Любовь и наказание

NC-17
В процессе
41
автор
Размер:
планируется Макси, написано 125 страниц, 45 470 слов, 18 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 5 Отзывы 17 В сборник

Часть 16- Игра началась.

Настройки
      -Мал!- от услышанного Алина удивилась. Как он тут оказался ? Последний раз они виделись около каньона. А теперь , он стоит и смотрит , на меня с уверенными, строгими глазами.-Как....как ты тут оказался?             Сильные руки друга ослабли и отпустили ее. Тем времени Алина от шока, сделала пару шагов назад, пока не уперлась спиной в стену .Подняв от удивление глаза, Алина встретила взглядом со своим другом. От был оден, как в последнюю нашу встречу . В походную одежду для следопытов . Пока я его осматривала он молчал .       -Как ты тут оказался?- повторила свой вопрос Алина, уже с более уверенным голосом       -Нет времени на объяснение. Нужно идти! - говорил шепотом Мал, выглядывая в коридор из нашего укрытия -Чисто, можем идти- схватив меня за руку, друг сделал резкий шаг вперед, тем самым дернув меня за ним. Но я с место не сдвинулась.-Алина!Нужно идти .       -Куда идти? Зачем ?Я тебя не понимаю Мал!       -Я тебе все объясню, обещаю, но нам нужно идти.       -Ты понимаешь, что если мы сейчас уйдем, то это будет считать дезертирством! -с возмущением в голоса сказала Алина. И тут она стала размышлять. Мал сейчас не на службе, в военной форме, пробрался сюда, значит, ни кто не знает что он тут.Значит он.. - Ты дезертировал ?- на прямую спросила она       -Это не важно-отмахнулся он от ответа-Алина, нам нужно....       -Нет Мал, я хочу услышать объяснения !- резко выпалила Алина- Ты проник в особняк, не понятно как!И зачем, не говоришь! Теперь говоришь, что нам надо уходить . Зачем? Не говоришь.Я судя приехала с генералом, для того чтобы...       -Найти усилитель Морозова - со вздохом произнес Мал.От услышанного Алина, округлила глаза.От куда он знает? Это же секретная операция, чтобы ни кому не давать надежды, и себя не поставлять .Она уже открыла рот, чтобы задать вопрос.Но Мал ее опередил - От куда узнал, расскажу поже . Алина, нам нужно идти , ради твоего благо. Я видел, как ты стояла около кабинета с испуганными глазами . И думаю, что ты увидела то, что тебе не следовало видеть. И ты испугалась.       Да, он прав. Алина видела, как генерал мучает Мирона . Зачем? Что он такого сделал? Он приютил нас, на кормир и был гостеприимен .       "Довольно долго хотел навестить и поговорить с Мироном Аксеновым     -Зачем?         -По делам страны"       Интересно по каким делам страны, могла зайти речь, что ты начал его пытать и узнавать какую информацию ? А может Дарклинг имел виду по личным делам, ведь при первой встречи она поняла, что между генералом и Мироном , очень горячая обстановка.       "Твоя преданность щенку этому стоит?"       Щенку. Слово не покидала ее голову . Кого он имел виду? Думай....думай.....думай...       "-Мне с ним интересно проводить время. С ним весело и не скучно -с надутыми губками стала говорить Алина(мне тогда было ...Сколько? Десять или двенадцать. Неважно )       -А с гришами, что тебе скучно?- спросил Генерал, гуляла с ней по саду       -Ну... нет не скучно, но с ними я себя чувствую особенной, с которой все хотят познакомиться.       -Ты и есть особенная.       -Я знаю, но только , с ним , я чувствую себя не Заклинательнице Солнца, а обычным ребенком . Он смотрит на меня, как на Алину Старкову , а не на редкий экземпляр в музее!       -Тебе надо прекратить общение с эти щенком !              -Не надо Николая называть щенком! И я все равно буду с ним общаться, не смотря, что ты не хочешь этого .Николай - мой друг!"       -Алина!Нам нужно спешить, пока никого нет и все спят!-Подал голос Мал, от чего картина прошлого исчезла перед глазами .       -Мал , ответь мне на один вопрос .-На лице друга считалась злость и паника.-Просто скажи "Да" или "Нет". Принц Николай в этом причастен?       -Да-не думая ответил друг              -Пошли.- так же быстро ответила она. Ведь, когда дело заходить о близких ей людей, она готова все бросить, лишь бы помочь. Особенно , когда твой друг пропал и не отзывается уже несколько месяцев.       -Иди за мной.-приказал Мал       В знак согласия я кивнула и пошла за ним.Не пошла, а больше по бежала. Мы проходили разные коридоры, которые были похоже другу на друга . Но Мала это видимо не пугала.Он легко лавировал между ними ,и вел меня уверено.Такие чувства, что он уже был тут. В этот момент , я была рада, что уже в одежде походной, ведь в ночной кофте, было бы не удобно идти, да и на улицы я бы замерзла.       Бесшумно, мы спустились на первый этаж.И направились в противоположную сторону от главного выхода.Резко, Мал остановился за углом. От неожиданности я врезалась в его большую спину. Друг показал мне жестом прижаться спиной к стене , и положил палец на губы.Показывая быть очень тихой . Кончено не много не укладывалось ни чего . В голове стали появляться много вопрос, на которые Мал будет обязан мне ответить. Просто обязан, ведь сейчас во мне бушует злость . Но ее нельзя выпускать наружу, только не сейчас, сбегая под боком с другом из приюта, на которого злилась, из-за того что он решил про меня забыть, но потом узнав правду, поменяла обиду на милость. Но где-то в глубине души , есть не большой клубочек обиды на него. Не сейчас Алина! Не сейчас, нужно разбираться со своими чувствами .       По коридору стали раздаваться шаги, а потом голоса , судя по голосу это домработницы.Только сейчас я решила взглянуть в окно, за которым увидела солнце выглядывающего из горизонта, и окрашивая все вокруг в нежно красно-оранжевый свет , деревья, снег,дороги . Вот почему Мал ее торопил. Алина так потерялась во времени когда его увидела . Ее мысли были заняты поцелуем с...с.... генералом под темного неба с тысячами звездами и яркой луной.А потом о пытках в кабинете.       Голоса быстро исчезли со звуком закрывающей двери , принципе ,так же как и появились.       -Пошли- шепотом сказал Мал       -Куда мы идем? Дверь на улицу в другой стороне- также тихо спросила я , быстро догоняя его .       -На кухню, там выход на задний двор.       После его слов , он открывает дверь, и я вхожу в большую кухню.Мал не теряя времени направляется к двери. Я следом за ним .       -Черт!- выругался он, дергая дверь за ручка, которая не открывается, издавая глухие скрипучие звуки - Заперта!       -А она должна быть открыта? - задала Алина вопрос с сарказмов . Ведь обычно в имениях и во дворцах, на ночь закрывают дверь, и только когда просыпается первый персонал их открывает . Так больше вероятность защититься от незваных гостей, если они смогут пробраться через охрану .       -Я надеялся , что она будет открыта.-съязвил друг -Но не учел этого ! Почему он не сказал, такой важной детали!-закатив глаза , возмущено произнес       -Кто он?- не поняла Алина , кого он винит в такой оплошности.       -Нужно найти ключ.-проигнорировав мой вопрос, приказал Мал       -И где по твоему мы будем его искать?       -От должен быть на этой кухни. Может где-то висит или его прячут где-то за....- не договорив Мал стал рыскать по помещению , поднимая все , что можно поднять.       -Ты наверно понимаешь, что мы в не приюте, где ключ прятали в коробке печенье.-стала возражать Алина- Это имении, влиятельных людей. Ключ наверно находиться у какого-то кто работает на кухни, или у специального человека.А может вообще у какого-то охранника. Сам подумай как было бы глупо прятать ключ где-то ....       -Нашел!- вскрикнул Мал, тем самым перебив ее .       Подходя ко мне он нес серебреный , маленький ключ. С довольной, как у кота лицом .       -И где он был?- с удивлением спросила Алина       -Прям на столешницы.- спокойно сказал он .       -Да....- немного запинкой начала Алина- Видимо здесь умом очень сильно блещут люди.       Мал быстро всунул ключ в скважину, было слышен скрежет металла. Моментально покрутил, и дверь со щелчком открылась . Говоря, что нужно только дернуть ручку.       -Что вы тут делаете!       Подал кто-то голос, от которого мы оба обернулись . Перед нами стояла женщина лет сорока. В светло-сером простом платьице, светло блондинистые волос, было аккуратно сделаны в косичку , которая была закручена . Наверно это женщина работает кем-то на кухне, если пришла в такую рань самой первой.       -Что вы тут делаете!-повторила свой вопрос женщина, намного строже чем первый раз- Я сейчас вызову охрану.       -Не надо ни кого вызывать. - Вытянув руки немного в перед произнесла Алина. Сделав несколько шагов в перед -Хорошо?       От удивление женщина открыла и закрыла рот , очень быстро. Глаза округлились .       -Заклинательница Солнца-с почтением сказала женщина, немного кланяясь.-Все у вас нормально ?-задала она вопрос с подозрением смотря на Мал       Мал так же стоял на месте не шевелясь. Но взглянув на него, я увидела , как он косился на нож лежавший в пару метров от него. Что-то мне подсказывала, что смотрит он на него не из любопытство. Я не хотела это проверять       -Не волнуйся , просто мне захотелось погулять, подышать свежим утренним воздухом. А этого молодого человека , я попросила составить мне компанию , не очень хочет гулять одна.       Женщина опять с подозрением посмотрела на Мала. Ее глаза изучали его, но потом , она повернулась ко мне       -Вам что-то нужно?              -Нет , спасибо       -Тогда не буду вам мешать госпожа.- после этих слов она опять сделала не глубокий поклон. И стала что-то делать на кухни.       Не желая терять больше время, про которого мне прожужжал Мал все уши , повернулась к нему кивая на дверь . Ему не надо было показывать дважды, он живо открыл дверь. И мы оказались на улице .       -За оградой нас ждут лошади. -смотрел он на высокий забор, который был сделан и белого кирпича с растущий на нем растительности , высотой метра три , а может и больше.       -И как мы через него переберемся?       -Доверься мне .       И я ему доверилась.       Дорого заняла не долго .Мы с Малом подошли к забору, на котором толстым слоем рос плющ. С растерянным взглядом , я смотрела на спину друга, который видимо знал, что он делает. Он подошел плотную к зелени, и быстрым движением руки , убрал ее в бок, тем самым показывая калитку, которая вела на ружу .       -Знал, что ты удивиться.- произнес он, уловив мой удивленный вид       После этих слов Мал открыл калитку, показывая красивий зимний пейзаж леса. А на дальних деревья , я увидела двух лошадей, которые топтались на месте. "А если это ошибка?"- пробежала мысль в голове. И от этой мысли я встала и не могла сделать шаг за калитку. Но эта заминка продлилась не больше десяти секунда. Как и сама мысль, которую я выкинула из головы.       Не теряя больше времени , мы ушли .       ***       Ходя по кабинету взад-вперед , он все думал , размышлял, где мог допустить ошибку, которая повлекла за собой такой поворот событий. Ведь все было хорошо, все было под контролем. Он так считал . Они проехали за усилителем, как и было задумано. Все шло так, как он просчитал у себя в голове . Но где-то он ошибся. Где? Может не ожиданная смерть ее друга ? Но тут просто стечения обстоятельства , ведь он не видеть будущее , чтобы просчитать кто умрет, а кто сегодня будет жить. Кончено такое события могло ее надломить , но не сломать . Ведь сегодня утром он с ней разговаривал , и все было почти хорошо. Почти? Усмехнулся он про себя . Ее расспросы! Про Фьерданцев , и события минувшей давности. Она хотела увидеть раскаяние ? Но потерпела поражения. Он не говорит, что не осуждает себя , за какие-то решение, что из них потекло . Он просто научился жить с этим чувством вины. За убитых гришей , и даже людей, не смотря на пренебрежительное отношения к ним.       А может дело в поцелую? Да, у него была задача укрепить их связь. Самого детства, он строил , этот дом из кирпича, чтобы сделать ее своим союзником, его правой рукой. Она ведь умна, не прогибается под мнением других , уверена в себе , решительная . Но также она нежна, добра, сострадательна, к ней тянуться люди.Видимо , сам того не понимая привязался к ней. Может в этом есть доля правды, ведь с ней интересно вести беседу, рядом с ней он улыбается и может отдохнуть . И тот....тот поцелуй -был ошибкой! Я думал, что поцеловав ее, смогу более крепко прицепить ее к себе. Но видимо , напрасно. Ведь сначала она ответила на поцелуй, я видел, что все что происходила ей нравится.А потом, она просто прекратила его . Но я видел по ней, что она этого не хотела.Из-за этого я разозлился . Ведь есть еще преграда , на пути укреплению нашей связи . Но какая? Я не смог ответить .       