Часть 11
24 ноября 2021 г., 08:46
*06:39*
*Больница*
*Ожоговое отделение*
Арсений сидит в коридоре . Вся одежда его полностью сырая. Хоть выжимай.
Сам он сидит полусонный и с красными глазами от слёз.
Выходит врач.
– Здравствуйте, уважаемый. Как ваше имя?
– Арсений. Как он?
– погодите. Кем вы приходитесь Антону Шастуну?
–другом. Наши дети вместе ходят в детский сад.
– как вы оказались так вовремя на месте происшествия?
– я сейчас вам всё в подробностях должен рассказать?
– хорошо. Я вас понял.
– можно мне пройти к Антону?
– у него достаточно тяжёлое состояние сейчас.
–я прошу вас. Это очень важно.
–на 5 минут. Наденьте халат пожалуйста.
*Палата №2*
Арсений вошёл палату.
И увидел Антона.
Дрожащими руками он взял и приставил стул к кровати на которой лежал Антон.
Так он просидел 3 минуты в полной тишине.
У Арсения начали закрываться глаза.
– проснись....
Арсений вскочил.
– ТЫ ПРИШЁЛ В СЕБЯ!
Что ты натворил? Почему моё имя на животе? Почему ты так расстроился из-за всего что я тебе говорил? Что всё это значит?
Слабым голосом Антон прокряхтел.
– а ты ещё не понял?
Усмехнувшись Антон начал кашлять.
– нет, ну ты скажи , а то я немного тупой в 7 утра
– я не понимаю.
– у меня одна просьба к тебе.
У меня сын остался один.
– почему я его не видео в квартире? Почему он не проснулся когда ты был в ванне?
– у меня квартира –это 2 квартиру объединенные в одну.
– серьезно?
– нет, прикалываюсь.
Короче . Он один сейчас проснется. Его надо накормить и отвезти к бабушке в дедушкой. Поможешь?
– конечно.
Так что ты имел ввиду ? Я что-то должен был понять?
– может когда в квартиру зайдёшь, поймёшь. Но вряд-ли после этого ты захочешь со мной общаться.
На всякий случай .
– прощай.
–С ума сошел?
Ладно. Скажи адрес бабушки..
Улица ****** дом *** квартира **
Арсений вышел из больницы и поехал на общественном транспорте в квартиру к Антону.
*07:15*
Арсений поднялся в квартиру к Антону. Ключи дал ему Антон. Он открыл. И зашёл.