Ромашковый букет

G
Завершён
3
автор
Размер:
4 страницы, 1 721 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Я конечно точно не знаю как пахнет любовь, но моя любовь пахнет, как-Арсений Попов. Мы особо и не общались, лишь пару раз обменивались словами когда брат брал меня с собой на прогулку. Тут и ослу было понятно ведь он горячий одиннадцатиклассник которого жаждят чуть-ли не вся мать его школа, и я ничем не примечательный девятиклассник который просто напрочь зависим от никотина и от запаха Арсения Попова. Осенний дождливый день что может быть лучше как не прогулять школу под предлогом "голова болит", не смотря на то что мама знает какой я врун, она мне верит и со спокойной душой уходит на работу. Я же в свою очередь смотрю на фотку своего мучителя, который захватил мое сердце полность не оставляя и кусочка другим, хотя он сам того не зная, что каждый день от его вида и меня начинают дрожать руки, в горле сразу встаёт ком, ноги начинают становиться ватными, мозг полностью отключается, а перед глазами одно-только он. Сколько раз я бы не пыталась Арсений никогда не обращал на меня внимание, когда я пытался завязать с ним разговор он лишь отвечал мне, а потом продолжал молчать. Минуты с ним были невыносимы в хорошем смысле, даже молча он вызывал у меня только положительные эмоции которые я упорно скрывал абсолютно ото всех. Я не хотел чтобы кто-то видел мои настоящие чувства, я не боялся насмешек других людей, я боялся-быть отвергнутым им... *** Время в школе идёт вечность будто-бы его кто-то специально остановил чтобы продлить наши муки. Начало года и кто мог подумать что сейчас у нас начнётся подготовка к ЕГЭ, хотя зная наши возможности учителя все таки правильно приняли это решение. Математика это точно не мой конек и прямо сейчас сидя над пробником я убеждаюсь в этом снова. Задачи это что-то с чём-то, но для чего нам искать x? как мне это пригодится в жизни я толком сам еще не понял, может кто-то в магазине у меня найти x во время покупки сигарет? Бред. Дома я решил что с меня на сегодня хватит, и уроки сразу-же отходят на второй план. Сигареты-это моё утешение, после употребления их мне становится легко я ни думаю о Арсений хоть какое-то время и для меня это кайф, но это длится всего пару минут пока не спадёт эффект никотина, после чего мои мысли вновь захватывает Арсений, который уже живёт в моей голове 24/7 от него не избавиться, он как солнце для людей, только он светит не как для всех, а для меня, он становится смыслом моего существования, я не хочу это признавать, это больше чем просто симпатия. *** Выходные лучшее что могло придумать человечество! Дым медленно расплывается по комнате, мое тело просто ноет от усталости за всю учебную неделю. Звонок в дверь, был для меня удивлением, кому что понадобилось в выходной, да и тем более в девять утра!? Направляясь к двери я и не думал кто там может быть, поэтому я не задумываясь я открыл дверь и от шока я встал в ступор, ща дверью оказался Арс- мой мучитель, он улыбался, в то время как я неподвижно с удивлением пялился на него. —Привет Антон, а Дима дома? —Спросил голубоглазый. Точно Дима, мой брат по совместительству друг Арсения, но от шока я и пошевелиться не мог не то что говорить. —Арс ты!? —Послышался голос из одной из комнат. Я продолжал смотреть на Арса который с непониманием смотрел на меня чтобы понять что со мной. —Да Дим я! —Подожди я щас! Арсений перевёл взгляд все ещё стоявшего меня, я так не сдвинулся с места, да и я сам не мог, в данный момент я просто не мог управлять собой. Мозг говорил-иди. Тело-стой и наслаждайся. Я был в омуте. —Антон, все в порядке? Его рука осторожно касается моего холодного плеча, от его прикосновений у меня всплывает волна мурашек, и он это чувствует, в низу живота появляется приятное ощущение, будто там все шевелить. Из комнаты выходит Дима и сразу-же пред ним такая картина: я полностью замерший на месте, ни говоря ни слова плюсом смотрящий на Арса, и Арс который держит меня за плече. Дима просто охуел от происходящего. —Вы чего тут? —с шоком спрашивает брат. —Да сам не знаю, он дверь открыл и все так и стоял. Если бы мать твою ты знал че я так стою то! —Малой, ты чего!? Подойдя ко мне он начал трясти меня. И я решил что это будет самый лучший момент чтобы просто убежать к себе в комнату ни сказав не слова и знаете это было глупое решение которое я только принимал. —Шаст, ты чего!? —Дима волновался за меня. —Поз, пойдем уже, мы и так опоздали. Ну, а Асу как видите все равно. Мне кажется у вас появился вопрос по поводу нас с Позовым? Мы сводные, у нас разные отцы и оба козлы, и как совпадение оба ушли за хлебом, по нам не сразу и скажешь что мы братья. Я высокий, он низкий. Он умный, я туповат. Даже черты лица, у нас были разные, от матери нам ничего не досталось, кроме Димы ему достался ум мамы, ну а я что я? Я был копией отца как бы это противно не было. Но несмотря на все это мы с Димой дорожили друг-другом может и не показывая это. Я помню когда был в пятом классе, весь учебный год за меня домашку делал Димка, в то время как я читал комиксы про супергероев. Сейчас сидя в комнате, я понял что ненависти к Арсу после этого нет, да и боли нет. Я все ещё одержим им. Наверное у них было срочное дело и они срочно спешили, а я повел себя как дурак, точно так все и было. *** С каждым днём моя любовь к нему росла чуть ли не в несколько раз. Мы даже на днях гуляли и он поговорил со мной о погоде, это первый шаг к чему-то большему. Даже о цветах поговорили. "—О ромашки! —я побежал к ним как ребёнок за игрушкой. —Тебе нравится ромашки? —Поинтересовался Попов. —Да они красивые и приятные на цвет" Кстати Дима пригласил его к нам вечером в пятницу поиграть в плейстейшен, и он согласился, мне кажется это будет лучший вечер пятницы который мог у меня быть. Последний урок пятницы длился вечно, пока все смотрели на очередной разбор задания в ЕГЭ, я смотрел на часы в кабинете и отчитывал последние минуты до звонка. Звонок для меня был спасителем и я не ничего не дослушав помчался прямо домой чтобы успеть к приходу Арса. И я успел когда я пришел домой ещё никого не было поэтому, я решил немного прибрать в гостиной чтобы было все красиво, и я захотел сегодня признаться Арсу, во мне бушевали эмоции которые вырывались наружу, они просто умоляли меня признаться что мне стало легче. Сегодня я решил надеть свою любимое футболку и черные штаны и ждать прихода ребят. Минут пятнадцать спустя был стик в дверь, и я помчался открывать. Открыв дверь я увидел Диму, а за ним стоящего Арса. —Офигеть он не застыл! —шутил Попов. —Эй ну я же говорил что у мне плохо в тот день было. —Да ладно, тебе, смешно же, ты на меня таким взглядом смотрел думал ты зомби стал, Хахахаха. Он поднял руки и положил мне на плече, после чего обхватил шею и начал растрепывать мои волосы на голове. —Эй! Престань же! Хватит! Я был счастлив до смерти. —Ну ладно успокойся, малой. *** Вечер проходил прекрасно мы болтали, смеялись, играли, мне было хорошо, так как никогда раньше, я не был так с ним близко, ни-ког-да, может сейчас самый момент, когда Поз ушел в магазин за добавкой чипсов. —Арс, я хотел тебе кое-что сказать. Его лицо исказилось, но оставалось прекрасными. —Да конечно, а чём? —Понимаешь ты мн.. мне нравишься... Его глаза стали больше чем тарелка с чипсами, на его лице было только удивление, он был в шоке от сказанного мной, но он оставался покорно молчать. Я решил дотронуться до это руки, но только мне стоит прикоснуться пальцем его руки, он откидывает её. —Ты совсем спятил!? Ты чем думал когда говорил это мне! Мне противно от одного твоего вида, знаешь почему я ещё тут сижу!? Потому меня убеждал Поз что ты нормальный, и хороший, если бы не Дима, мы бы сидели у меня, но нет, он волнует за младшего братишку, у которого нет друзей, так что и на этом скажи ему спасибо, что мы с тобой вообще пересекаемся! Все слова как нож ударяли меня по спине, я не был готов к такому, я не был готов даже к отказу, я думал что он испытывал подобное ко мной, я думал что все его действия в мою сторону не пустословны. Я хотел совсем другого. Выбежав в коридор я захватил куртку и ушёл просто ушёл, убежал как трус который ничего не мог сказать, который не мог дать отпор. Поезда рассекались по железной линни, я ничего не видел, только его силуэт, а в голове были только его слова, а том что я ему противен. На нос попало что-то холодное... это снег, первый снег, всегда любил его, да и зиму тоже. Встав я чувствовал себя пустым, будто-бы меня опустошили, не оставив ничего. —Простите меня... *** Вокруг все плачут, а Арсений стоит с каменным лицом в костюме и с ромашковым букетом, все смотрели на него косо, не понимая чем он думал когда выбирал эти цветы на могилу... Арс проклинал себя ни один раз что наговорил ему все это дерьмо и не сказал главное что он тоже не равнодушен к Антону, он всегда видел в нем милого мальчишку, который жил в своих интересах и ничьих больше. Если бы Арсений вернулся назад, он сразу-же после признания кинулся в обнимку к нему, ну а не молчал и не побоялся и не наговорил ему все что оказалось неправдой. Он сам попросился к Диме, что бы только увидеть белоснежное лицо Шаста, он никогда не показывал себя настоящего, с Антоном они были похожи, но только Арс не смог набраться смелости и рассказать ему это, сейчас он может сказать только камню с именем Антон Шастун Андреевич. —Прощай Шаст, и ты тоже мне нравишься, обещаю, приходить к тебе каждый год... *** Через месяц Арсений покончил жизнь самоубийством. Как он написал в своём последнем письме, он не может жить без его улыбки, он не сможет жить с этим грузом. Антон болел Арсением, как и Арсений Антоном, но признаться хватило смелости только Антону, который понимал все действия Арса, в тоже время как Арс пытался скрыть, все свои настоящие эмоции, потому что он не боялся быть отвергнутым им, он боялся быть непонятым обществом, Арс всегда шёл под дудку человечество, когда Антон делал что хочет, этим Шаст и зацепил Арса, Теперь они вместе, только уже не на земле.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник