Встреча на Альфа Центавра

PG-13
Заморожен
38
Размер:
28 страниц, 8 379 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
      Адам, сняв обувь, прогуливался по берегу босым. Вода, обдовала его ноги прохладой. Свет звезды был более тёплым, чем вчера. Сегодня определённо жарче, но всё ещё комфортно для пребывания на этой планете человека.       Михаил расположился на камне возле палатки, и с милой улыбкой на лице наблюдал за Миллиганом, который то и дело бултыхал ногами воду. Сейчас они находились по другую сторону берега от Ангела и Демона и, кажется, пока ещё не заметили, что они здесь не одни. —Вода такая тёплая! — Улыбнувшись, говорит Миллиган. — Я рад, что тебе нравится.       Михаил пробыл с Адамом достаточно долго. Благодаря ему он сумел понять и познакомиться поближе с некоторыми людскими привычками. Например, почему люди так любят воду.       Как выяснилось, вода для человека не только источник жизни, но ещё и способ... отдыха. Как бы странно для Архистратига это не звучало. Они уже побывали в жарких странах на Земле. И там туристы при виде моря или какого-нибудь другого водоёма, приходят в восторг.       Казалось-бы, вода— это обычное явление для Земли и давно должно было стать для человечества чем-то обыденным. Тогда почему люди восторгаются при виде неё? Архангел не сразу начал понимать это, но чем больше он находился рядом с Адамом, тем яснее становилось то, чему раньше он не мог найти объяснения. Вероятно, не будь здесь воды, Миллиган не захотел бы оставаться. — Знаешь, мой отец долго не мог подобрать нужные молекулы для воды. Он пытался создать её настолько идеальной, чтобы в ней смогла зародиться и существовать жизнь. Но, тогда, он ещё не знал какие именно компоненты нужны, а потому много экспериментировал на других планетах. Так появились планеты газовые гиганты, кислотные дожди и тому подобное. И вот, наконец он нашёл идеальную формулу. Но, почему то далеко не каждую планету решил наградить водой.       Адам очень любит, когда Архангел рассказывает ему подобные истории. Не каждому человеку дано узнать тайны создания некоторых вещей во вселенной, впрочем, как и создания самой вселенной. Но, Адаму повезло, благодаря Михаилу, он смог узнать чуть больше, чем знают другие люди. — Звучит круто. Наверно, он потратил огромное количество времени, чтобы подобрать именно ту самую формулу? — Я бы не сказал... Всего-навсего, несколько тысяч лет!       Адам не понимающе проморгал глазами. — "Несколько тысяч лет? Знал бы ты, сколько это в челоческом понятии!" — Подумал про себя Миллиган. Ну, да ладно! Он же архангел, он бессмертный и не смотря на то, что они вместе уже много лет, у них до сих пор остаётся разное восприятие такого явления, как "время".       Михаил не читал мысли Адама, но они пробыл вместе достаточно, чтобы научиться понимать друг друга по простейшим жестам или взгляду. — Да, я понимаю. Ты считаешь, что это огромное-огромное количество времени, но не для меня. На моей памяти сменилось несколько тысячелетий и даже миллионов лет. В моём понятии, тысяча лет не настолько масштабный промежуток, как в твоём.       Архангел мило улыбнулся. — Однако... — Он поднялся и подошёл к человеку, осторожно обняв того за талию и нежно коснувшись его щеки. — Мне хватило этого времени, чтобы понять, что я люблю тебя, явно больше остальных людей. Чтобы ты стал для меня гараздо ближе, чем кто-либо из живущих. Чтобы впервые за столько лет, я осознал, что наконец-то встретил того, с кем стал по настоящему счастлив. Иногда, мне кажется, что я прошёл весь этот длинный и порой мучительный путь, лишь для того, чтобы встретить тебя Адам и наконец-то познать, что такое "истинное счастье".       Адам перехватил инициативу и первым поцеловал своего Архангела, ласково запуская руку в волосы его проекции. Михаил закрыв свои очи, лишь сильнее прижал Миллигана к себе, не желая отпускать своё сокровище. Он давно дал Адаму, ласковое прозвище —"Сокровище". Он словно жил тысячи лет, чтобы найти кого-то по настоящему ценного.       Человек ощутил приятное тепло на губах, которое исходило от проекции Архангела. Будто бы солнышко пригрело его лицо и окутало своими лучами целиком, только эти самые "лучи" были чем-то материальным, тем-чего можно коснуться.       Однако, его прикосновения не были сравнимы с прикосновениями реальных предметов. Благодаря физической оболочки, например, рука человека ощущается, как что-то твёрдое. Но, у проекции Михаила нет физической оболочки, но при этом он всё равно остаётся чем-то материальным.       Он не твёрдый и не мягкий, но вполне ощутим. Он как, что-то среднее между материальным и не материальным. Да, именно так, Адам ощущает прикосновения своего архангела, но от этого, они не становятся менее приятными, а скорее даже наоборот.       Наверно, если бы Адам попытался объяснить реальному человеку, как-же он всё-таки ощущает своего архангела то, тот образно говоря "сломал бы голову", пытаясь понять это.       Но точно ясно, лишь одно, он всегда тёплый. Настолько тёплый, что если бы Адам стоял посреди снегом покрытого поля, на жутком морозе, одного объятия хватило, чтобы Адам согрелся, как в жаркий летний день. Например, как было тогда на Аляске.       На Адама вдруг нахлынули воспоминания. — "Ммм... Аляска... Было весело учить архангела кататься на лыжах." — Подумал про себя он и не сдерживаясь рассмеялся, во весь голос. — Ты чего? — Извини, я просто вспомнил Аляску. — Улыбаясь говорит Миллиган.       Михаил нахмурился и отвёл взгляд в сторону. — Не напоминай... — О, нет, я напомню...Ты упал головой прямо в сугроб! — Адам не унимался и продолжал хахатать. — МЫ упали головой в сугроб. — Михаил осторожно исправил, любимого. — И это не я был виноват... Склон был не ровный. — Ну да... Ну да... Как же! — И вообще, я тебе сразу сказал, что за всю свою длинную жизнь, я ни разу не стоял на лыжах. — Да. И я решил это исправить! — Улыбнулся Миллиган. — Как ты вообще жил все свои миллионы лет не пробуя элементарных вещей? — Я не видел в этом смысла. — А теперь? — А теперь, когда у меня есть ты...— Михаил вдруг запнулся на этой фразе и замолчал.       Но, Адам не собирался так легко сдаваться — Договаривай! — потребовал человек. — Х-ха — напряжённо выдохнул, Архистратиг. — Теперь когда у меня есть ты, у меня есть и смысл. — Смысл в чём? — покосившись спрашивает, Адам. — Смысл в том, чтобы просто отдыхать. Смысл в том, чтобы быть счастливым. Смысл в том, чтобы быть с тобой! Мне не важно где мы будем и что мы будем делать, мне важно лишь, чтобы ты был со мной!       Человек милым взглядом посмотрел на Архангела. Наверно, никто не знает Михаила таким, каким его знает Адам, милым и нежным. Многие видят в нём Архистратига, а Адам любимого и любящего Архангела.       Человек подошёл к Архангелу и обнял любимого. Михаил поцеловал макушку парня, вдохнув аромат человеческих волос. Странно, что Архистратиг только сейчас начал понимать, что такое счастье. Однако, как сказал ему когда-то Адам, никогда не поздно быть счастливым! — Надо будет в следующий раз отправиться на какую-нибудь холодную планету. — Зачем? — Хочу посмотреть, как ты вновь упадёшь в сугроб. — Адам!

***

Что?! — Шёпотом восклицает, Азирафаэль. — Кто это? — Я не знаю. — Демон осторожно отодвигает Ангела рукой, стараясь спрятать его за свою спину, чтобы они ненароком не показались из-за дерева. — Он выглядит, прямо как обычный, земной человек. Ходит как земной человек. Смотри, даже палатка у него выглядит как Земная! — Азирафаэль, я думаю, это и есть человек... Как он здесь оказался? — Понятия не имею. Может он, здесь живёт? — Удивлённо произносит, Ангел. — Хочешь сказать он местный житель? — Ну да. А почему-бы и нет? — Я не думаю. Как тогда ты объяснишь, что он выглядит прямо как Землянин? — Кто его знает! — Удивился Азирафаэль, ведь сходств было слишком много. — Что по мимо Землян никто больше палаток не изобретал?       Сейчас, Ангел и Демон тихонько переговарились за деревом, издалека наблюдая за неизвестным парнем и его действиями. И они, явно не понимали, что происходит.       Со стороны, его поведение мягко говоря, выглядело "странно". Человек, то жестикулировал, словно разговаривая с кем-то, но ни Ангел, ни Демон, никого больше не видели. Вскоре и вовсе встал в такую позу, словно обнимает кого-то, кого видит, только он. Потом начал громко смеяться, словно его кто-то или что-то расмешило.       Конечно, всё это можно было спихнуть на расстояние и не удобный ракурс, тогда можно было-бы предположить, что там действительно есть ещё кто-то, просто они его не видят. Но этот вариант, даже не рассматривался. Ракурс, можно сказать был просто отличным. С места, где они спрятались, всё было очень хорошо видно. А человек, переодически, вёл себя "слишком странно". — Что там происходит? Он что, разговаривает с кем-то? Он там ни один, что-ли? — Говорит Кроули, снимая очки и вглядываясь вдаль. — Не знаю, я никого больше не вижу. Это... странно. Может там действительно есть ещё кто-то, просто нам отсюда плохо видно? — Да, ладно! Как по мне, ракурс просто отличный. Может он видит то, чего не видим мы? — Как такое возможно? — Удивлённо спрашивает Азирафаэль, взглянув на любимого. — Мы Ангел и Демон, как простой смертный может видеть то, чего не видим мы? — Не знаю... Вот, если-бы мы могли подобраться поближе и разглядеть получше, что там происходит... — Ты что, Кроули! — Ангелу эта идея, явно не понравилась. — В контакт вступать опасно! Нам-то с тобой бояться нечего, а вот для него встреча с нами может оказаться шоком! — Да, брось, Азирафаэль! Мы и не будем вступать в контакт, мы просто посмотрим поближе. — Нет-нет! Это исключено! А если он нас заметит? Мы же для него фактически "инопланетяне". А вдруг он говорит на языке не известном нам? Вдруг он испугается? Или подумает, что мы хотим навредить ему? Это опасно! — Ой, да брось, Азирафаэль... Ты действительно думаешь, что он местный? — Вполне, вероятно. А что? — Сам подумай! Мы летели, над поверхностью этой планеты несколько часов! Так никого и не встретили, кроме... него... — Говорит Кроули, указав пальцем на парня в далеке. — Мой внутренний голос, подсказывает мне, что он здесь тоже неспроста появился... — Хочешь сказать, он тоже прилетел сюда откуда-то? — Вполне, вероятно. — Но как? Чтобы совершить такой перелет, надо быть представителем высокотехнологичной целивизации. А он... — Азирафаэль снова, взглянул на парня — Мягко говоря... не похож. Даже Земная циливизация ещё не достигла такого уровня в своих технологиях. — Возможно, всё стало бы понятнее, если бы мы всё-таки попытались заговорить с ним? — А если что-то пойдёт не так? — Мы... Просто... Уйдём! — Просто уйдём? — А почему нет? — Давай сейчас просто уйдём? Пока не натворили проблем. У нас вообще-то романтическое путешествие, мы прилетели сюда отдохнуть, а не цепляться к какому-то сумасшедшему. — А-а... — Раздраженно протянул, Кроули. — Ладно, пошли!       Они уже ознакомились с такой циливизацией как "человечество". Да что там, они прожили среди людей шесть тысяч лет, именно поэтому, когда они встретили здесь, на этой планете, вдали от дома, ещё кого-то, ими обоими овладело любопытство. Однако они прилетели на эту планету, не ради этого.       Обычно, Кроули умел уговаривать Ангела на что-то безрассудное, например спасти мир, или воспитать Антихриста, но сейчас ему пришлось смириться с тем, что Ангел прав. Они прилетели сюда отдыхать, а не цепляться к какому-то чудику. Всё-таки они спасители мира, они заслужили романтическое путешествие.       Адам не надолго отвлёкся, вглядываясь в воду. Внимание человека привлёк внезапный звук. Он заметил как что-то шлепнув хвостом по воде, уплыло прочь. Оставив после себя лишь круги, стремительно расплывавшиеся возле берега. В этот момент Михаил вдруг почувствовал, что рядом с ними есть кто-то ещё.       Почему он не почувствовал этого раньше? Просто он был расслаблен и спокоен. Ему требовался отдых после долгого полёта. А сейчас он вновь, как это называет Адам, решил включить "режим бдительности". Нельзя надолго "засыпать". Отец может найти их в любую минуту, но сейчас он чувствовал не его. — Михаил, смотри, кажется... — Адам хотел сказать: "Кажется здесь есть местная рыба!", но не успел он договорить, как его глаза сверкнули голубым.       Азирафаэль и Кроули уже собирались уходить, но как только они обернулись, перед ними внезапно возник тот самый парень...Точнее не он, а архангел в его обличии. — Вы кто такие?! — Грозно спрашивает Архистратиг.
38 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (7)