It all started with boxes and a guitar

PG-13
В процессе
29
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 514 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
29 Нравится 24 Отзывы 9 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
"- Взаимно! Эта встреча мне тоже понравилась. Я конечно понимаю что ты собрался уходить, но...ты не против прогуляться со мной парку?" -Я с большим удовольствием приму твоё предложение! Подожди меня тут пожалуйста, я отойду на 2 минуты. -Да, конечно. - сказал Мондо и слегка улыбнулся своему новому другу. Ишимару медленно начал подходить к фонарному столбу, параллельно снимая перчатки и включая экран телефона. Чёрные шерстяные перчатки не спасали руки героя, и мороз полностью окутал их показывающей болью. Парень не чувствовал рук, но кое-как ему удалось разблокировать телефон и он начал набирать чей-то номер. -Ало? - ответил на звонок парень с тихим, уставшим голосом. -Привет Ишида. Ты как? Как лечение? Деньги получил? -Ёжик, мой любимый братик! О, ты такой бодрый и весёлый! Господи, я так тебя люблю. Очень рад что ты мне позвонил. Ещё раз, спасибо тебе за всё. Я рад что ты у меня есть…ты даёшь мне веру и надежду на то, что всё скоро придёт в норму! - говорил Ишида, пошмыгивая носом. -Брат…я тоже очень сильно тебя люблю. Мы справимся, всё будет хорошо, обещаю тебе! - у парня полились горячие слёзы, которые не могли остановиться. Осенний ветер моментально сдувал солёные капли грусти со щёк парня, оставляя приятный холодок на коже. Парень полностью раскис, но он понимал, что нужно держаться. Сделав глубокий вдох, ёжик как ни в чём не бывало задал Ишиде вопрос: -Помнишь, я рассказывал про парня, который мне помог с коробками? -Да, помню. А что такое? -Ну, в общем, он приглашает меня погулять. -Так это замечательно! И чего ты ждёшь? -Ты не против если я не приеду к тебе сегодня? -Слушай, ты не обязан спрашивать у меня то, что тебе делать можно, а что нельзя. Это твоя жизнь, принимай решения сам и делай то, что ты считаешь правильным и нужным. Я благодарен тебе за заботу, но постоянно опекать меня тоже не стоит. Я взрослый человек в конце концов. Отдыхай и гуляй, ты многое для меня сделал и более чем заслужил отдых. -Спасибо, я правда прислушаюсь к твоему совету. Но всё же, если что-то случится или понадобится-звони. -Ок. Хорошего тебе времяпровождения и заранее, спокойной ночи! - Ишида сбросил трубку, послышались длинные гудки. Выключив телефон, педант начал медленно подходить к гитаристу. -Всё в порядке? На тебе лица нет. Это конечно не моё дело, но если что-то случилось-можешь рассказать мне. Я обязательно тебя выслушаю и поддержу. - озабоченно сказал Мондо. -Всё хорошо, правда. Я просто немного устал. -Точно? Если тебе плохо-скажи сразу. Я вызову тебе такси. -Не нужно так переживать, я хорошо себя чувствую. Немного перетрудился. Пошли лучше гулять. -Ну хорошо. У тебя есть какие-нибудь пожелания в выборе места для прогулки? -Нет, нету. Мне не принципиально куда мы пойдём. -Ладно, тогда следуй за мной. - сказав это, парень начал сворачивать в сторону какой-то аллеи. Аллея была засажена большими дубами и различными кустарниками. Всё освещалось светло-жёлтой гирляндой и фонарными столбами. Деревья медленно шевелили голыми ветвями, а парни наступали на дорожку из замёрзших листьев. Листья трескались под ногами и издавали хрустящий звук. Левая сторона парка выходила на небольшую площадку с видом на ночной город. Вид был великолепный. Вдали виднелись небоскрёбы и многоэтажки, подсвеченные яркой подсветкой. Были видны разноцветные вывески заведений и реклама на баннерах, с которой ежедневно сталкивались жители города. Уже было темно. Чувствовалось то, как город начинает ложиться спать. Парни прошли ещё дальше, в самую глубь парка. Тут располагались скамейки, которые очень сильно выделялись на фоне парка-они были полусломанными и кривыми. Рядом со скамейками лежали фантики из под конфет, банки, крышки и прочий мусор. Но несмотря на такие недочёты, в этом месте была своя умиротворённая атмосфера. На эту атмосферу влиял не только парк, но и тот, кто привёл педанта сюда. Вместе с Мондо, Ишимару чувствовал себя в безопасности, в тепле. Нашего героя так и тянуло к парню, он не хотел отдаляться от него. Он как будто чувствовал, что этот человек способен на многое, он способен изменить жизнь, он способен сделать нереальное реальным. Вдруг, Така почувствовал, что его рука соприкасается с другой, более тёплой и большой. -Тебе не холодно? - спросил гитарист. -Ну, не сказал бы. Сегодня очень холодно и мороз пробирает аж до костей. -Я могу дать свою куртку. -Спасибо большое, но не стоит. Я не хочу чтобы ты заболел из-за меня. Мне просто нужно как-то согреться. -Да? Ну, хорошо… - после этих слов, Овада стянул с руки ёжика перчатку и как беззаботный ребёнок начал бегать с ней. -Мондо! Стой! Отдай перчатку, я же ведь окончательно без руки останусь. -Догонишь-отдам! Ишимару побежал за другом, пытаясь вернуть "позаимствованную" вещь. Парень оказался очень быстрым и догнать его было тяжело. Спустя 10 минут, педант окончательно выдохнулся и ели ели начал идти. Овада это заметил и уже хотел пойти к парню, как вдруг врезался в фонарный столб и рухнул на землю. -Мондо! - Така подбежал к другу и начал оценивать его состояние.- Ты как? Голова болит? Тошнит? Ушиб большой? -Ща, подожди…ааа, бляяя, голова болит и вроде как синяк небольшой есть. Лишь бы не блевануть…не ну так опозориться на первой прогулке с тобой это высший уровень дебилизма.Сейчас, подожди минуту… -Сейчас тебя должно беспокоить твоё самочувствие, а не то, как ты выглядишь. Давай, нужно потихоньку встать. Пошли присядем.- Ишимару аккуратно взял друга за руки, поднял,и придерживая гитариста, повёл его к скамейке. Ноги Мондо постоянно подкашивались и это усложняло задачу, но в конце концов цель была достигнута. -Мондо, ты точно себя нормально чувствуешь? -Да, всё нормально, голова только немного побаливает. -Значит посидим. Парни замолчали, но спустя какое-то время тишина нарушилась. -Небо красивое. - сказал гитарист, задрав голову наверх. -Очень. Звёзды такие яркие и крупные… -Согласен. -Мондо, эм, у меня есть к тебе вопрос. -Какой? -Почему ты мне решил помочь с коробками в наш первый день знакомства? -Я был виноват в том, что ты и коробки упали на асфальт, стало стыдно. Вот я и решил извиниться и помочь тебе, тем более я видел как тебе было тяжело. -Ни капельки, я бы с лёгкостью их отнёс! -Да-да. Я конечно не сомневаюсь в твоей силе, но всё же… -Хех… - ёжик улыбнулся - Мондо, я рад что мы с тобой познакомились. Надеюсь, что мы и дальше продолжим общение. Скажу честно, я первое время тебя боялся, но сейчас я вижу, какой ты добрый, отзывчивый, весёлый человек. Вот и называется "Не суди книгу по обложке". -Мне приятно это слышать, надеюсь что при дальнейшем общении ты также продолжишь меня поливать комплиментами. -Нууу, если ты захочешь… -Хах, вот и решено! Будешь мне делать комплименты каждый день. -Каждый день? -Конечно! Я буду пытаться вытащить тебя на улицу, буду писать тебе. -У меня тогда комплиментов на тебя не хватит. -Пофиг. -Мондо, Мондо! - сказав это, Ишимару начал тихонько хихикать. Время 23:04. Многие жители города ложатся спать и настраиваются на завтрашний рабочий день. Но безусловно, сейчас в постели находятся не все. Кто-то составляет список дел на завтра, кто-то смотрит кино, кто-то мило беседует по телефону… Сейчас, в небольшом парке, который находится на краю города, на старой скамейке, сидят двое парней и ведут активную беседу. Их румяные щёки, замёрзшие руки и громкий смех явно дают понять то, что не все готовятся к завтрашнему дню…
Примечания:
29 Нравится 24 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)