***
Лекции тянулись невыносимо долго, но прошли продуктивно. Желания идти на игру после тяжелого дня не было. - Ну что, в спортзал? - весело спросила Лена. - Да, девчонки, пойдёмте! Как раз будем немного раньше, чтобы посмотреть на разминку! - снова смех. - И будете снова кого-то сводить в своих безумных фанфиках. Могу поставить на это все деньги, - вставила я. - Конечно! Ну все, побежали! - Девочки, вы идите. Я буквально на минутку забегу за водой. Вам купить? - спросила я. - Нет, не нужно. Давай уже скорее, догоняй.***
Возле спортзала было много людей. Гул отражался от высоких стен и потолка и разносился эхом по коридору. Как же я не люблю такие столпотворения.. Продираясь сквозь толпу, я наконец-то зашла в зал. На трибунах сидели пока ещё немногочисленные болельщики, так как до матча ещё полчаса. А на поле стояли двумя кучками игроки. Как оказалось, это был женский баскетбол. Интересно. Вот в красной форме стояли девушки экономического факультета. А на другом конце поля в чёрной очень знакомой форме из нашего. Пазл в голове соединился воедино, когда в толпе черной формы я заметила знакомые дреды. Вот же чёрт! Какая я невнимательная! Тихонько по краю трибуны я прошла к Насте и девочкам, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Девочки сидели лицом к полю и что-то горячо обсуждали и перешептывались. Я встала спиной к полю, чтобы не встретиться взглядом с Крис. Теперь понятно, почему она хихикала все утро! - ..вот и та девушка тоже симпатичная! - долетели до меня обрывки разговора девчонок. - А вот и я. Что обсуждаете? - Да нам кажется, что вон та девушка с рыжими волосами из нашей команды встречается вон с той девушкой с короткой стрижкой из команды экономистов! - С чего вы это взяли? - Вот смотри, какие у неё фотки в Инстаграм! Настя показала мне фото, на котором рыжая девушка в своей руке держит руку с тату. - И с чего вы взяли, что это именно та девушка с экономического факультета? - Потому что у неё такое тату! Полина выдела на фото и лично! - Скандалы, интриги, расследования, - я закатила глаза. - А ещё, девочки! Видите девушку из нашей команды, у которой дреды? Она учится на пятом курсе. Я ее сегодня видела утром на нашем этаже в общежитии! Помните? - Да! Помним! - Я не помню, - ответила я, отводя глаза. - Ты и не могла! Мы заходили за телефоном, а она выходила с нашего этажа! - И что? - А то, что у нас на этаже живут только девчонки! Ну еще несколько парней, но их мы видели внизу, когда заходили! А значит, что она была у какой-то девушки с нашего этажа! - Может просто заносила лекции или еще что. - Ну не знааааю! - протянула Полина, - Я же говорила, что у меня на эти дела радар! - Девочки, тише, тише! - прошипела Лена и отвела глаза. - Что?? - не поняла я, но потом услышала сзади звук приближающихся шагов и чья-то рука легла мне на глаза. - Эм..Крис? - Угадала, Кэти! - и чмокнула меня в щеку. Я почувствовала, как мое лицо залил багряный румянец. Даже кончики ушей полыхали под распущенными волосами. Я встретилась взглядом с ошарашенными девочками, а затем развернулась к Крис, которая улыбалась еще сильнее, чем утром. - Я утром заходила, чтобы вернуть тебе это, - она протянула мне мой браслет. - Спасибо.. Я думала, что потеряла его! - Нет, ты оставила его у меня тогда вечером, помнишь? - А..да, вспомнила, - лицо все еще горело. - Ладно, Кэти, девочки, - Крис приветственно кивнула онемевшим девчонкам, - я побежала. Нужно еще размяться. Болей за меня, Кэти. Крис подмигнула и побежала к команде. Я сосчитала про себя до десяти и развернулась к девочкам. - Тем вечером? Кэти? Поцелуй в щёчку? - ехидно спросила Настя. - Шиииип! - закричали в один голос Полина и Лена. А мой румянец нахлынул с новой силой. - Ну все, все! Хватит! Мы недавно познакомились! Посмотрели разок сериал и все. Хватит ваших этих самых! - сказала я и плюхнулась на жёсткую скамью рядом с Полиной, - давайте смотреть игру! Первые десят минут девочки не отставали со своими вопросами. Мне приходилось «глушить» Полинин радар, как только возможно. Но убеждения были бессмысленны, ведь девочек уже не остановить. Ну и ладно! Пусть думают, что хотят. Я же знаю, что между мной и Крис ничего нет! Мы просто подруги!***
По пути домой мы обсуждали игру. Она была очень напряженная от начала и до самого конца! Но наш факультет все равно вырвал победу с небольшим отрывом. Обсуждение не прекращалось до самого общежития. Мы с Настей легли по своим кроватям. Она уснула и засопела уже через пару минут. А ко мне сон все не приходил. Слишком много противоречивых эмоций пришлось пережить сегодня. Почему неясные мысли не покидают меня? Почему я лежу без сна и думаю о Крис? Бззз Это было смс. Я схватила телефон с тумбочки и посмотрела. «Ты где? Почему не написала?» Лёха… Меня мама так не контролирует, как он. Я положила телефон обратно, потому что отвечать не хотелось. Не хотелось портить послевкусие после такого замечательного дня. Бззз Снова смс. Не буду брать в руки телефон. Это снова Лёха. А вдруг нет? Рука потянулась к тумбочке. - Офигеть! - прошептала я и резко оглянулась на Настю, - Фуф, не разбудила. Это было сообщение от Крис! «Ну что, выбрала себе кого-нибудь на игре?;) Готова поспорить, что кое-кого выбрала) Ты так мило покраснела, когда я отдала тебе браслет) А ещё всю игру я чувствовала запах твоих духов от моей формы) Теперь это мой любимый запах) Сладких снов)» Руки не слушались. Что же мне ответить? Ничего не приходит в голову! Через минуту пальцы быстро застучали по экрану телефона. Пусть будет так: «Да, ты дала повод покраснеть, спасибо) Всю игру отбивалась от вопросов девочек! Рада, что тебе понравились духи) Спокойной ночи, Крис)» Вроде неплохо. Да, сейчас я точно не смогу уснуть..