Ты меня еще вспомнишь.

R
Завершён
310
1
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
40 страниц, 17 538 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
310 Нравится 58 Отзывы 53 В сборник

Выпускной.

Настройки
Примечания:
Наступил тот день, который ждали и ученики и учителя. Этот учебный год был непростым, Вова усердно готовился к экзаменам, особенно во втором полугодии. Алексей Александрович даже согласился давать дополнительные занятия, но сказал, что это до первого подката. Семенюк сдержал слово и спокойно сидел на дополнительных, а это было сложно, знаете ли. Вова, как и ожидалось, написал ЕГЭ лучше всех, а именно на 350 баллов, это твёрдая пятерка по всем предметам. Алексей Александрович, конечно, знал, что его ученик настоящий гений, но чтобы так хорошо сдать историю и общество, надо было знать материала больше, чем любой учитель. Леша гордится своим учеником, даже толкает речь на линейке. — Конечно, я хочу выразить огромную благодарность ученику одиннадцатого класса Семенюку Владимиру. Это то к чему нужно стремиться, это самый лучший балл в нашей школе за долгое время, вся школа гордится тобой, Семенюк. Спасибо, что всегда выполнял все задания вовремя, а главное качественно, хотя ты и не самый прилежный ученик, но точно самый старательный. Пожалуй, единственный ученик, который сам вызывался ходить на дополнительные занятия. Я знаю, что ты хочешь поступать в педагогический и я уверен, что туда ты поступишь без проблем, верь в себя у тебя все получится. Мне выпала честь вручить Вове золотую медаль, подойти сюда, пожалуйста- Лёша чуть слезу не пустил. Он всегда верил в Вову, несмотря ни на что. Вова быстро проходит сквозь учеников к импровизированной сцене. Он очень волнуется, немного трясутся руки, но рядом с Лешей он пытается стоять ровно. Алексей Александрович отдаёт медаль Вове и жмёт ему руку. Вова не может оторваться от глаз учителя, в них столько любви и нежности. Семенюк возвращается обратно под аплодисменты. — Ты вообще видел, как он на тебя смотрит? — Мазеллов в шоке- ты мне явно что-то не договариваешь. — Прости, Илюх, мы долбимся в жопу. Я хотел тебе рассказать, но не смог- Вова хлопает глазами. — Иди ты- Илья пихает друга в плечо- ты в курсе, что у тебя сегодня последний шанс? — Илюх, не нагнетай, сам знаю. Я так нажрусь сегодня. Прикинь, мать возникала типо, чтобы я в десять дома был, а я ее чуть ли не прямым текстом нахуй послал- Вова до сих пор не верит, что смог что-то возразить своей матери. — Ты серьезно? Горжусь- Мазеллов приобнимает парня. Тем временем Лёша стоит сзади всех вместе с Максимом. — Макс, я сегодня так нажрусь. Наконец-то он выпускается, блять, лучший день в моей жизни. У меня бухло в сумке- Лёша наклоняет голову в сторону рюкзака в руках. — Леш, говори потише. Даже не смей мне врать, что не будешь скучать по своей малолетке. Меня не проведёшь- Шабанов пихает мужчину локтем в бок. — Это да- вздыхает Лёша- скучать я, конечно, буду, но и докучать мне никто так не будет. Я очень горжусь им. Но нельзя же забывать, как он три года ко мне напрямую подкатывает- Лёша ставит руки в бок. — Эх, такая бы пара была- Макс изображает слёзы, а Лёша начинает смеяться. — Ты давай ещё скажи, что про нас писал эти. Ну, эти- Лёша минуту не может вспомнить слово, а потом его озаряет- фанфики! — Блин, спасибо за идею. — Да иди ты- Лёша не перестаёт смеяться. — Не думаешь, что он сегодня что-нибудь учудит? — Слушай, я уже готов ко всему. Но думаю он сегодня прямо мне признаётся в своих чувствах. — А он что ни разу тебе этого не говорил? — глаза Макса расширяются в удивлении. — Нет. Он, видно, не настолько смелый. Я свободен-Губанов вдыхает воздух полной грудью. — Без Вовчика будет скучно. Никогда не забуду, как ты чуть Сереге лицо не начистил. Лично я буду скучать по малому. Лёша не знает каких эмоций в нем больше: радости или грусти. С одной стороны будет реально скучно, да и он переживает за будущее ученика, хочется держать его поближе к себе и наставлять на правильный путь, а с другой стороны никаких подкатов, пошлых шуток и странных взглядов. Но он ведь может следить за судьбой мальчика и вне школы, верно? После линейки ученики и некоторые учителя поехали на сам выпускной. Алексей Александрович был классным руководителем 11б, поэтому поехал с ними, захватив с собой Максима. Вова всегда мечтал перевестись из 11а в 11б, чтобы быть поближе к Леше, но Мазеллов эту идею не оценил, а одному было бы скучно. Все ехали в ресторан на разных машинах, Вова, естественно, ехал с Мазелловым и его мамой, они включили «CMH Диско девочка» и громко подпевали. — Ты сегодня у нас остаёшься? — Да, мать сказала домой вообще больше не возвращаться, так что думаю пока не заселюсь в общагу, точно буду у вас жить- Вова слегка улыбается, но эти слова матери его сильно ранили. — Мда, мать у тебя иногда перебарщивает. Но ты же знаешь, что у нас тебе всегда рады. — А я предлагала к нам переехать- встревает мама Ильи. — Я сто раз пожалел, что не согласился, Наталья Ивановна. — Так и зачем тебе эта общага? Переезжай к нам. — Спасибо вам, но общага для меня сейчас оптимальный вариант. Надо же учиться быть самостоятельным. — Вот бы и Илюша также думал- приговаривает мать. — Мам! — возмущается Мазеллов- ты Вову любишь больше, чем меня- Илья обиженно скрещивает руки на груди. — Не правда, я вас люблю одинаково. — Ты любишь своего сына, также как и его друга- уже в шутку возмущается Илья. — Вова для меня самый настоящий сын, горжусь вами мальчики, вы смогли пройти все круги школьного ада- эти слова отражаются тёплом в душе Семенюка. Приехав на место, ребята долго слушают ведущего, пока Лёша и Макс незаметно бухают где-то в углу. — Если мы оба напьёмся, то как мы будем добираться домой? -интересуется Губанов. — На такси. Ещё в караоке заедем- Макс подмигивает мужчине. — Я так понимаю теперь ты мне пятиклассников отдашь? — Да, радуйся. Там еще явно не догадались в тебя влюбиться. — Спасибо, блять- Лёша кланяется. — Я буду по ним очень скучать- приуныл Шабанов. — Я тоже- подхватил его настроение Лёша. Илья тоже не промах и принёс с собой водку, которую они с Вовой почти сразу начали распивать. — Илюх, я не могу столько пить! — полушёпотом говорит Вова. — Схуяли? — Мазеллов смотрит на друга, как на долбоеба, хотя почему как. — Я должен кое-что сделать в конце выпускного. А там дальше бухнем. — Слышь, мы так не договаривались. Я тогда буду пить без тебя- Илья обижено забирает бутылку из рук друга. — Ты будешь скучать по школе? — приуныл Вова. — Да. Особенно по твоим выходкам. В вузе на это будет смотреть кто-то другой. Даже обидно- наигранно надувает губы Мазеллов. — Думаешь я и в вузе найду себе сасного препода? — Ты везде его найдёшь, братан- Илья хлопает Вову по плечу. Начинает играть музыка все сразу идут танцевать, Вова с Ильей не отстают, они танцуют вдвоём так, будто рядом никого нет, а за всем этим внимательно наблюдает Лёша. — Может хоть Инстаграмм у пиздюка взять? — Лёша прикусывает нижнюю губу. — Хочешь по ночам дрочить на его фотки, да, старый извращенец? — Макс смешно щурит глаза. — Макс, ну, не смешно. Я волнуюсь за него- Лёша продолжает насиловать свои губы. — Все нормально с ним будет. В люди пробьётся точно, но инст можешь спросить, в этом же ничего такого нет- Макс пожимает плечами. — Макс, как я без него? — Губанов неплохо так напился. — Эх, педофиляка ты старая. Все и с ним и с тобой будет нормально, я уверен- Лёша лишь тяжело вздыхает и складывает голову на плечо друга. Выпускной подходит к концу, большинство школьников курят рядом с рестораном. Лёша уже собирается уходить, но отчаянно пытается найти Вову. Рядом с рестораном находится небольшой сад, именно там Алексей Александрович и находит Вову и Илью. Семенюк сразу выгоняет друга обратно и начинает разговор с учителем. — Как вам выпускной, Алексей Александрович? — Вова пьяный, но не заговаривается. — Ресторан выбрали крутой, мне очень понравился, а тебе? — Вообще супер. Первый раз сходил куда-то, кроме Макдональдса. — Если честно, я хотел попросить у тебя Инстаграмм- Лёша смотрит в пол, ощущение того, что он говорит что-то очень постыдное. — Серьезно? — Вова улыбается, оголяя все зубы- конечно, записывайте- Семенюк быстро продиктовал инсту, а Лёша ее записал и подписался. — Вы рады, что мы выпускаемся? — Грустно, на самом деле, скучно без вас будет- Лёша поджимает губы. — А мне казалось, что вы только и мечтаете о моем выпуске- Вова слегка ухмыляется. — Так и было, но… Лёша не успевает договорить, как его губы накрывают чужие. Вова очень боится, что его оттолкнут, но Губанов, сам того не хотя, отвечает. Они целуются непозволительно долго. Семенюк отрывается первый и просто убегает, оставляя Алексея Александровича в полном ахуе. Он ещё минут пять стоит неподвижно, пока его не находит Макс и не хлопает по плечу, от чего мужчина слегка подпрыгивает. — Че ты сделал? — на всю машину орет Илья — Поцеловал его- Вова виновато смотрит в пол. — А он че? — Ответил- уголки губ сами лезут вверх. — Мам, прости, но это пиздец- чуть ли не кричит Мазеллов. — Вова, у тебя появился мальчик? — ласково спрашивает женщина. — Нет, Наталья Ивановна, это просто поцелуй. — Ты не забудь добавить с кем! — Илья все ещё в шоке от происходящего. — Илюх, давай не будем об этом сейчас- внутри Вовы сейчас настоящая буря. Он смог это сделать. Смог, мать твою! И Лёша даже ответил. Семенюк ожидал вообще всего, но точно не то, что учитель ответит. Так ещё и инсту попросил. Ему не все равно. Вова откидываются на сиденье и улыбается, абсолютно не слыша, что происходит вокруг. — Что он сделал? — кричит на весь сад Макс. — Поцеловал меня- глаза у Леши до сих пор стеклянные. — А ты что? — А я ответил- Лёша виновато смотрит в пол. — Чего? — шок Шабанова с каждой секундой растёт все больше и больше. — Я сам не знаю, как это получилось- на выдохе говорит Губанов. — Ну, ты даёшь- Максим поправляет волосы- а инст хоть попросил? — Да- тихо отвечает Лёша. Мужчина не до конца осознаёт, что происходит. Но где-то в глубине души он ясно осознаёт, что ему понравилось.
310 Нравится 58 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (5)