На холодном полу

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 5 221 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Тэхен с другом вышли из дома № 56. На улице стоял уже был час, как Тэ пошел в контору отправлять телеграмму, потом они с Чимином сели на такси и поехали к Ворти-Карт. ¬- Знаешь Тэ ты меня удивляешь, - начал Чимин. – Как ты мог так точно определил, что убийца мужчина, ты ни на каплю не сомневался в деталях преступления? - Чимина тут трудно ошибиться, - начал Тэ. – Первое что мне бросилось в глаза это следы от колёс, причем именно с обочины дороги. Ты заметил, что дождя не было прошлой ночью, значит следы там остались с позапрошлой ночи. Такси прибыло после того, как начался дождь, а утром по словам сыщиков некого на машине не было. Стало быть, такси приехало и оставило тех двоих там. - Выглядит все очень убедительно, - сказал Чимин. – Но как ты угадал его рост? - Все очень просто рост любого человека можно определить по его шагу. Но я не хочу тебя утомлять выяснениями. Я измерял шаги преступника и тогда на глинистой земле и в пыльной комнате на полу. И та надпись, написанная на стене, когда человек пишет, он делает это на уровне своих глаз. Если подсчитать, то это расстояние составит шесть футов. Одним словом, я решал такие задачи решал еще ребенком. - Тэ а возврат? Тоже легко? - Ну знаешь мой друг, вряд ли пожилой человек перешагнуть через четыре фута. А он смог обойти лужи на дороге, которую я как понимаю он перепрыгнул. А массивные ботинки, последней модели такую носит сейчас современная молодежь. В общем ничего особенного, применив дедуктивное мышление, все очень легко понять. Ну что тебе опять не понятно? – спросил Тэхен у Чимина. - Окей, например длинные ногти и сигарета? Как ты это понял? – недоумевал Чимин. - Помнишь надпись на стене, обмакнув в кровь палец, он указательным пальцем написал эту надпись. Убийца слегка царапал ее на штукатурке, так что, если бы ногти были короткими он бы царапал с трудом. А с сигаретой Чимин было очень легко, пепел, который я собрал с пола был слоистый и черного оттенка такой оставляет только трихинопольские сигареты. Я специально проводил расследование о различных сортах табака. Помнишь я за это исследование получил высший балл на кафедре. Так что я могу определить любой сорт сигарет или табака лучше, чем наши сыщики. - Белое лицо? – спросил Чимин. - Ну тут я точно не знаю, а предполагаю, хотя знаешь друг я не сомневаюсь в своей правоте. Но пока об этом меня не расспрашивай. - Господи Тэ у меня голова уже дымиться, - сказал Чимин положив руку на лоб. – Чем я больше думаю, тем больше мне это преступление кажется запутанное. И все трудности этого дела – заброшенный дом? Как взялись эти двоя там? Куда делся шофер такси, который привез их туда? Каким образом убийца заставил мужчину выпить яд? Откуда кровь? Почему убийца не ограбил свою жертву, может он хочет показать этим что это только начало? И это женское кольцо как могло оказаться там? Какое-то зловещее слово на немецком? Я правда Тэ не понимаю, как все это можно связать и раскрыть это убийство. - Чимин ты только что подытожил все сложности нашего дела. - воскликнул Тэ. – Мне еще много чего не ясно, хотя мне кажется, что я уже нашел разгадку. А то, что открыл бедный Намджун, это просто убийца забавляется, водя полицию по ложному следу. Но убийца явно хочет поиграть со мной, но мы посмотрим кто кого, я остановлю его. - Что ты хочешь эти сказать? Почем ему играть с тобой Тэ? То есть нам ждать новых убийств? - Я не знаю Чимин, но я принимаю эту игру, я уже в ней замешан. Убийца явно не немец он пытался написать букву «А» готическим шрифтом, но, если бы он был немцем он бы написал печатными буквами на латинский манер, так что он спалился дав нам такую подсказку тем самым показав, что он имитирует этот язык. Конечно, он пытался запутать меня, сыщики бы до такого бы еще долго думали. - Хорошо Тэ я постараюсь помочь тебе в этой игре. - Это хорошо Чимин начнём игру. Приехав на указанный адрес. Тэхен с другом добрались до дома номер 36. Дверь была из красного дерева, как оказалось констебль еще спал. Их отвели в маленькую гостиную комнатку. Чуть позже сам констебль Ли спустился к нам. Он был не рад их появлению в его доме. И разрушили его сладкий сон. - Я ведь уже говорил все сыщикам в участке. – сказал он. - Просто сэр, скажите нам пожалуйста все по порядку. Он сел на диван и начал массировать виски как бы вспоминая что было в тот вечер. - Так ладно с самого начала я был назначен дежурным в ночь с девяти часов ночи по шесть утра. Если кратко, то мое дежурство было тихим. Где-то ближе к часу ночи полил дождь. Я встретил своего давнего друга поговорив с ним возле фонаря, потом где-то через час я решил пройтись в Квин Энн Гейт, проверить все ли там хорошо. Из-за дождя грязь была непролазная и кругом никого, ну разве там два такси проехали. Проходя по последним нежилым домам, я убил свет. А я-то знаю, что этот дом заброшенный и вот решил подойти к двери… - Вы я как я полагаю остановились и пошли назад к калитке? «Почему же вы вернулись?» —спросил Тэхен. Феликс с удивленным взглядом уставился на него. - Слушайте, а верно! Хотя знаете когда я подходил к двери на улице была такая тешена, что решил взять с собой еще кого-нибудь. - Получается на улице некого небело? – уточнил я. - Нет ни одна живая душа не проходила. Когда я открыл дверь то там стояла такая тихая тишина, и только в одной комнате горел свет так вот я и пошел туда. Я видел свечу на камине и … - Все дальше я знаю, что вы увидели, - сказал Тэхен. - Вы обошли комнату пару раз. Сели рядом с трупом на колени, потом решили… Ли Феликс вскочил с дивана и удивленно начал смотреть на Тэхена. - А вы где прятались, почему я вас не видел там? Почему вы так много знаете? Тэхен рассмеялся и бросил свою визитную карточку комиссару. - Мистер я не виновен, не арестовывайте меня. Я пошел к калитке и свистнул пару раз в свисток. Пришел полицейский и с ним еще двое. - И до сих пор никого не было? – спросил Чимин. - Был там один, такой пьяный. Я вышел на улицу он валялся возле калитки и пел какую-то странную песню. Знаете, как-то так «Кричи, пока есть силы. Танцуй, пока стоишь на ногах» дальше не помню. Тэхен поднял удивленный взгляд на комиссара. - «Мы здесь, и все еще живы. Пока нам не поставили мат», - сказал Тэхен взявшись за голову вспоминая как пел ее в детстве с другом. - Да, да он так и пел. Вы знаете ее? - Это песня моего детства мы с одним моим знакомым пели ее в детстве. «Он ее написал в лет четырнадцать», —сказал Тэ. Воспоминания двенадцати лет нахлынули на Тэхена как он с другом играя в сыщиков, где тот был вором, а он полицейским он все время пел ему эту песню о начале игры, не зная почему, но Тэ всегда проигрывал ему. Жалко что судьба у мальчика была плочебной в восемнадцать его забрали в армию, он обещал писать Тэхену, но спустя месяц ему пришла телеграмма что его больше нет в живых и он пал смертью храбрых. Забыть этого мальчишку ему не получилось, его ум с которым он обыгрывал его во все игра и научил его всем детективным штучкам. Но единственное что Тэ не помнил это его имя. После смерти единственного друга у него обнаружилась парамнезия, в семнадцать лет его родители отправляли по самым лучшим психотерапевтам всего Лондона, им даже получилось вылечить это, но Тэ все равно видел эти воспоминания, только правда об этом знает только один человек. - Так ладно вы помните, как он выглядел? Какое лицо или в чем он был одет? – сказал Тэ подняв затуманенные глаза. - Как, конечно, помню мы с коллегами поставили этого белокожего парнишку на ноги. Только вот лицо было замотано шарфом. Одет был вроде коричневое пальто. - Жалко, что вы не получите повывшие на службе. Головой хоть иногда думать, тот человек которому вы помогли стать на ноги и есть преступник, поздравляю. Пошли Чимин нам тут делать нечего. Констебль был не помешательстве как так все получилось. Выйдя, Тэ закурил сигарету. Легкий дым окатил его горле.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник