Драколандия

G
В процессе
1
автор
Michael Angelo соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 252 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится Отзывы 0 В сборник

Часть 3 - Кажется, что-то пошло не так

Настройки
Во время нашей "экскурсии" мы забрели к пещерам. Было так весело кричать разными голосами и слушать эхо! Зак вошёл во вкус и заливисто что-то кричал. Он гордо заявил, что это боевой клич каких-то индейцев, а я сказала, что похоже на мартышку. Кажется, мы переборщили - звуковые волны, отразившись от стен и усилившись, обвалили потолок и часть стен. – Бежииим! - крикнули мы хором и бросились к выводу. Ага, как же. Его уже засыпало! Метнувшись в обратную сторону, прямо как рыба, которую спугнёшь, ой, рыба так смешно пугается! Эх, о чем я? Да, обвал в пещере! Мы неслись, не разбирая дороги. Кажется, забежали в новый тоннель, проход в который открыла обвалившаяся стена. Было узковато, и Зак пошел вперёд, а я задержалась, чтобы сложить крылья. Они хоть и могут выдерживать силу ветра при полёте, но для резьбы о стены тоннеля они не подходят. – Пепел! Пепел, смотри! - позвал меня Зак. – Иду! - я быстро пробралась к нему. - Вааау!.. Здесь была новая пещера! И она огромна! Какое-то кристаллы в стенах и потолке отражали неизвестно откуда взявшийся свет, и всё сверкало! – Где это мы? - поинтересовался у меня любопытный мальчик. Пришлось признаться, что в школе (в школах!) я ничего не выучила, и потому понятия не имею, как это объяснить. – Я думала, что все пещеры уже исследованы, - начала я. - Но оказывается, есть ещё! - я задумалась и не обращала внимания на мальчишку, который бегал вокруг, заглядывал в каждую щель, и непременно всё трогал. – Хэй, будь осторожнее, стены не вечны, как оказалось. – Хорошо! Надо было искать выход, и я двинулась к той части пещеры, где было светлее всего. Хм, странно, ведь уже вечер, откуда весь этот свет? Лаз загибался так, что было невозможно увидеть то, что было за поворотом, и в то же время был слишком узок, чтобы скромный и аккуратный дракончик вроде меня мог туда пролезть. Пришлось звать Зака. Этот щуплый мальчуган мигом пролез туда. – Ух тыы! – Зак? Что ты видишь? - я пыталась посмотреть, но только головой ударилась. Впервые я там, где не бывало одного Дракона, но не могу ничего увидеть! Это просто нечестно! – Здесь.. небольшое помещение, - начал мальчик. - оно как будто светится изнутри, стены как лёд или какой-то кристалл. И ещё здесь какие-то надписи. – Надписи?! - значит, там уже кто-то был, эх, не повезло стать первопроходцем. Может, в следующий раз? – Да, похожи на руны, - продолжал Зак. О нет. Руны - это плохо. Если я что-то ещё помню из школы, так это ту книгу о Тэфоне и пророчестве. Рунный язык не использовался с тех времён, его нигде не должно было остаться! – Зак, выбирайся оттуда! – Да ладно тебе, Пепел! Что может случиться? Я же ничего не делаю. - воспротивился Зак. – Делай! Это! Сейчас же! - зарычала в волнении я и нечаянно пыхнула огнем. – Ты чего? - несколько языков пламени дошли до него обожгли руку. - Я думал, ты меня понимаешь! - кажется, он плачет. - Думал, мы друзья, и.. Его прервал медленно нарастающий рокот. Что-то просыпалось. – Зак, скорее! – Нет! Не подходи! Нас прервал чей-то долгий вздох и последовавший за ним зевок. Я в ужасе обернулась. В пещере, которую мы нашли, оказалась расселина, которую мы не заметили. И сейчас оттуда появлялся Дракон. И он был огромен. – Так - тааак, - начал он, - значит, слезы Человека всё-таки попали на Руны в Лунном камне. - он хмыкнул. - Не прошло и миллиона лет. Чтож, пришло время навестить Драуг и, - он ухмыльнулся, - и слегка уничтожить некоторую часть населения, чтобы оставшиеся в живых покорились мне без боя. И, конечно, поесть. – Нет! Стой! Вернись и сражайся, как подобает мужчине! - крикнула я, но этот громадный выскочка меня, кажется, не расслышал. А может, я этого и не говорила. Как бы то ни было, Тэфон проснулся и выползал наружу. Как в замедленной съёмке я видела, что он расправил крылья размахом во весь небосклон и вырвался наружу, проломив потолок. – Зак, скорее, сейчас нас завалит! – Уходи! Я не хочу тебя видеть! - от этих слов стало больно, я попятилась, и перед самым моим аккуратным носиком упала глыба, отрезав лаз к Заку от меня. Я испуганно вспорхнула, и вовремя - пещера рушилась, и я еле успела выбраться. Вечер был тих, и жители острова готовились ко сну, как вдруг раздался толчок. В последующие секунды все наблюдали пробуждение Тэфона. Я сидела на горе, спрятавшись в лесу. Город пылал, раскрасив ночь в цвета Смерти. По моим щекам текли слёзы, страх, боль обиды и тяжесть вины жгли изнутри. Я не знала, где мои друзья и живы ли они, и повезло ли Заку.. я знала только одно - это моя вина. И я её искуплю.
1 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором