Глава 1| Совет и дед
26 октября 2021 г., 23:57
Примечания:
Надеюсь вам понравится...
В зале совета сидели главы кланов и старейшины. Они бурно что-то обсуждали.
- Третий-сама - подал голос глава клана Учиха - Фугаку.
- Можно ли оставить джинчурики в клане Учиха. Я считаю, что только наш шаринган сможет остановить демонов если печать повредится.
- Нет - сказал Данзо - мои анбу докладывали что видели в глазах лиса шаринган.
- Я вас уверяю, что ни один шиноби из нашего клана не смог бы взять лиса под контроль - нахмурился глава Учих.
- - Не значит ли это что вы не сможете сдержать лиса? Вы противоречите себе - ухмыльнулся Данзо.
Замявшись Фугаку сел на своё место и нахмурившись сильнее замолк.
- Но Данзо-сан, если есть риск того что демоны вырвутся на свободу, стоит ли держать его в деревне? Я считаю что деревня не выдержит второго их пришествия - проговорил представитель бесклановых шиноби.
- Если мы не будем его держать внутри Конохи, может возрасти шанс на то, что
у шиноби других деревень получится выкрасть его.
- Хокаге-сама, почему бы нам не убить отродье? - воскликнула женщина представляющая гражданских.
- Наша деревня потеряет джинчурики, а с ним и биджу - ответил Хирузен.
Так совет продолжался до самого рассвета и в его конце джинчурики было решено отправить в приют.
По улице брёл мальчик опустив голову к земле. Его чёрные волосы спадали на изумрудно-зелёные глаза скрывая их от окружающих. На губах играла злобная улыбка. Он чувствовал, он чувствовал их страх. Знал о чём они думают, читал их мысли. Ему было всего шесть лет, а его уже боялись и ненавидели. Он знал что в нём запечатаны Сатору и Кьюби. Об этом он выяснил пару лет назад, когда внезапно стал слышать мысли других. Поначалу он чуть не сошёл с ума из-за всей информации, но через пару дней он наконец смог сделать хоть что-то и у него получилось сузить количество человек мысли которых он читал до пятидесяти двух.
Сейчас он пытался как можно быстрее прийти домой. Жил Наруто на отшибе деревне в давно заброшенном районе, на котором периодически проходили пару человек и то, только потому что заплутали. Это безусловно радовало молодого джинчурики, так как он мог отдохнуть от всего этого потока мыслей. Хоть дом его и был вдали от центра, старейшины вместе с Данзо сделали хороший ремонт в одной из квартир старого общежития, также к нему переодически приходил этот самый Данзо, несмотря на внешнюю грубость этот человек был добр с мальчиком и стал для него чем-то вроде дедушки который мог помочь и рассказать интересную историю. Однажды он даже помог Наруто с его чтением мыслей. С того момента мальчик мог наконец нормально ходить в центре деревни, но опасаясь избиений он никогда не отключал свой дар в толпе, фокусируя способность на самых опасных на взгляд брюнета людей.
Внезапно его сбили с ног и потащили в ближайший переулок. Прежде чем Наруто смог что-либо сказать его начали нещадно пинать по почкам. После чего достав кунаи кинули их в ноги, и когда один из очевидно шиноби достал катану и стал применяться чтобы отрубить руку, из печати на животе мальчика потекла красная чакра перемешиваясь с чёрной как ночь, она приобрела цвет крови. Изо рта Наруто вдруг раздалось рычание, и в следующую секунду он кинулся на своих обидчиков. Мальчик перегрыз им глотки и внезапно вся чакра исчезла, а мальчик потерял сознание.
Проснулся Наруто уже в больничной койке, рядом с которой на стуле сидел Шимура Данзо.
- Наруто-кун, с тобой всё в порядке? - обеспокоенно спросил старик.
- Да, Данзо-сан, всё в порядке - заявил мальчик.
- Это хорошо, но что там произошло? - продолжил спрашивать старик.
- Меня начали избивать в переулке, сразу после пары кунаев в ногах я отключился, больше ничего не знаю.
Примечания:
Всем привет, прошу прощения за короткую главу, но как-то не пошла она. В любом случае, удачи вам.
P.S. я могу пропасть на некоторое время, но я думаю что вернувшись, дам вам как минимум две главы, а может одну длинную. И когда я говорю "длинную", то я говорю не о 5-6 стр., а больше. Снова пока...