Между нами

NC-17
Заморожен
16
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 031 слово, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

~1.

Настройки
Непривычно знойный день для середины августа месяца. Испепеляющие всё вокруг солнечные лучи беспощадно жалили бедных жителей этого города, которые только и желали, что спрятаться под первым попавшимся чахлым и одиноким деревцем, чудом выжившим на обочине пыльной дороги. В такую погоду был в силах спасти убитых жарой людей лишь кондиционер. Несущиеся с сумасшедшей скоростью автомобили были теми самыми оазисами, где только и мечтал оказаться каждый пешеход, тихо себе бредущий прямо рядом с машинами и с нескрываемой завистью провожающий взглядом их пассажиров. И одной из немногих оказалась та, в которой сейчас ехала довольно заурядная, ничем не примечательная пара молодых людей. Что же в этом необычного? Температура воздуха внутри салона чёрного кроссовера была вполне терпимой, вот только это ни капли не мешало вовсю разгорающемуся пожару, постепенно заполняющему всё свободное пространство между главными героями этой незамысловатой истории — Мироном и Александрой… -Ты сейчас на приколе, да? -вопросительно и крайне недовольно вырвалось из уст высокого темноволосого парня по отношению к своей девушке. Он изредка отрывал взгляд от простирающейся перед ним дороги. -Что за бред постоянно несёшь? -Да, бред. Конечно! -раздражённо постукивала мыском кеда по боковой дверце. -В твоём понимании, так всё, что происходит, — чушь и бессмыслица. Даже моя «беспочвенная» ревность. Твоя Алёна вообще… -не успела завершить свою мысль, когда Чеканов вновь перебил девушку. -Не выводи меня! -практически рыча, сдавленно прохрипел парень, гневно и с силой ударив своим запястьем по рулевому колесу. -Не видишь, что я веду машину?! Что за истерики? Мирная беседа на повышенных тонах с каждой секундой оставляла всё меньше и меньше шансов на своё положительное завершение без кровопролитий… Сердцебиение Саши лишь учащалось, заставляя неровно дышать в и без того душном пространстве. -Скажи мне… -через минуту в полумёртвой тишине вновь послышался голос. -Почему я вынуждена подгадывать отпуск под твои выходные, под какие-то чужие планы, а ты сейчас просто хочешь взять и свалить вместе со своим дорогим Давидиком на 2 недели «по работе». И не мечтай, что я настолько тупая. Думаешь, не понимаю, что вы будете просто бухать там как не в себя, гулять, веселиться, пока я буду работать. Нормально, правда? А главное, справедливо. -уже слегка угрюмо ухмыльнулась и отвернулась головой к окну, уперевшись лбом в стекло. В этот момент хотелось лишь отчаянно плакать, попросту наплевав на всё остальное. Глупо, но так. Мирон знал, что продолжать этот разговор определённо не стоит, каждый всё равно останется при своём мнении, а их взаимоотношения уж точно не улучшатся. Музыка внутри салона давно не играла, а молчание лишь усугубляло положение дел, откровенно нагнетая обстановку. Скрестив ручки перед собой, на груди, Александра обиженно шмыгала носом, делая это как можно тише, чтобы не привлекать лишний раз внимания. Будь её воля, она бы прямо сейчас заперлась по излюбленной привычке в ванной комнате, села бы прямо внутрь самой ванны, поджав к себе коленки и забившись в угол, где она в действительности могла ощутить себя в полной безопасности. Она бы успокоилась, перевела бы дух, поразмыслив над той или иной ситуацией у себя в голове, и она бы точно почувствовала себя гораздо лучше — не привыкать. Но сейчас она не дома, а едет в одном автомобиле вместе со своим молодым человеком, с которым в очередной раз поссорилась, пусть разговор и начинался с банальных рассуждений о планах на выходные. Горбачёва точно знает, что им обоим всего лишь необходимо побыть наедине, что сейчас каждый перебесится, а после Мирон придёт и снова попросит извинений, конечно же целуя в губы и заглаживая свою вину бутылочкой импортного вина, взятой у себя в ресторане. А Александра обязательно простит, как это было и в прошлый, и в позапрошлый раз… Стандартная схема, изменять в верности которой никто даже и не думает. Возможно, они бы так и доехали до самой квартиры, не произнося ни единого слова в адрес друг друга, если бы не внезапно раздавшийся звонок на телефоне темноволосого. По-прежнему стараясь внимательно следить за дорогой, Мирон наощупь достал гаджет и, мельком взглянув на экран, ответил на входящий вызов. -Да, привет, что-то случилось? -чуть громко вырвалась из него эта фраза, когда Саша, не разворачиваясь в сторону Чеканова, лишь сильнее вжалась в сидение, пытаясь получше расслышать чужой диалог. -Мирон Игнатович! Простите, что отвлекаю в ваш