Большое путешествие: Третья сила

NC-17
Завершён
1000
1
Oreolog бета
Размер:
583 страницы, 197 888 слов, 69 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1000 Нравится Отзывы 250 В сборник

Часть 41

Настройки
(Особняк Затанны. Гаррус Вакариан.)       Сидим в гостиной, слушаем рассказы Курьера. От которых мне нехорошо. Мне стыдно! Я чувствую себя такой мразью, что словами не передать. А Курьер, как будто специально, хвалит меня. И мне от этого ещё хуже. — Вот Гаррус молодец, — так и не открывая глаз улыбается Саске, встаёт с кресла и пересаживается ко мне на диван. — Настоящий воин. Такое замутил. Горжусь, вот честно, горжусь. — Да что там… — А ничего, — толкает меня в затылок Барби. — Если бы не ты, этот урод размотал бы нас. — Ну хватит… — Нет не хватит, — подходит ближе Фаталити и целует меня в лоб.       Да вы издеваетесь! Я… Я урод… Обманщик, предатель. Я не заслуживаю их. Они… Брат даже мысли мои прочитать не может и, думаю, сам не понимает этого. А я? Я не могу, не могу его обманывать. Я хочу рассказать, но… Вот сейчас, я ощущаю себя так, как будто хочу кричать, но у меня нет рта. Я хочу рассказать, но не могу. Я всё помню, но даже подумать об этом не получается. Я… Спокойнее, Гаррус, спокойнее. Всё нормально. Всё хорошо. Я как и хотел помогу брату, поддержу. А потом, когда придёт время… Я попробую найти правильные слова. ИНВЕНТАРЬ. ПОМОЩЬ. Турианский виски, три бутылки.       Выставляю на столик бутылки, вызываю стаканы, разливаю, киваю на них. Беру один и подаю в руки брату. — Спасибо, — лучезарно улыбается он, отпивает и обнимает меня. — А что дальше? — спрашивает крайне заинтересованная Дина. — Ну, после мира шиноби, с помощью артефакта Лаши, я попал… В Нью Вегас. Да… В самое начало моего путешествия. В место где всё началось и где по моему мнению всё должно было закончиться. Хотя, если посмотреть, то там действительно всё закончилось. Только не тогда, а сейчас. — Что именно? — Я получил прощение, — поворачивается ко мне Курьер. — Да, там я смог разобраться с грехами прошлого. Не со всеми, но с основными. Я поговорил с друзьями, помог им. И… Я… Моя первая любовь, Санни Смайлс. Вы знаете, я очень часто думал о ней. Я винил себя… — Она простила тебя? — шмыгает носом Харли. — Да, — зажимая зубами сигарету и прикуривая от вспыхнувшего пальца, кивает брат. — Но… Я был уродом, настолько конченным, насколько это вообще возможно. Но я смог… Я поговорил с ней. Она всё знает и ждёт меня. Всех нас. Блин, даже обнять её не успел, Игрок забрал.       Видимо, это было очень тяжело. Курьер крайне подавлен, девушки чувствуя его, едва сдерживают слёзы. — А что потом? — уныло спрашивает Иви. — А потом! Игрок вломил мне. Да, так врезал что я вырубился. Дальше я припёрся к нему в кабинет, встретился с каким-то мутным типом, выслушал нравоучение и лекцию на тему богов. Ну и пошёл на обучение. Игрок привязал меня к умирающему миру. Я туда, а там зомби апокалипсис. Группа школьников, а на на них толпы заражённых. Я их спас! Героически. Так с двумя новыми жёнами и познакомился. — Курьер! — подскакивает Карен. — Мы тут переживаем, места себе не находим, а ты там трахаешь всё что шевелится. Да тебе яйца оторвать надо. Рассказывай что дальше. Кто такие, как зовут? — Марикава Шизука, Бусудзима Саэко и Минами Рика. — Ты же говорил две! — не унимается Старр. — Так, а я что сделаю, — разводит руками брат. — Они такие же как и вы, то есть мои. Не мог же я их одних оставить? Ну в общем, подумал я, вколол себе стимулятор Игрока и всех вылечил. Да… А потом местная богиня явилась. Говорит мол… — Кобель, — рычит Диана и демонстративно отворачивается, на что почти все часто кивают. — Нет, так не говорила. Она права качнула. Мол спасибо, можете идти и прочую лабуду. — А ты? — А сломал хворостину и высек её. А потом выгнал. В общем, я стал настоящим богом. Сделал там пантеон, жизнь наладилась. А вы… — А у нас для тебя кое что есть. Вернее кое-кто. — И кто? — Клон Супса. В отличии от всех остальных, да и самого Супса, адекватный. Он не нападал. Просто сидел за углом здания и смотрел. Кстати большой твой фанат. — Да? — Сам так сказал. Мы ждали тебя, клон в свитке. Он нестабилен и жить ему от силы двое суток. Зато, он сказал кто всё это затеял. Один такой владелец крупной корпорации. Живёт в Метрополисе. Лысый… — Ах он сука. Ну ладно. — Так что с клоном? — Хм-м-м, пусть пока полежит, в свитке время останавливается, там с ним ничего не будет, — с трудом открывая один глаз и часто моргая улыбается Курьер. — Вот, я снова вижу. Правда… А хотите познакомиться с новенькими? — Мне было бы очень интересно посмотреть на этих самоубийц, — криво улыбается Старр. — Зови, посмотрим с чем их едят.       Настроены серьёзно, как бы женская драка не случилась. Ну, если что, отойду в сторону, дабы мне гребень не оторвали, до кучи.       Курьер закрывает глаз, хмурится. Гостиную озаряет вспышка. Прямо у стола появляются три девушки. Блондинка в белом халате и с ну очень выдающимися формами. И две девушки с фиолетовыми волосами. Одна выглядит собранной, держит в руках деревянный меч и сдержанно кивает. Вторая… Вторая смуглая, весело улыбается.       От них веет силой. Такой огромной и чистой, что по сравнению с ними, я как спичка на фоне уличного фонаря. И… Девушки замирают, смотрят на гостей, как вдруг вскакивают и подбегают к ним, обнимают, тискают, целуют. В итоге валят на пол и дружно хихикают.       Да, связь, вещь великая. По себе знаю. Мы с Касуми, без слов понимаем друг друга. Да, меня и Саске, тоже связывает нить, но она совсем другая. Так, что мы имеем? Недавно произошёл бой. Между Курьером и Тригоном. Бой крайне неуклюжий. Потому что Тригон был ослеплён новой силой, а Саске не хотел вредить Рэйчел. И не будь её рядом, всё было бы совсем по другому. Но… Любовь Саске к своей семье, заставляет его быть безрассудным и сломя шею бросаться во всякие авантюры. Нда… Хотя, без этой самой любви толкающей его на глупости, он давно уже убился бы. Особенно на корабле Коллекционеров. Или…       Гостиную снова освещает вспышка. Появляются двое. Ди-Ди и… Девушка, странная. Розовая юбка, рваные сетчатые колготки. Сетчатая майка с большими жёлтыми звёздами на груди. На шее какие-то побрякушки. На ногах огромные фиолетовые ботинки на толстой подошве. На плечи небрежно накинута синяя курточка, у которой левый рукав длиннее правого. Симпатичное лицо разукрашено макияжем. Красная помада на губах. На левой щеке румяна, правый глаз обведён голубыми тенями. Венчает всё это великолепие, её разноцветная шевелюра. В основном волосы рыжие, но среди них пряди самых немыслимых цветов. Синие, голубые, зелёные. При всём при этом, она выглядит крайне расслабленно и слегка безумно. Или не слегка? Она как будто не здесь, думает о своём и явно не замечает окружающих. Ди-Ди в отличии от неё, выглядит очень серьёзно. Хмурясь смотрит на Курьера и, кажется, готова разразиться гневной тирадой. — Вот ты где, — закрыв глаза выдыхает Смерть. — Мы с ног сбились, а он дома сидит. Ты где был? — По делам отходил, — сглатывая бормочет Курьер. — А что? — А то что я чуть с ума не сошла! — всё-таки срывается Ди-Ди. — Всю семью на уши поставила. Ты хоть понимаешь как сильно напугал меня? — Да что я сделал? — Ты! — хватает его за воротник Смерть. — Я вездесуща. Я везде! А ты исчез! На сутки, тебя как будто стёрли из реальности. — Так я в другом мире был. Вернее даже в трёх. — Чушь! Я вездесуща. — Значит не такая вездесущая, — спокойно отвечает брат и вдруг обнимает Смерть. — Я тоже рад тебя видеть. — Я… Я… — теряется Ди-Ди, медленно поднимает руки и неуверенно обнимает Саске. — Дурак, я так перепугалась. — Какая прелесть! — восклицает странная девушка. — Наконец-то кто-то смог заставить мою сестру понервничать. Надо же… — А ты кто? — хлопая ресницами спрашивает Харли. — Безумие! — перемещаясь к ней за спину выкрикивает девушка, обнимает Квинн и ласково шепчет ей на ухо. — А ты Харли. Я давно за тобой наблюдаю. И знаешь что? Ты мне нравишься. Можешь звать меня Делириум. Мы поладим. Кстати… — Безумие значит? — принимая свой настоящий облик двойным голосом рычит Курьер, расправляет крылья, грозно размахивает хвостом и, видимо, для большей убедительности вываливает язык. — Давай поговорим… — Вот это язык… — округляет глаза Безумие, ложится на пол, разводит ноги и сгибает их в коленях. — Вот это я понимаю. — Ты что делаешь? — теряет весь настрой Саске. — Даю тебе шанс, — приподняв голову улыбается Безумие. — Н-на что? — становясь меньше мямлит Курьер. — Стать моим парнем. А что? Ди-Ди не против. — Ну я… Подумала… А почему нет? — размахивая руками невнятно бормочет Смерть. — Мы одиноки. А ты… — Бессмертный, сильный, красивый и на всю голову долбанутый, — хихикает Безумие, взмахивает рукой…       От её взмаха, в воздухе появляются крупные шарики воды, вокруг неё начинают плавать появившиеся золотые рыбки. Делириум выкатив глаза смотрит на всё это, резко встаёт и забыв о Курьере начинает визжа прыгать. Вытягивает руки и пытается поймать рыбок. — Двинутая, — потирая переносицу шепчет Дина. — Она… Что она вообще здесь делает? — Неужели непонятно? Делириум, сумасшествие, безумие… Это всё она… И именно это в вас её притягивает… — лизнув ухо Саске чувственно шепчет высокая девушка с короткими чёрными волосами, которая как из ниоткуда появилась у него за спиной и обняла.       От чего брат кривится, освобождается из объятий, отходит на два шага и внимательно рассматривает девушку.       А посмотреть есть на что. Бледная кожа, тёмный брючный костюм, сигарилла в тонких пальцах. Короткие чёрные волосы.       При быстром взгляде легко можно спутать с юношей… Но черты лица, фигура и голос, явно женские. — Ты кто? — превращаясь в человека спрашивает Саске. — Страсть, — подняв голову, заявляет девушка и невинно хлопая ресницами добавляет. — Я теперь с вами. Мне Ди-Ди разрешила. — Здрасти приехали. Жили у бабуси завелись у деда. А нас вы спросить не забыли? — А зачем? — искренне удивляется Страсть, от чего Саске краснеет и открывает второй глаз. — Да как… Да вы совсем… Да я вас… — Брат/сестра дело говорит, — поднимает палец Ди-Ди. — Он/она видит вашу страсть и её/его это притягивает. Так же как меня притягивает ваше бессмертие. По правилам, мне нельзя полюбить смертного. А вы все исключение. Не сопротивляйся. Нам будет хорошо вместе. — Охренеть, — залемляет ладонью по лицу Барби.       Остальные девушки с ней полностью солидарны. Харви и Марсианин, переглядываются и синхронно пожимают плечами. Хелена открыв рот смотрит на происходящее и судя по выражению лица, думает что ей в виски подсыпали ЛСД.       Да-а-а-а, день ото дня всё весёлее и веселее. Прямо как тогда, когда брат появился на Нормандии и с ходу охмурил Сью. — Он/она, брат/сестра… — загибая пальцы бормочет Саске. — Я и лошадь, я и бык. Я и баба и мужик. Нет, ты знаешь, нам с тобой не по пути. — Да ладно? — наклоняет голову Страсть. — Это же всего… — Вон пошло, — указывая на дверь рычит Саске и выпускает такую жажду убийств, что само пространство рядом с ним плывёт и идёт рябью.       Смерть закрывает лицо руками, Безумие мгновенно собирается. Страсть испуганно выкатывает глаза, сглатывает и пятится назад — Ладно, но ты сам не понимаешь от чего отказываешься, — едва слышно говорит Страсть, затягивается и исчезает, однако откуда-то сверху доносится её голос. — Я буду приходить, часто. Чтобы не пропустить тот момент, когда ты меня возжелаешь. — Ещё неопределившиеся есть? — смотря тяжёлым взглядом на Смерть и Безумие спрашивает брат. — Если есть, то добро пожаловать отсюда. Вас никто не держит. — Зачем ты так? — качает головой Смерть. — Она хорошая. Подумай… — Ещё чего! Я с трансвеститами не встречаюсь. Только девушки, только красавицы. — А Морё, который потом стал Ину? — подняв руку спрашивает Меган. — Морё был бесполой сущностью. — Так у Страсти всё так же! — восклицает Безумие. — Мы все бесполые сущности. А воплощение сами выбираем. Мне вот нравится быть девушкой, удобно это. — И всё равно нет, — мотает головой Курьер. — Так, зрение вернулось. Собирайтесь, идём гонять лысого. У меня хорошее настроение, поэтому предлагаю пошалить. — И мне можно? — подпрыгивает Делириум. — Ты Безумие, тебе нужно, — гаденько хихикает Саске.       Улыбается, руки потирает. Кажется, кое-кого, ждёт кое-что очень интересное. Мне уже жалко Лекса. (Час спустя. Метрополис. Лекс Лютор.)       Тяжёлые времена. Большие потери денег, ресурсов и умных людей. Да, мне пришлось уничтожить всех кто работал над проектом. Но, несмотря на то, что я лишился половины своего состояния, у меня получилось. Курьера нет, он сейчас там, откуда со слов ныне покойной Морганы, не возвращаются. Главный враг устранён, теперь дело за малым. Моя армия юристов, уже готовит нападение на корпорацию Аматерасу. Скоро, всё это будет моим. А когда я приберу к рукам новые технологии, остатки «Не спящих» ничего не смогут мне противопоставить. Я раздавлю их, а тех кто останется, пущу на опыты. Я буду править! Один! И хоть из тени, но без конкурентов. — Ты смог, Лекс, — подмигиваю своему отражению.       Умываюсь, закрываю воду, вытираю лицо и голову полотенцем, после чего выхожу из ванной комнаты. Зайдя в спальню, откидываю одеяло, поудобнее устраиваюсь и глядя в потолок выключаю свет.       Великие планы подождут до завтра. Сегодня, я должен отдохнуть. Я же не какой-нибудь Бэтмен, который неделями не спал строя из себя героя. Мне отдыхать нужно, а на свежую голову и думается лучше.       Закрываю глаза, медленно проваливаюсь в сон, как вдруг ложное чувство падения. Вздрагиваю и… Пахнет кровью. Рядом со мной, на подушке, что-то есть. Тёплое и пахнет кровью. Это…       Резко вскакиваю, включаю свет и замираю у кровати. На подушке лежит оторванная и изуродованная голова Курьера. На лице глубокие раны, носа и глаз нет, остатки губ растянуты в жутком оскале. Но, голова смотрит на меня. Смотрит прямо в душу.       Пятясь назад трясущимися руками шарю по тумбочке… — Зачем, Лекс? — сглотнув от чего из обрубка шеи на подушку вытекает свернувшаяся кровь спрашивает голова. — Зачем ты меня убил? — Т-ты… Ты… Ты опасен! — Разве? — взлетая вверх спрашивает голова. — И что я сделал именно тебе? Как-то навредил? Или человечеству? Или…       Кое-как открываю тумбочку, выхватываю пистолет и целюсь в голову. Нажимаю на… Тело немеет. Волна всепоглощающего ужаса сковывает тело и не даёт дышать. Рука трясётся, из глаз бегут слёзы. Невыносимая боль в висках раскалёнными прутами металла входит дальше в голову. В глазах мутнеет, к горлу подступает тошнота. Желудок едва не разрывается от сдавливающих его спазмов…       Голова, видя мой страх, безумно смеётся, увеличивается. В пустых глазницах вспыхивает огонь, зубы удлиняются, волосы встают дыбом, кожа принимает пепельно серый цвет. Голова открывает рот и жутко воя несётся ко мне. — А-а-а-а-а! — с криком сажусь на кровати. — Это сон… Это всего лишь кошмар. Мне приснилось.       Борясь с так и не отступающим ужасом, встаю, включаю свет и с ужасом смотрю на мокрые пижамные штаны. — Да быть того не может. — Может! — гаркает в ухо грубый двойной голос.       От чего я подпрыгиваю, тянусь к тумбочке, как вдруг свет мигает и гаснет оставляя меня в непроглядной тьме.       Трясясь от страха пытаюсь нащупать тумбочку, но вместо этого шарю руками по пыльному бетонному полу.       От осознания того, что я уже не дома, замираю и… Рядом, с дребезжанием катится что-то металлическое. Звук негромкий, но в звенящей тишине незнакомого места, грохочет как гром.       Нечто докатывается и слегка ударяет мои скрюченные пальцы. Хватаю предмет, узнаю в нём фонарик и тут же включаю. Встаю и вижу пустую пыльную комнату. Слабенький жёлтый луч, неуверенно дрожа освещает только пустую комнату, с одной единственной дверью.       Сглатываю и пытаясь побороть страх иду вперёд. — Кто бы ты ни был, за такие шутки тебе придётся ответить! — говорю и от того как неуверенно сейчас звучит мой голос, мотаю головой.       Пытаюсь собраться. Вспомнить кто я. Отогнать страх! Но вместо этого, становится только хуже. Ужас полностью заполняет каждую клетку моего тела и проникает в душу. Пытающееся разорваться сердце, оглушительно стучит в висках. А из двери, которая оказывается проёмом в стене, за которым темнота, веет могильным холодом. Пробирает до костей. Мокрые штаны липнут к коже… И нет, мне не кажется. Это не от страха. Там, в темноте и правда холод. Такой, что зубы стучат, своей дробью нарушая тишину этого места.       Подхожу к проёму, облизнув пересохшие губы вытягиваю руку вперёд и шагаю в непроглядную, кажущуюся вязкой темноту. Тут же оказываюсь на каком-то складе. Освещаю полки, стеллажи заваленные клубками проводов и механическими конечностями. Слышу шорох, резко поворачиваюсь… Чтобы унять дрожь и удержать тускнеющий луч фонаря на одном месте хватаю его двумя руками и смотрю…       Впереди, у стены, в ряд выстроились манекены. То есть… Игрушки… Какие-то звери, ростом с человека. Жёлтая не то человекоподобная кошка, не то собака с красными волосами и длинным пушистым хвостом такого же цвета. Она не двигаясь стоит у микрофона, голова наклонена на бок. Большие безжизненные глаза смотрят в пустоту. Рядом с ней почти такая же зверушка, но фиолетовая. Справа от фиолетовой, белый зверь. Медведь, или волк? Или кот? Непонятно. На его голове цилиндр, на шее галстук бабочка, на правой лапе перчатка в виде синего кролика. С ним рядом, нечто похожее на волка, на шее тоже галстук…       Фух… Кто бы не хотел меня напугать, у него это получилось. Но чтобы я, боялся хоть и больших но детских игрушек. Хотя, они наблюдают. Я знаю, стоит мне отвести фонарь, как они поворачивают головы и смотрят на меня. Они… Нет, это всё неправда! Меня просто накачали наркотиками. Похитили и вывезли на заброшенный склад. Всё это наркотический бред! Видения вызванные веществами! Сон разума! Так не бывает. Не бывает! — Да хрен вы угадали! Вы думали, что можете испугать Лекса Лютора вот этим вот? Да вы…       Над головой красноволосой вспыхивает свет, она выпрямляется, подходит к микрофону, стучит по нему лапой… — Дамы и господа, оставайтесь на своих местах. Наше шоу начинается.       Свет гаснет, начинает играть жуткая музыка. В темноте вспыхивают два белых глаза и… — Узри же страхи, что кроются за тенью совести. Не знал ты, но, прости, Отомстить пора в судный день. Всё искупишь этим днём уважением своим. Кто скрыт в уме и плоти, Заплати… — поёт кто-то страшным двойным голосом.       От чего сердце пропускает удар и тут же набирает бешеный ритм. Левую сторону груди пронзает боль. Левая рука немеет. Каждый вдох причиняет острую боль. Чудовища же… Они поют эту жуткую песни. Танцуют вокруг меня, толкают, валят на пол. — Теперь присядь и устрашись. Ужасом объят последний ритуал. Одну забрать лишь плоть, чтоб это завершить. И в час когда, наступит тот день. Порог не переступить, ты будешь с нами жить во тьме, один. Изнутри тебя порвём! — прикасаясь ко мне своей перчаткой кроликом поёт монстр.       Стискиваю зубы так сильно, что эмаль трескается. Отскакиваю от них, замечаю в стене отверстие и прыгаю туда. Светя фонариком как могу быстро ползу… Слышу как один из монстров скребя когтями по металлу ползёт за мной. И музыка… Проклятая музыка у меня в голове. Страшная мелодия и их жуткие голоса. — За твоей спиной, — гудит в голове хор жутких голосов. — Этим пыткам нет конца, я не в роли подлеца. Былое отмотай и узнай.       Фонарь мигает и гаснет, не останавливаясь ползу дальше и падаю вниз. Ударяюсь об пол и тут же оказываюсь схвачен и усажен на стул. — Узри же ужас, не веришь в то что сделал я с тобой, по-новой сотворил, ты так мил. Не отступлю. Видишь, я здесь царь и бог, драпай не жалея ног, но гибель ждёт во тьме, поверь мне, — залепив мне оплеуху продолжает зверь с перчаткой-кроликом.       Быстро отходит назад и встаёт рядом с другими. С потолка, падают тощие чёрные существа с петлями на шеях. Смотрят на меня, суют в руки фонарик. К ним подходит огромный жёлтый кролик, открывает пасть… Из его рта выглядывает сморщенное лицо, скалится… Все вместе они продолжают. — Теперь присядь, фонарь включи, слёзы на щеках утри. Но мысли все омрачены. Теперь ты стал совсем как мы. Пусть будет так: я сделку предложу. Нам отдашь пустяк, Возьми всю страсть и душу излечи, взамен ты отдашь её нам в плен!       Через огромное окно, зал освещают вспышки молнии. Вместо чудовищ я вижу их… «Не спящих» с Курьером во главе. Они стоят, мрачно смотрят на меня и злобно улыбаются. Это безумие я… — Ты посмел напасть на нас, — подходит ко мне Курьер он же зверь с перчаткой кроликом. — Что же, мне придётся отомстить.       Глаза его вспыхивают красным, в руке появляется огромный нож, которым Курьер незамедлительно вскрывает мою грудь. Запускает в рану руку и вытаскивает ещё бьющееся сердце.       Темнота, голоса, странный ритмичный звук. Писк… Открываю глаза… Слава богу, я в больнице. Светлая палата. Двое врачей в масках. Кошмар закончился. — Где я? — Пришёл в себя, — кивает один доктор, подходит ближе и светит фонариком мне в глаза. — Хм-м-м, отлично. — Что со мной? — невольно улыбаясь спрашиваю доктора. — Коллега, диагноз пожалуйста, — говорит доктор, принимает бумажную папку и в слух зачитывает. — А с вами, голубчик, следующее. Лёгкий долбоебизм. Жадность последней степени. Мания величия. Рожа слегка приохуела. В общем, охуевшей бабки внук. Накосячил, а теперь лежишь довольный как хуй на именинах. — Нет… — Да, Шурик, да, — стягивая с себя маску улыбается Курьер. — Именно да. Ты болен и я тебя сейчас вылечу. Коллега, как будем исправлять? — Я, думаю, здесь только один способ. Тонзиллэктомия, ректально. — Хм-м-м, правильно. Коллега, держите больного, его нужно подготовить. Сестра! Принесите флюгегехаймен и ведро вазелина. Хотя нет, вазелин будет лишним.       Доктор переворачивает меня и укладывает на живот. Слышу жужжание, оглядываюсь, дверь палаты распахивается и входит Пауэргёрл, в руках у неё… — Не-е-ет! — кричу, ломая зубы кусаю врача за руку и прыгаю в окно.       Звон стекла и я вижу ночной Метрополис. В полёте переворачиваюсь и с тоской смотрю на разбитое окно своего пентхауса. — Сволочи…       Вспышка перед глазами и я стою на тротуаре. Ощупываю себя и не найдя повреждений улыбаюсь. За спиной слышатся крики… — Господи, в лепёшку, — прижав руки к лицу говорит прохожий и идёт ко мне. — Эй, парень, стой, — выставляю руки и пытаюсь остановить это прущее на меня чучело, но…       Он проходит сквозь меня… Оборачиваюсь и не веря своим глазам смотрю на своё тело в пижаме, распластанное в луже крови и дерьма на асфальте. — Кровь и дерьмо. Закономерный результат паранойи и завышенных амбиций, не так-ли, Лекс? — слышится слегка ехидный, но в тоже время знакомый голос.       Высокая черноволосая девушка в одежде готического стиля, с татуировкой-завитком под глазом, покачивая ногой сидит на капоте автомобиля и смотрит на меня — Боги…мутанты…сверхлюди… Ненавижу вас! Приходите, играете с чужими судьбами, развлекаетесь. Вам плевать на людей, на их жизни, на их отношения. Каждый раз одно и то же… «Я помог городу,» а то, что половина города в руинах от вашей «помощи» — это «сопутствующий ущерб.» — Тяжёлый случай, — вздыхает девушка. — Поверь, за то, что ты напал на моего мужа, на мою семью, я с удовольствием стёрла бы твою душу в пыль и высыпала бы её в самую глубокую помойную яму Бездны, если бы такая была… Но у всех должен быть второй шанс. Шанс исправить карму, шанс стать лучше. Поэтому — пойдём, я тебя провожу. — Но я не могу! Нельзя оставлять Курьера! Он уничтожит… Ах, да… Ты сказала мужа. Нет смысла объяснять. — Лекс, — улыбаясь подходит ко мне девушка. — Я — Смерть. Мы встречались с тобой, давно, в джунглях. Ты забыл, но я помню. И я точно могу сказать, на счёт Курьера, ты ошибаешься. — Ложь! — Мне не нет смысла врать. Нет смысла делать то, чем я никогда не занималась.       Как это? Почему я знаю, что она говорит правду? Значит, я… Но я… — Тогда… Я на самом деле… — Да, Лекс, ты ошибся. Курьер пришёл сюда не захватывать и убивать. А помогать и защищать. Он, спасал людей которые были ранены созданными тобой клонами. Без него, мне бы пришлось забрать не десятки, а тысячи. Кроме того твои действия привели к освобождению Тригона. И если бы Курьер, опоздал, мне пришлось бы забрать миллиарды. Неделя и я провожала бы всё человечество. Так кто из вас играет чужими жизнями? Думаю не стоит отвечать. Пойдём, я вижу что ты всё признал. Тебя ждёт новая жизнь. Конечно, ты всё забудешь, начнёшь с чистого листа, но раз ты всё понял, я оставлю тебе несколько подсказок. Каких? Это ты сам поймёшь. — Прости… — Я не могу простить тебя, потому как ты, хоть и взбесил меня, но не обидел. Идём.       Вздыхаю, пожимаю плечами и иду рядом с ней. Вперёд, в новую жизнь. Туда где… Где всё будет по-другому. И я… Я буду другим. — Можно тебя попросить? Если не трудно… Если это вообще возможно. Пожелай Курьеру удачи. Проль от моего компьютера «Серый кардинал.» Ему… Вам нужнее. — Молодец, Александр, — улыбаясь кивает девушка. — Аха-ха-ха! Шурик! А что? Мне нравится. Как там ещё по русски? Саня? Аха-ха-ха…       Всё, я ошибся, но как мог помог. Удачи тебе, Курьер. Удачи… И если бы у меня была возможность вернуться, я поступил бы совсем по-другому…
1000 Нравится Отзывы 250 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором