Рыжик

PG-13
Завершён
11
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 26 084 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 13

Настройки
-Может мы поднимемся ко мне на этаж? Там вид будет получше и разглядеть можно больше. Слегка улыбнувшись, Алиса протянула руку своему новому другу. В последнее время они очень сблизились со Стасом. Почти каждую перемену они проводили за беседой или обсуждением нового рисунка мальчика. Иногда к их беседе мог присоединиться Даня, но почти сразу он уходил к другим одноклассникам, не желая портить идиллию. Каждый день Стас провожал Алису домой, где делал наброски, стараясь изо всех сил выполнить просьбу девочки. С каждым днём двор становился более жутким и притягательным для мальчика. Предложение подняться наконец -то повыше взбудоражило его вдохновение и он без проблем согласился. Внутри подъезд выглядит не так жутко. Новый ремонт давал о себе знать. Стены были выкрашены на каждом этаже в свой цвет. На первом был тёмно-зелёный, на втором синий и так далее. Ребята быстро поднимались всё выше и выше по каменным ступенькам, пока не достигли пятнадцатого этажа здания. На этаже стояло всего лишь две двери. Свернув налево, девочка завела Стаса в свою квартиру. Мальчик сразу удивился. Квартира была светлая и с хорошим ремонтом. Он ожидал увидеть типичную сталинку, в таких районах это была не редкость, но увидеть такую более менее современную квартиру он точно не был готов. -Что ты встал как истукан, проходи уже. Слегка подталкивая мальчика за спину, сказала Алиса. -Хочешь я тебе проведу мини экскурсию? Девочка встала посреди коридора, поставив руки на пояс. -Ну если ты хочешь... Стас вёл себя неуверенно. Он впервые был в гостях у друга и это его одновременно и пугало и восхищало. Алиса быстренько пробежала по квартире вместе с другом. Комнат было всего три: спальня родителей, в которую девочка так и не пустила Стаса, гостинная, соединённая с кухней и коридором, и комната самой Алисы. Девочка усадила одноклассника на кровать, а сама уселась на кресло, стоящее напротив. -Ну как тебе? С лёгким трепетом спросила она. -Мне очень нравится твоя квартира. По сравнению со двором это райский уголок. С лёгкой усмешкой ответил Стас. -Да, так многие говорят. Может выйдем на балкон, там лучше будет рисовать и вид открывается захватывающий. Жестом девочка показала, что слово "захватывающий" было сарказмом. Она быстренько подбежала к стеклянной двери и распахнула её. Стас медленно прошёл на балкон и взглянул вниз. Голова закружилась. Картинка поплыла перед глазами мальчика и он сделал пару шагов назад в комнату. Алиса, заметя странное поведение Стаса быстро подбежала к нему. -Что такое? Тебе плохо? Обеспокоенным голосом спрашивала она. -Нет, всё хорошо... Я просто боюсь немного высоты. Почему ты сразу не сказала, что живёшь так высоко? Нервно улыбнувшись и почесав затылок, ответил мальчик. Медленно усадив друга на кровать, Алиса удалилась на кухню. Через несколько минут девочка принесла стакан холодной воды и предложила его своему гостю. Стас быстро опустошил стакан и поставил его на тумбочку, стоявшую недалеко от него. Алиса села рядом на кровать. -Значит, рисовать мы сегодня не будем? С легкии огорчением в голосе спросила она. -Прости, надо было тебе сразу сказать о своей фобии. Стас схватился за голову и опустил взгляд в пол со стыда. -Так неловко... Пробубнил он себе под нос и закрыл лицо руками. -Может... Если сеанс живописи отменился, может мы займёмся кое чем другим? -Ты о чем? Резко убрав руки с лица Стас посмотрел на Алису, которая в это время смотрела на него поедающим взглядом. Лёгкий смешок раздался в комнате девочки. -Ты чего? Непонимающий Стас продолжал держать зрительный контакт с подругой. -Дурачок. Алиса резко приблизилась к лицу Стаса. Тёплые губы девочки слегка дрожали. Мальчик чувствовал эту дрожь. Тёплые поцелуи покрывали его губы. Алиса резко села на коленки к Стасу и продолжила наступать. Мальчик никак не мог опомниться. Он не понимал, что происходит и как вообще до этого дошло. Он не мог шевелиться. Слегка приглушённые причмокивания девочки только сильнее сковывали его тело. Алиса резко повалила его на кровать и начала покрывать поцелуями теперь уже всё лицо мальчика, медленно спускаясь к шее. Как только горячие губы обожгли шею, Стас очнулся. Он скинул Алису и быстро встал с кровати. Ничего не объясняя, он убежал в сторону двери. -Стас, ты куда? Спросила выбежавшая в шоке Алиса -Мне надо бежать, я потом тебе напишу. Только успел промолвить мальчик, прежде чем скрыться за входной дверью квартиры. Быстрыми шагами он покинул злощастный подъезд и направился в сторону своего дома. Он шёл, не разбирая дороги. Его мысли были забиты странным поступком Алисы. Он шëл, казалось, вечность. Когда он уже подходил к своему дому, мальчик врезался в что-то массивное. -Черт, ты в порядке? -Да, я в порядке, простите за то, что в вас врезался. Поправив очки, Стас посмотрел на препятствие. Страх снова сковал тело мальчика. Он смотрел прямиком на Лëху, притягивающего ему руку. -Ты от кого так убегал то? Невзначай начал диалог Алексей. -Неважно. Спасибо, что помог встать. Мне надо идти. Слегка отряхнув штаны, мальчик направился дальше, прямиком к дому. -Стас подожди! Лëша схватил друга за руку уже у подъезда его дома. -Мы можем поговорить? -О чем мне с тобой разговаривать. Я с тобой уже наговорился. Не поворачиваясь к Алексею пробормотал мальчик. -Я, конечно, понимаю, что ты завел себе новую подружку, но позволь мне тебе кое-что рассказать... -Лëх, я не хочу говорить про неё... Алексей смотрел на спину своего товарища с недоумением. -У тебя что-то случилось? Спросил тот, пытаясь повернуть Стаса к себе лицом. -Нет, ничего не случилось. Ответил холодно мальчик, не поддаваясь стараниям Лëхи. -Ты плачешь? -Нет! Почему ты всегда спрашиваешь это?! Я никогда не плачу! Пытаясь вырваться из хватки Алексея, кричал мальчик. Удачно вырвавшись, он сел на лавочку и, схватившись за голову, уставился в землю. Лëха сел рядом. -Алë? Алис, что случило.... -Ты что творишь?! Вырвав телефон из рук, Стас нервно выключил звонок. -Ты зачем ей позвонил?! Сердито спрашивал тот у Алексея, сидевшего в шоке. -Я решил у неё спросить, вдруг она знает почему ты так растроен. Неловкая пауза настигла мальчиков. -Почему ты мне не говорил, что Алиса такая? Уставившись снова на землю, спросил Стас. -Я тебе пытался, но сложно достучаться, когда тебе везде заблокировали. -Прости... -За что? Противные слëзы снова навернулись на глазах мальчика, но в этот раз он смог их остановить. -Я повёл себя как малолетняя девочка. Мне так было обидно после вашего поцелуя с Алисой и твоего "Мы просто друзья и ничего более", что я психанул. Я не хотел тебя видеть, считал тебя предателем и вруном. Твоë оправдание, что это она сама виновата я не принимал, как аргумент, пока она сегодня не сделала тоже самое со мной... -Чего -Не перебивай. Сделав глубокий вдох, мальчик посмотрел на своего товарища. -Я идиот... Прости меня. -А можно поподробнее про часть "Она сделала тоже самое со мной"....? -Нет Сурово ответил Стас на просьбу Лëхи. -Я скучал по твоей недовольной роже. Слегка рассмеявшись, заметил Лëша -А я скучал по твоему дурацкому смеху. Лëха заключил в объятия мальчишку. Ему так не хватало его тепла всё это время. Он был счастлив, что Стас вернулся. *** -И кто это у нас снова сидит вместе? Удивлённая Лера, проходившая мимо парты мальчиков, смотрела на них. -Почему ты так этому удивляешься? Мы с рыжиком всегда тут сидели, разве нет? -Лëх, не поясничай. Пытаясь дописать недоделанное задание, сказал Стас. -Зубрила Потрепав рыжие волосы, Алексей снова взглянул на Леру, которая, слегка улыбаясь, стояла рядом. -Я рада, что вы помирились, - сказала она и направилась к своему месту. -Ты не представляешь, как я рад. -Ты что-то сказал? Не отвлекаясь от задания, спросил Стас у друга. -Не-а. Слегка ударив по плечу мальчика, ответил тот.
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)