Падший Ангел

NC-17
В процессе
16
Размер:
планируется Макси, написано 95 страниц, 31 181 слово, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник

Часть 23 Больница

Настройки
Примечания:
Пока они ехали до больницы, Арс сидел рядом с Антоном, держа его за руку. Рука была прохладная, костяшки красные. Арс переживал за жизнь Антона. Арс переживает из-за измены. Ему хочется провалиться сквозь землю. Он снова хочет умереть… Доехав до больницы, Антона сразу повезли в операционную, чтобы зашить глубокий порез. Арса же повели в медицинский кабинет для сдачи крови для Антона. Он переживал из-за того, что у него в крови был алкоголь, но врачи сказали, что это количество минимально и с такими показателями можно совершить переливание, так как оно необходимо. Все время, пока Арс сдавал кровь он думал только об одном: о том, как бы он хотел оказаться в прошлом, день тому назад, чтобы отказать Серёге и не пойти в этот сраный бар. В нос бил запах спирта и разных медикаментов. Около Арса ходила дежурный врач, которая скорее всего пару минут назад ещё спала, но запах нашатыря и прибывшие в это время Арсений с Антоном помешали ее погружению в мир сладких снов. Она очень долго пыталась найти вену, потирая сонные глаза. Так как парень привык к боли в радиусе вен, ему не составило труда вытерпеть пытку иглой. В это время Антона, в полу обморочном состоянии везли на операцию. Как объяснили Арсению, на нем рассмотрят место ранения и не задеты ли важные для жизни артерии и органы и зашьют рану. Антон видел еле уловимый свет мелькающий в коридорах. Потом он заметил, что уже лежит на операционном столе и вокруг него копашится хирург. Но Антон не смог разглядеть его лица. В этот же момент на него была надета маска и через секунд двенадцать или тринадцать он отключился. Арсу уже взяли кровь и место взятия перевязали. Он решил отправиться в регистратуру, чтобы узнать где находиться операционная и через сколько примерно закончиться операция. В коридорах тускло светил свет, где-то вдалеке слышался шум тихо работающего телевизора и шаги. Регистратура была на вид самой обычной. За ней сидела довольно красивая девушка, клюя носом кипу папок с данными о пациентах. Арсений заметил, что верхняя из них была тонкая и на ней выделялось имя «Шастун Антон Андреевич». Скорее всего она оформляла Антона в больницу в какую-то из палат. — Доброй ночи, девушка, — Арс вежливо поздоровался, — Можете подсказать где находится операционная и сколько по времени будет идти операция Шастуна Антона. — Здравствуйте, — Девушка еле заметно улыбнулась. У нее были каштановые волосы, собранные в хвост, но одна из прядей выпадала. Карие глаза, аккуратный нос и маленькие губы, — Я так понимаю вы брат Шастуна, да? Операционная находится в правом крыле, около реанимационного отделения. То есть, вы должны пойти налево, подняться по лестнице на второй этаж и пройти через дверь в реанимацию. Там будет охранник, покажите ему эту бумажку, — Девушка быстро написала что-то на стикере голубого цвета и протянула парню, — Он вас пропустит. Возле самой операционной будут лавочки. Можете там посидеть и подождать. Операция будет идти скорее всего пол часа или час, в зависимости от ситуации. После операции его переведут в послеоперационную палату и как только он проснется от наркоза можно будет его навестить. — Спасибо большое, но скажите, можно ли мне остаться у вас в какой-нибудь свободной палате на ночь? Я с утра пойду в квартиру. Просто сильно переживаю за… брата, — Не в этом дело, Арс, не в этом дело. На самом деле он переживал, что маньяк ещё находиться в районе и наверняка выслеживает новую жертву. А ещё страшнее ночью встретить Серегу. — Хорошо, тогда после операции Шастуна я вас отведу в палату, в которую после пробуждения отвезут вашего брата, его уже определили, она как раз пустая совсем. — Девушка начала быстро набирать что-то на компьютере, — Я свяжусь с хирургом после операции, сообщу вам как она прошла и отведу в палату. — Спасибо вам большое, — Парень был сильно благодарен, но сдерживал свои эмоции, боясь показаться странным, — Я тогда пошел, хорошего вам вечера. — Увидимся еще, — Улыбнулась в след Арсению девушка. Пройдя по маршруту который указала девушка, Арс увидел вдалеке пост охранника. Тот сидел и что-то записывал в тетрадь. Очень редко можно такое встретить. Арсений молча протянул ему записку и тот сразу подскочил с места и повел его аж до самой операционной. По пути никто из них не проронил и слова. Арс думал только о своем. О том, как так сейчас Антон, что будет дальше, как повернется их дальнейшая жизнь и все в этом роде. Сев на железную лавочку, парня начало серьезно трясти. Его кидало то в жар то в холод, слезы уже сами наворачивались на глазах. Он понимал, что это только он виноват в этой ситуации. Только он стал причиной того, что Антона пырнули, что он изменил Антону хоть и не по своей воли. У него тряслись руки. Он впился ими свои в волосы и чуть ли не выдирая их он понял одно: Лучше пусть его не будет на этом свете. Он понимал, что это плохая идея и скорее всего эта его слабость и тремор из-за потери большого количества крови. Все оставшееся время он сидел в телефоне. Зайдя в Инстаграм он зашёл в профиль Антона. Там была их первая и единственная выложенная фотография. Она была сделана в тот день, когда только зашёл диалог о баре. Тогда ничего не предвещало беды и они радовались самым малым моментам проведенных в радости. Арсений понял, что настала черная полоса в его жизни. Через некоторое время он буквально вырубился. Через минут двадцать-тридцать его за плечо теребила та самая девушка с регистратуры. — Арсений, вставайте. — Чуть ли не шептала она, — Я вас должна отвести в палату. — Как Антон? — Это был первый вопрос, который задал парень. — Все хорошо, операция закончилась пять минут назад и его увезли. Никаких важных для жизни органов не задето, артерий тоже. — Она улыбнулась, — Вашему брату очень повезло, порез был очень глубоким и потеря крови довольна большая, но ваша донорская кровь идеально подошла ему. Антону отсталость только прийти в себя и чуть восстановиться. — Арс с девушкой уже шли в сторону палат. — Спасибо вам за все. А он к новогодним праздникам сможет поправиться? — С его удачей может быть все что угодно. Но в планах выпустить его тридцатого декабря, конечно если все встанет на места и показатели нормализуются. Хирург ему попался хороший. Алексей лучший в своем деле, — Она мечтательно улыбнулась, — А вам после сдачи довольно большого количества крови надо пить много воды и желательно с большим количеством сахара. Он поможет восстановить потерянную кровь быстрее и вы будете чувствовать себя намного лучше Арсений зашёл в палату и дослушивал ее слова, застилая кровать. Он хотел поскорее уснуть и понять, что это всего лишь страшный сон и сейчас он проснется дома, с Антоном на одной кровати и он сможет не пойти в этот Чертов бар. — Спасибо за советы, но можно сейчас я просто посплю, — Арс уже не мог здраво мыслить, тем более слушать важнейшие советы мед. сестры, — на часах уже 1:54, вам бы тоже я посоветовал отдохнуть. Вы выглядите утомленной. — Да извините, я пожалуй пойду. Спокойной ночи, — С этими словами, не дожидаясь ответа, она удалилась. Арсений тут же провалился в сон. Ему снилась всякая дичь. От шума сирен до чуть ли не порнофильмов каких-то. Он плохо спал этой ночью, произошедшее днём влияло на сновидения. Наш мозг обрабатывает информацию полученную за день во сне и «мультики» которые мы видим это просто на просто то, что мозг пытается переработать. А если ничего не снится, то мозг просто устроил себе выходной.
Примечания:
16 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник