Часть 1
21 октября 2021 г., 01:41
— Тош, мы сегодня вообще выйдем из дома? — стоит на пороге комнаты Арс, вертит на пальцах связку ключей и тяжело вздыхает.
— Выйдем, конечно же. Что за глупые вопросы? — улыбается Шастун.
Сегодня Арений с Антоном собрались в кино. Попов, конечно же собрался быстрее младшего и теперь мучается от ожидания. Все как обычно, в принципе.
— Через сколько?
— Арс... Если ты так куда-то торопишься, то...
— Нет-нет. Прости. собирайся столько, сколько тебе нужно, — Арс бесстыдно проходит в спальню, даже не разуваясь.
— Куда в кроссовках? Только недавно прибирались же, а ты опять грязь разводишь! — возмущается Антон.
— Ты так говоришь, как будто только я виноват в беспорядке, — улыбается Арсений, падает на белые простыни, все таки скидывая ботинки, даже напрочь забывая про то, что у него наглаженный костюм, а ещё включает какие-то пазлы на телефоне.
— Ну не я же шляюсь по квартире в грязных кроссовках! — возмущается Антон, пытаясь застегнуть цепь на шее, при этом следя за выражением лица Арса. Спровоцировал. И Антону это дико нравится, потому брови мужчины возмущённо, медленно ползут вверх, а голова наклоняется чуть в сторону. Почему спровоцировал? Потому что истинная причина беспорядка в их квартире — это сам Шаст. Потому что именно он разбрасывает кучу вещей по квартире, а потом по утрам бегает их стороны в сторону и ищет нужную рубашку. Потому что именно он курит в ванной, не убирая за собой пепел, что дико бесит Арсения. Именно его кольца постоянно рассыпаны по столу, именно он оставляет банки от энергетиков, забывая выбросить, и ещё многое-многое...
— Мне начать перечислять причины, почему истинная причина беспорядка — ты, или сам догадаешься? — Попов закидывает ногу на ногу и продолжает копаться в телефоне, удобнее устраиваясь на подушках. Кажется, до него наконец дошло, что сборы закончатся не скоро.
— Тише-тише. Не злись. Я почти готов. Ты не видел моё кольцо, которое ты мне дарил? Там гравировка с инициалами ещё. Не могу его найти, а в шкатулках нет нигде.
— Где ты его бросил, там оно и лежит!
— Да чего ты такой злой? — обиженно отворачивается Тоша, продолжая перерывать полки.
— Давай я тебе куплю ещё одно, только пойдём уже, ради бога.
— Бога нет, — выпаливает Антон.
— Как и моего терпения, — улыбается Арс такой глупой шутке.
— Да где оно, блять!? — злится Шастун, перетряхивая все шкатулки и мешочки, где у него лежат куча украшений.
— Собирайся спокойно. На сеанс, который в семь мы все равно опаздываем, — улыбается Попов, махнув рукой. Антон так мило злится, просто сил нет.
— Если я его не найду...
Арс медленно встаёт и подходит к парню, улыбается и рассматривает его руки, которые как всегда усеяны украшениями, отчего Антон смущается, пряча глаза. Мужчина всегда хвалит его руки, называет ходячей эстетикой и разглядывает каждый палец, каждое кольцо, спрашивая, как оно у него появилось. Не для галочки, а потому что ему действительно интересно. Интересна каждая маленькая деталь жизни Шастуна, ему интересно все. Он, кажется, знает все о нем. И даже побольше, чем Антон знает о самом себе. И младший, радостно улыбаясь, всегда рассказывает историю, как у него появилась тяга к украшениям и как он купил первое кольцо.
— Почему бы тебе не оставить все так, как есть? У тебя и без того очень красивые руки, все в меру.
— А вдруг я его потерял? Это же такой памятный подарок. Он...
— Я могу заказать тебе ещё одно, — спокойно отвечает Попов.
— Нет, это ведь было на годовщину.
— И что с того?
— И то...
— Обручальное также потеряешь? — смеётся Арс.
— Ты что? Сам подумал, что сказал вообще?! Да я его в жизни снимать не буду, оно ко мне прирастёт! Просто с инициалами, я его...
— Да всё-всё. Хочешь, вместе поищем? — перебивает его Арс.
— Может быть мы... — Антон поджимает губы, глядя в глаза Арсения. Они вместе уже так долго, а он все утопает в них и никак не может привыкнуть.
— Анто-о-он? Чего завис?
— Ты сейчас точно будешь ругаться.
— На тебя? Да никогда в жизни, — улыбается Попов, целуя руки младшего.
— А мы можем, вообще дома остаться и какой нибудь другой фильм посмотреть? — он с ангельскими глазами смотрит на него и кладёт голову на его плечо. Даже если Попов и захотел бы злиться, он бы не смог. Как вообще можно злиться на этого кота?
— А раньше мне этого сказать было нельзя? — нервно смеётся Арсений. — Можем, конечно.
— Нет, мы, конечно, можем продолжать искать кольцо три часа и пойти.
— Через три часа все сеансы кончатся, Тош. Так что первый вариант точно лучше.
— Прости... — мнется Шаст, обнимая мужчину и утыкаясь ему в плечо.
— Да прекращай, — наигранно злится мужчина. — Может, тогда, посмотрим не фильмы, а старые выпуски импровизации?
— Мы обязательно сходим на фильм с твоим участием, просто...
— Хватит тебе оправдываться, как будто все конфеты от меня втихаря съел, — смеётся Арсений, снимая ноутбук с зарядки.
Спустя десять минут оба довольные лежат в обнимку, пересматривая выпуски импровизации и уплетая пиццу, которая лежала в холодильнике со вчерашнего дня.
— Пиздец, почему Стас это не вырезал? Мы здесь как пидоры... — округляет глаза Шаст, показывая момент, где они чуть-ли не впритык стоят друг к другу.
— Почему же <<как>>?
— Арс!
Оба заливаются хохотом. Ещё пара выпусков и Антон уже посапывает, всем телом прижимаясь к Попову и поправляя одеяло. Брюнет ставит ноутбук на паузу, отставляет в сторону и крепче обнимает младшего.
— Спи, лапуля, — Арсений целует его в висок. И сам он спать уж точно не хочет, но даже не шевельнется, ибо Шастун так аккуратно устроился на его груди, так мило посапывает, прижимается. Как можно потревожить сон этого чуда? Но это чудо очень чудное...
— Арс! — подскакивает зеленоглазый, будто его кипятком облили.
Арсений показушно хватается за сердце.
— Ты совсем уже? Я с тобой инфаркт схвачу... Чего случилось, кошмары?
— Мы же найдём завтра моё кольцо?! — смотрит он сонными глазами и спрашивает с надеждой в голосе, щупая палец, где не хватало этого самого кольца с гравировкой.
— Конечно, найдём, не переживай. Ложись.
Арс отвечает так спокойно, хотя на деле ему хочется рассмеяться во весь голос. Но нужно успокоить этого дурачка. Тот, на удивление послушавшись, ложится обратно, точно также прижимаясь и обнимая парня.
И какие кинотеатры, если им и дома хорошо? Уютно. Это ведь самое главное, правильно?