***
Учитель Антона,запустил своего ученика в класс, зайдя за ним и закрыв дверь. "Что я тут делаю, почему он не мог отпустить меня??" Учитель только сел за свой стол, и уже хотел начать говорить с мальчиком, который остался с ним на едине, но тут кто то постучался в дверь кабинета и дёрнул пару раз ручку. Арсений Сергеевич будто не желал что бы его отвлекали, ведь он только сосредоточился на своих мыслях. Открыв дверь, Арсений увидел своего друга, математика. — Привет!! — заявил математик с улыбкой на лице, видимо у него было прекрасное настроение, — о-ой, вижу что ты не один, не буду мешать тебе,— лукаво хихикнув сказал Павел Алексеевич. —Да чтоб тебя, — зло, но будто шутя ,дав едва ощущаемый подзатыльник, ответил классный Антона. С конца класса послышался вздох, громкий на столько, что было слышно в другой стороне класса,мальчик то действительно хотел, что бы его отпустили, всё же , как никак, он пропустил спорт и следующий урок пропустит видимо. — Так, всё иди, мне пора, — сказал Арсений Сергеевич и закрыл дверь. — Антон, — начал учитель, — скажи пожалуйста, ты завтракал сегодня, вчера, обедал вчера, ужинал? Антон максимально не хотел отвечать на вопрос словами, ведь ему было стыдно за то, что еда которую он ел за последнии дни, это только то, что на 1 сентября запихнули ему в рот его друзья. Мальчик отрицательно покачал головой. Нависла неловкая тишина. — Ээ, — недолго протянул Арсений, — я собственно, что хотел сказать, — продолжил он поправив очки, — нам негде сегодня заниматься, но я думал, что мы можем провести занятие у меня дома. Покормлю тебя за одно, думаю, ты не против. Арсений говорил всё это так убедительно, что Антон был готов на всё, что скажет его учитель. Мало того, что он говорил своим бархатным голосом, убедительно, так ещё и его глаза сново не дали Антону покоя, он всё таки в них посмотрел. — Эй, Антон, — пытался пробудить Антона.Мальчишка застрял в своих мыслях, и в глазах учителя. — А? Да, да, хорошо.. —немного смущённо сказал Антон. Он подошёл к двери и выскочил из кабинета. Лёгкое "досвидание" услышал учитель, когда дверь в класс почти закрылась.***
Весь класс голдел.Антон подходил к двери кабинета немецкого языка. Он постучался, открыл дверь, и вошёл. Как оказалось, учительницы в классе не было, а вот его друзья, на последних партах были. Антон быстро посеменил к своим балбесам. Он проклинал весь класс.Все на него смотрели, каждый, без исключений, все смотрели на него. Антон хотел проволиться под землю. Да что там хотел, если ли бы сейчас чудным образом перед ним оказался джинн, он попросил бы именно это! Наконец преодолев путь через не большой, но ужасно душный кабинет, Антон сел на стул. Не прошло и секунды как Дима и Серёжа начали его спрашивать обо всём. — Ну наконец-то!Ты в порядке? — первым начал очкастый друг, — Физрук не на шутки испугался, мол что это с тобой, — дверь класса открылась и мигом хлопнула. Не успел Антон опомниться, как учительница противным цокоющим звуком , который создавали её каблуки, подошла к Антону. Она выглядела зло, не то что по ней это было видно, но ей явно не понравилось что ученика не было на уроке. — Was sehe ich? Anton, wo warst du? — недовольным и строгим голосом спросила Ольга Игоревна юношу. Антон понял, что придётся отвечать на немецком. Он не то что не хотел строить предложение на иностранном языке, он не хотел даже общаться со своими друзьями, на родном. —Entschuldigung, — немного запнувшись сказал Антон, — ich war bei der Krankenschwester, — Антон наконец закончил говорить. Надеялся , что учительница отстанет от него, но не тут то было. — Warum hast du mir nicht gesagt, dass du da warst? — уже не показывая эмоции сказала женщина, это был не конец её фразы, — Ich bin für dich verantwortlich!Verstehst du das?, — продолжала Ольга Игоревна. — Ich verstehe, — отрезал Антон.По его настроению было видно, что он не хочет ни с кем говрить. Так что и учительница и друзья отстали от него.***
Все что то записывали, а Антон вспоминал своего классного, и краснел. Он не понимал, почему глаза какого то учителя, запали ему в душу, в мозг.. Да что там в мозг!В сердце этим глазам был проход. "Какой кошмар, нет, ужас. Почему я про него думаю? Надо погрузиться с головой в работу. " — подумал про себя Антон. Он так и сделал. Сделал все задания, что просила учительница, попросил еще в добавок несколько. Действительно забыл про это странное чувство. Прозвенел громкий и противный звонок, а по коридорам разлилась детская звонкая голдеж. Весь класс встал из-за парт, начал собирать вещи. Антон пытался запихнуть в рюкзак учебник по немецкому так, что бы не помять концы. — Тох, все нормально с тобой? — спростил его друг поправляя очки дебильным способ, тычком пальца. — А что не так? — спросил Антон, застёгивая рюкзак и закидывая его себе не правое плечо. — Действительно! Что же не так? — возмущенно продолжал Дима, — ты тут в обморок падаешь, а потом еще и нагружаешь себя работой, — Дима не то что бы злился, просто не понимал своего друга, ведь это правда не нормально. Антон же в свою очередь просто пожал плечами, и пошел на выход из класса.***
После уроков Антон зашел в класс своего классного руководителя. В классе он увидел подростков, что были помладше его самого. Антон только хотел выйти из кабинета, как учитель запротестовал. — Антон! Ты куда?Посиди тут пока что. Сейчас уже урок заканчивается! — Арсений Сергеевич пригласил Антона за парту, где никого не было. Оставалось только согласиться, и ждать конец урока. Антон сидел за партой, это громко сказано. Пятой точкой он конечно сидел на стуле, но вот часть груди лежала на парте, а голова на сложенных руках. В таком виде Антон любовался Арсением. "Какие же у него красивые руки, глаза, волосы.. О чем я думаю!? Мне ничего не светит. У него наверняка есть девушка, а может даже уже жена. А дети?Ну вот детей и жены у него точно нет, а то как бы он меня к себе домой пригласил? Боже мой, чтож со мной будет у него дома? " Удивительно, но с такими мыслями, Антону удалось заснуть. Он вылез из сна тем, что его кто то потрепал по плечу. — Антон! Ты что, заснул? — разнеслось по пустому кабинету. —Я? Ну если только немножко, — он уже здраво мыслил, но в сон клонило сильно. — Спать хочешь? — Арсений Сергеевич бросил взгляд на руку, с которой сползли браслеты. Показалась часть белого шрамика. Антон не заметил этого. — Хочу, но ничего страшного! — натянуто улыбнулся мальчик. — Да ты и поспать можешь минут 15,мне тут кое какие вопросы решить надо, — он потрепал Антона по голове, — может тебе кофту мою дать, она мягкая, а то на браслетах спя, себе рисунки на лице сделаешь. Учитель не ждя ответа, пошел к шкафу, где висела его кофта. — Властвуй! — вручив серую, невзрачную, но теплую и мягкую как облачко кофту, Арсений вышел из кабинета. Антон устроился поудобней, и заснул. Получилось так, что он обнимал это "облачко" во сне. Его опять разбудил учитель. — Ой за обнимал ты ее! Меня лучше б обнял! — Арсений конечно сказал это в шутку, а вот Антон спросонья не до конца понял это. В итоге покраснел. — Вставай давай! Я от актого зала ключи еле выпросил. Так что пошли. Накормить тебя конечно не получиться, но у меня с собой яблоко есть, хоть его съешь, ладно? — учитель вышел из кабинета, а Антон за ним.***
Высокий зеленоглазый парень сидел в комнате со своей сестрой. Комната закрыта на ключ, а так же подперта стулом. За тонкой стеной слышались громкие голоса родителей. Опять ругались. Сестра Антона, что то делала в углу комнаты, вроде как, играла с вырезанными животными из бумаги. Антон же в свою очередь сидел напротив двери на ковре, и внимательно наблюдал за дверью. Два раза, его родители уже сломали дверь, когда врываясь пытались открыть комнату сына. Конечно тогда они были пьяные, и ни черта не соображали, но кто знал, на что они способны сейчас. Из конца комнаты послышался визг тоненьким голосочком. Антон повернулся и увидела как его напуганная сестра бежит к нему. — Там паук, Антон! — девочка почти что кричала. — Да чего ж ты так? Сейчас его выпустим на улицу, не бойся, — брат Ани встал с ковра, подошел к углу и долго пытался рассмотреть того паука что заметила его сестра. С его то зрением это было не легко. Он не носил очки, последний раз у окулиста был в классе четвертом, а с того времени, многое изменилось. Наконец заметив маленького зеленого паука, Антон взял со стала листок бумаги, засунул его под паука, открыл окно, встряхнул листик, и закрыл окно. — Все, можешь идти дальше играть, — высокий мальчишка подошел к Ане и потрепал ее за волосы. Через какое то время, разговоры на повышенных тонах стихли, хлопнула входная дверь в квартиру. Через некоторое время послышался второй хлопок двери. Антон вышел из комнаты, проведать обстановку в квартире. Он велел оставаться сестре в комнате, и не выходить, пока не разрешит.Уж сильно волновался за нее. Выйдя из комнаты, заглянул в зал. Никого нет, прошел в комнату сестры, никого, комната родителей, пусто, ванная комната, пуста как и кухня. Квартира большая, но не просторная, а внешний вид, явно желает оставлять лучшего. Обшарпанные обои, кошмарно скрипучий пол. Много где стоят недопитые бутылки алкоголя. — Аня, можешь выходить, — со спокойствием на душе, крикнул Антон сестре.***
На часах было 4:16, а Антон все еще не спал. Слушал музыку. Закончилась песня, началась новая. "День отца" , он сразу же пеключил на другую, сейчас было явно не то время когда нужно было слушать конкретно эту композицию. Заиграла другая песня, "Шрамы" и прошлая и эта, исполнялись группой "ЩЕНКИ". Нет, это была не та группа которую Антон любил больше всего, да, он ее часто слушал, но действительно заслушанные песни до дыр, были у группы "Дайте танк(!)". Ему не раз говорили, что это странные песни. Было плевать. Главное что эму нравилось, да и все. Другие наверное просто не хотели искать в них смысл. Антон понял что уже 4:20.Смысла засыпать Антон не видел . Ведь через каких то два часа с лишним, надо вставать. Родителей не было дома по прежнему. Оно и к лучшему. Антон слез с кровати, включил свет. Делать было нечего.Почему бы не собраться в школу раньше? Выйти раньше, отдать сестру в сад раньше, а самому прогуляться. Антон так и сделал. Собрал рюкзак в школу,пошел в ванную. Через 10 минут вышел полностью готовый выходить из дома, но вспомнил о сестре.О том что ее надо накормить завтраком. Посмотрев на экран телефона, Антон понял, что до выхода из дома оставался час. Антон еле приготовил яичницу, как его сестра уже оказалась на кухне, вся одетая и умытая. Когда только успела?***
Сдав сестру в садик пораньше, у Антона был целый час до начала занятий в школе. Он шел куда глаза глядели, думал о его отношении к родителям, и о их отношению к нему. . На душе стало тяжело, надо было расслабиться, к примеру покурить. Антон встал недалеко от какого то относительно нового дома, достал пачку сигарет, поджег и начал курить. Из дома вышел какой то человек, это была женщина лет 35 , спешила видимо на работу, и вела за собой мальчика с рюкзаком на плечах. Через секунд 20 из соседнего подъезда вышел мужчина. Антону он кого то напомнил, но кого? Он видел человека размыто, так что не мог увидеть, кто это. Человек все приблежадся, а Антон разглядел на человеке очки, и его глаза.. Неужели это его классный руководитель, не может быть такого. Мальчишка даже забыл что курит, просто делал это на автономе. Учитель подошел к Антону, и с серьезным взглядом посмотрел на него. Резко выхватил сигарету из рук, бросил на асфальт, затоптал, поднял и положил в мусорный бак. Антон немного удивился тому, что он выбросил сигарету в мусорник, а не оставил на земле. — Антон, — его голос звучал сухим, строгим, и даже грубым, — не надо курить, тебе даже восемнадцати нет, — Арсений Сергеевич был по настоящему серьезным, в какой то мере злым, — думаю ты знаешь, что это вредно. Антон был в неком трансе, но выйдя из него, не сразу пришел в себя. — А то что? Накажите? — Антон шагнул к учителю и оказался в десяти сантиметрах от его лица. Ехидно улыбнулся и смотрел прямо в глаза. Но прошло секунд шесть, как он осознал свои действия. Его щеки мгновенно залились розовым цветом, он отвел взгляд в сторону, уставился в пол и шагнул назад. — Да, Антоша, накажу, — Арсений шагнул к Антону, взял того за подбородок, поднял лицо юноши, посмотрев ему в глаза, улыбнулся так, словно скопировал ту ехидную улыбку, которой недавно улыбался мальчишка. — Можно я пойду, — нервно сглотнув ком в горле сказал зелено глазый. —Для начала, ответь на несколько вопросов, — учитель положил руку на плечо Антона. У того внутри закружились бабочки в животе, а голова слегка закружилась. Антон пытался подавить это чувство, не воспринимая его, и даже немного стыдясь этого чувства, перед самим собой. Но бабочки кружились все активнее, не хотя замолкать ни на секунду. — Чего застыл то? Эй! — мужчина шелкал пальцами перед глазами собеседника. — А? Что? — Антон увяз в своих мыслях, и только увидел руки Арсения перед глазами. Такие красивые, сильные, и в тоже время как будто хрупкие руки. — Я спрашиваю, ты как тут оказался, и ел ли сегодня? — с вопросительным взглядом посмотрел на кудрявого парня, с русыми волосами. — Да решил прогуляться, шел куда глаза глядят..,— Антон запнулся, все бы ничего, соврал бы про завтрак, но голос из прошлого заговорил. " Ты же сам говорил что не будешь врать и мне не дашь! И сам же соврал. Ты предатель! " — это был голос маленького мальчика, тоненький голосочек. Антон как то в детстве дружил с мальчиком, наврал ему. Было ужасно стыдно, но что поделать. Только Антон приоткрыл рот что бы сказать что ел яичницу, голос опять дал о себе знать. " Ты же сам говорил что не будешь врать и мне не дашь! И сам же соврал. Ты предатель! " — Не ел я ничего! — крикнул Антон злясь на самого себя. Арсений посмотрели на наручные часы, и тяжело вздохнул. — У нас еще есть время.Пойдем ко мне, покормлю тебя, — взял руку ученика и повел того за собой. Через две минуты они оказались на 7 этаже. Подъезд чистый, светлый, стены бежевые, а пол белоснежный. Учитель отпустил руку Антона, и начал рыться в кармане легкого пальто. Найдя ключи, открыл дверь. — Заходи, — снимая обувь, сказал Арсений. Антон стоял на пороге как вкопанный, он не хотел заходить внутрь, но и развернуться, уйти, тоже не мог. Переборов себя, он переступил порог квартиры.***
— Ешь, приятного аппетита! Это салат с вареным яйцом, — учитель поставил тарелку на стол. — И вы этим завтракаете? — все еще не веря в происходящее, мальчик посмотрел на тарелку. — Что то не устраивает? — слова прозвучали достаточно грубо. Арсений Сергеевич достал из шуфлятки вилку, и положил рядом с тарелкой салата. — Спасибо, — тихо ответил Антон, и принялся жевать листья салата в перемешку с чем то еще. До конца конечно доесть не получилось, но на удивление, после завтрака, почувствовал себя гораздо лучше. Уже выходя из квартиры и запирая дверь на два ключа, учитель опомнился, в каком виде, встретил сегодня своего ученика. Выставив открытую руку перед Антоном сказал, — Сигареты. — Не понял, — не сильно выгнув бровь и посмотрев на Арсений Сергеевича сказал Антон. Действительно не поняв, что значит, "Сигареты" — Отдай сигареты, — Учитель с некой злобой посмотрел на ученика. Антон без вопросов, честно отдал пачку. Лучше уж так, и без проблем. — Я тебя до школы на машине довезу, ты по-другому не успеешь, — Арсений уже подошел к машине, и начал рыться в кармане, дабы найди ключи. Отказывается было не выгодно, так что Антон залез на пассажирское сиденье, и застегнул ремень безопасности. Но все же его слегка взбесило то, что его вот так вот, даже не спрашивая, везут в школу. В машине играл видимо собственный плейлист Арсения Сергеевича. Антон даже удивился, что есть песни его любимой группы. Началась новая песня, с первых звуков Антон понял, Валентин Стрыкало - "Лишь однажды" Несколько слова песни уже успели проскользнуть через динамики, а Арсений покраснев пролистнул песню. Усмехнулся и посмотрел на учителя. Как бы не пытался, не смог сдержать смех. Учитель еще больше покраснел, видимо было не уютно то что его ученик услышал, такую песню. При чем которую, Арсений намеренно добавил в плейлист с музыкой.