Это просто уроки рисования

NC-17
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 13 208 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:

***

Антон уже пришёл домой и сидел на верхнем этаже своей кровати,но всё никак не мог забыть этот день в школе . Был урок у Арсения Сергеевича и это нельзя забыть. Весь класс голдел, Антон знал свой класс гораздо лучше чем Арсений Сергеевич и думал, что тот может разозлиться на молодёжь,которая ведёт себя мягко говоря не послушно. Хоть и за вчерашний день, за первое сентября, его классный произвёл полную противоположность строгому и грозному учителю. Мало того что весь кабинет к концу урока стоял на ушах, так к тому же Арсений Сергеевич явно не был сильно зол на свой класс, за инцидент на английском языке. Всё же он начал им объяснять новую тему, но его слушали только отличницы Катя и Оля. Арсению казалось что его слушает ещё и Антон, но он слушал не своего учителя рассказывающего про какую то революцию двадцатого века, а музыку, свой плейлист в телеграмме. Антон считал что телеграм - то приложение где есть все, общение,мемы, видео,фан-каналы, просто какая-то хуйня, которую Антон переодически смотрел, читал слушал, и даже музыка, но Дима и Серёжа не понимали своего друга, оба слушали в "Apple Music". — Антон, — шопотом сказал Дима повернувшись к своему другу, — эй, ты меня слышишь? — уже повышая голос сказал Дима. Тут Антон заметил что его друг видимо что то хочет от него, и вынул наушники из ушей, ведь просто остановить музыку было не достаточно, наушники хорошо подавляли внешние звуки. — Ну наконец-то, глухая палка — сказал Дима, но какие то непривычные звуки и в самом деле не весёлое лицо Антона заставили его огланутся. За Димой стоял Арсений Сергеевич, смотря в тетрадь Димы, всю исписанную конспектом, который даже не просили писать. Но после, учитель решил заглянуть в тетрадь Антона, хоть Арсений Сергеевич и не просил класс писать такой конспект как у Дима, но написать ключевые слова, события, да что там события, хотя бы число! В тетради Антона же были какие то наброски карандашом, это была комната в которой стояла безумно счастливая девочка с улыбкой до ушей и с мишкой в руках, а в левом верхнем углу было подписанно "Аня". Арсение Сергеевич конечно был умилен рисунком, но не сделать замечание не мог. — Антон, хорошенький мой, — сказал Арсений Сергеевич тем самым словно вызвав друзей Антон, те повернулись лицом к Антону ждя его реакции, он, к слову был очень удивлён, ему даже стало чуть неуютно, ведь со словом "хорошенький", у него было много воспоминаний, плохих воспоминаний. В голове проскользнула сцена:

***

— Антон, ну не дёргается, ты ведь хорошенький, — говорил парень значительно больше Антона, надвисая прямо над его губами попутно снимая с того одежду. — Саша не надо, молю тебя, пожалуйста, — заикаясь и задыхаясь говорил Антон, чувствуя как по его щекам стекают слёзки.

***

Антон увидел у себя перед глазами кабинет, вот только он был размыт. Антон подумал что он сейчас упадёт в обморок, но нет, вдруг картинка перед глазами стала чёткой, и в тот же миг под глазами почувствовалась какая то влага. — Эй, всё хорошо? — сказал учитель смотря на своего ученика который от стыда уже зарылся в свой рукав сделав вид, якобы он в домике. Тут Дима понял почему Антону стало не по себе, его друг ведь рассказывал о той ужасной ночи, и о том, как его назвали хорошеньким в течении всей той ночи. — Дима, объясни Антону это, — показав на конспект Димы сказал Арсений. Учитель ушёл проверять тетради остальных бездельников, а Серёжа свалил в столовую под отмазкой " я в туалет". Антон и Дима - два лудших друга которые доверяли друг другу как никому другому. Да, Серёжа тоже прелестный друг и может поддержать обоих в трудную минуту, но всё же Антон и Дима выросли в одном дворе, а с Серёжей познакомились только в 7 классе, когда переехали в Москву, и пошли в новую школу, а нет,точнее гимназию. — Антон..,— тяжело смотря на кудряшки уткнувшиеся в рукав свитера,сказал Дима. Антон же был в "домике". —Ну харе, у тебя уже рукав весь мокрый, — сказал Дима, тыкая пальцем в друга. — От куда ты знаешь, мокрый у меня рукав, или нет, — Антон пытался сказать это голосом нормального человека, но не смотря на все его старания, голос получился дурацким и пискалявым. Антон поднял голову и действительно, у него на рукаве было мокрое пятно.
*** — Тош, — мысли Антона перебил голос девочки, — а это ты меня нарисовал? — держа в руках тетрадь Антона вытащенную из его рюкзака сказала девочка. — А тебе кто разрешил по чужим вещам лазят? — улыбнувшись сказал тот, и начал щекотать младшую сестрёнку. — К стати, я есть хочу, — пропищала аня, из-за того что её брат продолжал щекотать сестру. — А мама ещё не пришла с работы? — обеспокоенным голосом сказал Антон. Это и в правду странно, мама Антон и Ани часто приходила с работы домой в 4 часа, ну максимум в пять часов. Но часы показывали 8 вечера. Отца уже как правило не было дома, шлялся где то, либо пил, либо решил остался на ночную смену чтобы не видеть " любимых" детей и жену. — А давай маме позвоним, а то есть я всё ещё хочу — сказала сестра Антона, указывая на телефон брата, что лежал на полке рядом с кроватью. — Ну давай, — ответил Антон пытаясь улыбнуться, но вышло это у него натянуто. Антон взял в руки телефон, разблокировал его и найдя нужный контакт начал ждать пока мама поднимет трубку. Спустя несколько гудков в телефонной трубке послышался голос женщины, но это была не мама Антона. — Здравствуйте, — невозмутимо сказала незнакомка. — Извените, не могли бы вы позвать к телефону Антонину Викторовну, — в недоумении попросил Антон. — Я бы с радостью, но дело в том что я нашла телефон на улице, — сказала девушка немного посмеявшись, — на сколько я понимаю, вы знакомы с владелец телефона, я могу вам его отдать? — с радостью в голосе продолжила не знакомая девушка. — Ну,.. да, в принципе, может давайте встретимся.., —Атонон немного запнулся, ну правда, вот где им встретиться, и как ему теперь найти маму?В общем назвал что первое пришло в голову. — Давайте встретимся у Большого театра, — сказал Антон подумав, *блять, я дебил, мне до театра ехать 30 минут, мог что то и поближе подобрать. * — Действительно, отличная идея, — весело сказала девушка, — а через сколько минут встретимся там, и как я вас узнаю? — поинтересовалссь девушка. Другой бы, на этот вопрос ответил бы описанием того, во что он будет одет, но у Антона была своя изюминка, его прекраснейший рост, что составлял почти два метра. — Я высокий, почти два метра, а на счёт времени, давайте через 40 минут. Вы сможете? — с грустью в голосе произнёс Антон понимая, что ему ещё пол часа переться туда, да ещё и с болью в голове, да ещё и без обезболивающего в кармане. —Отлично, до встречи, до свидания!— закончила девушка, сбросив трубку, и даже не дав Антону попрощаться с ней. — Ну что, куда мы идём? — спросила Аня , переберая свои светлые волосы, что были заплетены в косички. —*Стоп, мне прийдётся же взять её с собой, * — пронеслось в голове у Антона. Ну да, вспоминая то, как отец бил Антона и орал на Аню, просто так, без повода, вспоминая то, как отец кидался в маленькую Аню кашей, которую сестра не стала доедать.. Оставить младшую сестренку, которую он любил больше жизни, не захотелось. — Эй, ты чего завис? — смешным голосом спросила маленькая девочка, разглядывая Антона. — А.., ну да-да, мы, к Большому театру идём. — будто очнувшись из транса сказал Антон. Он так быстро вскочил с кровати и прыгнул вниз, что сестра вздрогнула, что что, но не каждый день, прям рядом с тобой, чуть ли не на тебя прыгает двух метровый брат. Антон увидив что сестра напугалась сказал, — прости, я не хотел тебя напугать, — потрепал её по волосам, и побежал в коридор.

***

Антон и Аня уже держали курс обратно в метро, что приведёт их домой. Антон в одной руке крутил телефон его матери, а другой держал за руку маленькую сестрёнку. — Антон, а, я кушать хочу, —подняв голову сказала Аня. Ей надо было конкретно задрать голову наверх, что бы увидеть лицо брата, что бы тот услышал, что она говорит своим тонким и бархатным голосом. Как никак рост Антона составляет сто девяносто семь сантиметров, а рост его сестры, сто десять сантиметров, хотя, возможно, она уже выше. Ведь последний раз она измеряла свой рост летом , а сейчас уже осень. — Аа, — протянул Антон, — ну ты до дома потерпишь? — с некой надеждой продолжил тот, ведь легче приготовить что то дома, чем найти нормальную еду в городе, которую будет есть его сестра.Она была действительно привередлива в еде. В том плане, что она ела только простую и домашнюю еду, а когда она вместе с родителями в кое-то веки ходила в ресторан, то там она ничего не ела, и максимум пила её любимый яблочный сок. В принципе любовь ко всем яблочным продуктам, передалась от брата, что вечно пил при ней яблочные соки, или же ел какие то яблочные конфеты. Так вот, вернёмся к диалогу Антона и Ани.. — Ну ладно, только сразу же, как мы прийдем домой, мы покушаем! Мы! И ты тоже! —возмущено сказала девочка. — Хах, ну хорошо, хорошо, — ответил Антон, и замолчал. А в голове уже придумывал план, как избежать приёма еды, а то его сестра упрямая просто так, не сдастся.Заставит брата поесть.
Примечания:
19 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)