А несколько часами поже, мне сообщили , что Заклинательницы Солнца пропала.Но как? Зачем? И кто ее похител? Предстоит только узнать .       Из раздумие его вывели четкие три стука в дверь.Сделав глубокий вдох, он остановился .       -Войдите- четко, с холодом произнес он       В помещения вошел Иван. Принципе он и не ожидал увидеть кого-то другого .       -Генерал .- поприветствовал его гриш       -Что смог узнать?       -Честно не много.- сделав паузу он продолжил -Одна служанка , сказала, что видела , как Заклинательница Солнца выходила из своей комнаты ближе к рассвету.       -Ей что-то показалось странным?       -Нет.       Облокотившись пояснице об стол. Стал дольше думать . Зачем она вышла ? И куда пошла?       -Она не сказала , куда она пошла?- задал он вопрос, который тут же пришел в его голову.       -По ее словам , она пошла в эту часть дома       В этой части ничего такого нет. Только пару пустующих комнат. Библиотека.И....И.... его кабинет и покои . Библиотека ей на наврятли нужна была . Значит она пошла к нему.       -Что-то еще?- с таким же холодным тоном задал вопрос       -Да. Одна женщина работает на кухне, и по ее словам , она часа два назад видела ее с кем-то. По ее слова Заклинательница, хотела прогуляться утром с каким-то охранником.       -С каким?       -Сказала, что его видела в первые. Но больше ее удивили, то что он был одет в форму следопыта. По ее показателям , Заклинательница вела себя спокойно, было тяжело по ней сказал, что ее похищают.       -Форму следопыта.- вслух произнес он, больше для себя.       Он знал, что у Алины есть друг из приюта, который был следопытом .Он надеялся, что их детская дружба намного слабее. Но и тут ошибся! При этом она пошла в это часть дома, тогда когда он беседовал с владельцем дома .В голове стала вырисовываться картинка. Алина наверно пошла к нему поговорить о чем-то.И увидела , как он узнавал информацию от него. Испугалась , и встретила своего дружка. Который что-то ей напрел, и она поверила ему. И что он мог ей сказать?Долго думать и тут не пришлось .Он читал Алину,как книгу. Она последнее время много стала писать письма Николаю.Но не получала ответных от него. Да и она сама часто меня про него спрашивала.       "-Ты знаешь, где сейчас Николай?- как-то во время прогулки по лесу месяц назад спросила она              -На сколько мне известно, он был переброшен на границы с Шуханов.       -Когда ты это узнал?       -Не так давно. Может месяца два назад.       -Но в последнем письмо он мне ничего не говорил про переназначения- с нотками возмущения произнесла Алина       -Он на войне, Алина.Там не хватает времени, на писания писем. Там главное выжать и защитить Родину.       -Наверно, ты прав- тихо сказала она.Но он услышал.И был уверен , что смог посыпать семя сомнений. Ведь он сам ищет его, и не может найти "       Ведь как он не пытался, Николая она считает другом.       -Как наш пленник?- задал вопрос Дарклинг Ивану       -Как вы и сказала, мы кинули его в тюрьму .-немного помедлив, Иван решил задать вопрос- Вы точно не хотите его убить? Я думаю он ничего не скажет       -Да, он крепкий орешек. И слова про принца Николая не сказал .Верный дворняга. Но сейчас у нас есть дело поважнее, какого-то узника . Пускай пока поживет -В знак согласия Иван только кивнул - А сейчас Иван, мы должны найти Заклинательницу Солнца.       -И что будем делать?       -В первую очередь не будем поднимать шума, скажем, что она себя плохо чувствует, поэтому решили задержаться. Всех слуг , который ты опрос, грамотно и правильно поговори с ними, чтобы держали рот на замке. -Сделав вдох и выдох ,продолжил -Во вторых, собери отряд, чтобы через час мы отправились на поиски .       -Будет сделано-после этих слов гриш вышел из помещения.Оставим генерала одного.       Не спеша он решил подойди в окну, который показывал лес. Сложил руки за спиной . Думая. Размышляя.Ведь больше он себя винит за то, что думал, что ее похитили. А на дели она сама ушла.Просто взяла и ушла. И этот факт злил его больше.       -Что ж, Алина, решила поиграть прятки, так давай поиграем                            
Примечания:
41 Нравится 5 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)