Любовь и наказание

NC-17
В процессе
41
автор
Размер:
планируется Макси, написано 125 страниц, 45 470 слов, 18 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 5 Отзывы 17 В сборник

Часть 4- Раскрытие своей силы

Настройки
Примечания:
Наверно было глупо со стороны Алины , бежать из дворца ,для того чтобы увидеть и выяснить отношения с Малом. Но другого выхода ,она не видела .Глупо ?Наверно.Необдуманно ? Это точно .Но она должна была это сделать .        Ладно , Алина приняла решение сбежать ,но тут же на ум приходит другой вопрос : Как? Ей сама говорила Мария, что это самое защищённое место .И как сбежать ?       Быстрыми ,и тихими шагами Алина ,как тень передвигалась по дворцу . Гриши ,служанки и вообще все люди давно уже спали .На дворе глубокая ночь!Выйдя из Малого дворца ,Алина стала осматривать все вокруг .На удивление или сама судьба ей благословила ,на улице не было ни одной живой души .Хорошо!А что делать дальше?Через главные ворота нельзя ,они точно охраняются ! И что же делать .В голове у Алины стали крутиться шестерёнки , которые анализировали дальнейшие действия .       Но вдруг она вспомнила,что когда у них было конный спорт. Где их учили держать и ездить на лошадях. Конные уроки длились не долго , 2,5 года .Но даже после официального законченного курса ,она приходила и каталась на лошади .Теперь у Алины появилась ещё одно хобби и увлечение ,помимо книг ,это была езда! Не далеко от конюшне были ещё одни ворота, только деревянные ,это для того чтобы в случаи чего ворота было проще открывать. Про эти ворота знали только обитатели дворца .        Алине не раздумывая, пошла к конюшне .Тихо открыла двери ,как вдруг они стали скрипеть .Мысленно выругавшись,пошла внутрь .В конюшне лошади все спали стоя ,и не издавали не единого звука,ну только некоторые сопели.       Спустя минут десять ,Алина стояла напротив деревянных ворот с лошадью в руках . Она взяла лошадь белого цвета и с темной гривой . Оглядываясь по сторонам ,и поняв , что все тиха ,медленно и без лишних звуков открыла ворота .Быстро сев на коня, Алина взглянула на Малый дворец ,который стал ей домом.        -Я вернусь,-стала говорить в пустоту Алина-Вернусь другой Алиной .Вернусь девочкой,которая сможет разобраться в себе !        После этих слов ,Алина взяла поводья ,и погнала лошадь в лес . ***        - Как хорошо ,что я взяла карту ,а то дорогу до Керамзина не нашла бы !-усмехнулась сама себе Алина .        В пути она уже сутки ,и устроила привал в лесу .Ехала она весь день ,и уже могла догадаться ,что за ней уже послали Гришей .В лесу нашла к счастью яблоню ,и набрала себе в дорогу яблок ,конечно на весь путь не хватить ,но как минимум дня на два ,так точно!       Отдохнув ещё чуть-чуть,она села на лошадь и поехала в перед . Путешествовать через кромешный лес не очень приятно ,много насекомых,не понятных звуков ,но уже ближе к вечером они вышла на какую-ту тропинку.Остановившись и взглянув на карту ,он вздохнула с облегчением : .        -Смотри- обращалась она к лошади - мы вышли на главную дорогу ,если верить карте,то нам нужно идти прямо два дня ,и мы приедем в Керамзин !       Лошадь лишь фыркнула и не спеша пошла в перед .Так они ехали пока не решили остановиться . ***       На улице кромешная темень ,и только мелкие огоньки от костра ,которые были видны между кронов деревьев говорила ,что там кто-то есть .Алина лежала и слушала гул ветра.       "Как сейчас там Зоя ,Женя и Мария -говорила мысленно себе Алина -Наверно уже скучают, меня же нет уже два дня !Когда разберусь с собой,нужно обязательно познакомить Зою и Женю !Они точно поладят "        После своих мыслей она захихикала сама себе!Женю она знала не очень хорошо,но уже поняла, что они родственные души .После того неловкого знакомства ,они общались только два раза.И каждые эти разы разговор длился часами ,они сплетничали ,говорили секреты и многое другое ,что делают подружки .Так Алина уже узнала ,что ее подруге нравится Давид ,он прочник.Юноша был на год старше Жени ,довольно тихим и не приметным ,я все думала, как он мог понравится подруги. Он был полностью погружен в работу ,и ни на кого внимание не обратил .Так один раз мы проходили мимо него ,как Женя заговорила :        -Привет ,Давид ,как дела?-улыбнулась своей широкой улыбкой Женя        -При...привет ,Женя -на лице Давида появился румянец -Я нормально ,пытаюсь сделать металл ,с помощью которого можно отслеживать человека !Как....Как ты ?        -О я великолепно, познакомься Алина !        -Очень приятно познакомится Алина ,я ....-стал говорить он        -Давид,да я знаю ,Женя постоянно о тебе говорит !-С улыбкой сказала Алина        Женя толкнула меня локтем и повела к себе комнату.Вот так я познакомилась со возлюбленным моей подруги .        Я так погрузилась в омут воспоминаний ,что не заметила как уснула .Во сне мне снился Мал ,который говорил гадкие вещи ."Ты не кто !Спасительница без сил !Я так обрадовался когда тебя забрали !А сейчас маленькая глупая Алина ,хочет найти себя !Смешно и только " .Я говорила ему что он не Мал, и что ее друг не когда такое бы не сказал .Я плакала ,я чувствовала как текут мои слезы по лицу .В один миг вокруг стало все черное ,как будто я сейчас нахожусь в бездне .И после этого я просыпаюсь .Резким движением встаю и оглядываюсь ,лошадь спит ,солнце только стало всходить .Но мое предчувствие говорило ,что лучше идти вперед .Быстрым движением ,я одела кафтан , которым минуту назад накрывалась ,разбудила не довольную лошадь .Оседлала ее ,и мы не спеша пошли вперед.       Вокруг был один лес .Мы шли не спеша ,спокойно .Как резко сзади я услышала топот копыт ,повернувшись я увидела трех всадников .Это были не гриши ,на них не было кафтанов ,не местные, одеты очень странно .На них были накидки из шкуры зверей ,в руках одного всадки я заметила лук ,а у двух других топоры.Не обдумывая, она приказала лошади ехать в перед ,а в голове крутилась мысль - кто они? Они очень странно одеты для Равки ,похожи на животных .Это же ....фьерданцы !И что они делают на территории Равки ,если сейчас идет между нашими странами война ?       Над головой пролетела стрела ,потом еще одна ,а третья ранило мою щеку ,еще чуть-чуть и в голову !Я чувствую как по щеке течет кровь из раны ,как прохладный ветер бьет в лицо ,и как три всадника догоняют меня .Я очень легкая мишень ,нужно свернуть в лес,там больше вероятность остаться не раненой или убитой .Резким движением Алина повернула поводья в сторону, лошадь побежала теперь в лес ,фьерданцы сделали также ,но уже не стреляли из лука ,поняли что в лесу они не могут меня попасть .Тем временем, я ехала змейкой ,чтобы запутать врага ,именно так нас учил Боткинс.        "Если на вас нападут и противник будет сильнее ,то применяйте хитрость ,бегите от противника змейкой ,чтобы его запутать ,а потом нападите, когда он не будет ожидать "        Так Алина и делала !Но в конце дороге лес закончился ,и она были на поляне ,где Алина легкая мишень .Но выбора особо нет !Приходиться только бежать в перед.Но вдруг ее лошадь завизжала ,и стала на дыбы .Этого Алина не ожидала и не удержавшись на лошади упала на земли .Удар был не мягким ,довольно жестким ,потом над головой прилетела еще одна стрела ,но та уже попала в голову лошади.Только потом Алина поняла, почему лошадь завизжала .Из ноги у животного торчала стрела .        Не долго думая ,Алина встала на ноги и достала кинжал,который висел на бедре. Тем времени всадники к ней подъехали        -Убери ножичек милая ,он тебе не поможет !-сказал мужчина ,который натянул тетиву от лука и целился в нее .        -Опусти лук ,нам велено доставить ее живой .-сказал второй ,на вид самый старший       -Велено привести живой,но не сказано, что ее нельзя покалечить .Ну например случайно попасть в ногу. - Он сильнее натянул лук ,и с хитрой улыбкой смотрел на меня .       -Кто вы такие ?И что вам надо от меня ?-Держа нож в руке сказала Алина .        -Ты ведьма ,и таких как ты мы убиваем ,но тебе повезло, ты особенная ведьма , которую можно использовать с умом -сказал самый старший фьерданец        -Все хватит прелюдий ,давайте возьмём ее и все ,поедем назад-Сказал ему третий всадник и слез с лошади ,медленно стал ко мне подходить -Мы не хотим тебе навредить , поэтому в твоих интересах самой сдаться.        -Нет ,я так просто вам не сдамся -со злость сказала Алина еще сильнее жав нож .       -Ну тебе решать -Третий всадник улыбнулся и кивнул первому с луком .       Я уже стала готовиться морально к боли ,и думала как я их смогу победить .А может правда лучше сдаться .Нет ,ни за что ,я Алина Старкова и просто так не сдамся .Когда первый всадник натянул тетиву сильнее,я заметила как тени стали двигаться .Первая мысль ,мне показалось ,но нет, тени двигались яростно, в сторону всадников .Но как ?        -Осторожней !-сказал третий всадник своим друзьям ,которых уже накрыло облако тьмы.Они кричали ,вижали ,просили об помощи .А я не могла пошевелиться .Уже через пару минут ,бездыханные тела упали с лошадей .Два трупа выглядели отвратительно , такое чувство ,что тьма ими пообедала .Глаза были закрыты ,тела все в ссадинах и порезах,по траве лилась кровь .-Это все из-за тебя !-Крикнул на меня последний фьерданец ,и стал подходить ко мне .        Но вдруг опять откуда не возьмись темный разрез прошел мимо фьерданца .На его лице застыла ужас,боль,злость ,и две половинки его тело упали на траву .От всего увиденного я закрыла глаза ,по которым по текли слезы.Это первые, мной увиденные трупы!        -Посмотри на меня. С тобой все нормально ?-скомандовал знакомый голос ,но я не открывала глаза и не поднимала голову ,я была в ужасе .Тогда, кто-то схватил меня за подбородок и повторил -Открой глаза ,Алина !        Я медленно открыла заплаканные глаза и увидела перед собой Дарклинга .На его лице я могла прочитать злость ,наверно злится, что я сбежала .Значит это он убил этих троих . Вот какая его магия !Я мечтала увидеть силу генерала в живую ,но не в такой ситуации.       -Генерал -Сказала тихо Алина -Со мной все хорошо.       -Пошли -повинуясь приказу генерала я пошла с ним ,шли мы не долго ,к его черной, как смоль лошади .       -Извините ,я не хотела...не хотела сбегать ,я бы.... вернулась назад .-начала оправдываться Алина -Честно .        Мы оба остановились около его лошади ,нож который я до сих пор держала в руках повесила на бедро .Генерал только гладил своего коня и что-то думал .Так мы и стояли в тишине.        -Зачем вообще ты ушла ?-С ноткой злости спросил Дарклинг- Что ты вообще хотела этим поступкам сказать?        -Вы сами мне сказали ,что сила может не раскрываться из-за того, что мы держимся за прошлое ,за близких людей.-сделав паузу продолжила Алина-А у меня остался только один человек ,который дорог мне .Это мой друг по приюту Мал.И я думала его увидеть и поговорить,узнать, почему он мне не отвечает        -Алина,если человек не отвечает или игнорирует , значит это не твой человек по жизни .Зачем тратить себе нервы и напрасно надеяться и рисковать .Как ты? Нужно просто идти и смотреть вперед ,нужно забыть прошлое и смотреть в будущее.Прошлое должно остаться прошлым .        -Вы правы ,я должна смотреть в будущее .Извините за мою вольность и глупость !-Алина в знак прошение склонила голову и вытерла слезы .        -Я рад ,что из такой ситуации ты смогла вывести очень ценный урок на будущее.-Резким движение Дарклинг посадил Алину на своего черного коня .И потом сам сел ,взял поводья и сказал -А теперь я думаю надо возвращаться во дворец .А то тебя наверно заждались там ?        -Да,.вы правы-улыбнувшись сказала Алина -Ни кто не знает ,что я сбежала? Лошадь двинулась в перед, медленно, передвигаясь на бег.Холодный ветер щекотал лицо .Я думала ,что генерал не ответит,но он решил нарушать эту тишину :        -Я решил не сообщать это всем .Все во дворце думают ,что ты пошла на пару дней обучаться выживание в лесу.       -Выживанию ?-переспросила Алина        -Да,принципы ты этим и занималась. -коротко ответил генерал        -А кто были эти люди и зачем на меня охотились ?        -Это были охотники на гришей .Знаешь, когда узнали, что появилась Заклинательница Солнца ,на тебя объявили охоту -сделав паузу продолжил он-Конечно , живой ты намного ценнее, чем мертвой .Поэтому Фьрда их наняла.       -Звучит ужасно .-Поморщила нос она        -С тобой согласен.       На том наш разговор прекратился .Мы ехали в тишине .До самого Малого дворца ***        "Дорогой Мал,       Это мое последнее письмо ,я себе дала слова ,что приеду в Малый дворец другим человеком .Я думаю так и произошла.Моя цель была простой ,добрать до приюта и поговорить с тобой ,узнать почему ты меня забыл. Но видимо сама судьба не захотела этого ! Я не смогла добраться до тебя ,это наверно к лучшему. Потому что я теперь поняла одну простую вещь ,что прошлое должно остаться прошлым .Даже люди !Не хочется строить себе воздушные замки ,и мечтать что я тебя встречу .Жизнь показала , что мы с тобой разные люди ,мы по разные стороны баррикады. Просто,.в этом письме я хочу сказать ,что я стала другой .Я нашла свое собственное "Я". И желаю тебе Мал всего самого хорошего .       С любовью, Алина Старкова " ***        После написания письма Алина кинула его в огонь .И смотрела ,как пламя окутывает белую бумагу ,где она прощается со своей прошлой жизнью,и принимает новую. Алина поняла ,что она должна как-то попрощаться с другом , решение было одно, написать письмо ,выплеснуть то, что корила в себя Алина .Так она и сделала! Генерал на ее проступок не злился ,просто сказал ,что она должна быть умнее .        "Прошлое должно остаться прошлым ".        Так и будет !        Алина ,как феникс переродилась вновь из пепла. ***        -Старкова ,ты что такая грустная ?-Задала вопрос Зоя ,которая сидела рядом в столовой -Сегодня вечером придет Женя и мы устроим маленький переполох .        Да ,Алина вернулась только три дня назад с ее "Обучении по выживанию" ,и первым делом познакомила двух подруг . Она думала ,что они не поладят ,потому что очень разные.Зоя-борзая ,рискованная ,дерзкая ,храбрая .Женя же наоборот-мягкая ,но тоже резкая и прямолинейная ,тихоня,но может сделать переполох .Но эти два гриша подружились очень хорошо.Но друг друга подначивали.        -Зоя ,у меня сегодня занятие у Багры ,радости тут маловато.       -Ой ,да брось ,ты вызовешь свой свет .Ты сама говорила, что твой друг в прошлом ,а ты живешь настоящим и будущем .Вот и все        -Спасибо за поддержку.        Спокойной позавтракав ,я медленно пошла к хижине Багры .Да ,я оставило всё и всех в прошлом ,а вдруг ничего не поменяется ,и я не смогу вызвать к свету .Не раздумывая ,я тут же открыла дверь и быстро вошла внутрь.        -О ,вижу ты явилась девчонка ,надеюсь ты в себе разобралась ? -сказала свои старческим голосом старуха -Ну ,что ждешь особенного приглашения ,начинай       Алина подошла медленно ближе к старухи.Аккуратно сложила руки лодочкой ,и призвала к силе ,которая живет внутри себя .        "Сила моя ,прошу тебя ,подайся мне .Больше меня ни кто не удерживает ,чтобы принять тебя полностью.Я начала жить заново ,я живу теперь по новому ,я хочу жить с тобой "-говорила себе Алина .        Внутри стало проявляться странное чувства .Что-то внутри билось ,металось ,хотело выбраться .А я и не стала останавливать .Я стала чувствовать ,что что-то течет по моим венам .Открыв глаза ,я увидела ,в руках яркий свет ,который освещал всю хижину .Свет не погас ,я его могла контролировать .Я улыбнулась о весь рот. -Ну что ж, с этим уже можно работать -сказала Багра чуть-чуть улыбнувшись -
Примечания:
41 Нравится 5 Отзывы 17 В сборник