Мини истории

PG-13
В процессе
15
автор
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 921 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Любовь к истории и переезд

Настройки
«Все начиналось как обычно. Я проснулся сделал водные процедуры и позавтракал. Начал собираться в институт. Я Муромов Илья мне 17 лет, я учусь на первом курсе в педагогическом университете на историка.» — Илюша. — протянула с кухни мать Ильи. — Что мам? — крикнул в ответ Илья. — Ты на пары не опоздаешь? Времени уже много. — ответила ему женщина. «Да, мне 17 и я живу с родителями. Они думают что, отпустив меня жить самостоятельно я забью на учебу. Вот и приходится слушать это каждый день. Ну ничего через неделю 18 и я съеду от них. А сейчас пока приходится терпеть.» — Сейчас спускаюсь. — крикнул парень, закидывая на плечо сумку. Спустившись вниз и переобувшись, он начал одевать куртку. — Тебя может подвести? — спросил Михаил у сына. — Нет, спасибо. Меня Фил захватит. — ответил парень отцу. «Филипп Черных. Преподаватель по истории к которому попала наша группа. Он является также некоторым из группы хорошим другом, который может поддержать любой разговор на любую тему.» — Ты слишком много времени проводишь с Филиппом. Мы переживаем, вдруг ты по мальчикам? — ответила ему мать. — Ну мам, он просто хороший друг и преподаватель. Он сам предложил подвозить меня до универа, чтобы я на пары не опаздывал. И я не гей. — ответил матери Илья и вышел из дома. На парковке около дома, стояла черная ферари, около которой опершись на открытую дверь стоял владелец авто. — Что ты как долго? Сегодня у тебя первая пара история, ты хочешь пропустить мою пару? — спросил Фил открывая передние двери для рыжика. — Что ты, конечно нет. Я же не хочу потом целый месяц ходить с больной жопой. — ответил Илья. «Фил кроме того как быть нашим преподом, является моим парнем. Хоть я и говорю родителям что я не гей, но я уже как 6 месяцев встречаюсь с Филом.» — Ага. Кстати, может после твоего дня рождения, ты переедешь ко мне? Так будет легче мне тебя подвозить, и следить за тобой и твоей успеваемостью. А то в последнее время у тебя математика хромает. — сказал Фил, и тронулся с места. — Я что виноват в том, что Ваш Виктор меня недолюбливает. И специально занижает оценки. — сложив руки на груди и отвернувшись к окну, сказал Илья. — Во-первых, он работает на два года дольше меня. Во-вторых, я поговорю с ним, почему он занижает оценки, он ведь всегда за честное обучение. — сказал Фил. — Ага. — ответил Илья. «На самом деле, я уже не посещаю пары по математике как второй месяц. У меня долгов накопилось. После того как Виктор, хотел познакомить меня со своей младшей сестрой, под предлогом того, что она хочет подтянуть историю.» — Ладно не дуйся, я помогу немного с контрольной, к которой ты явно не готовился. — сказал Фил повернув лицо парня на себя. — Я готов к контрольной. Мне не нужна помощь с тем предметом, который я прекрасно знаю. — сказал Илья, и поцеловал Фила. — Это мы еще посмотрим. — злобно улыбнулся Фил и вышел из машины, так как они только что приехали. — Ты меня запугивать решил? У тебя не выйдет, я с семи лет знаю всю историю Древней Руси. А в десять наизусть знал все главные даты Русской истории от правления Ивана Грозного до Николая Второго. А с одиннадцати изучал одновременно зарубежную историю и историю времен СССР. А сейчас изучаю современную историю. — сказал Илья, ткнув пальцем в Фила. — Значит тебе сразу можно давать тест за второй курс и переводить на третий или даже выпускать? — сказал Фил заходя в аудиторию. — Если вы так хотите, то переводите. — сказал Илья, переходя на официальное обращение. — Хорошо. Мы подумаем. — ответил тому Фил. После пар. — Ну что куда сейчас? — спросил Фил у Ильи. — Лично я хочу есть. — ответил тому Илья. — Пошли в кафешку. Я знаю идеальную кафешку недалеко от универа. Там мой друг работает, и он делает вкуснейшее кофе. — сказал Фил выходя из универа. — Ну пошли. — согласился Илья, и поплелся следом за парнем. Идя мимо парка, Фил начал говорить про учебу младшего. — Я тут поговорил с Виком, он сказал мне занимательную новость. — сказал Филипп. — Что же он тебе такого интересного сказал? — наигранно-удивленно спросил Илья. — Он сказал, что ты, уже как два месяца на пары не ходишь. Я не понял, почему ты не ходишь и врешь на него? — остановился Фил и взял младшего за плечо одной рукой, а второй приподнял за подбородок, чтобы смотрел в глаза и не врал. — Ну. Он хотел меня свести со своей сестрой младшей. — честно ответил Илья. — Ты дурачек. Его сестра уже как год замужем. Он хотел чтобы ты, позанимался с ней историей. — ударив легонько по носу сказал Фил. — Ну ладно. А что насчет повышения на старший курс? — спросил Илья. — Ну я поговорил с коллегами, они сказали что ты можешь экстерном защитить диплом. Но сначала, напиши курсовую и практику пройди. — сказал Фил приобняв юношу. Так они и дошли до кафе. Выпив кофе и поговорив еще час, Фил отвез Илью домой.

***

В таком темпе прошла неделя. Илья сдавал практику, и писал курсовую. Фил ему помогал. Вот наступило 8 марта. Все мужчины и юноши думают, как бы поздравить женщин с праздником. И только один парень думает, как поздравить его рыжее солнце с днем рождения. А в то время пока Фил думает как поздравить Илью, Илья собирает сумки ведь он скоро переедет жить к Филу. Собирать осталось совсем немного, и в комнату Ильи заходит мать. — Илюша, а зачем ты собираешь вещи? — спросила женщина. — Действительно, зачем я собираю вещи? Может просто я съезжаю от вас? — ответил Илья не прекращая собирать вещи.  — А куда ты будешь переезжать? У тебя и квартиры то нету? — спросила женщина, — И вообще, кто тебе разрешил? Ты до окончания учебы живешь дома. — Извини мама, но мне уже 18, и я не хочу жить с вами. А куда переезжаю, скоро узнаешь. — ответил Илья матери. Взяв телефон он написал Филу.

Илья: Все можешь забирать вещи. Я собрался. Фил: Хорошо. Илья: Тут всего лишь вещи первой необходимости. Фил: Хорошо. Одежду купим тебе по ходу переезда. Илья: спасибо.

Тут в дом вошел Фил. Поднявшись на второй этаж и найдя комнату Ильи, он зайдя в комнату забрал сумки. — Это все? — спросил Фил. — Да. Иди в машину, я сейчас спущусь. — сказал Илья. Фил ушел. — Значит ты являешься геем? Ты никуда с ним не поедешь. — крикнула на Илью мать. — Извини, но мне 18 и я сам в праве решать кем мне быть и с кем мне жить. Если я хочу жить с Филом и любить его значит так и будет. Ты не заставишь меня разлюбить его. — Значит, ты теперь не мой сын. У тебя теперь нет матери. — крикнула мать и ушла. — Ну и ладно. — крикнул в ответ Илья. Собрав оставшиеся вещи и любимую игрушку, он вышел из комнаты. Одев кеды он вышел из дома. — Ну что, поехали? — спросил Фил. — Поехали. — ответил Илья. Через час парни уже были на квартире Фила. — Ну с днем рождения и с началом новой жизни!
15 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)