Как все так закрутилось?

NC-17
В процессе
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 463 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Moscow

Настройки
Девушка собрала в высокий хвост вьющиеся чёрные волосы и придирчиво оглядела себя в зеркало. Тёмные карие глаза сверкнули одобрением. Она стояла одна в комнате общежития МГУ. - Да, я представляла этот переезд немного по-другому…

***

Пора нам с читателем познакомиться! Меня зовут Катя. Катя Захарова. Сегодня двадцать первое октября. А это значит, что ровно месяц назад мы с подругой уехали из родного города поступать в МГУ. И поступили! Сколько радости у нас было, с какими мечтами мы ехали на поезде практически сутки! И обещали быть неразлучны. Но.. как только мы приехали, Настя сразу нашла себе подружек. Теперь они всегда и везде ходят втроём. Да ещё и с парнем познакомилась. А я в их весёлую компанию как-то сразу не вписалась. Как же обидно! И ничего не могу ей предьявить, ведь это будет как в детском саду! «Почему ты дружишь с теми девочками, а со мной нет?!?!?!?» Ужас! Подружки Насти своеобразные, зацикленные на учебе. И вечно всех друг с другом шипперят и читают пошлые фанфики.. Ну ничего, одиночество тоже может пойти на пользу? Ведь так?? Тем более я не была одна никогда! В школе постоянно с Настей и со своим парнем, а сейчас начинается новая студенческая жизнь! С парнем.. кстати о нем! Его зовут Лёха, и вместе мы с ним с девятого класса. Я его очень люблю, но иногда он бывает таким уродом! Когда он узнал, что я уезжаю в Москву, то долго кричал. Сказал, что мы расстанемся, если я уеду. Говорил, что я сразу же начну изменять ему. Почему он так обо мне думает? Ведь я ни с кем никогда не встречалась кроме него. Хорошо, что он успокоился, и у нас все наладилось! Нужно отогнать от себя грустные мысли и прогуляться. Такая замечательная погода! Солнце уже уходит за горизонт и отбрасывает на небо яркие розовые разводы. На деревьях ещё красуются осенние листочки. Поэтому некогда хандрить, нужно срочно бежать за кофе, а потом гулять по скверу с любимыми песнями в наушниках!

***

Белые кроссовки неторопливо шуршат по опавшим листьям. А вот и первый пункт назначения! Дверь тяжело открылась, а в нос сразу же ударил прекрасный аромат кофе, жареного миндаля и свежих кексов. Даже голова закружилась от такого! Повезло, что никого почти нет! Поэтому я сразу направилась к бариста. - Добрый вечер! Что для вас? - Мне, пожалуйста, большой капучино с корицей! - ответила я. - Что-то ещё? - Нет, спасибо! Бариста пошёл делать кофе, а я достала карту для оплаты. - Пожалуйста! - бариста пододвинул большой стаканчик по стойке. - Оплата картой? - Да! Я отложила телефон на стойку, чтобы удобнее было взять кофе и приложить карту к терминалу. - До свидания! - Хорошего Вам вечера! Кофе в разноцветном стаканчике приятно грел руки. Следующий пункт - это сквер. Там сейчас очень красиво, наверное. - Девушка! - раздался крик за спиной. Я обернулась. Ко мне шла высокая девушка с дредами. - Ты забыла телефон на стойке, - сказала она и протянула мой телефон с улыбкой на лице. Я лихорадочно шлепнула себя свободной рукой по карману! - Вот черт! Спасибо большое! - Да не за что! - ответила девушка и начала удаляться. - Постой! - крикнула я. - Мм? Зачем я это крикнула?! Что теперь ответить?? - Слушай, а можно я куплю тебе кофе? В знак благодарности. - Я не люблю кофе! - ответила девушка с серьезным лицом, а потом расплылась в улыбке, - Но я люблю какао. - Идёт! - мои губы сами по себе изогнулись в улыбке, я не смогла ее сдержать. - Меня кстати Крис зовут! А тебя? - Я Катя. - Кэти значит. - Почему Кэти? Меня так ещё никто не называл. - Потому что ты очень милая. Поэтому Кэти. Я хихикнула и отпила кофе, чтобы хоть как-то скрыть смущение. Дверь снова тяжело открылась, и мы с Крис вошли внутрь здания.
Примечания:
36 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)