глава 11: лучший парень в моей жизни
11 ноября 2021 г., 14:31
На утро Алиса проснулась и увидела Джорджа, который уснул в кресле рядом с койкой.
- ей, Джо, ты спишь?
- мм? уже не сплю, милая - парень вскочил и сел рядом с кроватью девушки. - как ты?
- неплохо вроде - легко улыбнулась
- ты спи если хочешь, чего ты.. - посмотрела на часы - хотя тебе на уроки уже надо
- я останусь с тобой. Уроки подождут.
- солнце, а если котелки драять у Снейпа заставят или ещё что хуже мить Большую залу вручную? я не хочу, чтобы так было
- плевать, главное, чтобы с тобой всё было хорошо
Девушка не удержалась и заплакала. Парень залез к ней и обнял.
- что такое? чш, чш, я тут..
- я.. я не заслуживаю тебя..
- что ты такое говоришь? ты просто удивительная! я никогда таких как ты не встречал! Ты особенная и я люблю тебя очень очень! - Джо гладил Алису по голове.
- и я тебя очень люблю - сквозь слёзы улыбнулась она
- ну всё, не плачь
Парень вытер слёзы с лица Блэк и прижал к себе, шепча на ушко всякие приятные слова. От чего у девушки пробежал табун мурашек по телу.
***
За два дня Алису выписали из больничного крыла и она смогла посещать уроки. Хотя не очень этого хотела.
Коридор. Толпа ребят с разных курсов не давала даже дышать. Алиса и Анджелина залезли в проём в стене, немного выше пола, чтобы их не снесло потоком учеников.
- сегодня второе задание турнира, ты пойдешь? - обратилась к подруге Анджелина.
- думаю да, а что?
- ничего, у меня просто планы на сегодняшний вечер, хотела попросить тебя, чтобы ты меня прикрыла.
- без проблем! Если спросят где ты, то я отвечу, что тебе стало плохо и ты вернулась к себе. - улыбнулась Алиса
- спасибо! - Анджелина в порыве радости поцеловала Алису в щеку и убежала.
Но Блэк не до конца поняла перед кеи ей предстоит прикрывать Джонсон.
***
Под вечер, Алиса пришла на берег Чёрного озера и встретила близнецов.
- приветик!
- привет, Лис - одновременно сказали близнецы и Джордж обнял девушку.
Задание началось, чемпионы прыгнули в воду. Время пошло. На улице сегод было теплее чем всегда, лес вокруг озера покрылся легкой дымкой. Это было чертовски красиво.
- слушай, Лис, ты не знаешь где Анджелина? - спросил Фред
- ей стало.. - девушка запнулась, парень вопросительно на неё посмотрел - у вас были планы, да?
- ну да - посмотреть второе задание! А её уже пол часа нет.
Девушка застыла. До неё дошло. У Анджелины планы были не на Фреда.
- я думаю, ей просто стало плохо, и она сейчас отдыхает. - Блэк улыбнулась парню.
- Что-то тут не то. - кинул старший Уизли у ибежал.
- Всё нормально? - спросил Джордж
- да. Думаю да. - улыбка.
Спустя пол часа всем стало скучно и они уже не могли ждать чемпионов.
- слушай, давай уйдём? В выручай-комнату. - предложил Джо.
- хорошая идея, мне ужасно скучно!
Уже за 20 минут ребята были в выручай-комнате. Джордж несколькими взмахами палочки украсил помещение. Из потолка свисали растения и горшочки с цветами, по стенке были развешаны гирлянды, а на маленьком столике стояли сладости и его любимое сливочное пиво.
- Ты как всегда постарался! - девушка светилась от счастья.
- Всё ради тебя, солнце! - приобнял девушку за талию Джо.
Они мило посидели до вечера в обнимку у камина, жевали сладости и играли в мини-игры, которые захватил Джордж.