Он изменился и это напрягает

PG-13
Завершён
142
автор
Размер:
38 страниц, 16 835 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 66 Отзывы 34 В сборник

Болезнь и игнорирование проблемы

Настройки
Примечания:
Новый день, вчера клоны не долго были в магазине и быстро вернулись что не радовало Вару который отдыхал от общества сидя в телефоне. Ночью пиковый пытался себя развлечь всем угодно, даже розыгрыши подготовил для клонов. Но где то в 6:12 уснул и слава богу снов не было. Под 13:10 Вару проснулся из за холода, хотя он находился под тёплым одеялом и окно с дверью были закрыты. Встав Зелёнка почувствовал некую тяжесть в теле но переборов её отправился в ванную. Придя пиковый валет в первые за пару дней решил хоть почистить зубы что и принялся делать. После двух минут чистки Вару надоело так что он отправился на кухню. Спустившись на первый этаж сперва в гостиную, клоны во что то играли на Вару не стал вникать. Пройдя в кухню он заметил Феликса. Четвёртый практически летал по кухне занимаясь приготовлением завтрака. Так как создатель поручил это делать именно ему. - Вару, ты в порядке? - с неким волнением спросил Феликс. - Да, а что? - ответил пятый четвёртому. Феликс в свою очередь продолжил готовить но иногда поглядывая на уже сидящего Вару за столом. Зелёнка же просто сидел и рассматривал в окне. Феликс же жарил яичницу и кипятя воду достал из холодильника пару сосисок. Вару же встал и взяв чайник налил себе воды и взял из шкафчика пакетик. Шкафчики у них делятся на масти, а уже там и на половины. У Вару хранится его любимый зелёный чай. И вот уже чай готов и Зелёнка спокойно пьёт. Холод пронзал тело пятого поэтому быстро допив Зелёнка помчался обратно в комнату. Тем временем клоны играющие в правду или действие Феликс наконец закончив завтрак уселся вместе с клонами и пошёл круг. Через пару минут смеха и признаний из за правды очередь дошла до Феликса, он должен спросить у Пика. - Пик, правда или действие? - начались у четвёртого мысли что ему задать, и пришла Феликсу гениальная идея. Пик думал не долго. - Действие - сказал пиковый король. Феликсу это было только на руку. - Помиритесь с Вару - сказав это на четвёртого посмотрели все клоны кроме Габриэля. - Что если я не хочу этого делать? - сказав это Пик начал пронзать Феликса своими жёлтыми глазами а зрачок впервые приобрёл красный цвет. Феликсу же не очень нравился такой зрительный контакт так что он отвёл взгляд. - Это задание, при этом этого хочу не только я - четвёртый отвернулся от восьмого и скрестил руки на груди. Пик лишь вздохнул и закрыл глаза. - Ладно, но не обещаю что сделаю - сказал пиковый король, эти слова вселили во многих надежду. - Но это всё только чтобы вы отстали от меня! - добавил восьмой но всем уже было всё равно. Тем временем у Вару Зелёнка переоделся по теплее и укутался в одеяло. Он наконец почувствовал долгожданное тепло и будто расплылся в нём. Желания идти куда то не было, так что звать пятого не было смысла. Взяв телефон Вару заметил сообщение от Джокера В чате Джо. Сегодня в 14:01 Эй, Куст, не хочешь сегодня погулять? Куст. Сегодня в 14:03 А давай, во сколько? Джо. Сегодня в 14:03 Давай в 14:30 Куст. Сегодня в 14:04 Окей, на аллее. Вне чата Вару не смотря на то что он заболел (он сделал выводы пока клоны давали Пику задание) начал собираться. Переодевшись в тёплую уличную одежду и взяв телефон Зелёнка помчался к выходу из дома. Во время пути на лестнице Вару чуть ли не сбил Пика с ног. Рогатый гневно посмотрел на удаляющегося валета. Вару уже шёл по улице. После дождя большая часть земли превратилась в грязь а на дорогах остались лужи. Погода осенняя была как всегда мрачной, но зелёные очки Вару окрасили весь мир в зелёный цвет. Валет будто летел по тропе к своему другу. Хоть он и вышел раньше, но это лучше чем потом оправдывать опоздание. Да и хотелось же немного перед этим немного прогуляться самому по почти пустой аллее. Вокруг ходили и люди с детьми и собаками, хотя разница и не большая, к детям нужно подходить более серьёзно в плане воспитания. И вот пиковый валет радуясь шёл по аллее. Голосов не было что радовало но и напрягало. Может то существо и явится ещё раз, главное что Вару разбудили услышав его разговор с незнакомцем. Если будет сон с очередной битвой то тут всё гораздо сложнее. Каждый клон видел в Вару уже не совсем того которым он был. Он даже с утра не был разбужен криками разгневанных Феликса и Куромаку. Только они его чаще всего ругали. Пик же пытался что то сделать но у него ничего не выходило. Вару его считал достаточно наивным, один разговор или пару десятков не помогут переубедить Зелёнку перестать всех разыгрывать. Пятому нужны были чужие эмоции. Хотя с розыгрышами он иногда увлекался и получал звездюлей от четвёртого и второго. Но ведь шутить же это весело! По крайней мере Вару было весело, смотря на злых клонов. Вару от таких мыслей стало теплее на душе и пятый присел на ближайшую скамейку расслабившись. Мысли его ещё долго согревали, пару минут, пока Вару не вспомнил про кошмары. Да, кошмары были и связаны с реальностью но на это можно было бы забить, если бы они не являлись так часто. Сидя в раздумьях Вару наконец заметил знакомый силуэт шута. Встав Зелёнка стремительно пошёл на встречу лучшему другу. Пятый совсем уже забыл о том что после вчерашней прогулки он заболел но Зелёнка игнорировал это, что могло оказаться фатальной ошибкой, ведь болезнь могла перерасти в более опасную.
142 Нравится 66 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (1)