Любовь и наказание

NC-17
В процессе
41
автор
Размер:
планируется Макси, написано 125 страниц, 45 470 слов, 18 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 5 Отзывы 17 В сборник

Часть 6- Нужно знать свое место !

Настройки
       -Подойди ближе ,дитя !-приказала царица Алине .        Алина выполнила указание .Царица лежала на кушетке .Вокруг нее сидели еще 3 придворные дамы.Которые осматривали меня снизу вверх.Перед тем,как войти в логову змей ,Женя предупредила :"Держи голову прямо и улыбайся ,царица любит выводит людей из себя.Показывая на их недостатки ,тем самым возвышая себя .Отвечай холодно и ровно ."        -Какая тощая ,как солома от сены!-сказала дама в красном        -Чего ты стоишь ,давай присаживайся.- произнесла царица показывая на свободный пуфик -Женя, принеси нам чаю!        Женя тут же вышла из комнаты ,на последок улыбнувшись мне .Сразу логово змей зашипела и стала сплетничать друг с другом .Меня расспрашивали про мою жизнь .А я тем временим отвечала коротко не вдаваясь в подробности .Спустя какая-то время Женя принесла чай и тут же ушла.Я бы сделала также ,но улыбалась этим гарпиям .Они говорили про наряды ,украшения ,кто как выглядит .Тем временим Алина ушла в своими мысли .Она думала ,про ситуацию в зале .В тьме ее охватила паника ,даже паническая атака .Раньше такое с ней не было !А что дальше ?А как она в каньоне будет ,если в помещении ей стало дурно .И что она скажет генералу ,если тот потребует отчитаться .Его лучшая ученица, которая во многом лучше других , не смогла призвать сама свет во тьме !Может во второй раз такое не будет, может она справится и призовет свет ."Нечего переживать ,мне всего двенадцать лет ,у меня в переди еще пять лет ,я справлюсь "-думала Алина .        -Ходят слухи ,что в Малом дворце так все жестко ,что гриши даже не улыбаются и радости жизни не видела .Говорят это все из-за Дарклинга !-Сказала дама в зеленом -Это правда ?        -Что,извините ?-Переспросила Алина выйдя из себя .        -Правда ,что генерал такой грубый ,жестокий ,и бесчувственный как его родственник Черный Еретик?-последние слова были сказаны с призрением        -Нет не правда ,это наверно слухи недругов генерала .Генерал очень заботливый ко всем ,и про всех все знает.Готов выслушать и помочь ,конечно бывает грубоват ,а как без этого .Нужно же всех ставить на место если кто-то не слушается -эти слова Алина говорила с улыбкой на лице .Она не знала ,как генерал с другими гришами общается , поэтому описывала их взаимоотношение с Дарклингом .Как генерал к ней относится !        Дама в зеленом посмотрела на меня своими узкими глазами надменно ,даже показалось с долей злостью,а потом отвернулась к женщине в красном ,что-то ей рассказывая .Она что думала ,что я начну унижать наставника ?Нет ,она не опуститься до такой подлости ,Алина выше всех присутствующих в этой комнат,даже царице ,которая часто поглядывала на гриша с безразличие.        Сколько я просидела в этой комнате? Ну может час или 30 минут ,но для меня это было вечностью .Когда царица сказала что устала ,и все свободны ,я чуть-чуть не прыгнула от счастья .Не раздумываяся я попрошалась с царицей и с дамами ,и вышла.На улице стало по немного темнеть . В Большом дворце я провели почти целый день ,и тут же я поняла как устала .Ноги не слушали, переплетались ,голово побаливала .Медленно я дошла до Малого дворца ,также спокойно поднялась на второй этаж ,казалось что лестнице нет конца .И вот я стою около свой комнаты ,и представляю как я сейчас упаду на кровать и попаду в царство снов !Улыбка сама на тянулась на лицо . Спокойно открыв дверцу ,я выпучила глаза!В комнате я была не одна ,на двух креслах сидели Зоя и Женя , о чем то спорили .Увидим меня ,обе тут же изменились в лице и улыбнулись !        -Алина ,мы тебя заждались -стала говорить Зоя -Мы уже подумали ,что царица тебя съела !        -Смешно ,Зоя ,знаешь как там тяжело сидеть и слушать эти светские беседы!-произнесла Алина закрывая за собой дверь ,быстро добралась до кровати и села на край,почти падая -А что вы тут делаете ?Я не думала вас встретить !        -О ,мы с Женей не могли ждать до завтра .Ну ,во первых,ты должна рассказать про демонстрацию,а во вторых -Зоя покасилась на Женю        -Ты должна рассказать ,как познакомилась с царевичем !- перебила Женя Зою -Мы даже принесли булки с чаем .Булки с корицей ,твои любимые !        -Это что ,продкуп !-Приподняла брови Алина .Женя тут же протянула Алине булку -Ну ладно купили !        -Ой ,с тобой даже не надо напрягаться Старкова ,булка и все готова !А теперь рассказывай !- сказала Зоя.        Алина закатила глаза .И стала рассказывать подругам все ,что с ней произошло за целый день .И рассказала про ее мнение по поводу царя и царицы . Зою очень интересовал Николай .Видимо ей он понравился!        -Старкова ,ты обязана меня с ним познакомить .Вот Женю познакомила ,а меня нет !- возмущалась Зоя        -Тебя не смущает тот факт ,что тебя рядом не было ,а Женя в этот момент искала меня .        -Нет,не смущает !        -Может я с ним больше не встретюсь!        -Ты должна ....-начала возмущаться Зоя ,как резкие три стука в дверь ее перебир .        Алина поднялась с кровати и направилась к дверь .Быстрым движением ее открыв ,она увидела Ивана . Кого угодно она думала встретить ,только не его. Иван был серцебитом , сильным Гришем ,а также правой рукой генерала .Я его много раз видела из далеко ,близи ,но мы не разу не общались ,а тот только бросал косые взгляды на меня . Зоя сразу мне сказала ,что он мерский ,противный индюк .Сейчас стоя около него ,я это вижу .Ровная осанка ,голова поднята верх ,руки убраны за спину ,смотрит своими ястребиными глазами ,пытает проесть душу или прочитать мысли .        -Тебя велел позвать генерал !-Так с порогу начал Иван . Я повернулась к подругам ,которые сидели в кресле .Которые внимательно смотри на это из далеко !        -Я скоро вернусь .-сказала Алина подругам ,потом пернулась к Ивану -Пошли!       Шли мы по длинному коридору ,в молчание .Мне вдруг стала страшно .Почему ?Не знаю ,может из-за демонстрации.Но не смотря ни на что я должна оставаться сильной ,никто не должен видет что мне страшно ,даже генерал .Я выпрямила спину в своем новом кафтане ,подняла голову ,и решила спросить:        -Генерал не сказал зачем он хочет меня видеть ?        - Даже если и сказал ,я бы не стал тебе говорить .Это дела твои и генерала .       - Спасибо за ответ !- со злостью в тонне сказала Алина .В этот момент на смене страху стала появляться злость и гнев .Гнев на себя ,что я все тресусь ,гнев на то что я пытаюсь всем угодить ,а в итоги получаю постоянные поручение или недовольства .        Опять наступила тишина .Я больше не задавала вопросов ,а смирно шла к покоям генерала .Мы остановились около больших черных дверей ,в центре двери был символ Дарклинга ,солнце в затмение .Иван молча открыл дверь ,я повенуясь вошла внутрь. Сколько я себя помню комната генерала всегда была темнее всех. В центре комнаты огромный стол ,по стенам висят разные карты Равки .Карты старинные ,разных времён и может даже веков .Была одна дверь ,которая сливалась со стенами комнаты ,я там не была ,но думаю что там сама комната Дарклинга ,где он отдыхает .А это комната совета ;        Генерал стоял ко мне спиной .Руками оперался об стол ,что-то рассматривая , какие-то документы .Я сделала большой вдох и сказала :       -Генерал ,мы хотели меня видеть .       -Да хотел -холодно произнес мужчина,и повернулся лицом к Алине -Я бы хотел узнать ,что случилась сегодня в тронном зале ?        -Я...я...Мне стало не хорошо и все ! Все!-солгала я .        -Правда ?Я бы так не сказал !-он смотрел мне прям глаза- Такого не должно больше быть .Ты Заклинательница Солнца,ты Надежда Равки ,ты не должна вести себя как ребенок ,который боится темноты !        -А что я должна мой суверенный - возмутилась Алина,злость стала кипеть в крови -Все на меня надеяться ,верят что я им помогу ,а на деле двенадцати летняя девочка ,который стала плохо на демонстрации ,которая вспомнила день когда ее родители убила тьма .И теперь боится этой темноты .Несмотря на то ,что я Заклинательница Солнца.А теперь вы мне говорите ,что я должна не боятся Вырасти !.- на повышенном тоне говорили Алина.Все что у нее накопилась за весь день вылилось на генерала . Все что она в себе держала ,вылилось внутрь ,слова слетали с языка быстрее ,чем мозг мог реагировать .Мужчина смотрел на Алину не со злость ,нет, он не злился ,тогда что он чувствует .Алина не могла понять .        -Сбавь тон Алина ,ты говоришь с генералов .Незабывайся !        -Может,если ваш предок не создал бы каньон ,я бы не попала в приют и мои родители были бы живы.Живы !И я жила бы счастливым любящим ребенком !-Алина не могла остановится .Ей нужно высказаться ,ее подруги всегда говорили ,что я говорю все прямо ,а если злюсь то,всем нужно бежать !Алину окутал сильный гнев .Гнев за то что не смогла помочь родителям ,за то что все надеяться нее ,а если не получится у нее,будут проклинать ,за то что все учат ее,что она должна ,а что нет .Алина может и сама решить за себя .       Не думая ,она быстро вышла ,на последок услышала только :        -Алина...-строгим злым голосом Дарклинга .        Но Алина не думала об последствий ,она была в облаке гнева и боли .Иван посмотрел на нее коса ,когда она почти прибежала мимо него ,на глазах стали появляться слезы .До комнаты она добралась быстро ,резким движением открыла дверь ,грохотов его закрыв.Так ,что стены стали трястись .Села на кровать ,и стала рыдать .        -Алина ,что случилось ?-Спросил нежный голосок Жени .Алина забыла ,что ее ждут подруги .        -Я совершила глупость ,я не сдержалась ,я...-стала ещи сильнее плакать Алина        -Что случилось Алина ,что тебе сказал генерал ?-уже подала более строгий голос Зои        -Я ...я...я...Генерал стал поучать меня ,какой Заклинательница Солнца я должна быть ,а что не должна делать !Я и не выдержала ,разгневалась ,и высказала все ...        - Что именно ты высказалась ?-Спросил озадаченно Зоя        -Про Черного Еритека ,что он погубил моих родителей ,что многие на меня надеятся и много требуют .        -Алина-с выпученными глазами произнесла Женя - И что он сделал ?        - Не знаю ,я ушла ,просто ушла !        -Старкова ,тебе говорили ,что ты дура!Ты говорила с Дарклингом!-стала кричать на нее Зоя        -Ты думаешь я не понимаю что натворила, Зоя. - ещё сильнее стала плакать Алина .        - Все будет хорошо -сказала Женя поглаживая меня по макушке .        -Я надеюсь !- прошептала Алина уходя в царство сновидений        ***        Следующий день начинался не очень хорошо.Я была разбита .Все думал про вчерашний мой поступок !И осознала ,что поступила как "Дура",как выразилась Зоя .        Спокойной спускаясь в столовую ,Алина чувствовала себя опустошенной .Но никто не должен этого видеть .Медленно она села за обеденный стол к Зои ,Наде ,Сергею и ещё какому-то Гришу.Кто он Алина не знает ! На завтрак была овсяная каша с какао .        -Ну как ты Алина ?-шепотом спросила Зоя .       -Все нормально!       Зоя посмотрела с прищуренными глазами .Она сразу поняла ,что я лгу ,но не стала допрашивать меня .И я была благодарна.Вдруг ее взгляд упал на Гриша ,который на нее смотрел ,нет пялился ,но когда Алина повернулась он тут же отвернулся .        -Кто это ?- спросила Алина у Зои .        -Аа,это Максим ,он проливной ,ты его не знаешь ?        - Нет ,не видела ни разу .        -Он только вчера приехал с задание на границы ,и теперь продолжает дальше свою учебу .        -С задание .?-переспросила Алина .Обычно Гришей пускаю на задание с 16 лет ,а Максимы на вид 14.Значит только одно ,он талантливый гриш .На мой вопрос Зоя только кивнула .        - Вижу ты ему понравилась !-Подала голос Надя .        -Что?        -Ой не начинай ,он открыто на тебя пялится ,дурында. -После слов Нади мы все засмеялись .        После завтрака мы троем ,пошли на уроки Фьерданском языка ,потом на керченский язык .А теперь в час дня идём на религиозный урок ,там нам рассказывают истории Святых .Ох!Очень скучный урок .Этот урок был введен благодаря Апрату ,он священник и приближенный к царю .Хочет ,чтобы Гриши знали историю их героев!        -Блин!-Алина ударила себя ладонью по лицу.        -Что случилась ?-спросила Надя ,а Зоя просто приподняла брови - Опять что-то забыла или хочешь прогулять занятие .        -Сегодня я по-настоящему забыла книгу "Житие Святых "- Зоя только закатила глаза - Я быстро туда сюда минут за 10-15 справлюсь .Прикроете ?        - А выход есть .Беги живо ,а то мы получим нагоняй за тебя !- произнесла Зоя        Алина лишь кивнула и побежала .Дорога до комнаты заняла не больше 5 минут .Взяв в комнате книгу ,быстро двинулась в класс ,который был на первом этаже .Кажется судьба решила сыграть злую шутки ,потому что на лестнице я врезалась в крепкое тело ,на котором черный кафтан .Тут же склонив голову произнесла :        -Извините генерал ,я просто спешу на урок -мои глаза смотрели в пол.Я не решалась их поднять .Его сильная рука взяла меня за подбородок ,тем самым поднимая его .Так чтобы наши взгляды встретились .        -Вижу сегодня ты более покладистая .-произнес мужчина в черном -С завтрашнего дня мы с тобой начнем заниматься .        -Чем ,мой суверенный ?        -Завтра тебя жду после занятий .-проигнорировав мой вопрос произнес генерал .-И запомни раз и навсегда ,Алина ,чтобы ты больше не смела вести себя подобным образом .-с нотками гнева говорил он -Ни когда не перечь мне,не уходи пока я тебе не скажу,и не смей ослушиваться моих приказов .Это совет тебе на будущее и настоящее.Поняла ?        Я лишь кивнула ,не издавая ни слова .Пальца генерала ослабли и выпустили мой подбородок .А я все ещё смотрела на него .Этим генерал хотел мне сказать ,чтобы я не забывала с кем разговариваю !Ведь не смотря на хорошие отношение между нами ,везде должна быть своя черта .        -Я думаю тебе пора на урок .-Произнес он властным тонном ,как приказ .        -Да....да...вы правы !-запаниковала Алина ,ее подруги прибьют       Алина поклонилась ,и галопом побежала в кабинет религии.Как она была рада ,что взойдя в кабинет учителя не было.Она быстро прошлась между парт и села около Зои .Кинув на стол книгу ,которую забыла.        -Старкова ,где ты была ?Тебя не было пол часа!        -Извините госпожа Зоя ,но я наткнулась на генерала .        -На генерала ?-испуганным видом спросила Зоя .Алина лишь кивнули .- И что ?        -Ничего ,сказал только что мы завтра начнем какие-то занятия .Но какие не сказал .Да , ещё сказал чтобы я не забывалась !        -Ты родилась в золотой рубашки Алина ,я думаю не многие чистыми вышли из воды -сказала Зоя.        -Ты права !        -Дорогие ученики ,-говорил Апрат ,стоя около доски .Я даже незаметила как он вошёл .-С сегодняшнего дня ,религию преподаю я !        Ох,подумала Алина ,радость какая .Значит занятие станет ещё скучнее !
Примечания:
41 Нравится 5 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)