Рыжик

PG-13
Завершён
11
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 26 084 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
-Мам, я дома. -Ой, Стасик, а кто это с тобой? -А, это мой друг. Можно он переночует сегодня у нас? -Да, конечно! Мать светилась от счастья. -Наконец-то ты нашел себе друга на новом месте. Скорее проведи нашего гостя к себе в комнату, дай ему во что-нибудь переодеться и идите кушать. Ужин как раз уже готов. -Хорошо, мам. Стас и Алексей прошли в комнату находящуюся напротив кухни. На кухне стояла мама, которая, по-видимому, искала еще одну тарелку для гостя. -Ну, не хоромы, но тоже пойдет. Там на стуле висит футболка, она чистая, можешь надеть. Лёха подошел к стулу и взял предложенную Стасом одежду. -Ты уверен что она чистая? -Да, почему бы ей таковой не быть? -Она тобой пахнет. -А ты меня нюхал? -Нет, с чего ты взял? -Если тебе не нравится, я могу найти другую. -Нет, меня все устраивает. Алексей стянул с себя свою футболку. -Куда ее можно кинуть? -Да туда кинь, мама стирать те вещи как раз собиралась сегодня. Алексей подошел к корзине, где лежало пару грязных футболок Стаса и кинул туда свою. -Одевайся быстрее и пошли, нас на ужин уже позвали. -А, да, конечно, минуту. За столом была как всегда приятная атмосфера. Члены семьи общались мило и иногда шутили по какому-то поводу. Алексей даже немного завидовал. -Алексей? Правильно? Обратился глава семейства к гостю. -Да, все верно. -Расскажите, как вы познакомились со Стасом. Нам очень интересно послушать. -Ну... Эм... Мы как бы, ну. Алексею не очень хотелось рассказывать о первом дне знакомства со Стасом. Он был не годен для обсуждения со старшими. -Мы соседи по парте, сдружились во время учебного процесса. Перебил Алексея Стас. -Да уж, я думал у вас история поинтересней будет. Возмутился Андрей. -Андрюш, ты, я вижу, уже покушал, иди в комнату и садись делать уроки, иначе до понедельника не успеешь. -Хорошо. Сказал слегка рассерженный мальчик. Ему явно не понравилось, что его буквально выгнали из-за стола, но перечить матери он не стал. -Леш, не обращай внимания на него, у него такое всегда, угощайся салатиком. Тетя Лена потянулась к салату, стоящему на другом конце стола, чтобы положить немного гостю, но вот незадача, она слегка завалилась в бок и соскочила со своей позиции. Её легко подхватил сидящий рядом муж. -Ты в порядке, дорогая, не ушиблась? -Нет, милый, ты вовремя подоспел. Елена Андреевна с такой любовью глядела в глаза своего мужа, что не заметить этого было сложно. Алексей вмиг сменился в настроение. Он стал более грустным, что стало для Стаса не менее заметным. -Все хорошо? Спросил тихо мальчик, чтобы не отвлекать родителей. -Да, все в порядке, можно я пойду, посижу в твоей комнате? -Конечно, пошли вместе. Стас встал из-за стола, давая понять, что и Лëша может сделать так же. -Мам, мы пойдем в комнате посидим. -Долго не засиживайтесь и скорее ложитесь спать. Тетя Лена ослепила улыбкой мальчиков, которые уже направлялись к выходу из кухни. Мальчики прошли в комнату, где их уже ожидал младший брат Стаса с кучей настольных игр. -Итак, подземельный тролль, мы начинаем нашу игру. -Нет, Андрей, не сегодня. Лëха вряд ли согласится с тобой поиграть. Стас взял игры брата и понес их к выходу, давая явный знак тому, чтобы он уходил. -Постой. Окликнул Стаса Алексей. -Может, разочек сыграем? Вдруг мне понравится. Глаза Андрея засверкали. Он выхватил одну из игр у брата и подбежал к гостю. -Ну, если только разочек. -Ура, наконец-то с кем-то поиграть можно. Итак, правила простые. Мальчик долго объяснял правила. Алексей видел, с каким энтузиазмом он это делает. Младший брат Стаса прям сверкал от счастья и видимо это было заразно. От того, что рядом с ним сидел счастливый ребенок, ему самому хотелось начать улыбаться. Игра началась. Играли они долго и с явным интересом. Все игроки были полностью поглощены игрой. -Стой, ты мухлюешь, там была шестерка, а не четверка. -Нет, там была шестерка и ты должен меня катать на спине. -Я отказываюсь! Требую справедливости! -Слабак! -Кто сказал!? -Я! Стас быстро подхватил на спину брата и начал гонять с ним по всей комнате. Тот визжал от счастья. Ну, или же от того, что Стас постоянно делал вид, что его уронит. Алексею это было непонятно. Он смотрел на них, таких веселых и счастливых. Он хотел так же себя чувствовать в своей семье. Ему не хватало этого. -И кто тут слабак?! Сказал Стас, в шутку показывая бицепс, которого не было. -Ладно, ладно, не слабак. Твоя очередь ходить, Лëш -Так, посмотрим. На часах уже было почти 12 ночи, мальчики так и не переставали играть, но жаль, что их игру прервала мама Стаса. -Так, дети, пора уже спать, складывайте свою игру и по кроватям. Андрей явно расстроился. Ему нравилось играть с новым другом. Лëша подошел к мелкому, и приобняв его, что-то сказал ему на ухо. Андрей вмиг заулыбался и убежал к себе. -Что ты ему такого сказал? -Да так, неважно, давай по-быстрому соберем все и пойдем спать. -Согласен, уже как то устал. -Кстати, где я буду спать? -Со мной, больше мест у нас нет. -Как это с тобой? -Не, ну можешь на полу в принципе.... -Нет, с тобой так с тобой! -Хах, почему тебя так не устраивает лежать на полу? -Надоело уже там лежать... -В каком смысле? Тебе часто приходится спать на полу? -Я бы сказал постоянно... Ладно, не суть, давай помогай. Что я один должен собирать все игрушки? -Ах, да, прости. Стас опустился на пол к своему собеседнику, и следуя его примеру, стал собирать оставшиеся после игры вещи. Вдвоём мальчики быстро управились и уже легли в кровать. -Как думаешь, с Мишей все будет хорошо? Спросил Стас. -Честно, я уже и забыл про него в такой обстановке. Надеюсь, что да. -Я рад, что смог тебя отвлечь хоть ненадолго. Стас перевернулся на бок и стал разглядывать Алексея. Он лежал на спине с закрытыми глазами и ровно дышал. Стас жадно рассматривал каждый сантиметр тела Лëши. В этот момент, явно почувствовав на себя взгляд, Алексей открыл глаза и посмотрел на Стаса. -Чего ты? -Да так, ничего, просто смотрю. Лëша так же перевернулся на бок, и теперь они лежали, смотря друг другу в глаза. Первым слился Стас. Его засмущал такой долгий зрительный контакт и он перевернулся на другой бок. Лëха победоносно хихикнул и вернулся в исходное положение. Ночь была прохладной, одеяло у них, конечно же, было одно на двоих, но у них не было такого, чтобы кто-то перетягивал на себя большую часть. Они лежали спокойно, стараясь лишний раз не шевелиться. Алексея мучила бессонница. Мысли о друге не могли покинуть его голову. Он долго размышлял о произошедшем. Как он там? Можно ли ему будет завтра позвонить? От долгих размышлений у мальчика заболела голова и он, закрыв руками лицо, попытался уснуть. Через пару минут его разбудили движения Стаса. Алексей лежал неподвижно, он не хотел нечаянно разбудить рыжика. После долгих передвижений в поисках лучшей позы, Стас все-таки нашел идеальное место. Алексей залился румянцем, жаль его не было так хорошо видно в темноте. Рыжик безмятежно улегся на грудь к своему однокласснику и начал немного сопеть. -Черт, почему это так мило? Робко и с легким дрожанием в сердце Алексей приобнял его. На данный момент мальчик больше всего на свете не хотел, чтобы Стас просыпался. Он боялся, что при пробуждение рыжик снова ляжет на другой бок. Лёха не понимал, почему ему так нравится лежать со Стасом в обнимку. Сердце сжималось, дыхание перехватывало, в животе бабочки начали как будто третью мировую. От всех тех нахлынувших эмоций Лëша наконец-то смог уснуть. Утром первым встал Стас. Увидев себя в объятиях одноклассника, он немного офигел. Быстро вскочив с кровати, он побежал в ванную и закрылся там. Умывшись холодной водой, он начал размышлять. Мальчик сидел на холодной плитке, чувствуя как холод слегка сковывает его тело. К Стасу пришла мимолетная мысль о том, что он хочет вернуться в теплые объятия Алексея…. -Так, нет, а ну не думай об этом! Мальчик дал себе пару несильных пощёчин и решил принять душ. Выйдя из своего временного убежища от своего собственного стыда, он направился в комнату. Алексей все еще спал. Лежал он в такой же позе, как Стас его оставил пару минут назад. Мальчик обошел кровать и оказался рядом со спящим одноклассником. Он смотрел на его лицо, оно сверкало от яркого утреннего солнца, пробивающегося сквозь жалюзи. Рыжик медленно провёл по его волосам. Они были на удивление мягкие и шелковистые. От этих прикосновений Алексей проснулся. -Зачем ты меня трогаешь с утра пораньше? Стас слегка испугался, неожиданно проснувшегося гостя. Мальчик хотел оправдать свои действия, но вышло лишь пробубнить что-то невнятное себе под нос. -Неважно. Где у вас тут можно умыться? -В туалете. Толчок у нас чистый, не переживай. С легкой усмешкой ответил на глупый вопрос собеседника Стас. -Очень смешно, а если серьезно? -Ну, чел, где люди умываются? В ванной конечно же. Если хочешь, можешь еще принять душ. -Хорошо, спасибо. Еще сонный Лëша направился в ванную, где быстро умылся и принял холодный душ. В коридоре он наткнулся на Елену Андреевну. -Ой, Лëша, ты уже проснулся. Стасик тоже уже встал? -Да, мам, я тоже встал. Послышался ответ из комнаты. -Ну, раз вы встали, то идите завтракать. Уже переодетый Стас вышел в коридор, где стоял Лёха. -Кого ждешь? Обратился рыжик к своему гостю. -А? Я? Никого…просто стою. Выведенный из раздумий мальчик направился в кухню. Вслед за ним последовал и Стас. В кухне стояла тишина. Лёха заметил, что некоторых членов семьи не хватает и решил спросить у Стаса где они. -А где твой отец и брат? -Да хрен его знает. Мам, где папа с мелким? Милая женщина поставила перед мальчиками две порции яичницы, которые та приготовила недавно. Ещё пару блюд с закусками она поставила уже в процессе ответа. -Они где то пол часика назад уехали в зоопарк, они же за ужином это обсуждали. Ты разве не слышал? -Не, не особо слушал их разговор. -Лëш, не стесняйся. Что ты только яичницу съел? Бери ещё что-нибудь. -Нет, спасибо, я уже наелся. Мне, наверное, пора, было приятно у вас погостить. -Подожди, я постирала твою футболку, сейчас принесу. Милая домохозяйка вышла из кухни и направилась в непонятном направление. -Так быстро уходишь? Спросил Стас с явной грустью в голосе. -Мне уже пора домой, мама, наверное, заждалась. Да и проведать, как там Мишка было бы неплохо сходить. -Может, вместе сходим? -Ни разу не видел, чтобы вы хотя бы общались. С чего бы тебе приспичило к нему? -Ну, я тоже переживаю как он там, одноклассник же. Так ты согласен? -Да, почему бы и нет, я напишу тебе как буду свободен. -Хорошо, буду ждать. В этот момент в кухню зашла Елена Андреевна. В руках она держала постиранную и выглаженную футболку Лëши. -Спасибо большое. -Не за что, переодевайся и иди. Стас тебя проводит. Лëха быстрым движением поменял футболку и вышел вместе с рыжиком на лестничную площадку. -Спасибо еще раз, что разрешил переночевать, это было мило с твоей стороны. -Да не стоит. -У тебя очень классная семья, все такие веселые и милые. -А... Эм, спасибо. Смущенно почёсывая затылок, ответил Стас. -Думаю, ты им тоже понравился. Можешь прийти к нам ещё, если захочешь. -Буду знать. -Ну, пока. -А, да, пока. Алексей на прощание пожал руку Стасу и быстро побежал по ступенькам. Выйдя из подъезда, Лëха с легкостью вышел на уже знакомые ему тропинки и медленно направился в сторону дома. Лёгким движением руки он открыл входную дверь, ведь та была не заперта. Пьяная мать Алексея лежала в кухонном проёме. -Снова я здесь... С тяжёлым вздохом сказал мальчик. Лëша прошёл в свою комнату, в которой царил вечный хаос и лëг на лежащий на полу надувной матрас. Закрыв глаза, он погрузился в недолгий сон. Проснулся он от легких толчков в плечо. Чуть приоткрыв глаза, он увидел перед собой полусонную мать. -Ты где шлялся? Прозвучал её тихий, слегка икающий, голос. -У друга был. -А у тебя есть друзья? Мать залилась смехом. -У такого олуха как ты не может быть друзей. Ты слишком ничтожен для этого. -Хватит. Алексей поменял положение на сидящее и, закрыв руками своё лицо, продолжил говорить. -Тебе что от меня надо? -Мне от тебя ничего не надо! Резко выкрикнула мать и вырубилась прямо в ногах сына. Алексей тяжело вздохнул. Он встал и переложил мать на свой матрас. Укрыв ее одеялом, он вышел из комнаты. Подойдя к своему рюкзаку, стоящему в углу коридора, Алексей начал нащупывать телефон.
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник