а может...уже пора?

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 081 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

- 1 -

Настройки
      будучи замом президента студсовета, коим был великий и прекрасный Ойкава Тоору, ты выполняла больше половины всех проектов и 70% всех бумажных дел.       первокурсницы боготворят его, создают фан клубы, считают что каждая из них его единственная.       ежегодно в день влюблённых, почтовый ящик студсовета заполнялся письмами в его честь, подобраться к двери было не возможно, ведь все заставлено подарками. и сколько бы ты не вешала объявление с просьбой не подпирать дверь, ничего не менялось.       лишь близкое окружение Ойкавы знают, что он, вот уже 5 лет встречается со своим парнем (бывшим лучшим другом) Хаджиме Ивазуми.       бедняжки,думала ты, ещё не почувствовали вкус жизни. думают что будут встречаться с самым популярным парнем в универе, а на деле на первой же сессии получат незабываемую истерику о которой запомнят надолго. - т/и!!! - влетает в кабинет Тоору. - да мой господин - с сарказмом отвечаешь ты, вылезая из кипы бумаг. - Минамото, перестань издеваться, я по делу - ставя на стол стакан с кофе говорит Ойкава. - подскажи пожалуйста, когда появиться стенд с фотографиями с выездного матча? - ехидно произнёс он. - ну так 20 числа собирались же, а сегодня?...блять, я забыла, у меня все распечатано, сейчас - быстро вставая и хватая фотки, произнесла ты. - я уже понял - ухмыльнулся Ойкава. - да не торопись ты, я позвал друга помочь тебе, как никак, одной лезть на стремянку не стоит, он подойдёт к восьми. - ох, прости, я совсем закружилась - падая на стул и хватая кофе со стола, проговорила ты. - все нормально, прости что я почти не помогаю, деканат не даёт даже продохнуть - с сожалением произнёс Тоору. - мне уже нужно бежать, дождись Вакатоши, не лезь одна на стремянку - с улыбкой произнёс Тоору, закрывая за собой дверь.

вакатоши? стоп.что? Ушиджима Вакатоши?

      он был твоей самой долгой симпатией?... если можно так назвать.       вот уже 3 курса ты приходила на волейбольный матчи для отчёта, но в душе ты знала что это самый лучший способ понаблюдать за Вакатоши. он был хорошим человеком, ты знала это да и видела. он никогда не отказывал в помощи, если были проблемы то брал ответственность на себя. внешностью тоже выдался, высокий рост, темные глаза, которые смотрят прямо в душу, густые темные волосы. по характеру он был очень спокоен, это тебя и привлекало, всегда решая проблемы он был хладнокровен. периодически ты общалась с ним, на счёт фотографий команды или поиска человека на выездные матчи в роли помощника. пару раз он выручал тебя с коробками макулатуры, которые вы сдавали на переработку, а Тоору как обычно был занят в тот день.       вспомнив все моменты, ты продолжила работать и даже не обратила внимание на время, пока тебя не отвлек стук в дверь, правда он особо не помог.       - извините студсовет работает до 6, приходите завтра с утра - не поднимая головы проговорила ты.       - нет я по.... - спокойно произнёс мужской голос.       - молодой человек послушайте - громко произнесла ты, поворачиваясь к двери. - ой Вакатоши, прости...я на автомате ответила - заторможено говорила ты.       - я все понимаю, много работы - с лёгкой улыбкой произнёс парень. - я уже принёс стремянку в холл, если ты закончила, то можешь приходить.       - да, буквально 5 минут и я иду – проговорила ты, пытаясь собрать бумаги в кучу.       - отлично, жду внизу - сказал парень и вышел из кабинета.       подойдя к зеркалу ты осмотрела себя. мысленно похвалив сама себя за то, что хоть чуть чуть подвела глаза и хоть немного выглядела презентабельно.       - а может...уже пора - произнесла тихо,смотря на себя в зеркало.       снова взяв фотографии и кнопки со стола, ты вышла и закрыла кабинет.       спускаясь в холл ты заметила, что в корпусе остались, только уборщица, охранник и вы с Ушиджимой. от осознания этого, внутри все трепетало, ты решила признаться ему в симпатии, правда после того как закончите работу, как никак, обязанность все ещё на тебе.       - пока ждал тебя, подумал на счёт фотографий, хотел предложить повесить общую фотографию команды по середине - поглядывая на стенд сказал Вакатоши. - или у тебя уже есть план действий?       - думаю это хорошая идея, на самом деле я вообще забыла какое сегодня число и если бы Тоору не напомнил про стенд, я бы и не вспомнила - заглядывая парню в глаза и ища в них сочувствие, сказала ты. - так что, твоя идея очень кстати - произнесла ты с улыбкой.       отдав Вакатоши кнопки на сохранение, ты начала доставать фотографии. перебирая их, ты заметила самую милую фотографию, Вакатоши с котиком, но быстро убрала ее в конец всей стопки, что бы потом забрать самой.       - настолько много работы? - поинтересовался парень пока ты залезала на стремянку.       - спрашиваешь ли ты это из вежливости или правда хочешь знать, в любом случае отвечу, да очень много - вешая фотографии произнесла ты.       в следующие 10 минут работы вы обсудили еще пару вопросов, на счёт предстоящих выездов команды, финансирование новой формы и тому подобное. закончив со стендом, ты сфотографировала его для отчёта и кинула в беседу студсовета.

выходя из здания, ты решила, что сейчас самое время.

      - Вакатоши, можем поговорить? - нервно произнесла ты.       - да конечно, о чем? - подходят ближе спросил парень.       - дело в том, что ты мне уже давно нравишься, я знаю, что мы не особо общались и не особо много знаем друг о друге, но мне комфортно рядом с тобой и мне нравится в тебе все, если же я тебя не приятна, то просто можешь мне сказать об этом и мы забудем...- говорила ты это все быстро, смотря ему в глаза.       -извини я тебя перебью - прервал твою речь парень и резко приблизился. в следующие пару секунд, ты увидела, как его лицо было в сантиметре от твоего, а после ощущение чужих губ на своих. губы были мягкие как вата, это первое что пришло тебе в голову. от неожиданности ты схватила его за предплечье, что бы не упасть. в эти доли секунды в голове пронеслась сотня мыслей, а что если это просто порыв эмоций, или это все спор и он проиграл, а тут еще такой и шанс подвернулся как твоё признание. отступив назад парень разорвал поцелуй и смотрел прямо тебе в глаза.       - на чем ты остановилась? – нисколько не смутившись спросил он.       - на том, что если я тебе не приятна, то мы можем все это забыть - тяжело дыша произнесла ты, все ещё держась за его руку.       - я не хочу это забывать, ты нравишься мне ещё с первого курса. я как трус тянул до последнего, пока ты не призналась, мне так неловко, честно говоря как только Тоору сказал, что тебе нужна помощь я сразу же согласился не раздумывая - беря тебя за руку и сплетая ваши пальцы он продолжил. - решил, что позову тебя прогуляться, а после признаюсь, но ты меня опередила - смотря с нежной улыбкой на тебя, произнёс парень.       - думаю, что мы все ещё можем прогуляться, только я хочу, что бы это было уже свидание – глядя на него с прищуром сказала ты.       -все для вас мадам – ответил уже твой парень.
Примечания:
33 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)