Это просто уроки рисования

NC-17
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 13 208 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:

***

Антон уже бежал, к воротам школы, потому что опаздывал. У входа его ждали Дима и Серёжа, это была его единственная компания с которой он общался. Они говорили о каких то пятиклассниках, и о том что они в край обнаглели, потому что нагрубили Диме. Как только ребята заприметили что то длинное, бегущее к школе, они поняли - это Антон. Его распознать было легко, из роста, он был чуть ли ни самым высоким во всей школе. Антон запыхавшись подбежал к друзьям, — Привет — тяжело дыша произнёс Антон. — Привет, че такое кислый? — спросил Матвиенко, и тут же дал Диме подзатыльник. — Ай, да за что? — С возмущением произнёс Дима. — Действительно! — закатив глаза фыркнул Серёжа, — Хватит меня за хвостик трогать, а то развяжется, и я вас тут своими волосами усею. Антон во весь голос смеялся с ситуации которая сейчас происходит на его глазах — Семейный конфликт! —Театрально стерев воображаемые слезы с глаз, пролепетал Антон.

***

— О, посмотрите, длинный пришёл! — Голосливо сказал кто то стоящий в левой стороне от Антона, по видиму это был его одноклассник Эмиль. Дима и Сержа пошли на голос, ведь скорее всего там и стоял их класс. — Заткнись, полторашка. —ядовито ответил Антон тому самому однокласснику, на чей голос они пошли. — Вообще-то, я метр-шестьдесят- пять, — сказал Эмиль. Антон хотел ему что то высказать, но Дима не дал ему это сделать, потащив в сторону где никого не было. — Как лето прошло? — спросил Антон у друзей, надеясь , что весело, задорно, беззаботно, и в теплое время года, они были счастливы. — У меня к тебе тоже есть вопрос, — хмуро, и с каким то сочувствием сказал Дима, посмотря не Серёжу, видимо тот тоже понял какой вопрос будет задан Антону. — Что У тебя с рука.. — не успел Дима договорить, как он заметил что всё куда то идут.А через несколько секунд, он заметил что к их классу подошёл какой то мужчина лет двадцати пяти. Весь класс пошёл за ним, Антон и его компания поздно это заметили, по этому уже бежали к своему классу, которые направлялся к первому входу в школу. Через некоторое время Антон, Дима и Серёжа догнали класс. Толпа подростков шла на второй этаж, и направилась к 207 кабинету. Тот самый двадцати пяти летний мужчина открыл дверь кабинета ключём, и пропустил класс вперёд. Антон зашёл в класс предпоследним, последним был их новый классный руководитель.Антон занял последнюю пару у окна, а Серёжа и Дима сели перед ним. Антону слепило в глаза солнце, кудрявый часто садился у окна и уже привык к этому, хоть и было немного неприятно. — Привет, 11.."б"? — Типо ид поздоровался, то ли забыл вопрос учитель, тем не менее тепло улыбаясь всему классу. — Да, мы "б" класс! - крикнул кто то с последних парт. — Ну вот и отлично, меня зовут Арсений, Арсений Сергеевич, я преподаватель рисования и истории. — Похоже что никто на его уроки рисования ходить не будет.Да и вообще, зачем нам поставили рисование в выпускном классе? — возмущённо спросил Дима, У своей компании. И тут Антон подумал, ведь действительно, вряд ли кто то будет ходить туда,но Антон будет, так как он хотел поступать на архитектора, и для того что бы поступить в институт, нужно сдать русский язык, математику, рисование и черчение. Антона вывел из его мыслей лёгкий толчок в плечо. Антон быстро посмотрел на право, и увидел Арсения Сергеевича, тот махал рукой перед Антоном. —А? Я что то пропустил? - в недоумении спросил парень. — Нет, — слегка по доброму усмехнувшись, сказал Арсений Сергеевич, - я всего лишь хотел спросить как тебя зовут, чем увлекаешься, как дела. - улыбчиво продолжил учитель. — Меня Антон зовут, — тут Антон остановился, ведь всё что он делал в жизни, считал бесполезным, дела у него всегда были либо плохо, либо нормально. Чаще всего был первый вариант. — Рисовать люблю, поделки какие то делать.. — смущённо сказал Антон, его уши слегка покраснели. Арсений Сергеевич тепло улыбнулся. Пока Антон говорил ответ на вопросы учителя, он буквально утонул в его голубых глазах. Когда Арсений Сергеевич прошёл всех ребят в классе, познакомившись с ними, он вспомнил, что не всё сказал. — Я же совсем забыл! — Сказал учитель, слегка похлопав себя по лбу пальцами левой руки, - Я буду вести у вас так же черчение.И остался ещё одни вопрос. Кому надо будет сдавать ЕГЭ по рисованию, черчению и истории? — после этих слов несколько человек в классе начали что то кричать. — Так, так, тихо, класс, не голдите, — едва заметно улыбнувшись сказал Арсений Сергеевич. — давайте так, поднимите руки те, кому надо сдавать рисование, — сказал учитель, не ожидая увидеть ни одной руки в классе, но, его ожидания не оправдались, руку поднял один человек, которым являлся Антон. — Черчение, — руку снова поднял только Антон — история — на этот раз, руку подняли несколько человек. Эмиль, Алиса, Настя, Даша и Полина. — Отлично! У вас будут дополнительные уроки по этим предметам, которые буду вести я, остальные дополнительные уроки, будут вести другие преподаватели. Ну что касается моих дополнительных уроков, история будет по вторникам в 15:15, рисование по четвергам тоже в 15:15, А черчение по пятницам в 16:45. — учитель тихо вздохнул,а после этого, улыбка расплылась по его лицу. Антону конечно нравились улыбчивые люди, но вечно радостный учитель, ему казался странным и возможно, где то в глубине души, он его подбешивал. — Вот теперь, я вам всё сказал, можете идти отдыхать, только не забудьте завтра как и в прошлом году прийти в школу к 8:15.Удачи! — Блеснув глазами,закончил свою речь. — До свидания! — Сказал класс. Все встали с мест, начали что то обсуждать, и пошли к выходу. Антон и его компания, решили пойти в кино. Хоть и первое сентября, но на удивление, билеты были. Все единогласно решили пойти на комедию-хоррор.

***

Пока Дима и Сержа уплетали сладкий попкорн, который купили на кассе, и запивали колой.А Антон попивая воду смотрел фильм. — Хочешь? — Мельком спросил Дима у Антона, подставив перед его носом ароматную коробочку попкорна. — Нет.. — смято сказал Антон, — я не хочу, дома поел. — Антон был рад что в зале было темно, ведь таким образом, не было видно его слегка розоватые уши, которые окрашивались в яркий цвет, когда их обладатель врал. Через какое-то время, фильм закончился, к слову когда Дима задал типичный вопрос, "Ну как вам фильм? "Антон понял что не может на него ответить, ведь большую часть времени что они провели в зале, он просто витал в своих мыслях. -Блин, пойдёмте в Макдональдс. - Сказал Сержа, ища что то в своем рюкзаке, после того как парень убедился, что то что он искал, есть в его рюкзаке, он закрыл его на змейку, и накинул рюкзак обратно на одно плечо. -Серый, ты читаешь мои мысли, пошли. - ответил Дима, немного ухмыльнувшись. -Антон? - подняв бровь всё так же с недоухмылкой-переулыбкой сказал Поз. -Что я, иду конечно. -с грустинкой в глазах сказал Антон. Но тем улыбнувшись. Дорога в Мак прошла довольно весело, ребята смеялись, смеялись надо всем, что видели. Вот буквально, лежит себе палка, которая отломилась от дерева, и всё. Но увидев её святая троица, что то быстро сказали друг-друга, и опять начали смеяться во весь голос. В Маке, как и думал Антон было полно народу, причём возраст посетителей был от семи летних детей, которые пришли в Макдональдс, за хеппи милом, и до тридцати пяти летних родителей, которые сопровождали своих детей. - Ну, год прошёл, цифра в календаре сменилась, ничего не изменилось! - с улыбкой сказал Антон. На него на плыли воспоминания, в прошлого года, как он вот точно так же, шёл с друзьями в мак. - В прошлом году была очередь четь меньше. - цокнув, ответил Серёжа на недо стишок Антона - Все, хватит болтать, давайте уже столик занимать, и место в очереди. - Фыркнул Дима, который видимо был не в настроении, как и его желудок, который с утра получил только чай, что было для него не свойственно. - Оооо, - прокричал Дима, увидев свободный столик на улице, рядом с какими-то деревьями.Пулей полетев к нему - давайте идите ко мне идите. - уже потише сказал Дима. - Кто останется тут, что бы никто не занял этот стол? - театрально хныча, сказал Серёжа, положив тыльную сторону ладошки на лоб, и немного прогнулся в спине. - Точно не я! - возмущено сказал Дима. - Ну давайте я - кинул Антон, с интересом наблюдая за птичками, которые клянчили у каких-то детей лет 10-ти картошку фри. Оба друга, уже развернулись, и видимо хотели пойти занять бесконечную очередь, но тут Серёжа развернулся, как будто, опомнившись. И это было действительно так. - Антон, - проговорил Серёжа, посмотрев другу прямо в глаза. - тебе что то взять? - всё так же упорно смотря в глаза продолжал хвостатый друг. - Ты же проголодался. - немного подняв брови, закончив свою мысль, он отвёл глаза куда-то в сторону. - Нет, - тихо промямл Антон, его глаза сразу же опустились вниз, а к ушам, прилила кровь, и те, начали отдавать алым цветом. - Это был не вопрос. - усмехнувшись сказал Матвиенко, послав другу воздушный поцелуйчик. К слову Дима опять был не в духе, видя в каком состоянии, его высокий друг. Но всё же с горем по полам, они проникли в здание, на котором была вывеска "McDonald's". Дима и Серёжа встали в очередь, на этот раз у аппарата, которым сейчас пользовалась девочка лет тринадцать. Когда она взяла свой номерок "072", и отошла от аппарата, два друга наконец смогли заказать себе и другу, который сидел за столиком на улице,еду. - Блин, так давно не виделись - жуя картошку фри в чесночном соусе, сказал хвостатый друг. - Ты это только сейчас понял? - сказал Дима, и тут же кинул то ли злобный, то ли печальный взгляд. - Ой, ой, ой, самый умный. - обиженно отвёл глаза Сержа, смотря куда то в лево - Ну да, А что? - усмехнувшись сказал Дима ожидая что получит подзатыльник, он даже уже глаза зажмурил. Но этого не последовало. Но повернув голову в сторону Антона, увидел картину, то ли смешную, то ли грустную. Друг тыкал в губы Антон картошкой фри, пытаясь накормить его, но Антон на довольно сжимал губы, и ворочался из стороны в сторону. -Да.. -после этого, Антон замолк, его заткнули едой, причём в прямом смысле. Во рту, сразу же, начала обильно выделяется слюна, а живот предательски пробурчал, что то непонятное. Антон хотел было выплюнуть, но увидев на себе очень злой взгляд Димы, а после повернув голову в сторону, и увидев идентичный взгляд Серёжи, стал тщательно пережевывать пищу, которую насильно засунули ему в рот. Антон только открыл рот что бы сказать друзьям какую то шутку, которая невзначай всплыла у него в голове, но Дима воспользовавшись моментом, опять впихнул другу в рот нагетс. Антон недовольно промычал что то, и с не самой весёлой гримасой продолжил жевать, на этого раз У него на зубах хрустела панировка, он был готов закатить глаза от удовольствия. После того как Антон всё съел, его лицо отражало сильную усталость и вымотаность, с таким лицом Антон потянулся к бутылке воды, но чужая рука перехватила предмет. -Я пить хочу! - немного натянув улыбку воскликнул Антон -Перетерпешь - твёрдо и сухо сказал Серёжа, видимо поняв всю ситуацию.
Примечания:
19 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник