошла через зелёную рощу по направлению к ней и остановилась в каких миллиметрах. Она стояла с опущенными плечами, и я слышала, что ее сердце отбивает этот самый ритм, который мне известен. Я сократила расстояние и поцеловала ее в щеку и с тихим «прости», покинула квартиру.       Выйдя из подъезда, было ощущение головокружения, как будто вот-вот и я упаду в обморок. Достав заветную пачку парламента, что все это время сигналила о том, что пора выпустить пар, точнее дым. Дойдя до машины, я прикурила и выпустила дым из легких и отпустила ситуацию, понимая, что вот теперь я была откровенна и честна с собой и с другими. Жалела ли я о том, что я сказала сейчас? Нет. Нам стоило ещё до всех моментов решить этот вопрос, чтобы не было неоправданных надежд. Знала ли я, что именно так все закончится? Догадывалась, но мне так хотелось, чтобы все было иначе.
Примечания:
113 Нравится 75 Отзывы 27 В сборник