***
утро перед выпускным выдалось нервным, но, вот они, наконец уже собраны, остались только мелкие штрихи: завязать Волкову галстук – из-за которого он будет ворчать, ведь тот приносит ему кучу неудобств – и успокоить панику Разумовского. со вторым будет по-труднее.***
под вечер – уже было достаточно поздно, кстати, но никто не следит за временем – все уже были достаточно пьяными, даже сам Разумовский, который не любит пить, а уж тем более этот дешёвый алкоголь. не то, чтобы он веселился, скорее просто прижался в углу, делая вид, что ему здесь интересно находиться, но рядом был Олег, а значит, всё не так плохо. хотя нет. всё плохо, ведь буквально только что, одна из их одноклассниц – чьё лицо он не разглядел – увела его парня на танец. тот только кинул на него расстроенный взгляд, говорящий, что он скоро вернётся. но что-то это с к о р о не наступало, а песня тянулась слишком долго. всё это время Сергей наблюдал за ними. по крайней мере, до тех пор, пока не увидел, что эта самая одноклассница приблизилась к лицу Волкова слишком близко. на этом моменте терпение Разумовского взорвалось. он поспешил покинуть зал и выйти на улицу, чтобы не придушить их обоих. а ведь по Олегу и не скажешь, что он был против! прекрасно же понимает, что она хочет сделать и даже не пытается её остановить! а с чего, собственно, Сергей решил, что Олег – его парень? а если он сам всё выдумал? да ну бред, Олег постоянно говорит о том, как сильно любит его. а если разлюбил? странные мысли закрадываются в голову и паника вновь подкатывает к горлу, заставляя сильнее втягивать воздух. на плечо легла чья-то рука. он точно бы взвизгнул, если бы только мог издать хоть какой-нибудь звук. это оказался Олег. — ты чего ушел то? сказал же, что скоро вернусь. Разумовский постарался взять себя в руки, но сил хватило только на то, чтобы кинуть недовольный взгляд, показывая, что разговаривать с ним не собирается и отвернулся в другую сторону, делая вид, будто ему интересно наблюдать за взбучкой пьяных одноклассников неподалеку. Волкову потребовалось ещё пару минут, чтобы осознать, что – кто – же расстроило его Серёжу. — Серёг, да ты че, дуешься, что я с Ксюхой пошел танцевать? – он легонько ткнул его в бок. — нет. – ответ вышел слишком неутвердтельным, но для Олега и так всё понятно, поэтому, он просто обнял его, прижимая к себе. Разумовский пару раз попытался вырваться, но до него уже дошло, что вырваться из хватки Волкова просто невозможно. — оставь меня в покое, Волков, и иди к своей Ксюше. она тебя уже, наверно, заждалась. – процедил Сергей, явно не планируя остывать. уткнувшись Серёже в макушку, Олег кое-как собрал остатки самообладания, чтобы не засмеяться. — ты че несёшь, дурной? не нужна мне она. – он взял Разумовского за подбородок, заставляя смотреть на себя и уже серьезно продолжил. – неужели ты сомневаешься во мне, даже после всего, что мы с тобой прошли? – Серёжа неуверенно покачал головой. — я любил и люблю и буду любить только тебя. – Олег нежно поцеловал Серёжу в лоб, развеивая все накопленные неприятные мысли за этот вечер.***
на дискотеку парни так и не вернулись, предпочтя прогулку по ночному парку, где не было ни единой души. где можно было громко смеяться и болтать о чем угодно и не бояться, что им кто-то помешает. медленный танец они всё-таки станцевали. без музыки, хоть она им и не нужна вовсе, порой неуклюже оступаясь, но для них это был самый прекрасный момент в жизни.but so broken on when you can't stop choosing, to sleep through your alarms, man, you're losing your head.