Вперëд за надеждой

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 604 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть I Глава 3

Настройки
-Я… -Ну вообще, только что я частично показала тебе свои воспоминания до момента моего появления здесь. Нелёгкая, знаешь ли, работа – так бесцеремонно улизнуть без свидетелей в прошлое, но тебе об этом знать не обязательно, - перебила парня девушка, устало вздохнув, и продолжила, - Так вот, ты видел и себя, и водное хранилище, и конференц-зал, и прочее, соответственно, и всё слышал, - Бет облокотилась о свой мотоцикл, не прерывая рассказ, - Думаю, уже понял, почему я назвала тебя «гением мирового масштаба». Ты что-то такое изобрёл и в итоге нашёл ту самую так нужную всем нам воду, из-за чего в последствии началась жестокая бойня всех гос. вышек – каждому, ясен пень, нужно такое «богатое ведрище колодезной водицы», сам понимаешь. Никому не хочется усохнуть под палящим солнцем, как это несчастное деревце, - она с мрачным видом указала на бедное растение, торчащее из земли рядом с её «Фантомом». -Как всё сложно…а можно что-то с этим сделать? И для чего тебе нужен именно я?, - Парень медленно поднял осторожный взгляд, выжидающе вглядываясь в фигуру, стоящую в паре метров перед собой. -Для этого ты-то мне и нужен. Не иначе как уже запамятовал, что именно ты - виновник всего этого сыр-бора, - Бет перевела затуманенный взгляд куда-то поодаль, за плечо Дамиана. -Но сейчас-то я ещё ничего не изобрёл и не нашёл. Как тогда решить вопрос с «делением шкуры ещё не убитого медведя»? -Моя миссия заключалась в том, чтобы доложить тебе о ситуации, не больше. Но фактически, набедокурила уже и с этим малость, - вид у девушки стал слегка опечаленный, загруженный, - Мне здесь появляться было нельзя вообще-то, а так как правило уже нарушено, то проблем с пространственно-временным континуумом и изменением будущего не избежать. Ох, и гемор, - Протянула устало Бет, помассировав переносицу.       Белт украдкой глянул на небо, а затем, поднеся руку с наручными часами ближе к глазам, кивнул на заходящее солнце и спокойно негромко проговорил: -Уже темнеет. Может быть тогда останешься у меня на ночь или отправишься обратно к себе, в будущее? -Пока не придумаем план, как всё изменить, думаю, никуда пока я не отправлюсь, - девушка повернулась к своему мотоциклу, попутно перекидывая ногу и удобно усаживаясь, и повернула голову к парню с вопросом, -Ну, куда ехать? Адрес диктуй, мой шлем сам маршрут построит. Надеюсь, это не такое же захолустье, оторванное от мира, и с отсутствием какой-либо связи.       Спустя где-то полтора часа езды путники прибыли в двухкомнатную квартирку на 7 этаже девятиэтажки, находящуюся поблизости от центра города. -Ну что ж, добро пожаловать в мою скромную обитель. Извини за небольшой беспорядок и грязь, был здесь не помню когда в последний раз, и то проездом. -Одного не пойму, на кой чёрт было забираться в такую глушь какие-то чертёжики изучать? Тебе здесь не работается что ли? Комфортабельные условия обменял на чёрти что, - Бет без стеснения развалилась на диване в гостиной. -Именно в том нежилом районе предположительно и находиться то водное хранилище, о котором мы с тобой говорили недавно, поэтому мне удобно выдвигать гипотезы и сразу их проверять, изучая местность и всё то, что находиться на ней, - Дамиан опустился на диван немного поодаль от девушки, поставив на стол перед ними две кружки горячего шоколада с маршмеллоу, - Надеюсь, ты такое пьёшь, а то- -Не заморачивайся. Где мне можно будет лечь? При надобности, могу и на полу поспать, - Бет осторожно отхлебнула немного шоколада, странно придерживая кружку, явно боясь обжечься. -Нет, что ты. Если тебе будет не так неприятно, располагайся в моей спальне, а я лягу здесь. Возможно сегодня мне даже заснуть не удастся. Бессонница, ещё кое-какая работа, да и мысли все эти о сегодняшнем…, - Белт ссутулился, поставив локти на колени, и обхватил голову, взъерошивая волосы на макушке. -Я так-то тоже спать не горю желанием пока, несмотря на то, что сегодняшнее перемещение и прочие приключения изрядно потрепали, - Девушка с еле слышным вздохом поставила уже опустошённую кружку на столик и откинулась на спинку дивана, запрокинув голову. -Слушай, раз уж нам работать какое-то время вместе, может быть поговорим? Расскажем что-то о себе, например? Или нельзя?.. – Парень поднял вопросительный, выжидающий, но при этом осторожный, возможно даже, слегка опасливый взгляд на Бет.       Та же в свою очередь уставилась на него, легонько сведя брови, словно бы в ней что-то боролось, какие-то «за» и «против». -Так уж и быть, - Девушка с мимолётной лёгкой улыбкой покачала головой и устремила взгляд в окно на ночной город.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник