***
Сделав всё необходимое, София как и приказали, спустилась на первый этаж. Куда идти, она определила по голосам. Слух не подвёл и пришла голубоглазая прямо в общую столовую, где уже находились двое. Она попыталась не заметно присесть, не мешая разговорам, но как только её заметил Никлаус, тема диалога изменилась. — Сегодня начнётся война, между нашей семьёй. Недолговременная, конечно, но стоит подготовиться. Как насчёт заклинания сотворения барьера, на всякий случай? - Гибрид приспокойно поедал еду, а если конкретнее, то мясо курицы. Это было странно, ведь пищей это он точно назвать не может. — Для этого надо будет привлечь ведьму на нашу сторону. Есть кандидаты? - А вот Элайджа не стесняясь попивал кровушку из стеклянного бокала, предназначенного для алкоголя. Дальше девушка не слушала, не смотря на то, что данная информация была важна и присела на стул. Флек увидела на столе блюдо из какой-то каши с различными ягодами. На другой тарелке была яичница с помидорами, а в рядом стоящей идеально белой кружке, самый обычный чёрный чай. Она принялась за трапезу и через несколько минут, кто-то в разговоре назвал её имя, от чего Софи поперхнулась и подняла голову, в сторону мужчин. — Что? Ты не фанат сидеть в закрытом пространстве? - невозмутимо спросил Клаус, не останавливаясь принимать пищу. — Не то чтобы. Я даже ваш разговор не слушала. - прожевав еду, ответила брюнетка, в отличие от Майклсона, наоборот, останавливаясь кушать. — Повторю для тех, кто летает в облаках. Ты без каких-либо отговорок или притензий, будешь сидеть в комнате. Если у тебя клаустрофобия, не мои проблемы. - Клаус переменил свой взгляд на девушку, слегка показывая свою злобную улыбку. В последствии, София получила долю мурашек по коже от вот такого пронизывающего взгляда. — Погоди, «клаустрофобия» от имени «Клаус»? Если так, то извини, у меня клаустрофобия и это уже твои проблемы, что относишься к кому-то, как к куску мяса. Следовательно, почему тебя и остерегаются. - съязвила София, махая около лица ложкой и в конце предложения сделала довольную гримасу, а пренадлежность воткнула в кашу. — Ты меня боишься? Что-то раньше этого видно не было, когда ты в наш дом заявлялась... - первородный ничуть не покосился в лице, а лишь улыбаясь наблюдал за реакцией Флек. — Довольно. У нас важное дело и приближается опастность, разве не лучше договориться мирно? - голубоглазка уже хотела открыть рот, чтобы что-то сказать, но её вовремя перебил самый благородный из них. — Я не говорила, что была против идеи посидеть в комнате, просто такое отношение к себе неприемлемо. - как ни в чем не бывало, дама продолжила есть, попивая чай. — София права, Никлаус. Тебе следует иначе относиться хотя бы к гостям. - к тому времени Элайджа уже допил свою порцию крови и просто находился за столом, поддерживая разговор. — Говоришь как старший брат младшему, что меня слегка подбешивает. - Никлаус тоже закончил трапезу и с недовольствием в глазах, пялился на брата. — Так ты заткни уши и посиди смирно, пока здравомыслящие говорят. - не отрываясь от еды, в полголоса сказала брюнетка и потом усмехнулась, своему же ответу. — Ты хоть знаешь кому это сейчас... - Ник выглядел как почти взорвавшаяся бомба, но Майклсон старший вовремя предотвратил «взрыв». — Хватит, Никлаус. - голос Элайджи прозвучал сурово и громко. Складывалось ощущение, что сама девушка наблюдала за отношениями отца и сына, а не двух братьев. — Скажи это нашей дорогой гостье. - улыбка уже давно бесследно исчезла. — Не она первая начала. — Может изменим тему на ту новость, из-за которой меня поднял Кол, вместо того, чтобы хорошенько выспаться. - Флек уже не хотела находиться в обществе надоедливого гибрида, но выбора не было. — Чем ты слушаешь? Ведьмы прибудут уже через два часа. А это, очень скоро. - ответил Клаус, чего брюнетка так не желала и вообще смотрела на Элайджу. — Как вы узнали, во сколько? - пришлось теперь глазеть на обоих вампиров. То на одного, то на другого. — Пришла записка с предупреждением... - тут снова старшего перебили. — Отдайте девушку добровольно, иначе вас настигнет сила всех ведьм Нового Орлеана... Бла-бла... В общем, обычные угрозы. - улыбка снова осветила лицо Никлауса. — Оригинально. Так какой план? - Девушка к тому моменту закончила поедать завтрак и вытирала руки об салфетку. — Их два. Вариант «А» - основной, «Б» - запасной. Сама догадаешься какой из них отдать тебя в руки ведьм. - Ник поднялся со своего места и на своей супер скорости покинул столовую. — Ясно, план вы мне не расскажете. - София положила салфетку на горизонтальную поверхность и отодвинув стул от стола, не торопясь, поднялась со своего места. Она даже не заметила, как скоро оказалась в каком-то увлекательном зале с множеством старинных вещей. Занятие на следующие минут тридцать гарантированно. Рассмотреть каждый «экспонат» в этой комнатке составляло не мало времени. Всё же, тут жили на протяжении многих столетий. Голубоглазая случайным образом залезла в какой-то камод, в котором лежали бутылки с бурбоном. Один бурбон и ничего лишнего. Видели бы вы лицо Флек, когда она посчитала все эти бутылки. Причём она нашла их не только в камоде, но ещё и в стеллаже для книг?... Там их было побольше. Потом ещё в полу она нашла потайное отделение, где лежали пыльные бутылки. Доставать их не было желания. Короче, этот своеобразный «музей» ей зашёл по всём параметрам. Даже по количеству алкоголя в тех местах, где его определённо быть не должно. Как только свалилась девушка на диван, послышались чьи-то шаги. Софи выпрямилась с более сидячее положения, а левую руку сложила на подлокотник. Ровно в это же время в зал явился Элайджа, слегка нервный и растерянный. Это напрягло брюнетку и она вообще сотворила ровную осанку, чтоб притензий к ней точно не было. — Нам стоит волноваться, что ты сама убьёшь себя, ради такой силы? - девушка опять профукала тот момент, когда первородный вампир оказался рядом и присел, не отрывая от неё глаз. — Нет. Определённо нет. Да, вы супер сильные и бессмертные, но убивать людей ради того, чтобы утолить голод... Не за что. - София вернулась в положение «не ровной осанки» и ни чуточки не сомневаясь в своих словах, смотрела на Майклсона. — Правильно. Если бы я имел выбор, становиться вампиром или нет, учитывая все минусы и плюсы обращения, то безусловно выбрал оставаться человеком. - Элайджа тоже перестал так волноваться, но опустил глаза вниз. — Тебя обратили, не спрашивая? - удивилась Флек и немного наклонилась, дабы уловить взгляд вампира на себе. — Да. Что ужаснее, это сделала с нами родная мать. - мужчина сказал это как-то с прохладой и равнодушием. — Чёрт возьми... Как так можно было? Даже не давала вам шанса на нормальную жизнь? - девушка реально не понимала такого действия со стороны матери, ведь такое со своими детьми не разу бы в жизни не сотворила. Она считала это реальным проклятием, а не даром. — Это был её метод защиты своих детей от оборотней. - стало понятно, что продолжать разговор на тему матери Элайджа не хотел, поэтому поднялся и молча ушёл из зала.Часть 9
12 декабря 2021 г., 18:13
Как бы обычно это не было, но Софи проснулась в восьмом часу утра. Желания подниматься с тёплой и нежной постельки не было. Соответственно, героиня оставалась в своём «логове» и смотрела на потолок, задумываясь о чём-то своём. Спокойствие и умиротворение решил прервать бессмысленный стук в дверь, ведь тот, кто стучал, не дождавшись ответа, вошёл в комнату. К сожалению или к счастью это был, как назвала его Флек, «неопознанный объект». Весёлый на вид брюнет, руки которого были в кармане, а волосы взъерошенны. На голове сверкали тёмные очки, что придавало пафоса. Он остановился по середине комнаты и торжественно произнёс:
— Здравствуй, дорогая. Ник сказал разбудить тебя. Даже не спрашивай зачем. Цитирую: «Пусть поднимет свой зад и молниеносно примчалась сюда, нужно сообщить весть». - речь Клауса, паренёк пытался спародировать, что получилось смешно и нелепо.
— Привет, дорогой незнакомец. Но может ты представишся? - брюнетка почти мгновенно оказалась стоя на полу, выжидающе глядя на гостя.
— Я Кол Майклсон, братик нашего гибридика. - Кол почти подскочил к девушке и протянул руку вперёд, в знак знакомства.
— София Флек, приятно иметь возможность познакомиться с вами. - как какая-то королева проговорила она, ответила на жест и сразу же убрала руку, точно также как и Кол.
— Взаимно. А сейчас иди умывайся, или куда там тебе надо и спускайся вниз на завтрак, там как раз обсудете новости. Если ты в течении часа не появишься, меня Ник заживо похоронит в гробу. В прямом смысле. - Майклсон краешком губ улыбнулся и угнал в коридор, оставляя даму одну.
Примечания:
Тут я с новой главой. Боюсь, теряю мотивацию. Надеюсь на вашу помощь, ахах.