Игра теней

NC-17
Заморожен
37
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 17 693 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 22 Отзывы 4 В сборник

Глава 1. Леша

Настройки
      Раз-два-три-четыре-пять-шесть-семь-восемь.       Монотонный счет хореографа отсчитывает такты уже на протяжении нескольких часов, но ничего не меняется. Танец, технически доведенный до идеала, все никак не становится краше. Тысячи повторений одной и той же связки выматывают, а вложить душу в это движение совсем не выходит. Все танцуют на последнем издыхании, но мне на это все равно. Еще раз. И еще. И еще. Время перевалило за пять утра. К слову, начали мы в одиннадцать. Что поделаешь - график. Когда стрелки часов достигли половины шестого, хореограф сдалась. -Тинк, давай закончим. Тебе еще на съемки ехать, -девушка тихонько отвела меня в сторону, пока танцоры пользовались секундой отдыха. Я мимолетно оглядела ребят. -Нам выступать через неделю, а номер еще не готов, -отчеканила я, наклоняясь, чтобы переделать хвост. -Я знаю, -прошептала Лиза, отворачиваясь, бросила взгляд на пейзаж за окном. Светало.       Я выпрямилась, но в следующую секунду схватилась за стену - в глазах внезапно потемнело. Черт. Антон, добровольно оставшийся после репетиции с музыкантами, которых я отпустила еще два часа назад, быстро оказался рядом.       Я нашла себя в его руках, и чувство некого отвращения пробежало по всему телу. Я попыталась выбраться из его хватки, но он только сильнее сжал мою талию, подводя к дивану, сажая меня на него, словно фарфоровую куклу. Странно, обычно он не был таким нежным. -Лиза права,- сказал он, стараясь скрыть обеспокоенный тон, который, конечно же, не утаился от меня,- ребята, на сегодня закончили, -громко объявил он. Я же сидела, сложившись пополам, пытаясь унять головокружение. Видимо, дожидаться моего согласия никто не стал, ведь в следующую секунду раздались шаги и зал опустел. -Кто тебе дал право решать за меня?- произнесла я спустя несколько секунд, как все ушли, отрывая руки от лица. Голос был вялым и тихим, поэтому мне пришлось добавить,- Я в порядке,- Взглянув еще раз на настенные часы меня посетила мысль, что неплохо было бы уже собираться в павильон. -Ты куда?- встрепенулся парень, хватая меня за руку, когда я хотела встать. -Нужно собираться на съемки. -До них еще часа три. Может, ты поспишь? -Не в этой жизни,- бросила я, выходя на свежий воздух.       На улице действительно стало легче. Прохладный осенний воздух избавлял от приступа тошноты, что появился в душном зале. Солнце лишь немного освещало кроны деревьев, просачиваясь сквозь них и замирая светлыми пятнами на траве. Впереди меня ждал тяжелый съемочный день, а после банкет в честь первого дня. Неплохо бы было поспать, да времени уже нет. Пока приму душ, пока доеду до павильона - уже десять утра. Войдя в дом, сразу чувствую легкую боль в бедре и тут же вспоминаю про таблетки, которые с вечера благополучно оставила в машине. Приходится снова выйти на морозную улицу. Забираю белую баночку и тут же проглатываю маленькую таблетку. -Хоть бы водой запила,- раздался голос позади. -Почему ты еще не уехал?- я развернулась, пытаясь незаметно спрятать таблетки в карман. Антон игнорирует вопрос, повторяя мое действие извлекает "улику", смотрит на меня. Я виновато опускаю глаза. -Может, хватит?- отвечает вопросом на вопрос, ловя мой взгляд. -Нет, не хватит,- забираю из его рук лекарство и иду в дом, в который раз вспоминая тот самый день.

Месяц назад

      Выступления на музыкальных премиях выматывают. Это было крайнее. Еще немного и команда получила бы заветный отдых. Я выхожу из своей гримерки, поворачивая к лестнице, что ведет прямо к сцене. Что-то не так - чувствую каждой клеточкой тела, но никак не могу понять, в чем же дело. Впереди крутая лестница, и я вынуждена держаться за перила, чтобы не упасть. Вокруг странная тишина, в которой лишь отчетливо слышны шаги. На третьей ступеньке меня отвлек входящий вызов на телефон, из-за чего пришлось остановиться. Я достала гаджет из сумочки, но не успела даже увидеть, кто звонит, ведь в следующую секунду почувствовала толчок в спину. Я смогла лишь метнуть взгляд на человека, стоявшего сзади. Тело с большой скоростью скатилось по лестнице. Дикая боль пронзила бедро, а затем и все тело, лишая меня возможности дышать. Звуки удара разнеслись по коридорам, и последнее, что я увидела, было лицо Антона.

Наше время

      Я проигрывала этот момент в голове уже бесчисленное количество раз, до дыр стирая пленку мимолетного воспоминания, но понять, кто это был, так и не вышло. Было ли это намеренно? Кому нужно было сорвать то выступление? Меня хотели убить?       Я вошла в дом, заведомо зная, что Антон идет следом. Прошла на кухню, включив чайник, ожидала своего «друга». -Я не собираюсь читать тебе нотации, правда,- первым делом сказал он. -Я знаю. Сделай нам кофе, я пойду переоденусь,- и под его удивленный взгляд я покинула кухню. С осторожностью поднялась на третий этаж, пытаясь выгнать из головы ненужные мысли. -Я у себя дома, здесь ничего со мной не случится,- про себя повторяла я, но все равно оборачивалась.       В комнате я мягко коснулась рукой свежего постельного белья, аккуратно доставая из-под подушки блокнот. Маленькая книжечка, на первой странице которой красовался всего один вопрос. -Кто?- произнесла вслух, садясь на кровать.       Мог ли это быть Антон? Как объяснить то, что он оказался рядом намного раньше других? Если да, то зачем ему это?       Ответов не было. Это не мог быть незнакомый мне человек - на мероприятиях такого уровня все свои. Но кто мог так грамотно подгадать момент? Кто мог специально позвонить мне, отвлечь и толкнуть? Или звонок был случайным?       Я не сомневалась в том, что это было покушение. Но что этот человек хотел? Если это была попытка запугать меня - то очень рисковая, ведь один удар головой о перила - и я бы уже не проснулась.       Мой телефон, кстати, был найден в гримерке. Кто-то хорошо постарался, чтобы его не вычислили, ведь все пропущенные звонки были стерты.       Я видела его. Видела, кто меня толкнул. Но никак не могу вспомнить. Сплошное черное пятно. Тень. Будто там никого и не было. Будто я сама споткнулась. Но это не так. Прошел месяц, но картинка так и не стала яснее. Из мыслей меня вывел Антон, постучавшийся в комнату. -Ты скоро? -Да, да. Я сейчас.       Я убрала блокнот назад, хватая первую одежду, что попалась под руку. Сменив спортивный костюм на домашние шорты и футболку, я поспешила вниз.       На столе меня уже ждал ароматный кофе и небольшой перекус в виде яичницы - видимо, единственное, что было в холодильнике. -Я тебе завтрак сделал. Поешь, пожалуйста, -взгляд Антона зацепился за мое бедро. Из-под ткани шорт выглядывал желто-черный синяк, все никак не хотевший оставлять мое тело. Я села за стол, притягивая к себе кружку и бросая презрительный взгляд на еду,- Ты ничего не вспомнила?- спросил он, садясь рядом. -Нет,- грубо ответила я,- Ты спрашиваешь об этом почти каждый раз. -Я просто хочу узнать, кто это был, -Антон нежно провел ладонью по моему бедру, неоднозначно приподымая ткань, -Как ты держишься? Месяца не прошло, а ты уже танцуешь по семь часов. Может, тебе стоит немного отдохнуть? -он приближается ко мне, буквально дышит в шею, но я упорно делаю вид, что не замечаю этого. -Аппетит пропал, -холодно ответила я, вставая из-за стола,- Извини,- и, взяв кофе, снова отправилась на свой родной третий этаж.       И вот я снова на своей кровати - в самом защищенном, как мне кажется, месте. Перемешивая кофе, прогоняю в голове ту ситуацию. Да, мы с Антоном были близки. Но после первого же свидания я ему объяснила, что ничего, кроме секса, не будет. Не люблю вводить людей в заблуждение. А он так и лезет со своей заботой. Особенно сейчас. Чего он хотел? К чему были все эти касания? Бесит. Но время на размышления вышло. Быстрый душ, сборы, и вот я уже в павильоне. Макияж, длинное платье. Не успела оглянуться - и вот, начало съемок. -Тин, ты готова?- раздался громкий голос режиссера. -Да, иду!- в ответ крикнула я, быстро проглотив таблетку и направляясь к съемочной площадке.       И начался девятичасовой ад. Эти съемки выматывали меня еще больше, нежели голос. Если там можно было хоть на минутку отвлечься, то здесь я в центре внимания.       Самым странным мне сегодня показалось поведение Потапа. Так, как сейчас, он себя не вел никогда. То руку подаст, то поможет с чем-то. Его поступки еще долго не выходили из моей головы. После этого я начала замечать его взгляды, но Леша, увидев, что «спалился», резко отворачивался, будто ничего и не было. Меня это насторожило. С чего он начал так ко мне относиться? Я схожу с ума? Наконец, съемки закончились. За эти девять часов не было ни одного нормального перерыва - продюсеры объясняли это тем, что нужно побыстрее все отснять, ведь сегодня вечером будет мероприятие. Максимум, что все успевали - выпить стакан воды или сбегать покурить. Все, но не я.       Последний час съемок я не вникала. Не шутила. Было жутко больно стоять, а чтобы принять лекарство нужно было как-то дойти до гримерной. Да, меня предупреждали, что нагрузку придется снизить до минимума, но это же я - Тина Кароль. И Паши нет рядом. -Ти, ты чего здесь сидишь?- спросил взявшийся из ниоткуда Леша, -все уже ушли, собираются на вечеринку, отмечать.       Тут я конкретно растерялась. Ненавидела показывать свою слабость, но сейчас ничего не могла сделать. -Тин? Тебе нехорошо?- Потап заметил пустой взгляд и мое поверхностное дыхание. Нет, только не сейчас! Боль усиливалась, и мне ничего не оставалось, как попросить о помощи. Но не Лешу. Только не его! Но видимо, судьба решила сыграть по своим правилам. -Я просто устала немного. Ты...- запнулась, не зная, как сказать, - Ты не проводишь меня до гримерки? - выпалила я. И, хоть внешне ничего не изменилось, внутри меня рухнули все барьеры, вся гордость, что запрещала простить помощи. Стало жутко стыдно, я готова поклясться, мои щеки стали краснее свеклы. -Конечно, Тинк,- Леша немного замялся,- все хорошо, вставай, я тебя держу. Путь по коридорам павильона оказался тем еще испытанием. Мне приходилось несколько раз останавливаться и буквально вжиматься в стену, ведь в голове были сплошные Американские горки. Пару раз Леша хотел взять меня на руки, но я протестовала, ворча что-то неразборчивое. Благо все уже разбежались, и на пути мы не встретили ни одной живой души. Когда мы все же доковыляли до гримерки, первым делом Леша помог мне лечь, от чего мне стало еще хуже. Морально хуже. Никогда не чувствовала себя такой слабой. -Боже мой, краснуля, ты как?- тихонько спросил он,- Может, Пашу позвать? Или врача? -Нет, - на полувыдохе ответила я,- Не надо, все хорошо,- слова терялись в бесконечных попытках вдохнуть воздух, который, казалось, был настолько горячим, что обжигал горло,- Иди, я правда в порядке. -Вижу я твой порядок.       А мне и правда с каждой минутой становилось только хуже. Какой-то приступ тахикардии сковал тело, было жарко, но когда Леша, взяв первый попавшийся журнал, начал судорожно махать им у моего лица, стало немного легче. А спустя еще минут пять ко мне понемногу начало возвращаться зрение и осознание происходящего. -Прости. Ты не должен был это видеть и помогать мне,- произнесла я, останавливая ладонью движения самодельного веера. -Не извиняйся. Это нормально, когда друзья просят о помощи, да?- улыбнулся он,- Тебе нужно поехать домой, отдохнуть. Где Паша? Я тут останусь, прикрою тебя, а он пусть... -Его нет в Киеве. -Давай тогда я тебя подвезу? Не доверяю я местным таксистам. Тем более, вдруг тебе снова плохо станет?- не унимался Леша. Я видела, что говорит он все это максимально искренне, хочет помочь. Но внутренняя сильная девочка не позволяла принять эту помощь. -Нет, спасибо. Я сама доеду, а ты правда останься здесь. Не нужно лишать себя праздника из-за меня,- Я даже присела, всем своим видом стараясь показать, что мне лучше, однако сразу же ощутила новый приступ тошноты и головокружения,- Таблетки...- подумала я, но не заметила, что произнесла это вслух.       Я имела в виду, что скорее всего, мое состояние можно объяснить обычной передозировкой сильным препаратом, но Леша понял иначе. -Тебе нужны лекарства? -Что?- нервно, на срыве,- Нет, нет, просто мысли в слух. -Это после твоей травмы, да?- догадался Леша,- Я не буду тебя допрашивать, правда. Просто позволь мне помочь тебе, обещаю, никто ничего не узнает. Мне было тяжело. Я не могла так просто довериться Леше. Особенно, после того, что случилось. Все эти подозрения, с того дня, как я очнулась в больнице, я не верила никому.

Месяц назад

      Просторная палата была освещена светом яркого солнца. Стоило мне разлепить глаза, как с губ сорвался невнятный стон, который привлек внимание Паши. -Кароль, Боже, как ты?- шокированный Орлов подлетел к койке. -Привет, палач,- шепотом произнесла я, пытаясь улыбнуться,- где я? Что случилось? -Все хорошо, ты в больнице. Как ты себя чувствуешь? Может, позвать врача? -Уймись, Паша. Все хорошо,- я посмотрела на друга, внимательно разглядывая его лицо. Внешне вроде ничего не изменилось, однако глаза его выражали какой-то испуг,- что случилось? -Ты не помнишь?- я мотнула головой,- Ты упала с лестницы. Точнее, кто-то тебе в этом помог. Антон прибежал на звук, но никого не заметил. Ну и мы срочно поехали с тобой в больницу. Ты почти сразу потеряла сознание от боли. -Кто это мог сделать? -Пока не ясно. Было заведено дело, но улик просто никаких. Там были гримерки артистов, может, это мог быть кто-то из них. Ты не увидела? -Нет. Паш, что со мной?- проронила я, а потом резко замолчала, зажмурилась, начиная чувствовать слабую боль будто бы во всем теле. -Так, расслабься. Главное, не пытайся встать, я позову врача.

Наше время

-Пообещай, что это останется между нами,- сказала, поднимая взгляд на Потапенко. -Конечно. Я выйду тогда, позови, если что-то будет нужно.       Я была благодарна Леше. За все. В особенности за то, что дал мне возможность спокойно собраться в одиночестве и без лишних глаз. Быстро, как только могла, натянула лосины и кофту, начиная собирать сумку. Достав оттуда таблетки, я постаралась их открыть, но сил не хватало. Баночка выпала из неслушающихся рук, покатилась по полу к самой двери. Громкий шорох разрядил звенящую тишину, и в этот же момент вошел Леша, испугавшись, что что-то случилось. -Все хорошо?- взволнованно спросил он, оглядываясь, желая понять, что упало. В самом углу он увидел белую баночку и быстро поднял ее. Конечно, мимо его взгляда не прошло название,- Тин, это...прости, не мое дело,- тут же переметнулся он, отдавая лекарство,- Можем ехать? -Да.       Леша помог мне встать, видя, что сама я буду ковылять до вечера. Поднявшись на ноги, у меня снова закружилась голова, что заставило прижаться к другу, лишь бы не потерять равновесие. Леша взял мою сумку, потушил свет, и, все еще придерживая меня за талию, закрыл гримерку. Медленно, очень медленно мы шли к выходу. Каждый шаг становился испытанием, а боль лишь усиливалась. При этом я упрекала любую попытку Леши взять меня на руки, что в конце концов начало немного раздражать его. Когда мы наконец дошли до выхода на парковку, а впереди оставались лишь несколько лестничных пролетов, мое тело сковал страх. Я неосознанно попятилась назад, а почувствовав сжимающиеся руки Леши на своей талии, нервно вскрикнула. -Что?- недоумевал он. -Я, я не могу,- отвернулась, но Потапенко прекрасно услышал дрожь в голосе. -Эй, тише,- теперь он почти не касался моего тела, боясь напугать, - все хорошо, я с тобой. Давай спустимся вниз, осталось совсем немного. Доверься мне.       Он встал передо мной на одну ступеньку ниже и протянул руки. Но отходить от перил я не спешила. Вцепилась в металл, а в голове снова и снова проносились картинки того дня. -Тина? Тина, посмотри на меня,- говорил Лёша, но я его будто не слышала,- Посмотри на меня!- прикрикнул он, заставив подчиниться. Я подняла на него взгляд. Лёша нежно смотрел в мои перепуганные глаза, даже с неким беспокойством. Меня трясло, дышать снова стало невозможно. Паническая атака? Видимо, Лёша тоже это понял. -Всё хорошо, слышишь? Я не причиню тебе вреда. Давай аккуратно спустимся и поедем домой? Хорошо?       И я доверилась. Когда я отпрянула от перил, схватилась за его руки и сделала шаг вперед, Леша сделал один назад. И так дальше. Он будто бы знал причину моего страха, поэтому старался держаться дальше, но при надобности словить.       По правде говоря, немногие знали, что на самом деле случилось в тот день. Для всех история была приукрашена, мол, были мокрые ступеньки, я оступилась и упала. И ни слова о покушении. Поэтому я и удивилась.       И вот, последняя ступенька - марафон пройден. Ступив на асфальт, из моих губ вырвался полустон-полувыдох, выражавший всю мою радость от того, что этот кошмар закончился. Леша открыл мне дверь, помогая сесть. Сам же спустя секунду сел за руль, завел машину и выехал на дорогу.       Я сидела на заднем сидении, комфортно вытянув ноги в другой угол. Пыталась какое-то время следить за дорогой, но мало что различала. Глаза слипались, а пейзаж становился все более и более размытым. -Тинк, мы приехали,- мягко прошептал Леша.       Нехотя я проснулась. Немного удивилась, увидев Лешу, но потом вспомнила, как очутилась в его машине и даже улыбнулась. Потап подал мне руку, помогая выйти из машины. Боль немного притупилась, и это позволило самой совершить несколько шагов, пока Леша брал мою сумку. Он помог мне дойти до крыльца, но в дом зайти не решался. -Справишься сама дальше?- спросил он. -Да, конечно,- и, когда Леша уже хотел уходить, я придержала его за руку,- Леш, спасибо. Правда.       Потап обернулся, заглянув мне в глаза. Повисла неловкая пауза. Странно, знакомы несколько лет, а сейчас будто впервые смотрим друг на друга. -Может, я могу тебя отблагодарить чаем?- спросила я, слегка покраснев. -Поздновато, конечно, для чая, Тина Григорьевна,- усмехнулся Леша. -А сколько времени? -Одиннадцать. -Что? Как? Мы так долго ехали? -Ну...- Леша внимательней подбирал слова,- Ты уснула, а по нашим дорогам аккуратно ездить - дело не из легких. -Блин, Леш. Прости, пожалуйста, еще раз. -Ничего, отдыхай.       Леша обнял меня, и после его машина скрылась.       В спальне я снова достала из-под подушки блокнот. Смахнув волосы от лица, я секунду помедлила, окончательно все обдумывая.

Кто?

Антон

Леша

Примечания:
37 Нравится 22 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)