Мы со всем справимся.

PG-13
Завершён
112
автор
Размер:
87 страниц, 37 930 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 699 Отзывы 24 В сборник

Глава 18

Настройки
      — Интересно: наша дочь будет также смешно делать первые шаги? — муж тянет ко мне руки, не скрывая широкой улыбки.       — Я тебя сейчас убью, — бросаю в Толю испепеляющий взгляд.       — Прости, — хихикает Толя, — Просто ты очень забавная.       — Ну извини, разрабатывать ногу после перелома на 6 месяце беременности — достаточно сложно, — фыркаю в ответ, но иду в руки мужа. Гипс сняли только вчера, поэтому передвигаться пока трудно.       — Вот так, моя хорошая, — Толя заключает меня в объятья и примирительно целует в макушку.       — Господи, оказывается, это так тяжело! — стону я. Вот казалось всегда, что разработать ногу легче легкого.       — Ну, моя маленькая, что ты нюни распустила? Соберись. Ты же у меня сильная девочка. Давай еще разочек пройдешься? — муж гладит меня по спине.       — Хорошо, — собираю все свои силы и снова иду до стены и обратно в руки мужа.       — Молодец, моё солнышко. Я в тебя верил, — Толя в очередной раз чмокает меня в губы и кладет руку на животик, — Сегодня не буянит?       — Ночью немного, — Настюша в последние дни начала активничать. Постоянно толкается. Для меня это даже дико. Я первый раз испытываю такие ощущения, — Вот, кстати, когда ты начинаешь её гладить — она сразу успокаивается.       — Потому что она чувствует, что папочка рядом и не даст её в обиду, — гордо заявляет муж.       — То есть мамочка уже не подходит? — хмыкаю в ответ на реплику Толи.       — Мамочка у неё на первом месте! Она же у тебя в животике растет. Просто любит внимание папы.       — Ну хорошо, убедил меня, — улыбаюсь мужу и кладу поверх его руки свою.       — Я совсем забыл тебе сказать: сегодня Борис заедет. Мы ему так и не отдали подарки с Сочи, а ещё он хочет что-то важное нам сообщить.       — Я надеюсь, он будет без своей ручной змеи?       — Без нее, — смеется Толя. Его до сих пор забавляет прозвище, которое я дала жене нашего друга.       — Слава богу. Только чур я не готовлю сегодня, — поднимаю руки вверх, мол, я не при делах.       — Я вроде бы не такой отвратительный муж, Ирина Алексеевна, чтобы заставлять свою беременную жену готовить. Да ещё и после всего случившегося, — Толя трется носом о мою шею. Какой-то он слишком тактильный стал в последнее время. Раньше, конечно, тоже такое было, но сейчас это увеличилось раза в два.       — Ооо, ты самый прекрасный муж. Лучше просто быть не может. Что-то случилось? Ты какой-то очень ласковый стал, — всё-таки решаю спросить мужа, в чём дело. Я же опять спать ночами не буду, мучая себя догадками.       — Понимаешь, — мнется Толя, — Я до сих пор считаю себя виноватым перед вами. Мне нужно было быть предусмотрительнее. Если бы не я — с вами было бы всё хорошо.       — Толь, мы вроде уже обсуждали это. Я тебя ни в чем не виню. Виноват в этом всём только один человек — Петров. С нами всё хорошо. Настенька вообще не пострадала, а я уверенно иду на поправку. Перестань обвинять только себя в этом. Ты не прав. Если не прекратишь — я не буду с тобой разговаривать, и уж тем более не буду давать тебе гладить животик, — сердито скрещиваю руки на груди. Нужно поставить жирную точку в этой теме.       — Прости. Я ничего не могу с собой сделать. Мне кажется, что теперь я всю жизнь буду чувствовать вину.       — Ты ни в чём не виноват. Сколько ещё раз мне это повторить, чтобы ты успокоился и перестал терзать себя зря? — грустно говорю я. Меня ранит, что Толя не хочет верить моим словам. Упёртый, как баран. Иногда, конечно, это его преимущество, а иногда огромный жирный недостаток.       — Я отойду. Честно, — муж целует меня в знак нашего маленького примирения. Хотя ссоры даже не было, — Просто мне нужно немного времени. Обещаю, что я больше никогда не буду говорить это вслух.       — Но я хочу, чтобы и в твоей голове не было этих мыслей, — запускаю руку в волосы Толи, от чего он запрокидывает её назад и прикрывает глаза.       — Скоро их не будет и в голове. Дай мне пережить это. Скоро всё станет хорошо, — муж крепко обнимает меня и укачивает в объятьях.       Сижу за столом, который накрывает мой муж, к приезду другу. Мне категорично запрещено двигаться. По словам Толи, конечно. Я себя прекрасно чувствую. Да, пока тяжело передвигаться и делать что-то левой рукой, но я ведь не смертельно больна. Не могу пробить броню гиперопеки своего мужа. Рассматриваю стоящие на столе бокалы. Моя спонтанная покупка. Увидела в интернете и не удержалась от заказа. Цена просто заоблачная, но они такие красивые! Хрусталь, переливающийся цветами радуги. Теперь у нас дома не только бокалы, но и стаканы для напитков. Хочется чего-то новенького. Толе вроде бы понравилась моя спонтанность. Он даже закинул мне ещё денег на карточку. Пока он не знает, что я заказала в детскую кроватку бортики и матрасик. Узнает через пару дней.       — Толь, зажги свечи, пожалуйста, — прошу мужа, который набирает вилки и ножи на кухне.       — Сейчас сделаю, солнце, — он подходит ко мне и дает в руки столовые приборы, — Разложи пока.       — Интересно, — задумчиво говорю я, — Что хочет рассказать Боря?       — Не знаю, — Толя пожимает плечами, не отвлекаясь от своего занятия. Неожиданно по квартире раздается звук звонка в дверь, — Сейчас узнаем, — муж уходит в прихожую, а я встаю со стула. Не хорошо встречать гостя сидя.       — Ирочка! — Боря заходит в комнату с широкой улыбкой, — Ты прямо хорошеешь с каждым днем, — он подходит ко мне и целует в щёку.       — Конечно, хорошеет. Беременность положительно влияет на женщину, — муж заходит следом за другом и ставит какие-то пакеты на барную стойку.       — Спасибо, Борь, — улыбаюсь в ответ и сажусь на своё место.       — Ой, я же совсем забыл, — Борис убегает в прихожую, но быстро возвращается обратно с букетом цветов, — Это тебе, — мне протягивают букет розовых роз.       — Я скоро буду как в цветнике. Толя каждую неделю покупает мне букет цветов, — вдыхаю прекрасный аромат и счастливо улыбаюсь, — Спасибо большое.       — Мне уже начинать ревновать? — Толя подходит ко мне и целует меня. Какой же собственник мой муж!       — Боже упаси, — смеется наш друг, — Я как раз хотел поговорить об этом. Я развожусь с Ирмой.       — Ну наконец-то! — восклицает мой муж.       — Толь, — укоризненно смотрю на своего мужчину. Нет, это радостная новость, но нужно же как-то скромнее реагировать.       — Ничего страшного, Ир. Я просто понял, что не вижу с ней дальнейшей жизни. Да, поначалу была влюбленность, но сейчас нет ничего. Как-то пусто вот здесь, — Боря кладет руку на сердце.       — Ты не расстраивайся. Ты мужчина очень видный и долго один не будешь, — мой муж поддерживает друга, на что Борис улыбается.       — А я и не один, — ухмыляется наш друг, но замечая наши заинтересованные взгляды, продолжает, — Я уже 3 месяца встречаюсь со своей секретаршей. Не понимаю, как раньше не замечал такую прекрасную женщину. Она ведь со мной работает уже 5 лет.       — Мы искренне рады за тебя, — я сжимаю руку мужа и кладу голову ему на плечо. Не только у нас налаживается жизнь.       Вечер протекает очень плавно и спокойно. Мы разговариваем обо всём на свете, но больную для каждого из нас тему, не поднимаем. Это в прошлом. Нужно жить настоящим. Судя по всему, мы негласно приняли эту позицию. Весь вечер меня переполняет чувство радости. За нашего друга. Он на самом деле достоин лучшего. Я надеюсь, что его избранница намного адекватнее Ирмы. Было бы неплохо, если мы подружимся. Получилась бы настоящая дружба семьями. А если в скором времени они тоже подумают о малыше, то и наши дети будут общаться. Идеальная картинка будущей жизни не хотела покидать мою голову. Я никогда не имела хороших друзей. Была слишком закрытой. Потом появился Толя и поиск друзей не был необходимостью. Толя познакомил с Борисом. Потом с Брагиным начала общаться. Как-то жизнь так и сложилась. Сейчас же хочется общения. Особенно, когда родится Настенька. От моих мыслей меня отвлек мобильный звонок мужа.       — Да, здравствуйте. Уже подъехали? — муж задумчиво смотрит на настенные часы, которые показывают начало восьмого, — Сейчас спущусь.       — Что-то случилось? — хочу подняться вслед за мужем, но он предупреждающе смотрит на меня.       — Я совсем забыл, что сегодня обещали доставить мебель в комнату Настюши. Борь, пойдем поможешь. Там всего 3 коробки, — Борис кивает и мужчины удаляются, оставляя меня в одиночестве. Но долго мне не приходится грустить.       — Что это вы заказали? — интересуется наш друг, рассматривая коробки.       — Тут комод, кроватка и кресло, — отвечает Толя.       — Хочется уже поскорее собрать, — шепчу я, также смотря на наши покупки.       — Это всё, что нужно будет малышке? — удивляется Боря.       — На первом этапе да. Потом начнем покупать всё остальное. Список там огромный. Ириша мне показывала, — муж смеется и подходит ко мне, чтобы погладить животик.       — О Боже. Что-то мне уже страшно, — смеется Борис.       — А ты готовься заранее, — деловито заявляет Толя, — На нашем опыте. Если твоя дама сердца и, правда, настроена решительно, то не тяните с ребёночком. Ты даже представить себе не можешь, какое это счастье, — муж показательно целует меня в живот. Я же немного краснею. Не очень люблю, когда муж проявляет свою любовь публично. Даже при друге.       Вечером, когда Боря уехал окрыленный нами, мы с мужем притащили в будущую комнату Настеньки два стула. Толя занес всё, что нам сегодня привезли. Хочется немного посидеть в этой комнате. Настроиться на будущий ремонт и счастливую жизнь. Она точно будет такой. Я чувствую.       — Я уже представляю, какая красота будет в этой комнате, — ласково провожу по коробке с кроваткой. Безумное желание открыть и собрать прямо сейчас.       — Ещё немного и начнем делать ремонт. Сама будешь рисунок наносить? — Толя крепко обнимает меня со спины и целует в шею.       — Да, я попробую. Не получится — закажем. Знаешь, не хочется пускать в наш маленький мир посторонних людей, — шепчу я.       — Согласен с тобой. Чувствуешь? Настя тоже такого же мнения, — дочка начинает шевелиться в моём животике. Моя невероятная любовь.       — Чувствую, — смеюсь и кладу поверх рук мужа свои.       — Как это у тебя всё происходит в один миг? — неожиданно спрашивает муж. Кажется, я понимаю о чем он.       — Ну потому что ты своё несчастье всем демонстрировал, а я своё несчастье скрывала. А теперь счастье, — поворачиваюсь лицом к мужу и глажу его по щеке.       — Я люблю тебя, моя золотая.       — Я тоже тебя люблю.       Глубокой ночью, когда Толя спит крепким сном, при этом не забывая оберегать нас своей рукой, я разговариваю с Настюшей.       — Ты пока такая крошечная, что помещаешься в ладонях, но такая огромная, что не помещаешься в сердце. Я обещаю, что буду держать тебя за руку, чтобы пройти рядом с тобой всю радость и всю боль уготованную тебе. Я люблю тебя больше всех во Вселенной. Спасибо, что выбрала нас.                     
Примечания:
112 Нравится 699 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (28)