В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть,
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.
"Я хочу любви. Простой человеческой любви. Разве я так многого прошу?" Именно так думал Ято.Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.
"Вот бы кто-нибудь исполнил моё желание..."С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко...
"Я же сам Бог. Я мог бы исполнить своё желание? "***
В это же время возле храма стоял мальчик. "Господи! Я хочу, чтобы меня хоть кто-нибудь полюбил! Я очень сильно этого хочу! Пожалуйста, исполните моё желание!" Любви... Мы все хотим любви! Ято услышал его и сам спустился к нему. — Это ты хотел любви? Тихо спросил он, садясь рядом с мальчиком. Вернее, рядом с подростком. — Да. Это я. Ответил беловолосый. — И как тебя зовут, прелесть? Спросил Бог. — Юкине. Вы же сам Бог Ято? — Да. И я тоже хочу любви. Несколько минут они просидели в молчании. В уютном молчании. Юкине находится в объятия Ято и засыпает, в то время как синеволосый гладит его волосы. — Я буду любить тебя.... Тихо сказал Бог, беря смертного на свои руки, чтобы взять его с собой в свой дом. — Любить тебя....