выходной, но здесь пара моментиков возникла, нужно что-то сделать… -Что произошло?! -будучи охваченным неподдельным смятением, мужчина постукивал пальцами левой руки по поверхности чёрного руля. Бизнес — дело непростое. Никто не знает, что может случиться сегодня и каким боком для предпринимателя развернётся подобная ситуация. Как это всегда бывает, Чеканов к этому моменту уже перебирал 100ый по счёту возможный несчастный случай с одним из гостей или варианты, каким образом те разгромили данное заведение. -Ой, извините, я вас, наверное, напугала, да? -тонкий голосок Алёнки глухо раздавался из динамика, но этого было достаточно для Саши, чтобы понимать, кто именно в очередной раз звонит парню… -Здесь небольшие неполадки с поставкой той самой партии вина, которое мы заказали ещё месяц назад! А вечером должны прийти наши постоянные гости. -Да ладно тебе… Не переживай, всё будет в порядке. Я сейчас подъеду через часик примерно. -Хорошо. Пойду предупрежу остальных. -Угу. Давай… -молча сбросил телефонный звонок и, никак не комментируя произошедшее, вновь погрузился в ведение автомобиля, будто совсем позабыв о том, что рядом с ним сидит его чересчур подавленная без 5 секунд невеста. Гордость определённо брала своё. -Кто это сейчас был?.. -боязливо и по-прежнему обиженным голосом протянула Саша, точно так же не поворачиваясь в сторону своего врага-возлюбленного. -Алёна. -сухо, но по делу ответил он. -Алёна… Весело, что ещё сказать. -закатив глаза и слишком звучно набрав в лёгкие воздух, девушка демонстративно цокнула. -Саша! Я уже сказал, не беси! -покрепче вцепился в руль, сжав челюсть до боли в зубах. -Действительно… Ну я поняла, ладно… Мне не привыкать! -Сука блядь да что?! Давай, говори, что опять не так?! -Да то, что ты сейчас опять попиздохаешь в «Grape» по первому зову, плачу Алёночки. А как со мной провести время, то ты вечно занят, ты же «постоянно работаешь». -Потому что это дело всей моей жизни. Как ты не можешь понять простых истин? Совсем тупая что ли? И вообще, Алёна — мой сомелье уже много лет, имею право даже и без повода с ней встречаться. Внтури сильно сдавливало грудь, не позволяя нормально дышать. Александра чувствовала, что сейчас находится на грани того, чтобы это вновь произошло. Прикрыв веками янтарно-карие глаза и запрокинув голову назад, темноволосая сильно вдавливала свои тонкие пальцы прямо в предплечье другой руки. Стало ещё более тихо, чем прежде. -Я тебя сейчас домой завезу, потом по делам поеду. Можешь не готовить ничего на ужин, я там поем. -Отлично. Я и не собиралась. -хмыкнула темноволосая и вновь уставилась на бесконечно сменяющиеся картинки города за окном. С таким же настроением благополучно добравшись до дома, Мирон, высадив свою девушку у подъезда и получив в ответ лишь хлопнувшую дверь, решил всё-таки отправиться в ресторан… ********* -Мироша! -звонко раздалось на всё помещение, которое, к огромному счастью, было пока что пустым — рано. Этот тёмно-синий морской оттенок в интерьере, любимые стены, декорации и до жути мягкие кресла… Никто из людей, знающих этого человека, нисколько не сомневается, что Чеканов отдал бы абсолютно всё за своё детище, за свой ресторан… Будь его воля, он бы никогда не покидал это место, а жил бы прямо здесь, на диванчике, и определённо наслаждался бы каждым уголком и деталью, окружающей его… Слишком много сил было вложено в «Grape». -Привет, золотце. -практически невесомо приобнял Швецову за талию правой рукой, в очередной раз окидывая взглядом помещение и получая эстетическое удовольствие. -Здравствуйте! -произнёс парень вслед за своим сотрудником, отвечающим за порядок в общем зале. -Ну что, как вы тут без меня? -Всё стабильно, Мирон Игнатович. Вот, работаем потихоньку. -мужчина лет 25 стоял за барной стойкой, неспешно натирая бокалы сухим полотенцем. -Ясно… Алён, пойдём в кабинет, поговорим. -указав взглядом на коридор, ведущий к нужной двери, и выждав пару секунд хоть какой-то видимой реакции, Чеканов направился прямо туда, иногда оборачиваясь и проверяя, идёт ли за ним фиолетоволосая. Как только дверь оказалась послушно закрытой на щеколду, Швецову, кажется, перестало сдерживать что-либо в принципе. -Так что стряслось? Почему они не могут доставить те бутылки к нужному сроку? -Не знаю, Мироша, не знаю… -медленно подкрадывалась сзади своей лисьей походкой к сидящему в кресле парню… -Почему мы всё о работе… Как там у тебя с Сашей, например?.. -двусмысленно ухмыльнулась, положив свои руки на сильные, мускулистые плечи, ведя их прямо к груди. -Кхм…нормально…а что? -нервно сглотнул темноволосый, схватившись руками за подлокотники, всеми силами пытаясь сдержать волну возбуждения, стремительно накатывающую на него. -Давно не рассказывал ничего про неё, уж думала, что расстались наконец-то… -странно улыбалась Алёна, продолжая гулять руками по чужому телу. -Мы н-не расстались. Окей? -тот испытывал невероятно приятные ощущения от этого голоса, от этих касаний, его голова точно шла кругом каждый раз, когда Алёна начинала эту игру. Но всё же разум давал о себе знать. Хотя бы иногда… -Прости, но если у тебя нет чего-то важного, тогда я поеду, меня девушка ждёт дома. Мы позже решим этот вопрос. -рывком поднялся со стула, немного оттолкнув его от себя, что заставило младшую буквально пошатнуться на месте. -Извини… -значительно поникла подчинённая и уже самостоятельно отпрянула от парня… -Я думала, мы посидим, поговорим, пока есть время… -В другой раз, мне нужно бежать сегодня. -вновь заключил в мимолётные объятия подругу и скрылся где-то за углом, словно действительно опаздывал куда-то, оставив её в совершенном одиночестве. По какой-то причине Мирон почти что бежал к машине, даже не попрощавшись со своими сотрудниками. Он боялся, что не сможет сдержаться… Алёна настолько красивая, милая, нежная, что кареглазый всякий раз просто теряет контроль над собой. Она сводит его с ума. Но ведь…они же просто друзья, да? Слишком страшно в один момент не совладать с собой и… изменить Саше. Александра симпатичная, умная, искренне любящая… Наверное, нужно быть совсем отбитым, чтобы даже допускать подобные мысли в своей голове. Но как быть с внутренними желаниями?.. «Сашенька лучше, даже не думай, придурок!» -постоянно убеждал и зачем-то наставлял самого себя. -"Просто успокойся, это всего лишь потребность в сексе, угомонись.» -сжимая руки в кулаки, пытался привести свои мысли в порядок, сидя в машине уже возле своего дома. А на улице уже давным-давно глубокий вечер. Где-то вдалеке гуляют собачники, со стороны которых доносится бесконечный лай их бушующих питомцев. Подростки ведут особо интеллектуальные беседы на лавочках, сопровождая свои посиделки распитием благородных напитков. Некоторые влюблённые парочки выходят на романтическую прогулку. А Мирон, словно по сценарию, возвращается домой, в очередной раз осознавая, что сделал больно своей возлюбленной, хоть и не отдавал себе отчёт в такие моменты… Ему чересчур тяжело справляться со своим гневом, на эмоциях обидные слова так и льются из него беспрерывным потоком. Но после, рано или поздно, наступает время, когда тот, опустив голову куда-то вниз, послушно идёт домой, к Александре, к той, что безоговорочно поймёт парня и сделает вид, будто бы совершенно ничего не произошло, будто бы в их отношениях нет места ничему, кроме идиллии. Показной идиллии… Поднявшись на лифте на 8 этаж, Чеканов осторожно открыл входную дверь, стараясь создавать минимальное количество шума. Разулся, повесил на крючок свою чёрную кожаную куртку. В квартире странный полумрак, только лишь из их комнаты доносился тусклый жёлтый свет от настольной лампы. Осторожно пробираясь к спальне, он чувствовал, он знал, что за время его отсутствия в этих стенах было пролито явно немало слёз, эта атмосфера давила на него, а тревожное чувство вины съедало изнутри. Перешагнув порог и отворив дверцу, он увидел Сашу… Лоснящиеся локоны спадали на её измученное ангельское личико, прикрывая глаза от уже никому не нужного света. Девушка заснула прямо за работой, на своих раскрытых тетрадях и листах, исписанных непонятными для темноволосого формулами и уравнениями реакций из химии. Всё ещё тихонько переставляя ноги, пытаясь чуть ли не парить над полом, Мирон наклонился к Саше, двумя пальчиками своей руки заведя одну прядку её каштановых волос за ухо. Сквозь сон та ощутила слабый, но до боли знакомый запах горького шоколада… — именно такой аромат всегда исходил от её молодого человека. -Сашуль, прости меня… -шепча, нежно поцеловал в висок, слабо обхватывая её тело со спины и останавливаясь широкими, обжигающими кожу ладонями на талии. -Ммм… -по-прежнему находясь в полусонном состоянии и не размыкая глаз, младшая приподняла голову над столом. -Пойдём в кровать, ты совсем вымоталась… -вновь прикоснувшись губами к уголку рта темноволосой, парень выключил лампу и бережно взял Горбачёву на руки, перенеся ту на более удобное для сна место. -Я люблю тебя… -еле слышным шёпотом произнесла Александра, в ответ прижимаясь к такому родному телу и упираясь носиком в шею Мирона. -Я тебя тоже, котёнок… -мягко гладил свою девочку по спинке, вслед за ней проваливаясь в сон, пока внезапно начавшийся дождь успокаивающе тарабанил по крышам и окнам, принося с собой долгожданную прохладу…
Примечания:
16 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (11)