Глава 2.
27 октября 2021 г., 11:32
Скарамучча жил на окраине города, куда вечером было не доехать на автобусе, да и не каждый таксист согласится туда ехать. Поэтому, отведя Рейзора в общежитие, Скарамуш пошел к своему знакомому из студсовета. Этим знакомым оказался никто иной как Тарталья. На самом деле Скарамучче нельзя было приходить в эту квартиру и тем более оставаться на ночь. Дело было в том, что сожитель Чайлда, Чжун Ли, был не особо рад злобному коротышке в своей квартире и не разрешал его приводить. Но сегодня старый ворчун был на работе в ночную смену и не должен был ничего узнать.
Парни устроились в комнате Чайлда, который по-быстрому организовал ужин, который плавно перетек в обсуждение проблем за пивком.
- Нет ну ты представляешь? Весь вечер с этим дурко провозился! - Начал жаловаться Скарамучча. - Никакого личного времени!
Тарталья тихо посмеялся.
- Ну...это твоя обязанность теперь. Он тебе теперь как сын! - смешок стал громче. За ним последовал подзатыльник от Скарамуша. - Ну или младший брат.
Скарамучча недовольно фыркнул. - Вот счастья то привалило.
- Ты знал на что идешь.
Торт пожал плечами.
- Тебе вообще повезло что Моракс сегодня на работе.
Скарамучча отпил немного пива.
- Что, этот старый пердун все еще не желает меня здесь видеть? - коротышка усмехнулся.
- Да не то чтобы не желает. Ты просто ему не нравишься. Я не знаю почему... - Торт задумался. - Он в последнее время конечно сам не свой... Наверное устает сильно...
Скарамуш пожал плечами.
- Как ты только с ним живёшь..?
Аякс отвел взгляд в сторону - Как-как? Каком к верху. - Он недовольно фыркнул. - У нас взаимовыгодные отношения.
- Это какие такие отношения? - ехидно спросил Скарамыш.
- Вечно ты неправильно всë думаешь... - хмыкнул Тарталья.
- Вечно ты недоговариваешь - съязвил Скарамуш.
- Ну смотри. Я же уже говорил тебе... Он дает мне место где жить, а я ему помогаю с деньгами.
- Он же работает, разве нет? - Сковородка непонимающе приподнял бровь.
- Да, но платят ему немного, вот и сдает мне комнату. - Пояснил Аякс.
В этот момент в квартиру очень тихо проскользнул Моракс, что вернулся с работы чтобы забрать какие-то бумаги, что забыл в своей комнате. Он услышал довольно шумную беседу из комнаты своего сожителя и тихо подошёл к дверному проëму. Парни не замечали его, так как сидели спиной к открытой двери и были увлечены беседой.
- Ну ты представляешь? Ладно он старый ворчун не любит шум, но нельзя же запрещать мне водить сюда друзей! - Начал жаловаться Торт. - А к нему самому иногда приходят коллеги по работе...
- Вот именно! Несправедливо! - Согласился уже довольно пьяненький Скарамуш.
- Ну ладно, води сюда своих друзей. - Раздался громкий голос за их спиной, заставивший парней вздрогнуть и ошарашенно обернуться. - - Но с условием что вы не будете шуметь и устраивать тут блад хату. - Джун Ли сурово смотрел на парней, скрестив руки на груди. - Все же вы члены студсовета а не совета алкоголиков.
- Одно другому не мешает! - Возмутился Скарамуш, допивая свое пиво.
- В любом случае надеюсь что больше такого не повторится. - Чжун Ли глянул на Торта.
- Я понял, понял... - Закивал головой рыжий.
Моракс кивнул и покинул квартиру, отправившись на работу.
Парни же начали готовиться ко сну. Тарталья постелил Скарачаче матрас рядом со своей кроватью.
Когда они уже улеглись, рыжий выключил свет и спросил. - Кстати, ты же придешь на пьянку к Дотторе в честь начала учебного года?
- Разумеется. - ответил Скарамуш.
- И подопечного притащишь? - Торт усмехнулся.
- Надеюсь что нет. Он еще не дорос до таких мероприятий. - Зевая проговорил парень.
- Понятно. Доброй ночи. - Аякс зевнул.
- Не свались на меня. - пробурчал Скарамыш.
На этом разговор был закончен и парни легли спать...
Примечания:
Спасибо за поддержку! Это придает нам сил и мотивацию продолжать выпускать главы. ꉂ(ˊᗜˋ*)