Две зори неразлучимы

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 137 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится Отзывы 0 В сборник

Мы обязательно встретимся вновь.

Настройки
На темной пелене неба было видно очень много звёзд. Они светились, будто рассыпанные блёстки на иссиня-черной бумаге. Наверное, одно из самых завораживающих картин, которую можно увидеть собственными глазами. Созвездия ярко выделялись среди остальных, создавая невидимые нити, что соединяли звёздочки и образовывали небольшой рисунок, или узор. Девочка, по имени Нюта, жила в городе, где звёзд было почти не разглядеть. Она особо не придавала значения им, может, не интересовалась ими или той было не до них. Хотя, всегда, когда была возможность уехать с родного дома, юная девушка часто разглядывала небосвод. Особенно завораживающее было рассматривать Млечный путь, что видно при совсем темном небе, когда луна не отдает ярким светом. Его так красиво украшали маленькие, светящиеся шарики, что соперничали кто из них ярче. Но вот в этот раз, она решила разглядывать разные созвездия, о которых читала мельком. Большая медведица, Малая медведица, Северная Корона, Весы...

***

— Орион светиться так ярко сегодня, – тихо подметила светловолосая девушка, сидя на балконе. Ночь была довольно прохладной, однако Дайана не могла упустить шанс посмотреть на звёздное небо. Оно было таким обворожительным, таким манящим, таким неосязаемым.. Жаль, что нельзя было взять кусочек этой невероятной красоты, и поместить её, куда нибудь в маленькую колбочку. Очень жаль. Дайана сама не могла понять, почему ей так нравилось наблюдать именно за звездой Орион, и за образовавшимся им созвездием. Для девицы именно этот маленький светящийся пульсар был самым ярким. Дайана смотрела на него, и забывала о всем нашумевшем, о всем, что беспокоило её душу.

***

— Так хорошо, – Нюта сделала глубокий вдох прикрывая веки, а после выдох, с теплой улыбкой снова глядя на звёздное небо. Действительно, лицо обветривал прихолодноватый ветерок, где-то сбоку шушукались друзья девочки, а искорки костра танцевали свой весёлый танец. Уютом так и веело. Шатенка начала искать свой телефон, и подобрав его, моментально включила экран. Та разочаровано вздохнула, время было 22:05. Уже надо было собираться домой, однако, девушка быстро выключила свой смартфон, делая вид что ничего не стряслось. — Нютка, чего вздыхаешь? – вдруг оторвалась от разговора Арина, сестра девушки. Вторая в свою очередь сделала не понимающее личико, будто это не она и вовсе огорчена была. — Да так, просто, – не долго глядя на старшего родственника, Нюта снова уставилась в небо, после чего добавила, — А, слушай, Рина. — Что такое? Девочка подняла руку, указывая пальцем на звёздочку. Казалось, что ладонь в невесомости, и вот-вот она коснется этих ярких блестяшек. Эти мысли так нравились шатенке, что та не стала скрывать милую улыбку, которая украшала завораживающие глаза, что блестали ярче озера этой ночью. — Не знаешь, как зовётся та звезда? — Не-а, без понятия. Некодим, а ты? – старшая сестра перевела взгляд на друга, что присоединился к Нюте за созерцанием чарующего неба. Парень тоже был любителем чарующих видов, так что, с младшенькой они часто зависали в сторонке от других, лишь бы вместе посмотреть то на тихую реку у берега, то за шумным дождём за окном, то на звездным космосом лёжа на земле. — Дай-ка подумать... По-моему...

***

— Она называется Орион, – произнесла Дайана с улыбкой на лице. Та нежно обнимала одну из своих сестёр-близняшек, что сидела на её коленях, укрытая с юницей одним пледом и смотрела наверх. — Орион? – с радостным блеском в глазах переспросила малышка. — Да, Рона, она самая, – тыкнув легонько пальчиком в носик сестричке, ответила девушка, после тихо захохотав вместе с Роной продолжила, — Она была названа в честь охотника в древнегреческой мифологии, А вот, видишь, — чуть дальше можно увидеть Эридан, это другое созвездие, вон там. — Их так много, – дитя облокатила свою голову на Дайану, с задорной ухмылкой смотря на красочный небосвод. Старшая крепче прижала к себе свою сестру, заметив, что потихоньку её глаза смыкаются и она проваливается в сон. Блондинка получше укрыла Рону пледом, не двигаясь ни на сантиметр в кресле, чтобы не потревожить её сон. Ещё несколько минут, и Дайана не успев осознать, сама погрузилась в царство Морфея. Темнота... Лишь мрак... А после мгла... Кажется, что все в тумане, где-то сверху светилась полная луна, что давала хоть какой-то отблеск на землю. Лишь непроглядная пустошь, которая чарует и настораживает одновременно. Дайана не могла понять что происходит, какое-то время она в надежде увидеть что-то, пыталась осмотреться вокруг. Ничего не найдя, девушка медленно зашагала вперёд. Впереди виднелись тёмные тени, что-то очень большое. Приглядевшись, светловолосая судя по силуэту поняла что это гуща леса. Ни одного шороха, ни пения сов. Там хоть что-то и кто-то есть? — Эй, есть тут кто! – после молчаливой паузы, дева пробубнела, — Ну да, сейчас мне и ответят.. — Я здесь, Ориона! – вдруг отозвался голос со стороны устрашающей тайги. Дайана тут же обернулась в сторону крика, и чуть прищурив глаза, снова стала всматриваться в лес. Она зашагала к пуще увереннее, забыв о бывалом, сковывающем страхе. Голос был похож на женский, и, она позвала кого-то по имени? Кого? Нужны были ответы на вопросы, любой может стать зацепкой. — Где ты? Я тебя не вижу! – заговорила блондинка вновь с незнакомкой. — Ориона! Вдруг из-за спины появились протянутые руки, что после обвили талию Дайаны. Вторая сразу рефлекторно вцепилась в них, и чуть поддалась назад. Правда, человек сзади чуть не упал вместе с девушкой, однако хватка оставалась такой же крепкой. На спине она чувствовала чье-то тяжкое, прерывистое дыхание, чужие руки крепко комкали тонкую ткань одежды. После некоторого времени, Дайана чуть расслабилась. Незнакомец все также переводил дыхание сзади, грея затылок девушки. Вдруг послышался голосок: — Ориона, я тут! – и теперь вместо обжигающих вздохов, она чувствовала как её футболка стала намокать от слёз. Это был голос той девицы в лесу, которая сейчас громко всхлипывает и плотно прижимается к Дайане, боясь отпускать. Дайана аккуратно расцепила кольцо из рук девочки, медленно развернувшись к ней. Перед ней стояла пугающая картина: у девчонки растрёпанны средней длинной темные волосы, некоторые прядки зацепились за лицо от влажных дорожек слёз, глаза с медовым отливом жалобно смотрели на блондинку, будто искала в Дайане свое спасение. Дрожащие брови и губы олицетворяли страх у незнакомки. Она была очень легко одета, всего какая-то футболка и джинсовые шорты. Хотя, она была также неподходяще наряжена, как и Дайана. Светловолосая нежно провела пальцами по её щеке, как-то даже не задумавшись. — Что стряслось, Нюта? – обеспокоенно спросила девушка, а после опешила, вдруг проговорив про себя: "Это имя той девочки? Но откуда я его взяла?" — Ориона, я-я не могла никак тебя найти! – голос Нюты дрожал, как всё её тело, и был тихим, как стекающая река, — Я снова заблудилась в том лесу, Ориона! Я такая глупая, надо было слушаться тебя.. Почему я снова туда пошла? Снова себя потеряла... Шатенка опустила голову, спрятав свое лицо. Ей было очень стыдно, так как, кажется, этот раз не первый и скорее не последний. Дайана какое-то время молчала, а после аккуратно положила свои ладони девушке на плечи. Нюта с стеклянными глазами еле подняла взгляд на светловолосую, будто она сейчас на какой-то казни. Она поджала губы, ожидая чего-то плохого. Дайана это заметила, что её и удивило больше всего. — Не надо плакать, – она нежно провела большим пальцем по очертаниям скулы заблудившейся девочки, стирая её слезы, — Я ведь тебя нашла и теперь все хорошо. Сначала хорошенько отдышись и расскажи, почему ты вновь туда пошла? Не хочешь, — скажешь, как доберёмся до твоего дома. Дайана дождалась когда Нюта наконец-то приведёт себя в порядок, сопровождая её успокающем поглаживаниям по щеке, пока та крепко держалась за подол её лёгкой футболки. — Я.. Пошла одна вечером, там просто так ярко светили светлячки и мне стало интересно... — Не ври, ты ведь всегда ходишь с кем-то, особенно ночью, — перебила Дайана, — Ты знаешь что лес большой, хоть там хищники и не водяться, в чем тебе крупно повезло. И когда это тебя так влекли светлячки? Шатенка замялась. Она посмотрела себе под ноги, что-то ещё бурча себе под нос. А после, проговорила: — Я была с подругами... — И что ты там с ними делала? — Они предложили сходить через лес к поляне, вместе созерцать на звёзды, – шмыгнув, Нюта подняла голову, наблюдая за высокими соснами, — Я согласилась, и мы вместе пошли. Нас было троя. И как-то на пол пути, они сказали что отойдут, и попросили подождать меня на месте. Я осталась, и ждала их.. – она вернула взгляд на Дайану, жалобно прошептывая, — Они не вернулись. Блондинка внимательно вслушивалась в каждое слово, и под конец рассказа нежно обняла девочку, гладя её по спине. — Эти девушки не ответственно отнестись к тебе, вот так оставив тебя одну. Сейчас главное, что ты нашлась. — Но ведь, я тоже виновата! – Нюта чуть отстранилась от нежных объятий Дайаны, виновато на неё глядя продолжив, — Я стала бродить по лесу, не подождав их минут и десяти! Да и.. Зачем я вообще пошла с ними в такое позднее время... — Может, ты и права, – блондинка заправила прядь растрепавшихся волос за её ушко, — Но они ведь не меньше виноваты, раз созвали тебя, а после разделились. Нюта какое-то время задумчиво замолчала, будто хотела как-то возразить, но после снова прижалась к девушке, крепко-крепко. Ей было комфортно и уютно, просто от того что рядом её родной человек, который ещё и поддержит. Только вот, Нюте было стыдно из-за того что Дайане приходится снова успокаивать её, а юница не может отплатить той же монетой. — Теперь все хорошо, Нюта, – Дайана нежно поцеловала девочку в висок, продолжив бережно проводя ладонью по её спине, вкладывая всю заботу в её движениях. Ночь была очень тихой. Не было слышно ни цикад, ни сверчков. Не было слышно ни шелест травы, ни дующего ветра. Смертельная тишина, что услышишь лишь при глубочайшем сне. Даже дыхание было почти не чувствуется. Однако это было то, что сейчас больше всего нужно. Буря прошла, пришла тиша, что принесла Дайана за собой. Первой прервала это уединение Нюта, обрывая кольцо из рук, и взяв за руку светловолосую, тихо пролепетала: — Пойдем со мной. Она вела их в сторону леса, из-за чего Дайана немного напряглась. Они шли сквозь небольшой тропы, между которой высокие деревья устрашающими ветвями, будто хотели украсть юных дев. Бродили они недолго, дойдя до широкого луга. Отпустив руку Дайаны, Нюта отступлила от неё на несколько шагов. — Ориона, смотри! – радостно сказала та, а после, разогнавшись, побежала по полю. Вдруг, от её ступней из трав взлетели светлячки, весело пританцовывая. С каждым новым шагом Нюты, их становилось ещё больше и больше, заменяя звёзды собой и давая больше света. Дайана завороженно ахнула, глядя на эту красоту. Шатенка же жизнерадостно кружилась и смеялась, глядя на девушку. Запели сверчки, начался лесной спектакль. Блондинка не могла его не оценить и захлопала в ладоши. — Это так необычно! – с восторгом подметила Дайана, глядя на счастливую Нюту, что возвращалась обратно к девушке. — Да. И, честно сказать, я давно хотела тебе показать это место, – шатенка взяла за руки девушку, одаривая её милой улыбкой, — И я рада, что у меня получилось это сделать, не смотря на сложившуюся ситуацию. Я так по тебе скучала. Дайана горько улыбнулась. Её, кажется, правда долго не было. Однако видеть Нюту вновь счастливой, — значит дарить безгранное счастье и себе. — Спасибо, что спасла меня вновь, Ориона. Ты не будешь злится, если я потеряюсь вновь? — Не буду, – светловолосая обвела ладонями лицо девочки, — Ради своего блага — лучше не теряйся. Но если потеряешься, я тебя все равно отыщу. — Спасибо, Ориона. Я люблю тебя. Улыбки не сползали с лиц. Чувствовалось тепло и облегчение. Ночь перестала быть холодной, а туман уже давно был прогляден. И вдруг, все стало распадаться на мелкие светлячки. Каждая клетка, каждый сантиметр всего присутствующего распадались и взлетали вверх. Исчезал лес, исчезал луг, исчезала и Нюта. Дайана видела, как стали улетать и её собственные руки. Лишь полная луна, что ярко светилась смогла остаться. После, Дайна почувствовала как её снова укутал густой туман, после которого уже ничего не можно было увидеть, до того, как она очнулась. — Доброе утро! – пред лицом все плыло, и лишь когда Нюта протёрла глаза пальцами, смогла распознать свою собственную сестру, — Давай, проснись и пой, мы уезжаем. Поездка была хоть и не длинной, но Нюта ловила каждый момент и не могла не запечатлить пейзаж за окошком машины. Красочные поляны, дремучие деревья, маленькие частные дома... И вот, они снова у бабушки в деревне. Честно сказать, ехать к ней Нюте нравилось не столько из-за своих родственников, как из-за вечерних прогулках возле реки. Но тем не менее, бабушка была очень милой, доброй старушкой, так что, приезжать и видеться с ней — одно удовольствие. Лишь у бабушки она могла расслабиться и не думать о суете, что морочила ей голову в городе. О подругах своих особо даже не вспоминается.

***

— Дайана, давай скорее! – маленькая сестричка тянет девушку за ладонь, заставляя вторую следовать за ней к выходу. — Эмма, ну я уже иду, иду! – возмущенно бросат блондинка, которая шла сзади своей второй младшей сестры, попутно забирая с собой свою сумку. Сегодня они едут на реку отдыхать всей семьёй. Свежий воздух, лёгкий ветерок, приятная вода... А ещё, вечерние посиделки у костра. Дайана, возможно не в восторге от подобного, но она никогда не прочь от такого времяпровождения. Особенно от невероятной красоты в сумерки. А ночью оттуда определенно будет видно много созвездий, так что, даже отказываться не от чего. Дорога занимала не мало времени. Дайана успела успокоить сестёр, заснуть и после просыпаться от их гула раза три. Путь к расслабляющему отдыху был вовсе не скучный. Видимо, такова плата за отдельное забронированное место под небосводом? И вот, девушка начала снова клювать носом, и после некоторого времени снова заснула. Мрак. Темнота. Пустошь. А после виден лишь туман. Солнце не найти на небе — однако был день. Было очень густо, все вокруг казалось лишь серым. Под голыми ногами был холодный песок. Нюта обняла себя, и стала потирать свои руки, пытаясь согреться. Девушка стояла какое-то время и оглядывалась вокруг, но не найдя ничего, поняла что лучшим вариантом будет отправится в путь на неизвестных землях. Правда решение было не менее сомнительным. Она зашагала. Не было видно совсем ничего — ни какой-то фауны, ни зданий, ни чего-либо даже живого. Лишь песок с густым туманом. Вдруг, под пальцами ног Нюта почувствовала что-то ещё более холодное, и, опустив взгляд, она увидела воду. Она была ледяная, будто в Антарктиде, от чего девчонка сразу отдёрнула ногу. Пред ней было целое море, которому не было видно конца и так с туманом. Вглядевшись снова в мутную округу, девочка заметила что-то в этих водах. Это "что-то" напоминало большой камень, и сидящем на нем человека. Совсем одного в этом нескончаемом море. — Эриден, где же ты... – срывалось с губ тягучим спазмом девушки, она просидела там не мало времени. Однако Нюта этого не услышала, она была слишком далеко. Брюнетка шасталась на месте, думая, что же делать: вокруг ничего не было, чем бы можно было доплыть до девушки, а если позвать — какой толк? Вода ледяная, они не доплывут друг до друга. И вообще, а зачем? Они ведь не знакомы, а ещё, это просто странный сон! Так ведь? — Э-э-эй, ты меня слышишь?! – Нюта даже не поняла своей резкой смены решения, но, кажется, она это сделала посчитав это действительно нужным и важным. Однако ответ к ней не последовал. Нюта не сдавалась, — Отзовись! Как долго ты там сидишь? Девушка не жалела голоса, её было слышно метров так за пятьдесят. Снова тиша. Поколебавшись, Нюта снова невольно нахмурившись, стала оценивать ситуацию. Однако все напрасно. Но после, она таки развернулась и отошла от берега. Однако встав к морю лицом обратно, разогнавшись, с разбегу влетела в ледяную воду, начав быстро гребсти к большому камню, на котором сидела спиной блондинистая девушка. Вторая, услышав всплески воды, недоумевая развернулась назад. К её удивлению, к ней плыла знакомая особь. Нюта наконец доплыла до большого валуна, и стала вскарабкаться наверх дрожащими руками. И чуть не упав снова к ледяной воде, её подхватила девушка, подтягивая к себе. Наконец откашлявшись и нормализовав дыхание, Нюта взглянула на таинственную девушку, что усталыми глазами смотрела на дрожащую девочку. Было ещё той загадкой, как шатенка смогла доплыть до неё ещё живой. Но дева не поднимала взгляда, кажется, даже не обращая внимания на замершую Нюту. Или же это было не так? — Х-хэй, как долго ты здесь сидишь, Дайана? – спросила Нюта дрожащим голосом, не успев даже обратить внимания, как она моментально вспомнила имя блондинки с неоткуда. — Достаточно, Эриден, – Дайана стала нащупывать насквозь промокшую ветровку шатенки, — С тех пор, как все здесь затопило, я сижу здесь одна. Дева наконец-то взглянула на Нюту, дав ей распознать знакомые черты лица: ярко-голубые глаза, что ледянее этого моря; русоватая челка, что задевала темноватые опущенные брови, аккуратные черты лица. Голубое платье до колен хорошо подчёркивало очаровательную красоту Дайаны. Правда места здесь такой молодой прекрасной девушке точно не должно быть. Однако, у неё были также раскрасневшиеся щеки и губы. Она плакала? — Но я ведь помню, что здесь были скалы, озеро, а ещё небольшая деревня... Но что произошло? – у Дайаны задрожали губы, но та старалась сдержать свои эмоции, — Откуда это море? — Я затопила все своими слезами, – Дайана шмыгнула носом. Она все невесомо проходила пальцем по змейке кофты шатенки вверх-вниз, которая вдруг ошарашенно глядела на вдумчивую деву. Наконец-то вспомнив откуда вообще прибыла Нюта, девочка обернулась назад корпусом. Она стала искать берег, с которого сначала пришла, но от него и следа не было. Не пропадал лишь туман. Шатенка развернулась к Дайане с ещё более удивлённым взглядом. Нюта чувствовала, как её поглощает злобное отчаяние. — Не могу понять, как так... – замёрзшая девушка стала ещё больше дрожать. Та сняла ветровку, что уже не согревала её больше, и стала потирать сильно свои плечи, пытаясь хоть как-то согреться, — Что же делать... — Уже поздно в любом случае. Мне придется пробыть здесь до тех пор, пока и я не утону, – Дайана наклонившись, провела рукой по морской глади, смотря как её пальцы разрезают её. Было непривычно тихо. Будто на Земле и вовсе ничего не было, хотя это было почти правдой. Это действительно наводило в ещё больший ужас. Нюта повернула голову в сторону, и опустив взгляд, безнадёжно уставилась на своё отражение. У них нет ничего, чтобы спастись. Наверное, это самая безвыходная ситуация, которая могла произойти с ними. Может, шанса спастись нету, но Дайане сейчас не менее несладко. — Дайана, а скажи, – шатенка перевела взор на лицо девушки, — Почему ты так горько плакала? Светловолосая какое-то время лишь смотрела на Нюту, не решаясь ответить ей. Но после глубоко вздохнув, промолвила: — Я просто очень устала, – она крепко обвела себя руками, опустив макушку, — На меня возлагали надежды.. Я правда хотела их оправдать, я старалась всем помогать. Я хотела помочь и себе, но я... Я не успевала, у меня не хватало сил, было много дел, – дева шмыгнув, подняла свой взгляд на Нюту, с мокрыми глазами, — Я думала о тебе, ждала тебя, но тебя все не было... Эриден, ты был очень далеко, но мне правда было тяжело. Вдруг, капля слёз потекла вниз с щёки на камень, а с камня, не распадаясь попала в море. И вдруг, уровень воды заметно взрос, на что обратила внимания Нюта. Однако Дайана как раз только начала выплескивать свои эмоции, и с каждой каплей море становилось лишь выше и выше. Она свернулась будто в комочек, изливая всю свою боль в плачь. Уровень воды начал доходить до ног, и шатенка начала паниковать. Однако как успокоить Дайану? Она её почти не знает, лишь имя, её родной дом.. Лишь обрывками. Нюта приподняла и резко обняла Дайану, крепко прижимая к себе девушку. Сначала, она думала, что она хотела так спастись из-за страха смерти. Однако, это чувство уже полностью пропало с того момента, как она взглянула на свою родственную душу. — Дайана, прошу, не плачь! – у самой брюнетки также стали намокать глаза, — Я просто боялась, что сделаю всё хуже! Я не хотела уходить, прости меня! – голос срывался на крик, уровень воды доходил уже до груди, а Дайана все не прекращала плакать. Все переживания и сожаления скопились комом в горле, и в итоге, они сорвались в одно предложение: — Я здесь, Дайана! Темнота. Ничего не разглядишь, лишь одна пустота. Ночь страшна, она наводит ужас, ведь ты ничего не можешь проглядеть. Но после, появляется яркий свет. Белый цвет. Он ослепляет не меньше чем черный, но, становится спокойнее, когда ты видишь что-то светлое, правда? Наконец открыв веки, Нюта видит голубое небо, и яркое солнышко. Становится наконец-то тепло. Спину обволакивает горячий песок, чувствуется запах соли. Рядом море? Ох, только не оно. Девушка подымается, присматриваясь вокруг. Совсем незнакомые места, совсем неизведанные. Вокруг пляж с пальмами, Нюта будто на каком-то курорте. Было очень красиво, и очень успокаивающе. И около воды стоит Дайана. Шатенка наконец стала подниматься на ноги, подходя ближе к девушке. Земля наконец-то согревала, а море уже не пугало. Став рядом с девицей, Нюта стала созерцать вместе со светловолосой на небольшие волны, которые обмывали их ноги. Ветер с вод приподнимал пряди волос, даря приятную свежесть. Было очень хорошо, хотелось, чтобы этот момент был вечным. — Я чувствую себя в разы лучше, – промолвила Дайана. — Правда? Мне очень это приятно слышать, – хмыкнув, Нюта улыбнулась, взявши ту за руку. Девушка в ответ также тепло ухмыльнулась, взглянув на своего родного человека, которого так усердно ждала. — Правда. Но, я не смогу вернуть все обратно. Мой дом.. Затоплен. — На жаль, но, – Нюта обернулась к блондинке, — Зато ты можешь начать все сначала. Со мной, – девушка встала перед ней, и со всей серьёзностью продолжила, — Я не брошу тебя больше никогда, Дайана. Я клянусь всем, что у меня есть. Я клянусь, что мы будем счастливы, и ты больше ни за что не затопишь свой дом. Я буду стараться для тебя, непременно. Улыбнувшись шире, Дайана не смогла сдержать нахлынувших слёз. Обняв девушку, она вновь заплакала, однако эти слезы не затопили все вокруг, — они давали облегчение, ей самой и Нюте. Вдруг, пред глазами начало плыть. Послышался звук дождя. Он стал смывать все: песок, пальмы, облака. Он не оставлял после себя ничего. Даже Дайана стала скрываться под каплями дождя. Следующее, что почувствовала Нюта, это как холодная вода затопила и её. Она тонула в ней, а после, резко проснулась. — Вставай давай, мы приехали! – Рона колотила плечо сестры ничуть не жалея. Девушка немедленно стала просыпаться. Да, с таким будильником выспаться очень трудно. — Хорошо-хорошо, я встаю, – зевнув, отозвалась блондинка, — Только дай с машины вылезти, противная. — Э-эй, я не такая! — Такая, ещё как такая, – усмехнувшись ответила Дайана, защекотав сестрёнку. Девушка стала помогать маме с распаковкой вещей, сразу сделав и найдя место для палаток. Время пролетало незаметно: сестры быстро переодевшись, полезли в воду; мать с её парнем стали жарить мясо на мангале; а Дайана успела сделать пару фото на память. Пейзаж был просто неотразим. Наступал вечер. Посидев какое-то время с семьёй у костра, девушка ушла от них, взяв с собой небольшое покрывало. Она нашла тихое место, у маленького берега. Тут, кажется, было место для рыбалки, но оно отлично подходило. Пространства было вполне как достаточно. Расположившись, Дайана улеглась, заправив руки за голову и устремила взгляд на небо. Деревья как раз вовсе не мешали, а цикады делали атмосферу в разы загадочнее. Идеально. — Эридан видно сегодня лучше, чем обычно. Девушку резко прервал незнакомый голос. Приподнявшись, и взглянув назад, она увидела там девчонку. Её черты лица кого-то напоминали, но Дайана так и не вспомнила, кого. — Прости пожалуйста, ты ведь тоже на звёзды смотрела? – улыбнувшись, промолвила та девушка, — Мне тоже нравится смотреть на них, вот, пришла на свое любимое место. Не против, если я присоединюсь? — Ах, – Дайана чуть опешила, но после пригласительно похлопала по покрывалу, — Конечно, присаживайся. Незнакомка поблагодарив, послушно уселась возле девушки, вместе с ней глядя наверх, смотря на яркие созвездия, и на Млечный Путь, что хорошо был виден в этот вечер. В компании с кем-то на это смотреть было даже интереснее. — Меня, кстати, Нюта зовут. А тебя? — Дайна. — Красивое имя.. Прямо как луна, – тепло улыбнулась девица, на недоумевающий взгляд Дайаны. Ориона хохоча, бежит по лесу, заглядывая за каждую сосну в лесу, не пропуская ни одну. Она искала своего непоседливого брата, который умел по-мастерски прятаться. — Эриден, где же ты? Вдруг сзади юницы послышался шелест из кустов. Юноша быстро выпрыгнул, и резко подхватив к себе сестру. Тот поволок Ориону назад, падая на спину, однако парень уберёг свою сестрёнку от такой участи. К счастью, Эриден сильно не пострадал, лишь заливался непрерывным, громким смехом. — Я здесь, Ориона! Брат крепко обнимал сестру, однако после удара локтем в грудь, юноша тут же высвободил Ориону от его оков. Перекотившись по траве, та поднялась на ноги, поправляя и отряхивая от земли и травы свое платьице. Было так весело проводить вновь время со своим близнецом, особенно после долгой разлуки. — Дурак ты, понял? – улыбаясь, промолвила блондинка, все ещё смеясь с братом. Ориона взглянула в сторону, увидев выход из леса. Была полная луна, уютная, красивая ночь. Звёзды маняще блестали на небосводе, приглашая на весёлый хоровод. Девушка вышла по тропе с дремущего бора к краю скалы. Опустив взгляд, она увидела город, который ещё не спал. Везде был включен свет, горели фонари. Люди бродили по площади, влюбленные пары сидели на скамьях. Мондштадт не утихал даже в позднее время, город свободы всегда был оживлённым. Эриден подошёл ближе к Орионе, смотря вместе с ней на край, что стал очень родным для его сестры. — Я так рад, что ты отыскала себе свой дом в этом мире, – сказал тот с теплой улыбкой. — Да, и я безмерно. Эриден, а ты? – девушка обернулась к брату. — Я? Что? — Да, ты, негодник, – та с задором чуть толкнула парня локтем в бок, на что тот кратко засмеялся, — Ты ведь тоже нашёл свой дом? — Мой дом – это мир, где мы под одним небом, – взглянув на сестру, ответил Эриден, – Мне большего не надо, поверь. Они счастливо глядели друг на друга, будто ещё не веря, что они наконец-то вместе после долгого путешествия, и после всех невзгод что им пришлось пережить. Семья наконец-то воссоединилась, и пустота в сердце заполнена. — Я так скучала по тебе, Эриден, – девушка медленно подойдя ближе к брату, обняла того. Парень приобнял сестру в ответ, поглаживая другой рукой её светлую макушку. — Я тоже. Наконец-то я спокоен, так как ты рядом. — Мы ведь больше не станем разлучаться? Ориона подняла взгляд на брата, на что Эриден лишь шире улыбнулся, ответив: — Никогда. Две зори неразлучимы.
Примечания:
0 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором