Диалог со "внутренним дитя"
25 октября 2022 г., 22:41
Хотел пойти на диалог со "внутренним дитя" —
Осилить сто "хочу" не смог, но начал я не зря.
Я так привык, что в закромах руин души своей
Течёт рекою боль и страх, а думал, что ручей.
Не ожидал, открыв замок и заглянув сквозь щель,
Что меня смоет "ручеёк", снеся ту дверь с петель.
Не ожидал, что страх и боль окажутся сильней —
Меня помножило на ноль, низвергло до соплей.
Я не осилил даже треть "хотелок" от "дитя" —
Оно желает всё стереть и жизнь начать с нуля.
"Хорошим человеком быть", "объятья со спины",
И "самого себя простить", "не чувствовать вины",
Чтоб поняли, простили и сказали, что "нужон",
В душе цвели чтоб лилии и не был мир сожжён,
Чтоб не боялся обнимать, скрываясь за бронёй,
Чтоб научился я кричать, обрёл в душе покой.
" И полюбил чтоб снова жить",- сказало мне "дитя".-
"Ты слишком долго падал вниз, начни спасать себя".
Осилить всё "хочу" не смог, но то, что смог — не зря:
Я выйти смог на диалог со "внутренним дитя".