А что, если бы...

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 056 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Счастливый шаг в будущее

Настройки
      Лето после войны выдалось тяжёлым. Воспоминания о ней были очень тяжелы особенно для участников. Рон всё время проводил в Норе поддерживая родителей переживших потерю сына. Джорджу в это время было не лучше, потеря брата сильно сказалась на его здоровье как физическом, так и ментальном. Ранее вечно весёлый парень, теперь почти всё время сидел в комнате почти не общаясь с родными. Магазин вредилок и вовсе пришлось закрыть       Гарри снял небольшую сумму денег и арендовал себе жильё. Конечно, он мог жить в бывшей «Штаб квартире», мысли о умершем дяди были невыносимы. Небольшая квартира в центре Лондона которую они делили с Джинни часто пустовала. Гарри до ночи пропадал на работе, приходил за полночь, когда Джин уже спала. Просыпаясь рано утром он не заставал её дома, вечные тренировки и матчи отнимали много времени и сил. После войны Гарри понял, Джинни ему не пара, но это не помешало жить им вместе.       Яркое солнце запустило в комнату свои лучи пробуждая Гарри. Отойдя от сна он вышел в коридор и направился к ванне где столкнулся с Джинни. — Доброе утро, произнёс парень улыбнувшись только вставшей девушке. Растрёпанная копна рыжих волос спадала на плечи зевающей девушке, она была одета в салатовые широкие пижамные штаны и такого же цвета длинную футболку. — Доброе, мило улыбнувшись ответила та и прошла дальше по коридору в свою спальню. Приведя себя в порядок Гарри пошёл на кухню где его уже ждала девушка с завтраком. — Ты куда то собираешься? вопросительно посмотрев на Поттера протянула ему кружку Джин. — Сегодня собеседование. — Ты пойдёшь на работу? — Я не хочу сидеть всю жизнь дома Джинни, но и магии с меня хватит. Буду юристом, потом на права сдам путешествовать буду. — Сегодня матч с болгарами я буду через три дня. Гарри лишь кивнул. Доев завтрак он ушёл к себе в комнату. Утренний порыв воздуха ворвался в комнату пропуская мальчика на балкон. «Когда появилась эта привычка? Неделя, месяц, год- незнаю» думал Гарри доставая сигарету из пачки, шорох спичек и запах табака повисли в воздухе. Мысли лезли в голову не давая расслабиться, затяжка, вторая, резкий запах табака был повсюду. Докурив, он бросил бычок с балкона и отправился собираться на собеседование.

***

Тёплое утро купало людей в своих лучах, погода была хорошей для Лондона, небольшие стайки птиц то и дело пищали на ветках. Почти подойдя к офису Гарри посмотрел на время и облегчённо вздохнул, оставалось ещё десять минут до собеседования, пройдя на второй этаж здания его встретила секретарша, попросившая подождать пока её босс не освободится. Собеседование для Гарри устроил его друг, который раньше сотрудничал с этой компанией, хоть работа в офисе не доставляла ему удовольствие он не смог отказаться по нескольким причинам « Платить за квартиру чем то надо, Сидеть просто так дома- это ужасно скучно» Денег Гарри не хватало от слова совсем и приходилось часто брать в долг у друзей, однако работа решала все финансовые проблемы и график был очень удобный.        Спустя некоторое время из кабинета вышел мужчина и поправив пиджак направился к выходу, выглядит он крайне недовольно. -Проходите. произнесла секретарша не отрываясь от ноутбука. Зайдя в кабинет Гарри начал его осматривать, большое панорамное окно слева от входа выходило на улицу и открывало красивый вид на парк находящийся рядом. С другой же стороны комнаты располагался огромный шкаф полностью заполненный аккуратно уложенными книгами. — Добрый день! произнёс Гарри всё ещё не смотря на директора фирмы, — Присаживайтесь. услышал Гарри и только сейчас посмотрел на собеседника. Не обращая внимания на будущего работника парень на противоположной стороне стола смотрел в компьютер усердно, что то печатая на клавиатуре. Гарри не двинулся с места, перед ним находился молодой парень которого он сразу узнал. Это был Драко Малфой. Немного отойдя от шока он всё же сел на стул и начал пялится на Драко. Парень не сильно изменился с их последней встречи, острые сакуры стали более выражены чем раньше, костюм предавал мужчине более взрослый и зрелый вид. — И так начнём собесед.. Подняв глаза он прервал свою фразу и начал смотреть на Поттера с широко расширившимися глазами. — Поттер что ты здесь. а впрочем не важно у меня сейчас собеседование не мог бы ты зайти в другое время. Быстро протараторил Драко всё ещё взирая на Гарри удивлёнными глазами. — И тебе привет Малфой, я на собеседование вообще то, но думаю мне пора. Не медлив не секунды Гарри встал и быстро вышел за дверь, на выходе на лестницу до него донёсся голос Драко, — Подожди! Повернувшись Гарри увидел встревоженное лицо Драко и замер в ожидание очередной выходки от Малфоя. Малфой жестом указал на кабинет предлагая войти. Не сдвинувшись с места он всё ещё смотрел на Драко который повернувшись спиной пошёл в комнату. Спустя пару секунд размышлений Гарри последовал за ним. Зайдя внутрь он стоя у двери всё так же ожидая подвоха. - Садись, бросил парень который уже сидел за своим рабочим местом и что то писал в телефоне Сев на кресло Гарри решил заговорить первым, - Что тебе нужно, Малфой Этот вопрос явно удивил собеседника, но на лице парня появилась ухмылка за которой он привык скрывать все чувства. - Разве не ты пришёл сюда устраиваться на работу? - То есть.. ты серьёзно собираешься меня принять? Повернувшись к парню спиной Драко достал что-то из сзади стоящей тумбочки и всучил Гарри.       Заполнив Анкету он вернул её Драко
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник