"Нужён"

NC-17
В процессе
1354
23
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 1 294 страницы, 636 398 слов, 208 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1354 Нравится 2885 Отзывы 374 В сборник

До поездки в Барнаул

Настройки
Доехав до дома, Шаст отзванивается Арсу, что он на месте и что сегодня, скорее всего, они больше не поговорят. Его уже ждут Стас с Димой и некоторые ребята из Команд, и можно даже не рассчитывать на то, что они рано закончат подготовку к завтрашней техничке. Арс лишь старается сдержать тяжелый вздох. Это то, о чем он и думал. Их будет разделять не только расстояние, но и занятость. Причем, Шаст действительно будет отдаваться этому проекту не то что по полной, а по абсолютному максимуму, и у него не только на Арса не будет времени, но и на себя. Особенно, если там что-то не будет получаться, впрочем, и если будет получаться – тоже. Здесь, увы, нет вариантов, ведь если не будет получаться, он все свое время и силы бросит на то, чтобы исправить ситуацию, а если будет получаться, то на продвижение дальше. Арс успокаивает себя тем, что все это он предполагал, что все это для него не сюрприз, что он знает Шаста и уже решил принять как должное все, что у него будет связано с этим проектом. Ведь бывало и сложнее, но они оба справились. Правда, тогда как раз из-за того, что было сложнее, все переживания были направлены именно на сложности в их отношениях и желание их сохранить, а сейчас Арсу будет просто сложно не видеть Шаста и не общаться с ним, зная, что они могут делать это в любой момент, и единственное препятствие для этого – проект, которым Шаст одержим и который сейчас будет занимать все его мысли. Но как бы там ни было сложно, Арсу придется с этим справляться и справляться исключительно самому, потому что показывать свои переживания и какие-то недовольства Шасту после всего, что тот делал и делает для него, он точно не имеет права. Шаст вытерпел гораздо больше, к тому же, не связанного исключительно с работой. Арс знает, что и работа может отдалить людей друг от друга, но не в их же случае? У них-то по любому есть Импровизация, и это все равно большая часть их работы и большая часть времени, которое они проводят как раз вместе. В общем, Арс сам себе приводит все эти доводы разума, решает руководствоваться ими и закрыть эту тему для себя. У него еще сегодня пара встреч по поводу выпускных и разговор с агентом, который хочет сделать ему новое портфолио. Шаст, как только оказывается в компании Стаса и Димы, абсолютно погружается в подготовку к завтрашней техничке Команд. Это своего рода одна из генеральных репетиций, ну, или отбор для телека, хоть в телек пока никто и не обещал, но ведь и надежд не лишил, а значит, все зависит только от них – они должны довести до ума и формат, и ребят, которые стараются, но не до конца понимают, что собой представляет не выступление в местечковом клубе, а выход на многомиллионную аудиторию, внимание которой нужно привлечь не в данном конкретном месте, где, даже если что-то и не нравится, то многие не уйдут, потому что здесь тупо можно посидеть, выпить и провести время, а заставить не переключить канал, сидя дома на диване. А это совершенно другой уровень мастерства, который нужно развивать и стараться показывать постоянно. К тому же, это финал так называемых соревнований команд, и там будут лучшие. И вот они-то и должны будут доказать, что этот формат достоин попадания на экраны. Шаст погружается сначала в технические моменты, потому что, как и обычно, что-то не успели привезти, что-то нужно поменять в расстановке, Максу нужна помощь в настройке и проверке его оборудования, а потом в так называемый мозговой штурм с командами. Кто-то из ребят предлагает ему, Диме, Стасу и Андрею стать командой и играть против них. Стасу эта идея нравится, ведь то, чему они учат других, неплохо и самим было бы показать на практике, так что вечер затягивается, и по домам они разъезжаются уже в четвертом часу утра. Шаст, уставший, заваливается домой и даже без душа падает в кровать и засыпает. Утром, а точнее, почти в двенадцать, его будит звонок Стаса, который уже ждет его на месте. Они оба матерятся, потому что Шаст проспал, а Стас не проконтролировал и не поднял его раньше, но на перепалку время не тратят, поэтому Антон отключается и начинает быстро собираться. Сидя на толчке, а это единственное сейчас время, когда он может позвонить Арсу, ведь даже в машине ему будет не до этого, потому что придется отвечать на кучу присланных сообщений, Шаст набирает его, ждет где-то три гудка и сбрасывает вызов. Если не берет, значит занят. А когда буквально минут через семь Арс сам перезванивает ему, он уже находится в душе. Антон и рад был бы поговорить с ним, но ему совершенно некогда. Именно это он и сообщает Арсу, который говорит, что понимает и больше не мешает, но просит, когда Шаст освободится, чтобы он сам набрал его. Тот угукает и сразу же отключается от разговора. Арс тоже угукает, прекрасно все понимая, и переключается на собственные проблемы. Не сказать, что у него их много, но пока есть время порешать, почему бы и не сделать это? Для начала он едет на встречу с агентом, и они договариваются о времени проведения фотосессии. Арс, естественно, вспоминает совсем недавние фотки, сделанные Шастом, и прикидывает, насколько они бы подошли для портфолио. Наверное, совсем бы не подошли, но так они и делались не для этого. А вот если бы их можно было отправить на кастинг для съемок в какой-нибудь сказке, то это были бы лучшие фотографии, дающие первое представление о нем. Правда, даже если бы сейчас и проходил такой кастинг, эти фото никогда бы не были отправлены на него, какими бы идеальными и попадательными в образ они ни были. Эти фото вызвали бы слишком много вопросов на тему где, когда и кто это снимал, ответы на которые Арс никогда никому не сможет озвучить. Да и не хочет он никому это озвучивать и показывать эти фотографии. Это все слишком личное, слишком дорогое для него и просто слишком его. Это то, чем он не готов делиться ни с кем, даже если предположить, что это вызовет только положительные эмоции и поддержку. Да и мнение Шаста ему, мягко говоря, небезразлично. А он хочет, чтобы все эти фото оставались только у них, и их никто никогда не увидел. Вот их никто, кроме них самих, и никогда не увидит. У Арса у самого эти воспоминания вызывают желание посмотреть спрятанные от чужих глаз фотографии, и он, пока завтракает, занимается именно этим – листает кучу фоток, сделанных как Шастом, так и им самим. Глядя на них, на душе становится и невероятно тепло, и немного грустно от мысли, что нечто подобное если и повторится, а он очень надеется на повторение, то весьма нескоро. Но он эти мысли обрывает, напоминая себе, что ему, вообще-то, просто грех жаловаться на свою жизнь и на то, что в ней сейчас имеется. Одна героиня очень известной сказки хотела большего, а в итоге осталась ни с чем. У Арса нет никакого желания пойти по ее пути, поэтому он закрывает папку с фотографиями и переключает мысли с личных на деловые. День проходит в текущих делах и заботах, но вот вечером, вернувшись домой, он с тоской понимает, что Шаст за все это время абсолютно не дал о себе знать, и неизвестно, даст ли знать хотя бы ночью. Арсу вспоминается время, когда они практически не общались из-за Игоря и его дел, которые он вел и от которых не мог отказаться, и ему становится еще тоскливее. Просто тогда это необщение они, а точнее, Шаст, выбрал для того, чтобы не сделать еще хуже, чем есть. Сейчас совсем иная ситуация, и ее будет переживать сложнее. С одной стороны, понятно, что это занятость и дела, а с другой, ну хотя бы минуту можно найти на то, чтобы просто сказать, что все нормально. Это ведь и даст понять, что нормально не только у тебя, но и у вас… Арс снова обрывает свои мысли, которые сейчас начинают переходить в плоскость претензий. В конце концов, утром Шаст звонил как раз для этого. Сейчас почти ночь, и можно быть на сто процентов уверенным, что после финала Команд там уже идет жесткий разбор всего, что происходило как на сцене, так и в зале. Возможно, что-то уже сейчас готовится для представления на канал. В общем, Арс всеми силами включает голос разума, старается его прислушиваться и даже под него засыпает. А в четвертом часу утра его будит звонок. - Арс, ты спишь? – язык у Шаста слегка заплетается от усталости. – Ты просил набрать тебя, когда я освобожусь. Я вот, освободился. Только домой приехал. - Я уже не сплю, - Арс улыбается и чувствует неимоверное облегчение. – И я рад, что ты позвонил. - Ты чего там? У тебя все нормально? – Шасту кажется, что Арс его звонок то ли напряг, то ли наоборот – снял напряжение, в котором он почему-то находился. - Да, все хорошо. Я просто спал, - уверяет его Арс, стараясь говорить спокойно, чтобы не выдать себя и не показать Шасту, что все это время ему было пиздец как неспокойно, и он ждал хотя бы минутной связи с ним. - Дай-ка я позвоню по видеосвязи, - Шаст не дает ему ничего ответить и отключается от разговора. - Ох, Шастик, вот сейчас лучше не стоило бы, - говорит Арс, глядя на экран телефона. - Но ты ж меня не спрашиваешь, да? В качестве положительного ответа телефон начинает звонить, и Арсу ничего не остается, как нажать на зеленую кнопку приема вызова. - Привет, - Шаст смотрит на него внимательным взглядом. - Говори, что там у тебя происходит. - Да ничего, - Арс, видя его обеспокоенное лицо, расплывается в улыбке, потому что вот сейчас реально понимает, что опять тупо накручивал себя весь день, а Шаст… Шаст – это Шаст. Заботливый и при любых обстоятельствах помнящий и думающий о нем. И он лучшее, что есть в его жизни. – Говорю же, просто спал. - А уснул недавно, да? Арс молча пожимает плечами. Отрицать это глупо, потому что даже если он и скажет, что нет, Шаст же наверняка видел, когда он последний раз появлялся в ватсапе. - Арс, я хотел тебя набрать, но потом передумал, - Антон через экран встречается с ним взглядом. – Слишком много ушей находилось рядом практически постоянно. Я не стал рисковать. И писать не стал. А то мало ли что, нахера бы мне писать тебе даже что-то нейтральное, когда мы оба заняты своими делами у себя в городах. Ты же не думаешь, что я уехал от тебя и тут же на все забил? - Шастик, не надо, - Арс тяжело вздыхает. – Я же все понимаю. - Я тоже, - Шаст вздыхает так же тяжело. – У нас слишком хуевые ассоциации с долгим необщением, чтобы не думать об этом. - Угу, - согласно кивает Арс. – Но я обещаю, что постараюсь избавиться от этой привычки, - говорит, глядя на Шаста с улыбкой. - Точно? - Точно. - Ладно, поверю, - Шаст тоже улыбается. – И тогда скажу тебе одну новость, которую хотел сказать, когда мы увидимся. - Надеюсь, хорошую? – Арс спрашивает абсолютно серьезно, потому что новости, которые нужно сообщать при личной встрече, как правило, не несут ничего хорошего. - Хорошую! – уверенно кивает Шаст. – В Барнаул с тобой еду я, а не Диман! - Как?! – Арс от этой новости, мягко говоря, охуевает, и, если честно, не верит, что Шаст не шутит. Пятнадцатого июня на местной ТЭЦ день открытых дверей. Фестиваль, который они с Димой должны вести вдвоем. Стас ставит на подобные мероприятия Шаста, только когда уже совсем нет выхода, ну, или когда они все участвуют в них, да и Антон никогда не стремился быть ведущим даже ради заработка. И когда появилось это предложение, Стас даже и не думал о его участии. Сережа отказался сам, потому что собрался провести время с какими-то своими друзьями, и оставались только Дима и Арсений. Конечно, сейчас многое изменилось, и Шаст был бы уже рад поехать с Арсом вести любое мероприятие, но как сказать об этом Стасу, чтобы у него не возникло лишних вопросов, и почему именно с Арсом, а не с Димой, ни сам Шаст, ни Арс, обсуждая это, представления не имели. И вот Шаст сообщает, что все-таки каким-то образом сделал так, что теперь вместо Димы в Барнаул с Арсом едет именно он. - А вот так! – усмехается Шаст. – Я еду с тобой, а не Димон. Ты что, против? - Ты вот сейчас серьезно это спрашиваешь? – Арс даже не пытается скрыть своих эмоций и счастливо улыбается. - Ну а как? – пожимает плечами Шаст. – Конечно серьезно. Ты ж ничего не говоришь по этому поводу. - Потому что я пребываю в ахуе, - Арс неверяще качает головой. – Правда, Шаст, я даже не думал об этом в качестве бреда. Если я и думал о том, где и когда мы с тобой сможем быть вместе, то уж точно не там. - Давай возвращайся из своего ахуя уже и готовься все это мероприятие и меня тащить на себе. Понятно? – спрашивает Шаст с усмешкой. - В смысле? - В том смысле, что ты прекрасно знаешь, что я боюсь таких мероприятий. Это не концерт, куда приходит наша публика. Поэтому я там буду жестко тупить, можешь в этом не сомневаться. - Все будет хорошо, Шастик, - Арс ловит его взгляд на экране телефона. – Я тебе обещаю. - Я бы не был так уверен, - Шаст смотрит на него и состраивает скептическую физиономию. – С тобой буду я, а не Димон. - Вот поэтому все будет не просто хорошо, а прекрасно. Ты будешь со мной, а я буду с тобой, - говорит Арс серьезно. – Шаст, не переживай. Все получится, вот увидишь. - Ну ты же меня будешь страховать, да? – Шаст тоже переходит на серьезный тон. - Арс, я сейчас без шуток говорю. Я понятия не имею, что там людям будет нужно. - Все, успокойся и не паникуй заранее, - Арс, глядя него, снова начинает улыбаться. - Обещаю, я буду тебя страховать. Шаст, ты просто какое-то невероятное чудо, - он снова неверяще качает головой. – Скажи, как ты это сделал? - Кате назначили какое-то дополнительное обследование как раз на субботу пятнадцатого июня, она и так нервничает, да и почти все время одна, поэтому Димка пришел с вопросом переноса его вылета, а еще лучше замены, если Серега согласится изменить свои планы. Ну я сразу же и предложил себя, как услышал это. Естественно, И Димка, и Стас сразу согласились. Организаторам в принципе все равно было, кто будут эти двое ведущих. В итоге Димка благодарен, и ни у него, ни у Стаса не возникло никаких вопросов. Все ж знают, что с Катей у нас дружеские отношения, и если что-то нужно для нее сделать, я всегда готов. Но даже если бы это была не Катя, а просто Димке было куда-то нужно, я бы тоже себя сразу предложил, - Шаст тоже начинает улыбаться. – Любой повод, чтобы поехать туда вдвоем с тобой. - Шаст, ты не представляешь, как мне сейчас хорошо, и каким счастливым я себя чувствую, - говорит Арс тихо, глядя на него так, что Антон и без слов понимает все его чувства к себе и все его ощущения. Да, Арс действительно выглядит счастливым, да не просто выглядит, это действительно чувствуется даже через экран. И Шасту от понимания этого самому становится очень хорошо на душе. Арс – единственный, кого ему хочется делать счастливым, и он рад, что у него это получается. Не постоянно, да даже и нечасто, наверное, но все-таки получается. Это очень важно, потому что Шаст сам с ним очень счастлив, и ему нужно, чтобы это ощущение счастья было взаимным. Это на самом деле очень кайфовое чувство, о котором Антон знает только благодаря Арсу. - Это взаимно, Арс, - отвечает ему Шаст, говоря не только о чувстве собственного счастья, но и чувствах к нему. Арс молчит, переваривая его ответ. Он не сказал Шасту о своих чувствах, но они ведь и так понятны ему, потому что Арс их не скрывает. И в его словах звучало в том числе и признание в них. Он не знает, что имел в виду Шаст, сказав, что это взаимно, но ему хочется верить, что пусть вот так, не прямо, но он все-таки сказал, что любит его. Сейчас Арс понимает, что все равно хочет услышать это признание, пусть и совсем недавно сказал сам себе, что действия говорят гораздо больше. Они и говорят, на самом деле, но все равно хочется слов. Для себя Арс решает считать сказанное Шастом словами признания, и от этого ему тоже хорошо. - Арс, - Шаст нарушает его мысли, - я и дальше буду занят здесь и не смогу приехать к тебе. А ты ко мне сможешь приехать до восьмого? Все-таки еще целая неделя до концерта… А у нас новый круг с Командами на аудиторию. У меня еще футбол шестого… Я никак не смогу вырваться, - говорит с явным сожалением и тяжело вздыхает. – Там сейчас просто завал. Нужно окончательно все доводить до ума как можно быстрее. Потому что если не влетим в осень, то придется ждать следующего года. - Смогу, - кивает Арс уверенно. – Я приеду, Шастик. Постараюсь четвертого, а если нет, то пятого обязательно. Занимайся своими Командами и не парься по этому поводу. - Отлично! – настроение Шаста тут же улучшается. – Ну что, давай уже ложиться? – он старается подавить зевок, но не сдерживается и широко зевает. – И до завтра? Точнее, до сегодня? - До сегодня, - Арс машет рукой перед экраном телефона. – Пока и спокойной ночи. - Спокойной ночи, - Шаст повторяет его жест и отключается от разговора. Арс кладет телефон на прикроватную тумбочку и закрывает глаза. В планах у него было слетать домой дня на три, но он эти свои планы решает изменить ради Шаста, который хочет их встречи. Ни ему, ни себе Арс не хочет отказывать в ней. Для него было и есть важно то, что Шаст желает его и хочет быть с ним. Он ведь думал, что и Антон поедет к своим в Воронеж на этой неделе. Но если нет, то и он повидается со своей родней позже. В данном случае Арс однозначно ставит в приоритет свою личную жизнь и свои отношения. Дома все хорошо, и даже если его там ждут с нетерпением, могут и еще недолго подождать. Он совсем немного чувствует угрызения совести, но посылает их куда подальше, выбирая нахождение рядом с любимым человеком вместо исполнения роли примерного сына, которого все равно не примут таким, какой он есть, если узнают правду о нем. Роль примерного сына будет исполнена позже, а сейчас Арс просто будет тем, кем он является на самом деле, и он будет получать от этого удовольствие и чувствовать себя желанным, нужным и счастливым. Следующий день у Арса проходит в каких-то своих не очень срочных, но все равно требующих завершения делах, которые можно отложить и на потом, но он решает, что пока есть время, лучше заняться ими, чтобы потом не делать их в спешке, а Шаст с самого утра вместе со Стасом, Димой и Дроном занят Командами, а вечером они со Стасом и Оксаной идут на техничку нового проекта от Камеди «Мысли вслух» с Макаром, Журавлем, Надей Сысоевой, Юлей Топольницкой и Женей Гольц. Что из этого выйдет – пока никто не знает, да и выйдет ли вообще. Но Антону предложили поучаствовать, и он не смог отказать. Впрочем, отказывать в принципе было бы глупо, учитывая возможность контракта с каналом, где все это в итоге может выходить. Шаст возвращается домой уже после полуночи, потому что после технички идет точно такой же разбор полетов, как и всегда у них после техничек Импровизации, и этот разбор основательно затягивается. У Стаса есть куча замечаний и предложений, которые нужно обсудить здесь и сейчас. И пока девочки уже не выдерживают и говорят, что им пора домой, они сидят и проводят так называемый мозговой штурм. Арс ждет звонка Шаста, он знает, что тот занят и вряд ли рано освободится, и опять в его голове возникают мысли о том, что с этими Командами у них даже на разговоры не будет времени. Да еще этот новый и совершенно непонятный проект, куда позвали только одного Шаста… Ну, если уж совсем точно, наверное, куда его сосватал Стас. Это ведь с его подачи этот проект решили попробовать запустить. Поначалу Арсу это не понравилось, ну, что из них четверых именно Шаст оказался там, а потом он подумал и понял, что глупо предъявлять претензии по этому поводу, учитывая остальной состав. Макар, Дима, Женя – это же все друзья Антона, а Арс с ними знаком постольку-поскольку. Ну вот что бы он делал там? Они же практически чужие люди, ну, разве что кроме как с Юлей, а там нужен коннект и общение. Да и ко всему прочему, если честно, то Арс этот проект считает весьма сомнительным, потому что никто толком не знает, что должен представлять собой конечный продукт. Попытка – не пытка, но Арсу кажется, что из этого в итоге ничего не выйдет. Шасту он об этом не стал говорить, пусть пробует себя где хочет. Арс же пробует себя в кино, и ему никто не предъявляет никаких претензий, что он идет туда один. Шаст видит, что Арс не спит, потому что он буквально пять минут назад заходил в ватсап, так что набирает его, и они минут сорок разговаривают по видеосвязи. Так проходят все дни до приезда Арса в Москву. Точнее, почти так же проходит и этот день – Арс ждет Шаста дома, тот возвращается практически в ночи, они ужинают и ложатся в постель. Секс, сон, утром снова секс, и Арс уезжает в Питер, где у него фотосессия для нового портфолио и несколько встреч с заказчиками мероприятий. И опять только ночные разговоры и следующая встреча лишь на концерте. Арс не смог приехать заранее, но он остается в Москве после него. Вечер и ночь они с Шастом проводят вместе, и это очень кайфово, но для Арса все равно слишком мало. Утром Стас выдергивает Шаста практически из постели, он ему срочно понадобился, так что Шаст даже не завтракает, а лишь одевается, прощается с Арсом и мчится домой к Шеминову. Арс уезжает в Питер, стараясь не думать о том, что и дальше их встречи с Шастом будут проходить вот в таком вот формате. В конце концов, впереди у них поездка в Барнаул, где они будут заняты только проведением мероприятия, а до этого и после только друг другом. Увы, они не могут полететь вдвоем из Москвы, чтобы не вызвать вопросов по поводу его нахождения в столице, так что Арс добросовестно ждет эту поездку, довольствуясь поздними разговорами с Шастом по ватсапу. В Барнаул он прилетает раньше Шаста, заселяется в номер и ждет его приезда. Сейчас только утро, и перед тем, как поехать на ТЭЦ, у них есть несколько часов для отдыха и подготовки. Время приезда рассчитывалось именно так, чтобы им не пришлось мчаться «с корабля на бал». Арс очень надеется, что это время они проведут с Шастом, и не отдыхая и готовясь к мероприятию, а наконец-то принадлежа только друг другу и не думая ни о чем, кроме как друг о друге. И когда Шаст наконец-то заселяется в свой номер, который находится рядом с его, а потом приходит к нему, закрывает дверь на ключ, заключает его в свои объятия и целует мягким, но достаточно требовательным поцелуем, Арс с облегчением и удовлетворением понимает, что его надежды полностью оправдались. Здесь они действительно наконец-то будут только вдвоем и будут принадлежать только друг другу.
1354 Нравится 2885 Отзывы 374 В сборник
Отзывы (18)