Часть 1
20 октября 2021 г., 19:34
Приветствую, путешественник! Не солгу, мои глаза светились бы счастьем, была бы возможность увидеть тебя. Вольные ветра донесли мне долю вестей о твоих похождениях, гордость и тревога переполняют моё сердце. Прошу тебя, будь зорким во времена беспокойной бури. Помнишь, я рассказывал тебе о шелковых белоснежных цветах, чьи корни прорастают на вершинах скалистых гор? Надеюсь, тебе выдалась возможность в полной мере познать их истинную красоту.
Наши путешествия я вспоминаю с трепетом, что не сдует даже самый сильный ветер в Мондштадте. Никогда не забуду первую встречу неподалёку от озера. Двалин тогда жутко перепугался, и я, если честно, тоже был взволнован аж до дрожи в грозовую бурю! Натерпелись мы с тобой знатно, но давай взглянем позитивно — это был ценный опыт для будущих путешествий. Хоть и слегка нервный. Моя кровь бурлила в жилах, когда пришлось предстать пред Двалином. Я боялся навредить своему старому другу. Слава Архонтам, закончилось всё на хорошей ноте, правда и Двалина я давненько не видал. Слухи о твоих геройских подвигах молниеносно распространились по всей местности, ты стал настоящей звездой, почётный рыцарь! Когда вернёшься, мы обязательно заглянем в знакомую нам обоим таверну, прихватим сидр под руку и присядем у большого древа. С тебя корзинка яблок, путешественник, за долгое отсутствие, а с меня песня. Без тебя что веселье, что дела поубавились, совсем ты заставил меня заскучать. Только вот бумажек у Ордо Фавониус меньше не стало, трудяжка Джинн всё так же отдаёт все силы работе, Лизу можно встретить только в библиотеке, а вот Кэйю я встречаю частенько, что уже начинает пугать. Бр-р-р, он же не преследует меня? Совсем недавно наткнулся на улочках города на Кли, такое беззаботное дитя. Напоминает свою матушку, что давно не видел Мондштадт. Если не ошибаюсь, зовут её Алиса. Есть кое-что, что заставило моё сердце беспокоиться. Как-то поздно ночью я стремительно покинул таверну и надумал до закрытия заглянуть в «Хороший охотник», к слову, рыбацкие бутерброды всё такие же вкусные, не забудьте полакомиться по возвращению. Было спокойно, тихо во двору, я напевал себе мелодию под нос, пока вновь не приметил юношу, что подбирал монеты в фонтане, слышал, у него тяжело больна сестра. Сколько ещё печальных историй и судеб хранит в себе Тейват? Не сомневаюсь, что на твоём пути повстречалось немало сломленных душ, надеюсь, ты смог им помочь, герой. Церковь не пустует, жители Мондштадта молятся Великому Барбатосу о людском благополучии, здоровье, вечном спокойствии. Хотят получить желанное наставление от Бога Свободы, что тихонечко нашепчет им вольный ветер, после чего направится своей дорогой. Жизнь идёт, дорогой друг, улицы не пустуют, помнят о тебе, так и ты не забывай о нас.
Путешественник, мы ждём твоего возвращения.
С любовью, Венти