глава 5: святочный бал
19 октября 2021 г., 14:16
Следуйщим днём была суббота. Утром Алиса встала и после всех водных процедур вышла в гостиную.
- доброе утро, мальчики - мило улыбнулась Джорджу и села рядом.
Тот её обнял
- ухухууу наконец-то! вы встречаетесь! я ждал этого всю свою жизнь! - вопил Фред
- да успокойся ты - с улыбкой ответил Джо
- я просто рад за вас! Мне было больно смотреть, как Алиса мучается с Дейвом.
- ты только врать умеешь, Фредди. Ты же ещё позавчера не замечал, что они плохо общаются
- пожалуйста, перестаньте говорить об этом дебиле - буркнула Алиса, воткнувшись носом в грудь Джорджу.
- прости, маленькая - Джо поцеловал её в макушку.
- ну тогда и я должен признаться, я встречаюсь с Анджелиной Джонсон - улыбнулась Фред
- огооо, поздравляю! - Джо по-братски стукнул брата по плечу
***
Близнецы и Алиса с Анджелиной после завтрака решили пойти вместе в Хогсмид. Заняв столик в Трёх Метлах они заказали маслопиво каждому и обсуждали разные темы.
- скоро Святочный бал, мы идём с Анджелиной вместе, вы тоже? - спросил Фред
Джордж обернулся к Алисе и спросил:
- пойдёшь со мной на бал?
- да, конечно пойду! - улыбнулась девушка. - вот только что я надену.. - уже про себя пробормотала Блэк.
Ребята мило и весело посидели и возвращались в замок. По дороге они встретили Виктора Крама, за которым бегал табун девоченок.
- бедный Крам, его задавят! - засмеялась Алиса
- Фредди, ты не видишь там Рона? Его не может там не быть! - шутил Джордж
- кажись вижу! РООН!
Все засмеялись.
- все-таки это был не Рон, а жаль - фальшиво загрустил Фред
***
Все сидели в Большом зале, сегодня день почты, поэтому летало много сов. Перед Алисой упала коробка и письмо.
~ привет, зайка. Надеюсь, у тебя всё хорошо. Я прислал тебе платье на святочный бал.
Твой любящий отец~
- Джорджи, мне отец платье прислал на святочный бал! - обрадовалась Алиса
- только не показывай мне его, я хочу сразу увидеть его на балу - улыбнулся Джо
- хорошо - радостная Блэк принялась кушать
***
В вечер воскресенья все собрались у входа в Большую залу, которую подготовили для бала.
- где же она.. - нервничал Джордж
- не переживай, сейчас прийдёт! - пытался утешить брата Фред.
На лестнице появилась Алиса. Она плавно спускалась по ступенькам в роскошном бордовом платье. Оно идеально лежало на ней и очерчивало её фигуру. Джордж подошёл и подал ей руку.
- ты просто волшебна, солнышко! - с восторгом сказал он
- спасибо, ты тоже - широко заулыбалась девушка.
Примечания:
эта глава мне не нравится ( но может вам понравится
пишите отзывы <3
ссылка на чат-бот Джорджи в телеграмме - замышляю только шалость, ты со мной? 💥 https://t.me/WesleyJ_bot