Побег
20 октября 2021 г., 21:37
Последние штрихи были закончены. Кукла ожила.
-Хех, разве я не мастер?
Сказал юноша. Что-то зазвенело и он пошёл к звука.
Кукла попыталась пошевелиться, вдруг дёрнулась, а потом и пальцы, когда она пыталась встать на ноги, то человек стал говорить.
-Что? Как?
Кукла быстро побежала по столу и плюхнулась на ковёр.
Она испугалась. ''Повернулся?'': кукла испугалась, посмотрела на человека.
Он держался за ухо и говорил сам собой.
Тем временем она посмотрела вокруг. Эта комната была очень огромной для неё.
Фиолетовая штора выделялась на всём фоне и кукла полезла полезла на верх по ней.
Допрыгнув до окна заметила своё отражение в стекле.
Мерзкая, черно-белая, страшная Кукла-марионетка.
Долго смотрела она на своё отражение. Она начала быстро тереть ненастоящую кровь.
- Эм.. у тебя там всё в порядке?
-(Сейчас он пойдёт сюда?)
Кукла подошла к окну и посмотрела вниз. Терять ей нечего.
- Нельзя напугать мальчика видом.
И она прыгнула.
Упав на землю, она встала и посмотрела на верх, где было окно.
Кукла заметила в окне мальчика и подбежала к кустам, а затем и вовсе скрылась из виду.
Было темно, но кукле всё равно на темноту.
Долго шла она по улицам, проходя она пожалела, то убежала.
На улице иногда появлялись машины, но кукла не знала, что это. И были видны витрины.
Там было много чего, кукла прошла много ветрин, пока не встретила в витринах игрушки для детей.
Куча игрушек похожих на неё, но единственное, что их отличало это - призвание.
Марионетка посмотрела на игрушек, потом на своё отражение и испугавшись.. побежала.
Бежала, пока не упала на холодный освальт.
- Ох, мне никто не нравится! О чём ты говоришь?
Было слышно из окна.
Дом был красивым, а рядом с ним был ещё дом, но поменьше.
Кукла проверила, что там. В бутке лежала собака, увидев куклу она залаяла.
Марионетка побежала, но её схватила собака и потащила в будку.
- Тыковка! Выплюнь сейчас же.
Из двери большого дома выбежала девочка примерно тринадцати лет.
Она пошла к будке, схватила из пасти собаки игрушку и посмотрела на неё.
- Ого.
Девочка пристально смотрела на куклу. Из окна дома был слышен чей-то.
- Мари, ты скоро? Сейчас все конфеты съем!
- Иду уже!
Она побежала домой держа куклу в руках.